Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkZotika

в 40 лет с прыщами - хелп!

Девочки, хелп!
Дожила...в июне 41, а у меня как у подростка....
Под ушами вниз по шее, немного на подбородке, висках и парочка на лбу. Красные, больнючие....по несколько штук...и мне кажется, вообще не проходят.
К какому врачу бечь? На что анализы сдать?
С вакцинацией не может быть связано? (делала прививки от гипатита, столбняка и пр - которые требуют для дет. учреждения)
п.с. не курю, практически не ем мучного, жирного, жареного. Последнее время стала больше позволять себе сладкого - может от него?
Вот: видно и на шее, и на висках, и над бровью, и на лбу и на подбородке(
картинка
06.05.2013 23:13:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно девочки советуют обратиться к гинекологу-эндокринологу, ведь гормональный дисбаланс возможен в любом возрасте. Причиной угревой сыпи может быть и сладкое, молоко, продукты быстрого приготовления и т.д. Кроме того стресс также может спровоцировать появление прыщей. Поэтому важно сначала определить правильно причину. Для лечения нужна специальная диета с продуктами, содержащими витамины А, В, Е, ненасыщенные жирные кислоты, особенно омега-3, подробнее в статье: 14.05.2013 19:11:04, katerinagroza
Лиса Патрикеевна
Имей в виду, что от того, что ты ешь - сильно зависит, и "доходит" твоя еда до организма примерно за неделю (критическая масса). Т.е. объелась шоколадом неделю назад, а вылезло сегодня. И да, с возрастом все это хуже. И к дням месячных тоже сильнее восприимчивость.
У меня такая радость как раз на шоколад была, теперь не ем, вернее ем но мало. Проблема ушла.
07.05.2013 22:29:54, Лиса Патрикеевна
EkZotika
да вот я тоже на него грешу((((( я мноого лет вообще не ела ни шоколад, ни сладости...как раз из-за проблем с лицом...вот года 4 назад, после рождения второго, стала себе позволять - стресс снимаю сладким. Видимо перестаралась..... 07.05.2013 22:31:23, EkZotika
Лиса Патрикеевна
Тогда можно пару недель себя подержать на диете и проследить тенденции. Мы-то привыкаем причинные связи проводить между близкорасположенными событиями, а это бывает не так очевидно. Мне вот трихолог говорила, в свое время (я статью писала), что между стрессом и выпадением волос (ну скажем, поредением) проходит 2 недели. 07.05.2013 22:39:42, Лиса Патрикеевна
EkZotika
Согласна. 07.05.2013 22:44:15, EkZotika
inneri
к доктору уже отправили, если они внутренние и болезненные-больно, когда задеваешь можно попробовать убрать их- гель от угрей делекс анке ( в аптеках), зеленый гель, наносить точечно 2 раза в день, очень быстро убирает прыщи-воспаления, в тч внутренние ( у меня регулярно от простуд-кондеев) 07.05.2013 09:39:03, inneri
al_gol
К эндокринологу, и сладкое наверное стоит уменьшить. 07.05.2013 00:44:23, al_gol
luli28
ну прям моя ситуация, тоже обсыпало болючими и в тех же местах(( 06.05.2013 23:38:06, luli28
EkZotika
ща фото добавлю... 06.05.2013 23:38:39, EkZotika
Lansalya
я бы к гинекологу-эндокринологу сходила, гормоны надо посмотреть 06.05.2013 23:31:36, Lansalya
La vida
+ 07.05.2013 11:16:44, La vida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!