Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джес

Джес, поделитесь опытом, кто принимал этот препарат: как переносится, сильная ли прибавка в весе и по поводу побочек? сегодня врач выписала мне в целях лечения на 4 мес., смущает то, что без анализов на гормоны...
21.03.2013 22:21:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот всё-таки надеюсь, может есть какая-то альтернатива гормонам в лечении эндометриоза, я вот в инете нашла, что сейчас как -то лазером его прижигают, может кто знает? + еще маленькая миома со склонностью к субмукозному росту(как пишут одни врачи), другие говорят это просто узелок, кому верить не знаю. Но если все-таки это субмукоз-я миома гормоны -то нельзя, может начать расти! я в полной растерянности..:( 28.03.2013 08:44:00, klukva
compromiss
Алтернатива-лапароскопия. Двух зайцев убъете: и очаги эндометриоза прижгут и миоматозный узел удалят (гистология покажет).
Не понимаю как контрацептивами можно лечить эндометриоз. При приеме ОК ментруации продолжаются, значит эндометрий ежемесячно нарастает в матке и ...в других неположенных ему местах - очагах эндометриоза.
Остановить распространение эндометриоза можно искуственным климаксом, когда эндометрий просто не нарастает (диферелин, бусерелин,....) Но это не про вас.
Вам нужна операция (ИМХО)
07.04.2013 20:37:55, compromiss
КошМарочка
про миому не знаю, а при эндометриозе вроде еще спираль Мирену можно поставить 28.03.2013 12:01:21, КошМарочка
так она же тоже гормональная 28.03.2013 13:20:41, klukva
КошМарочка
да, но гормоны скажем так местные. И забыть выпить их не получиться :-))) 28.03.2013 14:02:34, КошМарочка
Опыт
раскопала в инете данные, что джесс и ярина ( это почти однои то же) несмотря на то, что являются новейшим поколением - содержат гормон, в 4 раза более опасный для образования тромбов, чем старинный левоноргестрел. Почитайте об этой в инете, найти легко.

Ярину пила несколько лет - было очень много сосудистых проблем, головные боли, скачки давления и пропало либидо. Вот только-только перешла на другой препарат.
25.03.2013 11:08:34, Опыт
я яриной мастопатию заработала, пила в лечебных целях по назначению врача :( 26.03.2013 09:48:48, Зайчонок
МарикаЧ
У всех же разный организм, кто знает, как Ваш среагирует. У меня был беспросветный ПМС все 3 месяца приема. Больше никаких побочек.
Да, вес набирается не от пилюлек, а от аппетита, который они вызывают. Я ограничивала себя в еде.
22.03.2013 13:24:19, МарикаЧ
Пью 2 года, никаких побочных эффектов не наблюдаю, прибавки в весе нет (да вроде у современных ГТ и нет такого эффекта).... Довольна. 22.03.2013 13:15:31, Stella2810
Пью с августа месяца. Других не пробовала, но Джесом довольна. ПМС пропал!!!!!!! Сами месячные проходят без обезболивания (а я еще и в овуляцию чувствовала боли). Вес немного упал, но может это связано просто с сезоном (?).
Единственная побочка которая не оправдалась - грудь так и не выросла :(( А в отзывах о препарате мне часто об этом встречалось и я очень надеялась :)
22.03.2013 12:25:06, Поющая кошка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Вот да, с грудью подло обманули:-) 24.03.2013 21:28:34, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Я пила его пару лет. Мне нравился. Вопрос про вес всегда смущает, я все время считала, что от современных таблеток уже не поправляются:-) Во время приема джес похудела на 18 кг (целенаправленно, после вторых родов разъелась как-то:-)), так что можно считать, что прибавка не сильная:-), побочек не было, кроме того, что целлюлит и ПМС ушли:-) 21.03.2013 22:49:52, Бурундук, Он (7) и Она (5)
здОрово, от таких "побочек" я бы не отказалась:) 21.03.2013 22:52:41, klukva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!