Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Кто удалял кисту.а потом лечился?

Вобщем то с кистой вес понятно, ложусь на лапароскопию. Но вот меня пугает эндометриоз и еще чего то там, что врач сказала будет после операции лечить искусственным климаксом... Очень страшно звучит... Кто так лечился, после лечения месячные восстанавливаются? Проблем с забеременеть нету??
28.11.2009 16:23:22,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
вот сегодня мне врач из ЖК назначила Жанин по схеме 42+7 на полгода
другая врач из поликлиники назначала Утрожестан
а хирург, оперировавший, говорил надо Дюфастон
и что кому верить?
я еще могу понять что утрожестан и Дюфастон схожие таблетки. Но Жанин?
вот сижу и думаю, на фига я к стольки мврачам ходила
04.12.2009 17:17:33, ТанИчка
Люля и Лици
:( И так всегда... у меня по крайней мере, а у ребенка так еще хуже, одни врачи чуть ли не смертельные диагнозы ставят, другие говорят что все нормально, а те первые дураки... к нас в стране всегда так будет 04.12.2009 17:50:55, Люля и Лици
Mistral
ТанИчка и Анитра, расскажите, где лежали, как все прошло, как сейчас самочувствие? Какие ограничения на ближайшее будущее? Назначения какие дали? 01.12.2009 11:15:43, Mistral
Mistral
Девочки, а скажите еще, меня перед операцией послали на гастроскопию, трубку глотать, типа чтобы удостовериться, что нет язвы, не начнет кровоточить во время операции. А вы тоже делали? Никак не соберусь с духом, чтобы записаться, как представлю себе это глотание... :( 07.12.2009 10:17:15, Mistral
ТанИчка
перед операцией спросили , есть ли проблемы с ЖКТ?
у нас женщину рвало после нарокоза, она говорит из-за поджелудочной
16.12.2009 14:32:49, ТанИчка
Люля и Лици
Меня не посылали.. 09.12.2009 19:52:07, Люля и Лици
SunFlower
А вы в какой клинике делать будете? 10.12.2009 10:13:57, SunFlower
Люля и Лици
В 5 гинекологической больнице 10.12.2009 18:24:35, Люля и Лици
Именно поэтому я и стала делать лапараскопию платно. Бесплатно могла сделать в ЦКБ, но они обязательно заставляли делать гастроскопию и колоноскопию. Для меня это неприемлемо. На Опарина сказали, что это не является необходимыми анализами. Поэтому даже и не предлагали делать. То есть если бесплатно - все тридцать три удовольствия. А если платно - то это и необязательно. Думаю, что многое зависит от клиники еще. 08.12.2009 21:42:08, Анитра
Лежала в центре акушерства и гинекологии на Опарина, прошло все нормально, врачи там замечательные, но условий нет никаких, средний и младший медицинский персонал пациентов игнорирует. Самочувствие нормальное, только шовчики чешутся, иногда кольнет что-нибудь. Ограничения по сексу и физической награзке на месяц. Назначений не дали, сказали через месяц показаться. Назначения связаны с диагнозом, по которому делали лапароскопию, поэтому отталкивайтесь от этого. 01.12.2009 21:53:26, Анитра
Наркоз при лапароскопии делают только общий, но мне делали спинально-эпидуральный вместе с маской. Такой вообще не делают, говорят, есть риск парализации, при лапароскопии поза должна быть какая-то, которая при спинальном наркозе запрещена. Но у моей мамы сложнолсти с общим наркозом - легкие не включаются после него. Анестезиолог посчитал, что это может быть генетическое нарушение, времени проверять не было, нашли доктора наук, который по спинальной анестезии при лапароскопии защитил диссертацию (или пишет) и под его руководством делали так. Все прошло хорошо. Отходила от наркоза тяжелее, чем при кесаревом. Но вставала уже в этот же день. Еще пару дней были достаточно сильные боли от газа, который гулял по организму. На четвертый день почувствовала себя человеком и выпросилась домой. Швы сняли на 7 день, специально приезжала. Выписку дали сегодня, после полученния окончательной гистологии. Короче, двух недель еще не прошло, бегаю на работу. В общем, период реабилитации короче и болевые ощущения значительно ниже, чем при кесаревом. Но полной фигней и рядовой процедурой это все-таки не назову. Это операция, хотя и значительно более легко переносимая. 01.12.2009 22:02:56, Анитра
