Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с кожей - аллергия на солнце?

Помогите, что делать? Абсолютно не могу находиться на солнце - на след.день всю спину, плечи, грудь, шею покрывают мелкие поверхностные воспаленные гнойнички (как гнойная потница) их ОЧЕНЬ много и они мелкие. Кожа от них горит и болит. Проходят примерно за 7 дней, если при этом не выходить на солнце и не носить шерсти или синтетики (в холодное время года контакт вспотевшей кожи с каким-то из этих материалов также может вызвать эту реакцию, но в меньших количествах). Обычно я их все "скорябываю", так сразу перестает болеть и заживает быстрее. Если оставить, то через 7 дней они подсохнут и вся поверхность покроется легко отшелушиваемыми сердечками высохших гнойничков. Впервые подобное случилось 5 лет назад в Турции - заболело плечо, прямо пекло, посмотрела, а там скопление этих мелких гнойничков размером с 5-рублевую монету. С каждым годом масштаб проблемы увеличивался иногда нахожу нечто похожее на животе, боюсь, как бы не перешло на лицо. К дерматологу обращалась, не помогли ничем, в карте написали фотодерматит, гнойная потница, выписали малиновую болтушку и какую-то мазь - ничего из этого на гнойнички не влияет абсолютно, т.е. не лечит. Сказали из-за проблем с ЖКТ. Но меня смущает, что уж как-то локализованно это появилось в первый раз. Сейчас находится на солнце я не могу абсолютно, но ведь это нереально. Есть ли какая-то одежда или ткань, которая не пропускает солн.лучи? И где бы можно было обследоваться - может быть это какие-то паразиты? Заранее спасибо!
16.05.2011 10:44:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сейчас нечто похожее после родов началось на руках с гнойничками, похоже на дисгидроз (сужу по картинкам из яндекса), но также проявляется в местах, где чуть-чуть спотею, но проявляется без гнойничков, просто сыпь, на внутр.стороне бедер, под грудью, и на груди когда ребенок спит на мне, на внутр. стороне рук. мажу салициловым спиртом и циндолом, вроде лучше становится 18.05.2011 18:35:57, Ольга77
а обследование такое как общий анализ крови, мочи, сахар крови, анализ крови на стерильность в момент обострения делали? Нужно обязательно сделать если не делали и потом по необходимости иммунограмму. Может у вас низкий гемоглобин или сахар повышен или сбой в работе иммунной системы. И как советовали кишечник подлечить. 17.05.2011 14:30:01, Анабэль
ничего не назначали для обследования, сказали идите к гастроэнтерологу (имеются запоры иногда). А к тому я не пошла, т.к. с ужасом вспоминаю свой поход на процедуру исследования кишечника неск. лет назад - такая жуткая боль от раздувания через трубку. бррр... только под наркозом. 17.05.2011 17:50:35, Пластилиновна
Тогда сделайте хотя бы то что я вам писала и попейте пока нормофлорин или нормобакт. Учитывая ваше состояние, думаю скорее всего придется пропить курс антибиотиков, но хотелось бы анализы посмотреть и исключите из рациона сладкое, острое, пряное и сильно соленое, цитрусовые, орехи, возможно будет не много лучше, одежда х\б. 18.05.2011 16:01:36, Анабэль
Гнойнички=скопление бактерий. После пребывания на солнце принимать душ с гелем. 16.05.2011 18:45:16, спальный вагон
Катерина Матвевна
Сдать кал на дисбактериоз и пролечиться по результатам. 16.05.2011 17:01:44, Катерина Матвевна
у меня самой солнечный дерматит, гнойничков нет, но есть покраснение, крапивница и чешется дико даже от нашего солнца. Есть целая линия одежды, которая ограничивает проникновение солнечных лучей. Обратитесь в спортивные магазины, там бывает верхняя одежда такого типа, есть и для купания. 16.05.2011 14:10:42, douceur
Вы пробовали носить такую одежду - она реально помогает спасаться от солнца? 16.05.2011 15:04:26, Пластилиновна
у дочери в раннем детстве было немного похоже, только реакция такая была, если пользоваться водостойкими солнцезащитными кремами + соленая вода. Поэксперементируйте с кремами, короче. 16.05.2011 12:58:55, Лось_Анджелес
еще дерматолог написала - акне. Мне 33 - при чем тут акне? У меня и подростковом-то возрасте прыщей практически не было, на кожу не жаловалась никогда, и в родне такого нет ни у кого. 16.05.2011 10:49:07, Пластилиновна
Xenny
вы где обследовались-то? 16.05.2011 12:33:57, Xenny
Если это можно назвать обследованием, пара визуальных осмотров в поликлинике УДП Москва. 16.05.2011 12:40:32, Пластилиновна
Xenny
По-идее, должны быть грамотные специалисты... я думала, может, в районном КВД.
сама в ЦНИКВИ прохожу лечение, по другому поводу.
Про одежду с защитой от ультрафиолета видела рекламу:
16.05.2011 12:46:04, Xenny
в прошлом году при поездке на море - везде ходила в хб куртке Columbia немного спасала, но все равно не достаточно. Да и море же не залезешь в куртке. :) Может еще зонты есть от солнца... не знаю уже что еще придумать. Кремом защитным пользуюсь, но так же мало помогает. 16.05.2011 12:52:34, Пластилиновна
Xenny
солнцезащитный крем бывает 50+
вы каким пользовались?
16.05.2011 12:54:15, Xenny
Думаю, что именно таким, покупала в аптеке с макс. уровнем защиты, сейчас точно не помню цифру. Проблема в том, что если после нанесения крема, спина в одежде вспотеет, то эффект усилится, т.к. получится как бы закупоривание пор. 16.05.2011 12:57:08, Пластилиновна
ага, про такой нехороший побочный эффект солнцезащитного крема вы уже поняла, я о нем вверху написала. 16.05.2011 13:14:38, Лось_Анджелес
Xenny
а попробуйте-ка дать ссылку на ваш топик в "Моде и красоте". Может, посоветуют что-нибудь полезное. 16.05.2011 13:05:48, Xenny
Спасибо! Написала. 16.05.2011 13:29:53, Пластилиновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!