Раздел: -- посиделки (Если у женщины молочница развеем мифы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невеселая молочница: развеем мифы

Тема создана для обсуждения статьи.

С молочницей связано множество мифов. А где же правда?

Автор: Исаева Ирина
21.02.2012 00:11:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Конечно ничего веселого в ней нет, но лечить ее надо, причем обязательно. У меня она была на фоне приема антибиотиков, затем из-за ослабленного иммунитета и каждый раз назначали пимафуцин, сначала просто свечки, потом и таблетки. 18.02.2016 20:13:53, Litika
по моему молочница чаще бывает на фоне гормонального дисбаланса.Так что я лично пропила курс Стеллы, чтобы восстановить правильный обмен эстрагенов, чего и другим советую. 25.10.2012 11:11:58, AlenUSHA
Ладно молочница, у меня бактериальный вагиноз был, подумывала молочница(можно спутать), но врач сказал что баквагиноз применяла Тержинан, помог. 18.10.2012 21:46:16, шУМама
Почему нельзя заразиться половым путем?
А как же тогда мужчины заражаются молочницей?
И если у такого мужчины будет контакт со здоровой-она не заразится?
21.02.2012 12:53:57, бомбочка
Здоровая женщина - это не та, у которой не возбудителя болезни Candida albicans:))
Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

21.02.2012 14:17:33, Чернобурка
Это и так понятно.
Почему тогда у мужчин развивается тоже кандидоз,если больна партнерша?
Если он не передается половым путем?
У моего мужа был и у меня,лечились одновременно.
Значит заразиться можно
22.02.2012 12:13:56, ну и
Он не всегда развивается, почему вы так решили? вообще я осторожно отношусь к тому, что врачи начинают резво лечить всех подряд от гарднереллы, например, или кандиды. возможно, у вас было обострение и повышенное содержание микроорганизма, а мужа пролечили "за компанию". Совсем убить это нельзя и не надо, в общем-то. 23.02.2012 20:37:44, Чернобурка
Ну вот вы сами себе противоречите - либо повышенное содержание более патогенного штамма микроорганизма, либо "за компанию". Если предположить, что у женщины обострение молочницы, то ее муж, с которым происходит регулярный обмен микрофлорой половых органов, - аналогично получает обострение, откуда бы у просто так взяться иммунитету от того же штамма? Потому и лечить рекомендуется обоих. Я, когда в последний раз от молочницы лечилась, решила делать это не свечами, а флюкостатом: три капсулы на 1й, 4й и 8й день сама приняла, и муж в 1й день день тоже одну выпил, а потом - сама еще полгода по одной принимала ежемесячно. И, впервые - помогло, уже полтора года без обострений. 12.04.2012 22:28:35, Karina_Osmuxa
С того,что у моего мужа он развивался сразу,как только я заболевала.
Симптомы были.А не просто за компанию лечили.Значит он передается.
24.02.2012 12:31:26, ну и
Врачи же лечат на основе анализов, которые делают по жалобам пациенток. Они же не просто так назначают лекарства. А мужа всегда лечат за компанию. 24.02.2012 00:11:49, Йоко





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!