Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМС

Раньше до Димки такого за собой не замечала (наверное раздражающих факторов не было). Теперь же стабильно, дней на 5 - 8 раз в месяц мое настроение резко падает, просыпается стервозность, истеричность. Если у кого это присутствует какие меры борьбы с ПМС?

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
04.03.2013 18:13:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На тему ПМС мне очень статья понравилась baby.ru/community/view/172797/forum­/post/4879907 вот выдержка оттуда: "Чтобы подготовить организм к предстоящим гормональным изменениям и справиться с ними не превращая жизнь окружающи и свою собственную в ад, можно заранее продумать рациональную диету.

За неделю до менструации нужно увеличить кол-во потребляемой воды. Пить нужно не менее 2,5 л в день. Это позволит поддерживать водный баланс организма. Хорошо также есть много влагосодержащих овощей и фруктов, например, листовой салат, фенхель, сельдерей, томаты и цитрусовые, дыни и арбузы, а вместо кофе и чая пить больше свежевыжатого фруктового сока или травяные чаи. Кофеин употрелять не стои, т.к. он задерживает жидкость в организме, что приводит к отечности.
Проблемы с желудком нужно решать только с помощью натуральных слабительных – чернослива, инжира и кураги. От сырых овощей разумнее будет отказаться, т.к. желудку будет трудно их переваривать."
06.03.2013 17:56:46, Холявская Татьяна
Мне помогают валерьянка и настойка пустырника. А может это не толь пмс, но и хроническая усталость? 05.03.2013 02:24:51, katerinagroza
+ и она тоже наверное. Отпуска жду как манны небесной. 05.03.2013 10:24:06, ЛюБимкаа
У меня тоже истеричность и нервозность просыпается периодически, правда длится день-два от силы. Спасает меня только шоппинг от этого. 05.03.2013 00:30:22, Витосана
У меня тоже самое...Тоже жду советов.... 05.03.2013 00:08:06, Лапооочка
lenalar
Начните с малого - пустырник, валериана. Это естественно для нас, такова природа. У меня бывает по разному - от "не замечаю ничего" до истерик со слезами. Все раздражает, и все видится в черном свете. 04.03.2013 20:21:53, lenalar
Валерьянка дней за 5 до М по 3 раза в день. В это время резко падает прогестерон в крови и начинаеццо пипец.....Я всех предупреждаю, что меня "НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ"....ну а кто меня тронет, я не виновата...... 04.03.2013 18:23:50, Нэцкэ
а сколько капать валерианы?
Практиковала Ременс одно время, но теперь что-то сомневаюсь и думаю что у него куча побочных эффектов есть((
05.03.2013 23:14:23, Аленкинамама
Отчего вдруг побочка от ременса появилась? У меня мама его уже почти год принимает, вообще довольна очень результатом.Я в прошлом месяце тоже его испробовала, ПМС вообще гладко прошел,поэтому очень удивлена,что вы про побочку говорите 10.03.2013 15:54:00, Mamylik33
всякое бывает - неожиданно нашла у себя много новых вещей((( по женской части, которых раньше не было (до Ременса и ПМС точно) 11.03.2013 23:40:20, Аленкинамама
Очень странно конечно,он же на травах?.Я когда маме искала подходящий препарат, то наткнулась на то,что много сейчас на рынке всего.Разные гинекологи предлагали разные.От гормональных сразу отказались, в возрасте гормоны не желательны.То выпишут,читаю в трынете, оказывается вообще БАД. А уже потом нам мамина сотрудница про данный препарат сказала, задала мама вопрос гинекологу,та ответила,что да,хороший препарат, но недовольна скривилась,т.к. БАД,который она маме вписала мы просто не стали покупать.Наверное долю с этого имеет, а иначе как объяснить?Но побочки точно не было и нет 13.03.2013 20:04:31, Mamylik33
О, валерьянкой надо попробовать! а то у меня тоже крышу сносит в такие дни %%-)хорошо помогает секс ;-) 04.03.2013 19:42:55, мама 2х сыночков
А у меня такой пипец.... Вчера думала, все ...крыша уехала. Ан нет, пораскинула мозгами крыша вроде на месте. Раньше грешила на Димку, типа выводит. Но теперь заметила, что выводит то он меня только в определенный период месяца, в остальное время все более или менее ничего. 04.03.2013 18:42:39, ЛюБимкаа
что то у нас с вами все один в один)))Я спасаюсь фенибутом. Осень-весна курсы по три месяца,сама себе назначила и не жалею.Люблю всех три месяца приема,потом чуть меньше люблю всех еще 2 месяца после приема, а последний месяц перед вторым сезонным курсом мне просто фиолетово на раздражители))мало того, что снимает нервозность и раздражительность, еще фенибут на меня действует,как батарейка в ж**е: никакой весенней и пмсовской усталости- горы готова свернуть.Два года пользуюсь,недавно проходили медосмотр, невролог отметил (по сравнению с другими сотрудницами- педагогами) прекрасную нервную систему и давление, как у космонавта(всегда страдала от гипотонии) 04.03.2013 19:46:40, maxerka
Фенибут сильный препарат, я бы не стала им увлекаться.Я пропила его неделю и чувствовала себя овощем,которому всегда хотелось спать,апатия ко всему просто была 10.03.2013 16:04:54, Mamylik33
я тоже хочу попробовать фенибут))) Завтра это сделаю, а то либо кого нибудь прибью или сама повешусь))) 04.03.2013 22:34:42, ЛюБимкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!