Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как заснуть без страхов??

каждый раз перед сном мучают страхи, волнения, верчусь, не могу уснуть, хотя тело безумно устало за день, и кажется, вырублюсь за секунду, но как только ложусь в кровать начинается этот кошмар. Раньше было реже, сейчас участилось.

Есть ли какие-либо средства, кот.я могу использовать сама, не обращаясь ко врачу.
Спасибо.

17.05.2004 01:02:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Пять капель корвалола, говорят действует как легчайшее сонное. 04.06.2004 00:55:29, Дашуля
[пусто] 18.06.2004 12:41:43, rona
Корвалола надо не 5 капель (их вы и не почувствуете), а столько сколько вам лет. Капель 30-35-40 разбавить немного водой, а потом еще в этот стакан налить воды и запить. Помогает. Валокордин помогает лучше, его надо чуть меньше, он сильнее корвалола, но начать лучше с корвалола.
Помогает тепленький душ перед сном и ложка меда на стакан теплой воды. Ложитесь и представьте себе, что вы качаетесь на волнах на море.
11.06.2004 09:00:45, ТК
Прекращать все занятия, вызывающие активное шевеление мозгов минимум за час до укладывания. Тоже самое про физические нагрузки. Не есть на ночь ничего тяжелее йогурта. Спать в хорошо проветренном помещении. Некоторые хорошо спят в холоде, некоторые под двумя одеялами. Попробуйте, что больше подходит вам.
Если не можете заснуть больше получаса, не лежите в постели. Встаньте - погуляйте по квартире, выйдите на балкон. Мне помогает упражнение - приподняться на носки, опуститься на пятки - и так раз 20-30.
17.05.2004 21:36:25, Наталья Л
Alva
Если вы безумно за день устаете, то надо чего-нибудь от перевозбуждения попринимать типа отвара (только не аптечной спиртовой настойки !!!) валерианового корня или аптечную настойку пиона, или аралии, или таблеточку беллатаминала (в некоторых аптеках без рецепта отпускают). Еще очень неплохо перед сном прогуляться хотя бы вокруг дома минут 20-30 и контрастный душ перед тем, как лечь в постель и утром перед работой тоже не поленитесь. Неплохо тепленького чайку с молочком 1:1, если организм принимает, то и чайку с 1-2 чайными ложечками коньяка или кагора. Книжечку приятную какую-нибудь тоже неплохо, только приятную и не заставляющую шевелить мозгами. И никакого телевизора с "Новостями" и кошмарными фильмами. Только позитив! 17.05.2004 18:15:15, Alva
Контрастный душ бодрит, после него надо на вечеринку идти, а не спать ложиться! Перед сном надо обязательно принять тепленький душ - смоете всю усталость, весь негатив и легкая, свежая - в постельку!
11.06.2004 09:05:43, ТК
Alva
А это кому как. Примерно как с кофе. Кого-то чашка черного кофе на ночь бодрит и после нее тянет на вечеринку, а вот я от кофе просто засыпаю. Это от сосудов наверное зависит и от давления. У меня ВСД по гипотоническому типу, поэтому кофе и контрастный душ для меня лично это действует как снотворное. 16.06.2004 13:40:15, Alva
У меня тоже давление обычно пониженное, но кофе меня усыпляет, а контрастный душ пробуждает :-). Сколько людей, столько и вариантов. Кстати, для меня лучшее снотворное - именно кофе :-). 17.06.2004 01:41:28, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!