Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пью Ярину 1,5 года, недавно

Пью Ярину 1,5 года, недавно познакомилась с акушеркой, и она мне сказала, что нужно делать обязательно перерыв- месяц пить, месяц нет где так примерно. Может кто что подскажет можно ли так? В ближайшее время планирую бер-ть,
Спасибо,
05.06.2009 16:46:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы такой акушерки опасалась)
представьте, что происходит с огранизмом, когда каждый месяц ему устраивают аткой стресс с изменением гормонального фона.
обычная схема, насколько мне известно: раз в год на 1-3 месяца перерыв. Объективные показатели - узи. если яичники слишком маленькие, то может быть дана рекомендация перерыв сделать.

несколько недель после окончания курса ОК лучше предохраняться. не более месяца.
08.06.2009 13:05:55, Katerine
было дело
Ежемесячно не стоит чередовать - организм не успеет привыкнуть. Я одно время пила без перерыва, потом с перерывами (3 цикла пью - 1 перерыв). Разницы не заметила, если честно. 05.06.2009 17:59:12, было дело
LMila
Нет перерывы делать нельзя, организм и так несколько месяцев привыкает к таблеткам, а тут постоянный стрес будет. А планировать можно кажется через цикл после отмены таблеток. Но лучше проконсультироваться у гинеколога. 05.06.2009 16:55:40, LMila
Ksuu
Недавно была у врача. Три года пила "три-мерси", цикл вырубился - вообще критических дней нет уже полгода. Врач здорово меня отругала, сказала что обязательно надо делать перерывы: месяца 3 пить, потом к врачу на обследование и перерыв месяц. Причем то же самое мне говорили врачи и в больнице (куда меня упекли на обследование, потому что из-за непрерывного приема таблеток этих поставили диагноз дифсункции яичников). Перерыв ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать, раз в 3-4 мес, и это не стресс для организма а "напоминалка" как надо работать самому без таблеток. Иначе, ув. ИзМосквы, Вы рискуете загреметь в больницы без КД на полгода как и я :( 09.06.2009 21:30:57, Ksuu
ChiChi
Эээ, ну вот я пью новинет (относительно новый препарат). Так вот во время привыкания к нему кровтечения той или иной степени весь первый месяц идут. Если часто отменять, то будет просто жуть. 10.06.2009 10:48:17, ChiChi
LMila
Извините, но врачи тоже разные бывают. У меня почти вся семья в трех поколениях врачи и соответственно я практически не хожу в районные поликлиники и обычные ЖК, в своей жизни была у 5-6 гинекологов высшей категории, и не один мне не сказал про перерывы, я принимала сначала Логест, потом перешла на Ярину в общей сложности более 3х лет. Все организмы индивидуальны, и принимая любые таблетки необходимо проходить обследование каждые пол года, сдавать анализы, в т.ч. и на гормоны. А про таблетки которые принимали вы я даже и не слышала никогда, судя по описанию это трехфазный препарат, где таблетки разные и содержат разные гормоны, как и Три-регол, который считается устаревшим и более вредным чем таже самая Ярина. Еще раз повторю все индивидуально, есть контрацептивы которые наоборот назначают в лечебных целях, что бы выровнять гормональный фон, а не в целях контрацепции. И таблетки надо своевременно менять на более современные и безопасные. 10.06.2009 10:13:42, LMila
LMila
Вот нашла: "В этот препарате, на самом деле, нет ничего нового. Это "трехфазная версия" Мерсилона, который всем хорошо знаком. Никаких новых гормонов в нем нет." это коментарий на дискуссионном клубе русского медицинского сервера от 2001 года. Представляете какой это старый препарат? 10.06.2009 10:24:21, LMila
Ksuu
На этом же форуме нашла... "хороший современный препарат"... Несколько врачей советовали, в разных п-ках... 19.06.2009 14:01:42, Ksuu
LMila
Да? и по вашей ссылке как раз написано что перерывы делать не надо! 19.06.2009 14:21:14, LMila
LMila
Так вы даты посмотрите, не может быть современным препарат разработанный более 10 лет назад. Практически каждый год выходят более совершенные аналоги, которые содержат гораздо меньшее количество гормонов. 19.06.2009 14:17:54, LMila
Ksuu
Почему же все врачи в один голос советовали пить именно Три-Мерси? И в этом году тоже... 19.06.2009 14:43:21, Ksuu
LMila
А вы в каком городе живете? Какая квалификация у ваших врачей, когда они последний раз проходили обучение? У всех врачей есть так называемая категория которую они раз в 3 или 5 лет (точно не помню) должны либо повышать либо подтверждать иначе она автоматом понижается. Так вот некоторые врачи просто покупают очередную корочку не утруждая себя учебой и даже не знают о том какие новые препараты появляются и какие новые схемы лечения есть. Это лирическое отступление. Мне мой гинеколог высшей категории (к которому я хожу по рекомендации моей мамы-терапевта) уже третий контрацептив назначил за последние 5 лет и никаких перерывов, просто после Логеста вместо следующей упаковки я начала пить Ярину, сейчас это Жанин. При этом регулярно хожу на осмотры, сдаю анализы в том числе на гормоны и делаю УЗИ. Про ваш препарат не слышала совсем, а про его аналог три-регол слышала только отицательные отзывы, но это все индивидуально. У вас препарат трехфазный т.е. таблетки трех видов, у меня они все одинаковые, и видимо действуют на организм по разному, насколько я знаю их назначают исходя из гормонального фона конкретной женщины, например Диане 35 назначают скорее как лечение. К тому же с учетом того что у вас уже были проблемы с этим препаратом я бы вообще бы его не стала пить больше никогда. 19.06.2009 16:03:29, LMila
Ksuu
Живу в Москве. Препарат очень популярный, когда я только хотела начинать пить ОК, на всех форумах и везде его советуют. Была и в платной гинекологии, и в нашей ЖК - везде врачи советуют именно Три-Мерси, т.к. он очень облегченный вариант в плане гормонов.
По поводу "больше не пить": у каждого человека индивидуальный организм, может мне Т-М просто не подошли. Буду подбирать другой ОК. Кстати, просидев очередь в консультации, наслушалась о том, как пухнут с "Ярины", как с других (не три-мерси) ОК тоже по полгода нет месячных... Просто мы все разные, и каждому надо свое - а не то что какой-то препарат старый и плохой.
19.06.2009 16:43:11, Ksuu
LMila
Так я и написала все индивидуально, у меня ттт проблем не было ни с одним препаратом. Желаю удачи! 19.06.2009 17:02:39, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!