А я, наоборот, легче от общего наркоза отходила при лапароскопии, чем при кесаревых (одно по общим, второе - эпидур.), ломота была на след. день от газа, а так - все отлично, ничего вообще не болело.Домой ушла на 4 день, еще неделю была утомляемость, т.е. ходить долго не могла. 03.12.2009 23:15:31, L Irina
Mistral
Спасибо, уже понятнее. Я кесарева не делала, мне сравнивать не с чем, у меня соседка по палате после лапары тоже жаловалась на газ, типа как пузыри перекатываются, встала тоже в тот же день, но ходила как-то плохо, заваливалась на один бок. А потом меня выписали и что дальше было - не знаю. А сколько швов и где? Кровотечения не было? То есть больничный на неделю дали, а потом на работу? И еще вопрос - от дней цикла как-то зависит дата операции? 02.12.2009 10:19:06, Mistral
У меня вообще никаких выделений после операции небыло, а я в больницу кучу прокладок привезла). Сейчас прошло два месяца после операции, следы (у меня 3 дырки было) почти незаметны. 03.12.2009 23:17:47, L Irina
ТанИчка
я так поняла, что должны начаться месячные при оперативном вмешательстве? 04.12.2009 07:02:52, ТанИчка
Нет, это не месячнне, просто выделения. 04.12.2009 08:47:26, Анитра
ТанИчка
только врачи говорят, что это и есть начало цикла 04.12.2009 09:08:59, ТанИчка
Mistral
То есть цикл сбивается, да? 04.12.2009 10:41:23, Mistral
ТанИчка
видимо у все по разному
у меня операция планировалась перед месячными, и получилось что цикл пришел на 2-3 дня раньше
когда госпитализировали, врач говорил, что цикл может и сбиться
04.12.2009 16:21:58, ТанИчка
У меня не сбился. Месячные пришли вовремя, выделения сами по себе. 04.12.2009 15:16:04, Анитра
Ну, на бок я не заваливалась :) Вообще заметила, что тяжесть состояния после лапароскопии сильно зависела от объема операции. Бодрее всех были те, кого оперировали в связи с непроходимостью труб. Эндометриоз тоже был бодр. :)Скакали, прямо-таки. Самые тяжелые - после миом, множественных. Кисты где-то посередине. Ощущения перекатывания пузырей не было. Просто довольно острые боли по типу невралгии в разных частях тела.Проколов три, на каждом по два шва. Один в пупке два внизу по бокам. Кто-то писал, что делали на уровне волос. Мне делали несколько выше. Но, думаю, заживет и сильно видно не будет. Слабое кровотечение было несколько дней, потом мазалось. Потом все прекратилось, но перед месячными опять замазалось, чего раньше не бывало. Врач говорит, такое возможно. Вообще, если вырезают что-то в матке, то кровотечение сильнее, если резекция яичника, то тоже бывает, но слабее. Больничный дали до того дня, пока не ушла из больницы. Сказали, что нужно идти в ЖК и там заводить новый. Мне больничный на работе не нужен, и так верят, так что я не знаю, на сколько еще дают. Думаю, неделя, максимум две. В месячные операцию не делают. Все остальное по дням цикла без ограничений. 02.12.2009 22:02:27, Анитра
Mistral
У соседки моей было удаление трубы. Но что-то не очень бодра она была. Ну да ладно, мне тоже кисту удалять. А скажите еще, кисту правда вылущивают или отрезают просто кусок яичника? 04.12.2009 10:43:42, Mistral
ТанИчка
мне яичник не удаляли. как врач сказал до операции-будем действовать по ситуации, возможно и такое, зависит от тканей 04.12.2009 16:19:21, ТанИчка
У всех кисты разные. У меня дермоидная была - удалили полностью, яичник не тронули, так она яичник не затронула. 04.12.2009 15:17:01, Анитра
ТанИчка
ой, про эту кисту столько истрий наслышала в больнице (ну кроме того что она самая безобидная)
еще она бывает с ресничками, с ногтями и глазами
у нас прям страшилки на ночь были
04.12.2009 16:20:40, ТанИчка
Есть теория, что это неразвившийся близнец. Отсюда и страшилки такие. 04.12.2009 17:44:43, Анитра
Mistral
Ужас какой! :) Реснички, глазки.. У меня эндометриозная, что бы ее... 04.12.2009 16:47:38, Mistral
ТанИчка
ну врачи спокойно про это говорят, а вот пациенты-шутили много 04.12.2009 17:18:04, ТанИчка
ТанИчка
да у меня тоже эндометриоидная была 04.12.2009 17:14:34, ТанИчка
Люля и Лици
и у меня такая ( 04.12.2009 17:51:48, Люля и Лици
ТанИчка
лежала в 5 гинекологии, впечатления самые лучшие, если такое может быть.
