Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Редкие месячные

А есть ли тут такие женщины, у которых менс. всю жизнь бывают существенно реже, чем у большинства? Не раз в месяц, а несколько раз в год? Только не надо про врачей, дисфункцию и поиск причины "нарушений". мне интересно, есть ли такие же, как я?
19.07.2009 16:16:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Уже который год , скоро 10 лет. Дело в том что они постепенно то раз в три месяца изначально когда мне было 18 . Сейчас мне 26 и прошло уже пол года с прошлого раза когда были эти редкие гости я много чего пила ходила к врачам результата пока нет . Вес с каждым годом больше на 5 кг . И много проблем со здоровьем . Частая утомляемость пятна на лице короче букет целый . 29.09.2018 23:06:50, Рина1991
Здраствуйте!я бы хотела спросить ,у меня месячные раз в год ведь такое бывает ? У моей мамы такого не было у неё все нормально.Вот я беспокоюсь мне 13 31.10.2017 18:58:48, ДИЛЯФНУР
Старая тема,но прочитав,не смогла остаться в стороне. У меня мен-я с 14 лет.сначала менс.была по два раза в месяц скудно,но по 7-14 дней! Годам к 17 урегулировался.и стал 37-45 дней.в 20 лет наступила беременность.Роды тяжёлые! " Сидела" 9лет на О.К.не по своей воле,а потому что врача послушала,а она мне сказала- надо!! Теперь 0 лет спустя решилась попробовать снова забеременеть.НО цикл стал три раза в год!!! По 5-6 дней.. Анализ на гормоны сдала-низкий прогестерон.лечили 2года и результатов нет.на таблетках цикл есть.без таблеток -ничего! И еще!! +30кг!!! И регулярные физические нагрузки не помогают! На диете не сижу и не сидела.ем всё,что ела всегда. ТАК ЧТО ГОРМОНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ,ПРИ ЦИКЛЕ 3 РАЗА В ГОД .по одной просто причине- сдаются они к определенные дни цикла, и по дням. Дамы, у которых длинный цикл,не могут сдать прогестерон на 21 день,т.к. Он у них всегда будет понижен!!! Образование яйцеклетки замедленно! Так что,уважаемые женщины! Ищем хороших гомеопатов!! Раз нынешние врачи нам не могут ничего предложить! Всем успехов!!)))) 16.05.2016 05:39:46, Хельга 32
у меня с 14 лет месячные 2 раза в год.сейчас мне 18лет.меня это никогда физически не беспокоило.правда психологически смущало.хотя у моей мамыбыло то же самое в молодости,но к 40годам цикл начал восстанавливаться.
Два гинеколога без особых анализов мне говорили что "такое бывает.если не беспокоит-значит всё нормально"
но понимаю что всё-таки стоит провериться на гормоны и т.д.Но есть страх,что если начнут лечить,то располнею или еще-что нибудь.Так и мечусь 4 года
27.07.2010 18:14:28, lovearts
Есть.Цикл от 55 дней до 6 месяцев.Несколько раз сдавала анализы на гормоны.Норма.Две беременности.Первую пролежала 50% срока,вторую 90%.Роды тяжелейшие.Со стимуляцией.После первых месяц лежала в гинекологии.Вторые прошли по-легче.Без послеродовых осложнений.Все гинекологи говорили радуйтесь,что получилось забеременеть без лечения. 21.08.2009 15:28:48, ОТ МЕНЯ
да, редко, с самого начала где-то раз в полтора -два мес и нерегулярно. что в быт плане даже удобнее )
мать говорит, что у нее также и беременность мною с первой встречи с отцом, те на женской функции не отразилось. но сейчас эндометриоз у нее присутствует.
сейчас у меня не поймешь - то раз в полтора мес, то по 3-4 не бывает. пошла к гин. и на узи с этим год назад, вроде ничего особого не нашли. прописали сначала дюфастон, потом узи и анализы сдала, затем курс 3 мес ОК. так и не пропила 3 раза. Детей нет, любовников тоже - может за ненадобностью этого дела часто нет (
сейчас вот после отдыха и поездки на море получилось именно 28 дней, не знаю, что дальше будет.
21.08.2009 11:55:18, втстр
33-41 днеи и только после 2 родов. До этого все намного реже. Других проблем нет. 02.08.2009 17:17:48, dfadf
У меня цикл 35-40 дней. Всю жизнь, с 14 лет, и после двух родов ничего не изменилось. 01.08.2009 21:37:35, OnA
Нива
У моей подруги всю жизнь так. Ей сейчас сорок. 2-3 раза в год. И ребенка родила как запланировала, никаких других аномалий нет. 29.07.2009 20:54:15, Нива
Ну, я была такой с 14 до 40. Цикл от 2 до 9 мес. был. После 2 ребенка на 41 году жизни ВДРУГ нормализовалось, вот уж умучалась, ну не привыкла я каждый месяц маяться. До того хоть надо было, а теперь просто маета пустая. Да, я в это время располнела жутко. 20.07.2009 14:09:13, Zanudka
Спасибо! Интересно, откуда вообще у врачей нормы про 28 дней, под которые всех подгоняют? :( 20.07.2009 14:15:25, Амазонка_
С подросткового возраста цикл прыгал от 35 до 56 дней.
