Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после операции по удалению жен. органов

Два года назад состоялась операция по удалению органов. Сексуальная и психоэмоциональная жизнь ухудшилась. Развелась. Хочется нормальной жизни. Кто сталкивался с аналогичной ситуацией и может что-то посоветовать?
Врачи ничего не рекомендуют и не делают :(
21.09.2013 20:48:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
ВЫ принимаете заместительную терапию? У знакомой из-за врачебной ошибки в 30 лет удалили, сейчас ей 55. В 50 замуж вышла вторично. А по характеру - веселушка и заводила. Нужно не акцентироваться, выровнять фон гормонов. 07.10.2013 15:15:02, progulka
Позвольте просто поддержать Вас, дорогая моя!
Моей мамочке тоже назначили эту операцию. Одной тётушке делали несколько лет назад, другой - этим летом.
Берегите себя, Бог Вам в помощь!
27.09.2013 14:34:37, Ириныч
червячок
1. Если не можете справиться сами, то к врачу, к психотерапевту.

Что значит "справится сами" - понять, что ваша операция не мешает ни сексуальной, ни психоэмоцианальной жизни. Ни разу, на в какой мере.
Мы настолько счастливы, насколько себе это позволяем, несмотря на болезни и медицинские манипуляции, которые достаются.

Что может помочь:

влюбленность
подруги
собаки/кошки

если коротко - купите новые туфли и разверните плечи.
23.09.2013 08:57:17, червячок
Плюс мильон!!!У меня такая операция была 9 лет назад, я замужем больше 30 лет и у нас все в порядке. Наш врач все время повторяла-вы здоровые женщины и для мужа мы все оставили!Главное не все ему рассказывать-удалили опухоль и все. Сразу после операции назначили ГЗТ,сейчас перешла на свечи овестин.Вес в норме ,люблю йогу и танцы.Жизнь продолжается! Займитесь собой,любым фитнесом. Все у нас в голове-считаете себя ущербной так и будет.А мы здоровые женщины,не инвалиды-поверьте! 27.09.2013 19:05:03, читаючасто
Вы правы стотыщ раз. У сестры мужа удали, она живет на столько полной жизнью, дай бог бы всем так насыщенно жить. работает, дом, дочь, внуки, сын, дача....ятак не могу....а она просто моторчик 02.10.2013 00:34:07, Lun
Почему-то после такой операции многие женщины начинают храпеть во сне. Может наркоз так действует или изменения в организме происходят. Мне посоветовали спрей от храпа "Сайленс форте". Просто брызгать и вроде все пройдет. У кого есть положительный опыт в этом плане? 03.11.2013 21:14:19, Mama_Ima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!