из ограничений-половой покой месяц
назначения дают после результатов гистологии, но она еще не готова
01.12.2009 14:45:00, ТанИчка
Mistral
А 5 гинекология - это где? И по самой операции, как от наркоза отходили? Когда встали, ходить начали, на какой день выписка? Врачи хорошие? 01.12.2009 16:23:52, Mistral
ТанИчка
5 соколиная гора
наркоз общий, отходила нормально, спала, часа 2 наверно , потом в полусне смогла пойти в туалет, ну а там вечер, что ходить
врачи мне понравились ))
швы сняли на 7 день и выписали
01.12.2009 17:17:47, ТанИчка
ТанИчка
я уже вернулась с этой операции, а вы все еще тут думаете! 30.11.2009 12:23:44, ТанИчка
Люля и Лици
Всё направление дали, сегодня ложусь, если положат конечно и места есть :) 01.12.2009 08:37:42, Люля и Лици
ТанИчка
места там есть, врачи мне попались хорошие 01.12.2009 14:45:44, ТанИчка
Люля и Лици
Записали меня только на 21 число, еще и 2-х анализов не хватает... Это уже реально достало( 2 месяца ношусь со всеми этими узи, врачами анализами.. когда уже закончиться :( 03.12.2009 16:30:54, Люля и Лици
ТанИчка
сочувствую
у меня как то все быстро получилось
я сначала записалась на все анализы (которые гинеколог рекомендовал), сдала все,
потом поехала на консультацию в больницу, там сказали еще что то надо , типа справки от терапевта и коагулограммы, но записали всеж таки на 2 недели вперед (как вас)
ничего к НГ вас выпишут!
самое обидное, что мне показалось, что группу крови, вич, спид они еще и в больнице перепроверяют-тогда зачем надо было до операции это сдавать?
03.12.2009 17:03:24, ТанИчка
Люля и Лици
Во, мне тоже эту коагулограмму сказали сделать, что хоть это такое ? :) Еще биохимию забыли в гинекологии дать, а на нее в поликлинике местной тоже за месяц запись, потом еще и неделю делать будут.. чувствую платно побегу сдавать :( 03.12.2009 18:47:38, Люля и Лици
ТанИчка
биохимию у нас вообще терапевт выписывает. я ходила к главврачу-говорила, мне надо срочно, у меня операция-пошли на встречу, там могут и быстрее сделать 04.12.2009 07:07:57, ТанИчка
Люля и Лици
Мне тоже сделали, через главврача, моя терапевт сходила, главврач позвонила в процедурный.. Вобщем могут, когда хотят ) 09.12.2009 19:53:36, Люля и Лици
ТанИчка
я поняла, у меня сразу гинеколог на все анализы дал направления, ну кроме парочки , я так не бегала.
Коагулограмма (из вены) если делать полный анализ это платно , в районе 800 рублей.
бесплатно в поликлинике делают гомеостаз (из пальца). это тоже по свертываемости крови.
у меня в поликлинике взяли бесплатный анализ-прокатило!!!
там вообще в приемном отделении никаких анализов не смотрели, я все сразу отдала врачу, когда уже поступила. Даже , если чего и не было -уже не выгнали б
04.12.2009 07:06:18, ТанИчка
Люля и Лици
Кстати у меня тоже анализы просто взяли толпой посмотрели, что есть чего нет,ни по каким срокам, а там половина получается просроченных анализов, не заморачивался... 04.12.2009 07:17:58, Люля и Лици
ТанИчка
да на сроки там неособо смотрят, они знают, что в поликлиниках очередь сдавать анализы 04.12.2009 09:09:50, ТанИчка
Люля и Лици
А вас тоже заставили чулки покупать определенные в определенных аптеках, с бумажкой с фамилией врача? :) И нафига они спрашивается нужны, компрессионные чулки на ноги, елси операция на животе будет... Это врачи нынче свои проценты зарабатывают с пациентов... 04.12.2009 11:07:54, Люля и Лици
ТанИчка
я по той бумажке чулки не покупала, там они стоят 3500
купила в аптеке за 840 руб
можно и бинты
половина людей были в чулках, половина в бинтах
видела, что сестры выдавали бинты тем у кого нет чулок
чулки обязательны, чтобы тромбов не было
всю неделю в них ходила.
Врачу очень понравилось-лежишь себе на операционнос столе голая и в черных чулках с кружевами )))
но чулки /бинты обязательно они несколько раз там спрашивают и объясняют когла и как одевать.
