Раздел: Настроение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поддержки(

Девушки такая история. Я была на осмотре у гинеколога, плановый. Правда предыдущий был 3 года назад( Каюсь(( Врач осмотрела через кольпоскоп. Сказала ШМ чистая, но есть полип. И она... Плачу... Назначила цитологию( Ну и мазок. Девушки. Я не могу мне очень страшно. Никак не справляюсь со своим состоянием... Прочитала что даже если ШМ чистая, то это не гарантия :(
24.11.2011 19:10:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама и Долли
Я летом удалила полип ... цистология - это нормально... 25.12.2011 21:40:56, Мишуткина мама и Долли
Обычное исследование, хороший врач. Мне в 25 лет первый раз цитологию сделали. Мне даже в голову не приходит, что назначение на цитологию - само по себе страшно. Сдаю спокойно, как кровь из пальца - надо, ну и ладно. Переставайте плакать, была бы еще причина. Читать непонятные источники тоже прекращайте. А то будет как в книжке Джерома К. Джерома, "Трое в лодке" - по результатам прочтения медицинской энциклопедии у героя не оказалось только родильной горячки. У Вас новогодние подарки куплены? Дом украшен? Это гораздо важнее, чем лить слезы по неготовому результату обычного исследования. 06.12.2011 12:42:41, MargaritaSPb
Dinania
Полип - у вас наверно папилломовирусная инфекция найдется. Цитология нужна хотя бы раз в год. Вот чтобы потом не рыдать еще горше. Когда на ШМ уже визуально видно, то это уже совсем запущенно и почти безнадежно. По-этому и цитология. Радуйтесь, что ничего не видно. Значит, если и плохо, то не все:-) 06.12.2011 11:46:37, Dinania
Piligrim
Ничего страшного, сейчас этот анализ берут у всех раз в год, а поскольку вы давно не были сам Бог велел. Нечего бояться! Кулачков на удачу отсыплю @@@@@­@@@@@ 30.11.2011 16:05:34, Piligrim
и чё? этот анализ каждый год нужно делать, и у дамского врача нужно не реже бывать 27.11.2011 23:08:20, ага
в прошлый раз - 3 года назад - тоже делали подобный анализ( все ТТТ но ( как же хреново и страшно 24.11.2011 19:13:55, я боюсь
а че страшного? по мне, так нормальный врач и отреагировала нормально.
было б хуже, если бы сказала что все заживет само
26.11.2011 14:54:47, Smuglik
Понимаю вас, сама такая. За последний год мне его делали раз 5. Но если Вас это хоть слегка успокоит, скажу, что после определенного возраста анализ на цитологию делают всем, без особых показаний, просто как скрининг, профилактически, скорей всего и Вам назначили так же. Да, ожидание всегда тягостно, но я себя уговариваю в это время тем, что до тех пор пока нет плохого результата - я живая и здоровая, а потом (если что) будем решать проблемы по мере их поступления. 24.11.2011 20:16:00, Saraby
Ох 5 раз так много... Я читала что раз в год( Ожидание и правда тягостное. Накручиваю себя... 25.11.2011 00:16:22, боюсь
А что страшного в анализе? Боитесь что рак найдут? Так не у всех находят. А если что-то попроще найдут,так и хорошо - полечат. 25.11.2011 23:19:35, Potap
( я не знаю. вообще ... это врач может увидеть при осмотре? ну вот то самое? ну ведь неужели он не виден вообще 27.11.2011 20:35:54, боюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!