Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

Мастопатию гомеопатией?

Была тут на очередном плановом осмотре молочных желез(узи). Как ни обидно, но процесс идет:( Уже появились незначительные кисты. Мастопатией мучаюсь с юности. Облегчение приходило после родов и кормления детей. Т.е. после третьего ребенка, грудь и прочие радости пмс - не беспокоили. На узи даже мастопатию не ставили. Через пару лет - незначительная, еще через год ухудшение, и вот сейчас кисты. Имею в анамнезе маму с рмж 2 степени, тетю(мамина сестра) в 40 лет умершую от такого же заболевания, но в более запущенном состоянии, и бабушку(мамина мама) с таким же вариантом болезни.
Сама же, действительно, последние год-два чувствую себя отвратно. Грудь за 7-10 дней болит сильно, тянущие боли в низу живота, пмс - жуткий. Всех убить, а самой есть и спать:( Если что, вес и гормоны - норма.
Может кто-то справлялся с этими состояниями? Поделитесь! Гомеопатию мне уже не первый врач советует. Бизнес? Или реально помогает?
01.10.2012 22:29:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jinnis
БАДы мне не помогли совсем. Столько денег истратила к моему большому сожалению. Сейчас принимаю мастопол и чувствую как боль в груди утихает. Жжение уже совсем прошло, чувствую себя намного лучше! 15.01.2018 21:08:54, Jinnis
А я наоборот - ходила и к врачу хорошему, и кровь на гормоны сдавала, и принимала таблетки, которые он мне выписывал, и целый год наблюдалась у маммографа в итоге - вылечилась шалфеем, яруткой полевой и зюзником! Из таблеток я принимала лютеменс - это БАД, но он очень хорошо мне помог. Так что я даже не знаю, чем вас так устроил мастопол, но у него слишком много хороших отзывов в интернете, это как-то подозрительно!.. 03.04.2018 17:58:27, Aziatochka
Если выбирать бады, то точно что-то натуральное. Я не знаю, конечно, как, у меня проблем нет, но подруга хвалит очень нормэстрон. 13.12.2017 19:24:46, Помарчук Елена
Я вылечила тяжелейшую фиброзно-кистозную именное гомео. Ходить не могла по лестнице (грудь придерживала руками, чтобы не шевелилась), спать не могла, грудь через неделю после месячных разбухала до синевы. Пила препараты полгода. Рецидива пока нет. Но дело давно было, больше двадцати лет назад, когда еще врачи старой школы не поумирали и лечили как надо всех подряд, а не только разбирающихся в учении Ганнемана, как это сейчас принято. У нас была очень сильная гомеопатическая школа, но все развалилось, к сожалению.
Я к чему говорю — можно вылечить вполне, но если только врача найдете хорошего.
06.11.2012 03:38:07, было дело
Я тоже мучаюсь с мастопатией, с болями сильными за 10-14 дней, и с ПМС. Ну ПМС мне облегчать никто не хочет, гоняют по кругу гинеколог-эндкринолог-маммолог. А мастопатию только и лечат травами, гомеопатией, да бадами. Мастофитон я пила, результата не увидела, Сейчас пью Мастодион, пропила 3 недели, пока облегчения нет. Но там в инструкции написано, что результат лечения будет не ранее чем через 6 недель. Еще Бад выписал врач, но я его не купила, что-то дорого и нет возможности на другой конец города ехать только за ним. Пью Мастодинон и верю в светлое будущее :)) 06.10.2012 23:56:40, Йоко
Гомеопатия-да, вещь, но не то, что в продаже в аптеке. Хорошо бы классного гомеопата, который возьмёт этот процесс на контроль, назначит индивидуальную схему, препараты подберёт. 05.10.2012 17:59:16, Nenny
Мне кажется, не навредит. Но пить надо на протяжении многих месяцев, методично. Честно говоря что-то не сталкивалась с иными предложениями врачей, кроме гомеопатических средств и хирургии. Если альтернатива - пить гомеопатию иил вообще ничего не делать, то лучше попить. 02.10.2012 15:36:13, Etagerka
ВиОла
Мне в основном предлагали травы и бады. Как-то так.. 02.10.2012 18:53:42, ВиОла
Sloe
помогает. 02.10.2012 15:14:52, Sloe
Дикая хозяйка
Реально помогает. Либо чай Мастофитон, либо Мастодинон в каплях или таблетках. Но у меня не было таких сильных проявлений как у Вас. 02.10.2012 13:29:20, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!