Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по молочнице

Подскажите! У меня молочница, очень болит и много белых творожистых выделений. Ходила к врачу мне прописали флюкостат 1капсулу, залаин 1свечу, сказали, что легче будет, но лучше не стало! А затем сказали, что если не станет лучше купить ливарол по 1свече 2 раза в день пять дней. Подскажите, пожалуйста, это должно помочь или пустая трата?
17.05.2011 20:04:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jesse_pinkman
Спросите лучше у профессионального гинеколога, например, тут [ссылка-1] 07.10.2017 16:17:30, jesse_pinkman
На самом деле молочницу вылечить тяжело, флюкостат лично мне помогал, но ровно на 3 недели, потом снова за таблеткой бежать приходилось (более того и мужа поить раз в месяц) :(
В последний раз генферон (свечи вагинальные) курс проставила 10 дней (подруга посоветовала, не врач) вот уже пару месяцев хлопьев нет :) посмотрим что дальше будет, но даже такой результат уже хорошо.
14.07.2011 06:54:18, Organik
Скажите, вот тут писали про ливарол и ещё гинокомфорт. Не совсем поняла. Это после курса лечения ливаролом ещё что-то предпринимать нужно? Или...? 20.07.2011 13:40:51, katechka
..
НЕТ ответа на этот вопрос.
И универсального средства нет.
Кому что помогает. Вот хотите верье хотите нет. Вот один и тот же препарат кто-то будет хвалить, а кто-то ругать.

ПС Лучше любой импортный препарат флуконазола вместо флюкостата. (дифлюкан, микосист, микомакс). Флюкостат опоршивел последнее время :(
Спринцивание сбором "Элекосол".
11.07.2011 20:38:03, ..
[-] 28.06.2011 18:54:00, Апельсина
cerinta, на самом деле меня меня тоже флюкостат смущает. (и ещё какой-то его аналог наш отечественный – дешёвка) Ну не бывает так, чтобы одной капсулой вылечиться. Через быстрое время, мне кажется, молочница повторится. Пока тоже ливарол попробую. 11.07.2011 13:44:22, afda
Я когда-то избавилась от молочницы свечами ливарол. Ставила 5 дней по 1 шт. на ночь. Но только нельзя запускать эту гадость. 26.06.2011 04:09:37, urmaa
У кого хроническая молочница – много чего перепробовали… Вот у меня – хроническая, из всего перепробованного - ливарол мне хорошо помогает, насколько это возможно. Но мне назначали на 10 дней. После лечения уже около года молочницы не наблюдаю. 03.06.2011 01:07:10, Маргоша_
нет, ливарол отличное средство. только я вместе с ним еще и гинокомфортом пользуюсь, это средство для интимной гигиены. во-первых, снимет дискомфорт и зуд, а во-вторых, оно восстанавливает микрофлору, так что комплексно полечитесь. 31.05.2011 16:09:31, keglya85
ливарол хорошее средство, но у меня например постоянная молочница была, то есть только вылечишься, 2 недели пройдет и опять. заколебалась конкретно( половину зп на лекарства тратила. в итоге гинеколог сказал лечить микрофлору и слизистую восстанавливать, пользовалась гинокомфортом, и вот уже полгода как ничего нет. так что рекомендую вначале от молочницы избавится, а потом заняться глобальным лечением 22.05.2011 17:54:50, Elenka1
Anka
был момент когда ничего не улучшало самочуствие - врач посоветовала свети нистатин - они дешевые очень - но мне помогли сразу же. 20.05.2011 12:42:48, Anka
я лечила кучей свечей и капсул курсом 14 дней, какие точно препараты сейчас не вспомню, у молочницы может быть куча причин, в том числе и эндокринного характера, вспомните, что ей предшествовало, у меня это началось после антибиотиков, которые пила от цистита, хорошо бы сдать кровь на сахар на всякий случай 19.05.2011 10:53:23, Зайчонок
Xenny
флюкостат тоже не на первый день помогает - дня через 3-4. 18.05.2011 12:52:07, Xenny
про эти не скажу, мне когда не помогло легкое лечение - назначили свечи и таблетки пимафуцина одновременно. На мой взгляд - и мужа тоже надо лечить, тогда и эффект будет. А больше всего понравился препарат Гинофорт в шприце (но его в этом году нет, не прошел сертификацию.) - помогал мягко и за одно применение. 18.05.2011 12:11:00, сиятвинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!