Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minorcat

СОЭ в анализе крови 40 !!!

сдала недавно общий анализ крови. все в норме, а вот СОЭ 40, при норме 12-15 в среднем. чувствую себя в принципе не плохо.
месяц назад ездила отдыхать, там температурила и потом вылезла аллергия на солнце. может быть это причина? так как читала, что после болезни такое бывает.

в субботу иду к врачу, но успела почитать страшилки в интернете и уже боюсь..
может быть кто-то сталкивался с подобным?.

и да, я не беременна.
09.07.2014 14:00:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - исключить онкологию. Когда-то у меня была только повышенная СОЭ (60) на фоне нормального общего анализа. И только спустя определенное время и проведя дополнительные обследования я поняла, что это было первым звоночком. Конкретно у меня была плохая биохимия, ну и УЗИ показало нечто не особо хорошее. (((
Искренне желаю, чтобы у Вас всё было хорошо, тем более что у меня СОЭ была выше.
20.07.2014 10:10:02, когда-то было...
Minorcat
Про онкологию мне врач ничего не сказала. Пока проверяем сахар, так как есть диабетики в семье, щитовидку, почки. Я взяла себе на заметку ваш опыт. Спасибо, что поделились!!!! 20.07.2014 12:25:16, Minorcat
Дикая хозяйка
Диабет к СОЭ не имеет ни малейшего отношения. 20.07.2014 22:18:09, Дикая хозяйка
У меня было 34 - причину не нашли, чувствовала себя хорошо, сколько сейчас не знаю. 19.07.2014 23:53:55, муравей
Minorcat
Я сегодня сдала еще 4 анализа. Более детальных. Посмотрим, что покажут. Если все в норме, заморачиваться не буду. Пересдам общий анализ через месяц. Тем более врач мне ничего внятного не сказал. А платить ему за общение я не намерена. 20.07.2014 00:54:54, Minorcat
Надо искать причину. СОЭ показывает что в организме есть воспалительный процесс, это может быть остаточное после отпуска (повторите анализ через 2 недели, если СОЭ упадет, значит скорее всего оно), а может быт что-то системное (это уже к ревматологу), а может быть еще что-то еще (зубы, гинекология и т.д.). В любом случае нужно найти причину, высокое СОЭ это звоночек, к сожалению, не все врачи на это обращают внимание. 10.07.2014 16:19:39, Mengo
Minorcat
спасибо ! 10.07.2014 16:23:15, Minorcat
Здравствуйте . Вы нашли причину вашего высоко соэ? 11.09.2018 07:53:18, ГОсть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!