Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

compromiss

Опущение почки

Ничего не болело и не болит...впервые сделала УЗИ органов брюшной полости и вот((( Почка подвижна, на УЗИ двигалась туда-сюда в зависимости от позы.
Может от того, что сильно похудела, может от подъема тяжестей.
Знаю, что носят бандажи и делают спец. гимнастику на укрепление мышц пресса. Ну и белка побольше есть надо. Пишут, что почка пожет встать на место. Неуверена, но попробовать стоит.
Вопрос знающим, какой у вас опыт по лечению, профилактике этого заболевания.
И где купить специальный бандаж?
Спасибо!
06.01.2014 02:05:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
77Иса
У меня тоже опущение почки на 7 см... Не худела..Врач сказал, что опущение могло произойти по множеству причин. запретили поднимать тяжелое 16.01.2014 16:37:34, 77Иса
Вас это беспокоит? ну сходите к врачу. только лично я не вижу смысла носить бандаж. На место почка вряд ли встанет в любом случае. 13.01.2014 01:18:41, Чернобурка
compromiss
Нашла одно мнение, что бандажи эффективны в 13% случаев. А в общем они раслабляют мускулатуру, человек перестает напрягать мышцы пресса в течение дня, из-за чего может стать только хуже (тонус пропадает). А нужно, чтоб мыщцы напрягались и создавали нужное внутрибрюшное давление.
Хотя, если делать ежедневно упражнения на пресс.....прям не знаю(
09.01.2014 11:55:11, compromiss
мне вот тут тоже диагностировали опущение почки. Врач посоветовал как раз упраждения на пресс, типа, мышцы подкачаются и, может быть (пальцы крестиком), почка поднимется... или хотя бы не будет опускаться дальше 09.01.2014 21:53:59, Зайца
на сколько см опущение? 08.01.2014 01:29:11, Зайчонок
compromiss
на 8 см.
У одной из общих знакомых опущение обеих почек. Склонность к худобе, никак не может наесть жир. Живет с ним уже 26 лет. Говорит, что пока почки ее не беспокоили и не беспокоят.
09.01.2014 11:48:18, compromiss
LMila
Почки и печень такие органы что болеть начинают когда уже совсем плохо(( 09.01.2014 13:06:07, LMila
LMila
В норме почка находится в жировом мешочке, при сильном похудении этот жир уходит и получается опущение. 06.01.2014 12:44:33, LMila
compromiss
Да, это понятно. Но я не худая. 72 кг при росте 175. Вот вопрос, этот жир можно обратно нарастить (фиброзно-жировую клетчатку)? 06.01.2014 14:22:54, compromiss
LMila
Тут была подобная тема не так давно, и многие писали что это может быть просто ошибкой узиста, мол одну и ту же картину могут видеть по разному, про нарастить это лучше к врачу. 06.01.2014 14:28:02, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!