Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Надо сделать узи гинекологическое, на

Надо сделать узи гинекологическое, на 4-8 день цикла. Я сейчас пью ок и не пойму откуда высчитывать эти дни. Пью 21 день, потом 7 дней перерыв и в этот перерыв начинается менс-я, откуда считать?
И ещё надо сдать кровь, на гормоны я так понимаю, раз пью эти самые гормоны, только вот что сдавать, нашла записи за лето свои от врача, ФСГ,ЛГ,эстрадиол, пролактин тоже с 4 по 8 день цикла надо сдавать и это всё или ещё чего?)в записях за 2009 г нашла в дополнении к этому ещё тестостерон, прогестерон,ДГА -С,17-ОН , спасибо
09.11.2012 12:25:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
1-ый день месячных - 1-ый день цикла. 16.11.2012 15:33:21, LOO
Сдавать кровь на гормоны на фоне приёма кок - не имет никакого смысла! А УЗИ - смотря с какой целью. Вам до начала приёма ОК назначили эти обследования или в процессе приёма? Врач-то знает, что Вы принимаете ОК? 10.11.2012 01:15:03, Добра!
Снеженика
Узи врач назначила, пропить ок и прийти на узи, просто я запуталась откуда считать, цикл 27- 29, а сейчас 21 день пью ок. потом 7 дней перерыв. Я, видимо , не так выразилась и объяснила что мне надо сдать, я знаю, что при приёме ок надо периодически сдавать кровь и что- то там смотреть, но я забыла что. Врач сказала, но не записала , а я забыла 10.11.2012 13:41:59, Снеженика
На фоне приема КОК сдают кровь на протромбин, т.е. смотрят густоту крови (КОК повышает свертываемость крови), если он повышен сильно -кок надо отменять. Это кровь из пальца сдают, кажется раз в 3 месяца, а раз в полгода -кровь из вены на биохимию -там смотрят печеночные показатели, кок плохо влияют на печень. Если это -то сдавать можно в любой день. Про узи -честно, не знаю, все-таки вроде началом цикла при кок считают прием первой таблетки новой пачки или пластинки, елси пачка на несколько циклов. 10.11.2012 18:10:07, Атом
Снеженика
Вот, про кровь поняла, спасибо, 10.11.2012 21:10:25, Снеженика
Ничччё не поняла. Если лечите какую-то проблему таблетками - это одно, если предохраняетесь - то другое...
Если лечите, то заканчиваете курс лечения и считать начинаете от 1 дня СВОИХ пришедших через месяц месячных. СВОИХ РОДНЫХ уже.
10.11.2012 14:42:45, Добра!
Снеженика
Лечу проблему и как контрацепция, но врач сказала пропить одну пачку и сделать узи, надо посмотреть там кое-что, я два пропила, наконец, выбралась 10.11.2012 21:12:12, Снеженика
На фоне приёме не имеет значения на какой день смотреть, т.к. никакие циклические изменения не происходят ни в яичниках, ни в эндометрии - всё в одной порЕ. Если лечите кисту - то смотреть можно в любой день, месячные закончились - и идите, жёсткой привязки здесь нет. Либо она есть, либо нет, с фолликулом не спутают, т.к. те просто не зреют на КОК. 10.11.2012 23:50:43, Добра!
Снеженика
Вот именно кисту на одном яичнике и надо посмотреть,спасибо 11.11.2012 01:53:54, Снеженика
А где можно сдать анализы на гормоны? В ж/к есть? Бесплатно или недорого? Где ни посмотрю- ужас, а не цены. 18.11.2012 18:44:56, vika1140
КошМарочка
1й день цикла это первый день начала менструации. Всегда считается именно так 09.11.2012 14:34:27, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!