Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой

Помогите! Не могу сходить по-большому, вылез геморрой, ни сидеть, ни сходить в туалет, тоска, у кого такое было, что предпринимали? Пожалуйста, подскажите!
16.05.2004 17:35:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,все это правильно и хорошо-но в основном все профилактическое,а у человека явные сиптомы воспаления,это все пройдет,но через пару дней.Сейчас тебе ,увы,нужно слабительное,чтоб уменьшить боль при опорожнении(но привыкать к этому не стоит),потом подмыться,и приложить мазь Вишневского,или ихтиоловую свечу,что-нибудь чтоб снимало воспаление.Испытав две операции на геморрой,я знаю какая это боль.Когда шишки станут мягкими-воспаление прошло,но не геморрой.ТебеЛапка всегда надо будет следить за собой,а советы ТК очень правильные и дельные 20.06.2004 01:18:28, nataliyav
Наморозьте в морозилке лед, немного обкатайте кусочек в руках, чтобы не было острых углов и прикладывайте этот лед к нужному месту. Подолгу держать не получится, нужное место будет неметь от холода. Делайте это почаще, только соседнее место не заморозьте!
Можно взять сухой лед, обернуть его в чистую тряпочку в несколько слоев и приложить.
Упражнения: втягивайте в себя и удерживайте сколько сможете мышцы ануса. Делайте это так часто как можете.
Следите, чтобы не было запоров! Ничего сладкого и мучного нельзя. Пейте кефир, простоквашу, ряженку. Ешьте яблоки и апельсины.
11.06.2004 09:20:19, ТК
А что лед как-то помогает? 12.06.2004 15:27:45, Новозеландка
Сосуды сужает. 13.06.2004 05:08:42, ТК
Еще как! В Америке продается такая пластмассовая, как-бы это назвать, штучка небольшая, в которую заливается вода, все это дело замораживается и вставляется в анус. Специально для лечения геморроя.
Кусочку льда можно придать продолговатую форму, чтобы не было острых граней, и туда же. Но, боюсь, занемеет от холода, лучше прикладывать. Очень помогает! Испробовано.
13.06.2004 05:08:02, ТК
Ой спасибо, попробую. А то к "креслу" в туалете просто со слезами на глазах :0((( 13.06.2004 16:29:21, Новозеландка
Еще от запоров:
с утра небольшими глотками выпивать не меньше стакана кипяченой воды комнатной температуры и ОБЯЗАТЕЛЬНО походить, подвигаться. После этого - в сортир! Но, необходимо это делать приблизительно в одно и то же время. Кишечник любит режим и порядок. Приучите его опорожняться в одно и то же время - будет работать как часы и запоров не будет, а,значит, меньше проблем с геморроем. НЕЛЬЗЯ терпеть, если хочется в туалет, нужно бежать по первому позыву. Привыкнете все делать с утра - и на целый рабочий день свободны.
Я после воды через некоторое время пью, грешная, кофе с кремером (как я его называю "немолочное молоко"). У вас в Новой Зеландии,наверняка, продается. Он чаще всего на соевой основе, я вкус кремера люблю больше, а молоко просто не переношу, но, если вы молоко любите, можно и с молоком. Действует, ттт, безотказно.
13.06.2004 17:36:08, ТК
солощ
Релиф! волшебное сре-во! 20.05.2004 11:18:45, солощ
Что именно "релиф"? 20.05.2004 19:56:21, Йох
1. Это опасно. Могут быть разрывы и трещины, кот. лечатся только операцией
2. Чем можно полечить солкосерил, или бутадион (мазь), или проктогливенол.
17.05.2004 23:02:40, IQ
Alva
Найдите в лесу или купите сушеную чагу (грибы-выросты на березе). Положите ее на дно алюминиевого ведра и подожгите. А на ведро сверху что-то типа детского сидалища на унитаз(только дырку поменьше - только для проблемного места оставляйте). Когда чага начнет тлеть и дымиться, то садитесь на это седалище и держите свой геморрой над этим дымом. После 5-6 таких процедур проблема исчезает практически навсегда даже у совсем пожилых людей, которых этот недуг мучил много лет. Успеха. 17.05.2004 18:06:52, Alva
Попробуйте гель троксевазин. 2 раза в день - утром и вечером. 16.05.2004 17:50:53, желтый не-полосатик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!