Попытки лечиться (в возрасте 20 лет, сейчас мне 35) привели к обильным болезненным месячным и увеличению веса на 15 кг, при исходных 50 кг, поэтому были заброшены.
Сама продолжительность цикла меня не расстраивала, опасалась только возможных проблем с зачатием, но их не возникло. Родила двоих детей без патологии беременности и с довольно лёгкими родами. После родов цикл всё равно не стал регулярным.

p.s.Гормоны и прочее в полном порядке
20.07.2009 13:00:49, можно анонимно?
Спасибо! :) Мне тоже неоднократно пытались регулировать цикл, ни к чему это не привело. 20.07.2009 13:16:36, Амазонка_
ФеврАлёна Нарбертовна
Есть. Я. Цикл был - 45 дней.
Лет 10 назад тоже все в норме было, знакомые на работе (врачи, кстати) успокаивали, "у меня тоже раз 2-3 месяца" Сейчас обнаружился повышенный пролактин, повышен незначительно, лечить стала тогда, когда месячные пропали на полгода, и появились другие неприятные последствия. Сейчас я пошла лечиться к гомеопатам, цикл восстановили (35 дней) и между прочим заметили, что по опыту, если цикл больше 35 дней это всегда гормональная недостаточность.
Кстати, детей у меня 2, беременности наступали сразу по желанию, роды идеальные, чего и вам желаю. И если лечить нечего - то и не надо, тем более, что и не лечат ничего, временный эффект в лучшем случае.
20.07.2009 00:08:33, ФеврАлёна Нарбертовна
Спасбо огромное за ответ! Пролактин у меня точно в середине нормальных значений. Остальные гормоны тоже в пределах нормы. У меня еще при любых волнениях, стрессах, переменах удлиняется первая фаза цикла. То есть я чувствую, что овуляция вот-вот будет, но стоит поволноваться - она не происходит. И происходит только через месяц, а менструация - через две недели после овуляции. В институт поступала - четыре или пять месяцев ничего не было, разводилась с первым мужем - полгода. Потом восстановилось. А что значит "гормональная недостаточность"? Каких именно гормонов недостает, если все в норме? И сколько времени у вас заняло лечение гомеопатией? 20.07.2009 00:34:08, Амазонка_
ФеврАлёна Нарбертовна
Гомеопаты, против моих ожиданий, помогли быстрее традиционныых лекарств, цикл восстановили за 2 месяца, а гайморит (после двух безуспешных курсов антибиотиками) в первый же день помогли, потом еще недели 2 для закрепления результата принимала крупинки "для носа"."А что значит "гормональная недостаточность"? Каких именно гормонов недостает, если все в норме?" - это для меня загадка, я традиционный медик, и для меня понятия, которыми оперируют гомеопаты сродни оккультизму, но тем не менее помогает, и для меня это главный аргумент. 20.07.2009 21:19:26, ФеврАлёна Нарбертовна
Люля и Лици
По моему , это совершенно не нормально... 19.07.2009 22:18:02, Люля и Лици
Извините, меня не интересуют мнения о том, нормально это или нет. Я спрашиваю, есть ли здесь такие женщины. 19.07.2009 23:00:49, Амазонка_
Люля и Лици
Я вас поняла, что вам все равно... Рожать не собираетесь, глобальные патологии ваших женских органов вас тоже не интересуют.. Я просто проконстатировала факт.... Это форум, тут все могут сказать ,что хотят... 19.07.2009 23:24:33, Люля и Лици
Девушка, вы ничего не поняли. Откуда такие выводы о моих планах и глобальных патологиях? Уж поверьте, я эту тему получше вас изучила и обследований миллион прошла... Вердикт врачей - индивидуальная особенность организма. 19.07.2009 23:37:00, Амазонка_
у меня у сестры так, месячные идут когда хотят, от месяца до двух, и ничего нормально забеременнела, правда н езнала 3 месяца об этом!))) 16.04.2011 13:50:51, анонимно
VaryasMom
точно, на фоне жестких диет..или в результате описанных автором диагнозов (инфантилизм еще и прочая-прочая-прочая) 19.07.2009 22:49:17, VaryasMom
Никаких диагнозов, никаких диет, ВСЕ гормоны в норме, здоровье отличное во всех отношениях. 19.07.2009 23:04:09, Амазонка_
Люля и Лици
Гинеколога хорошего найдите... 19.07.2009 23:31:49, Люля и Лици
Да нашла я их с десяток, дорогих и дешевых, плохих и хороших. Ну откуда такое желание давать непрошенные советы и обсуждать мои дела и планы, если вам нечего сказать по существу вопроса? :((( 19.07.2009 23:39:57, Амазонка_
Люля и Лици
С щитовидкой тоже проверялись? 19.07.2009 23:59:04, Люля и Лици
Я ВСЕ проверяла. Пожалуйста, не задавайте мне больше вопросов о моем здоровье, ответ будет один - все в порядке. А вот у моей мамы тоже такие менструации, и у тети со стороны отца тоже. У всех есть дети. Мне интересно, насколько часто это бывает в реальности, а не по медицинской статистике. У вас есть знакомые женщины с такими же циклами? 20.07.2009 00:05:16, Амазонка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!