Самое неприятное в этих чулках-у них срок годности 6 мес, дальше эффекта нет-обычные колготки
04.12.2009 16:26:05, ТанИчка
Люля и Лици
А в аптеке какие именно этой фирмы. или любые?? У меня муж тоже когда узнал -возмутился... Говорит, а чего они направление в какую нибудь Дикую орхидею не дали, с указанием купить чулки, и кружевное белье красно черное например, как раз как главный хирург любит :)))))) мы с ним долго смеялись ) 04.12.2009 17:53:33, Люля и Лици
ТанИчка
в аптеке купили другой фирмы
там главное спросить-компрессионные чулки до паха 1 типа (там по атмостферам)
и правильно ногу измерить
утром- окружность чиколотки, икры, под коленом, колено, бедро
ну и с этими размерами в аптеку
видела даже чулки из ткани как бинты, наши, стоят 180 руб
05.12.2009 20:02:25, ТанИчка
Люля и Лици
Спасибо большое, попробую себя правильно измерить) 06.12.2009 16:46:02, Люля и Лици
Чулки на Опарина раздают бесплатно. Видимо, они все-таки нужны, чтобы не было проблем с венами. 04.12.2009 15:17:49, Анитра
Люля и Лици
Это ужас какой то... уже лечь собралась, собрала вещички, думаю с направлением на госпитализацию приеду и положат сразу... хорошо, что позвонила заранее... оказывается сразу не кладут, теперь со всеми этими анализами в дни записи приезжать и мне назначат день в который положат.... Ну как же это все тягомотно то :((( 01.12.2009 12:48:29, Люля и Лици
Поверьте, что за деньги, что бесплатно - бюрократия одна и та же. Пока бегала за бумажками и анализами, удивлялась, какое же нужно здоровье, чтобы все это выдержать. И степень организации (у каждого анализа свой срок годности - пока сдашь одни, другие уже просрочены :). И вообще надо не работать, потому что времени все это занимает кучу :). Но сделать все-равно придется, у меня все это с марта тянулось, то заставить себя не могла, то деньги собирала, то анализы. 01.12.2009 22:05:45, Анитра
За деньги быстро). Я за 1 день сдала анализов на 17 тысяч, через 2 дня получила результаты, договорилась с врачом и легла, когда мне удобно было. Правда, за операцию еще 25 заплатили, но на все ушло дней 10. 03.12.2009 23:21:13, 11111111
На Опарина даже за деньги быстро не бывает, а анализы других клиник они не берут :(. 04.12.2009 08:48:59, Анитра
Люля и Лици
Я не работаю, мне проще... Но мне что то ничего не говорили , что у анализов какой то срок годности, мне их выдали 2 месяца назад стопкой, я все проходила как могла, какие то сразу типа общего и мочи прошла, какие то как резус недавно, ан протрамбин - за месяц была запись... Я честно говоря собираюсь их так же толпой отдать, пускай в больнице уже повторно берут если им что то нужно будет 02.12.2009 17:13:13, Люля и Лици
Я оперировалась на Опарина, там все анализы за деньги, ограничения по времени - это их правило. Возможно, в вашей больнице такого нет. Переделать-то они могут, но опять заплатишь 15 тысяч :(. Столько стоит полный пакет. 02.12.2009 22:03:58, Анитра
Люля и Лици
Так я по страховому полису, я бесплатно :) 03.12.2009 07:26:08, Люля и Лици
И я вернулась :) 30.11.2009 20:04:31, Анитра
Люля и Лици
Я не думаю, у меня в районой запись на анализы за месяц... бесплатная медицина блин ( А вы в 5-ой отлежали? 30.11.2009 14:53:15, Люля и Лици
ТанИчка
да у нас такая же фигня, только запись на анализы за 2 недели. потом приезжаешь в консультационный кабинет в 5 гинекологии и дают запись, мне дали через 2 недели 01.12.2009 14:43:40, ТанИчка
На сколько мне известно это правильный метод лечения! 29.11.2009 15:36:37, NataliaS
Добрый вечер,у меня была похожая проблема,лопнула киста в яичнике,в апреле делали лапароскопию,боялась жутко.Во время операции обнаружили миому и эндометриоз,все удалили,потом 3 месяца пила гормональные "Марвелон".Таблетки на вес никак не повлияли,месячные восстанавливаются и стали безболезненные,до этого так первый день болело,что хотелось "на стенку лезть".После того как перестала пить таблетки,месяц надо было предохраняться,сразу беременеть нельзя было,врач так сказала,а на следующий месяц после месячных забеременела,сейчас жду малыша и очень счастлива,так что ничего не бойтесь,все будет хорошо,удачи!!! 28.11.2009 23:35:37, monblanc
butterfly
Дюфастон полгода. Это не было "климаксом". Скажу честно, все эти лечения бес толку. Через 5 лет все по новой...((( 28.11.2009 20:38:08, butterfly
Дюфастон само собой, но должны проколоть гормоны вызывающие климакс 29.11.2009 15:37:47, NataliaS
butterfly
не обязательно. Есть разные схемы. 30.11.2009 22:01:34, butterfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!