Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление миомы. Вопросы.

Предстоит операция. Дотянула до 20 недель, живот большой. Боли мучают во время месячных, правда кровотечений нет. Надо идти на операцию (наверное только полостная, т.к. большая уже), а мы в июле собираемся на море. Если мне сделают в мае, то за 1-1,5 мес я успею восстановиться?

Подскажите через какое время после операции можно будет ехать на море? Возобновлять занятия фитнесом?
13.04.2013 08:32:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в декабре удаляла лапароскопией. в больнице провела неделю, потом 3 недели дома, но могла и меньше - просто раньше сказали что не выпишут.
все ок
кстати, вам не обязательно будут полостную делать - смотря как расположена надо смотреть..
и конечно, врача хорошего.
20.04.2013 17:52:57, удаляла в декабре
Удалять будут миому или весь орган?

Восстановление 6 недель - в это время вы не должны перенапрягаться и поднимать тяжестей. Через 6 недель - нормальный образ жизни. И морю ничто не препятствует. Кстати, ему и до удаления миомы ничто не препятствовало.
18.04.2013 22:43:41, 1637
3 недели в больнице, месяц дома на больничном после операции, так было у меня
забудьте на год море (на жаре нельзя быть однозначно) и фитнес (только специальный комплекс упражнений для восстановления)
и делайте быстрее, без раздумий, все остальное ерунда, на море еще съездите
главное что бы анализ на цитологию был хороший
удачи!
13.04.2013 09:45:30, все равно
Спасибо!
Почему на год забыть про море? С миомой нельзя, а без миомы то можно. Или это как то влияет на швы и восстановление?
Очень хочется ребенка вывезти первый раз на море в этом году.
13.04.2013 09:57:26, тра-та-та
И с миомой можно, и без миомы можно на море. На швы море влияет хорошо - если только шов зажил полностью. Да, сам шов на прямое солнце выставлять не надо, но вы же вряд ли пойдете на нудистский пляж. 18.04.2013 22:53:26, 1637
отложите операцию на сентябрь 18.04.2013 16:08:15, Ануш
во-первых вообще нельзя в жару, что с миомой, что после удаления, это рекомендации врачей
как я понимаю, мы в группе риска из-за новообразований хоть и доброкачественных, а тепло видимо как-то положительно влияет на рост клеток
может я и ошибаюсь :)
13.04.2013 11:12:07, все равно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!