Раздел: После родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прерывание беременности

думаю о прерывании беременности, желанной!((((((((((
Люди! Женщины! Кто что-то знает или если у кого было подобное - подскажите-посоветуйте мне по ссылке, ПОЖАЛУЙСТА!!!
06.09.2008 17:33:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вы ее вообще лечите?? У меня с уреаплазмой родились 2 совершенно здоровых ребенка, да и мне и моему гинекологу она не доставляет никаких хлопот.. Вообще мой гинеколог говорил, что на ранних сроках беременности воздействие извне может или привести к грубым порокам развития, несовместимыс с жизнью, или вообще никак не отразится, т.е. или выкидыш или нормальный здоровые малыш. Советую вам не делать аборт.. Кстати я в 1-2 месяца беременности тоже пропила курс антибиотиков при затяжной ангине, все ок, идеально здоровая девочка родилась, даже аллергии нет..
Если беспокоитесь сделаете анализы на ген.отклонения, хорошее, трехмерное УЗИ, если что, все обнаружится..

28.09.2008 23:53:35, Алина 776
У меня было ТО ЖЕ САМОЕ что и у вас. Уреаплазма, Юнидокс-солютаб.на 3-ей неделе беременности примерно..причем уже догадывалась о беременности, но пропила курси не жалею, т.к. уреаплазма-инфекция, которая могла нанести больший вред и даже выкидыш. Потом тоже также мучилась как и Вы. Была у генетика. Платно.А она: ВНИМАНИЕ: ДОСТАЛА СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВ, НАШЛА ЧТО Я ПРИНИМАЛА, ПРОЧИТАЛА НА ЧТО ДЕЙСТВУЕТ ЭТО ЛЕКАРСТВО, (ОКАЗАЛОСЬ, НА ФОРМИРОВАНИЕ КОСТЕЙ ПЛОДА), (а кости формируются позже, чем 3 недели беременности, сказала она-что следовало сделать вывод, что, скорее всего, влияния сильного не будет), захлопнула передо мной справочник и сказала: решайте сами, это ваш ребенок. В общем, найдите справочник лекарств, ну или поищите в поисковике. Да, кстати, у меня мальчик сейчас ему 6 лет. Проблемы у него есть в задержке развития, речи, но скорее всего, они вызваны гипоксией плода при беременности и тяжелыми родами (было кесарево, стимуляция..) Очень важен второй период беременности и главное - удачные не осложненные роды...И когда родится ребенок, следите за его развитием, чтобы все вовремя делал по развитию, уделяйте ему больше времени, развивайте, при малейшем отставании делайте массажи, побольше разговаривайте и увлекайте его. 25.09.2008 23:58:39, Ольга1972
krot-kat
Я сделала аборт и не жалею. Родится больной ребенок, в первую очередь ему мучиться. А я через три месяца после оборта забеременила и родила сына. 13.09.2008 19:22:09, krot-kat
Может мой пример вселит в вас надежду. Он, конечно, непоказательный, но опровергает очень много запретов, которые известны всем беременным. У меня так сложились обстоятельства - забеременела я не в очень благоприятном климате, в глубокой Африке. За первые месяцы беременности я несколько раз болела малярией в легкой форме (без температуры) и пропила несколько курсов хининных препаратов, которые сами по себе, естественно, запрещены во время беременности. Затем, на шестом месяце попав в больницу с почти отказавшими почками (белок был 3,3, это очень много), мне проделали уколов 40 ампицилина (антибиотик) и еще кучу всякой гадости, которая вобщем-то антибиотиками не являлась. Но в анотациях четко было написано - противопоказания - беременность. На все мои опасения моя лечащая врач отвечала, что "на заборе тоже написано" и поменьше читай инструкции. Я и не знала даже, кто у меня после этого родится и родится ли вообще. Но как ни странно..... не буду писать, чтобы не сглазить, но замечательной совершенно девочке уже 10 лет. Кстати, в первом триместре, находясь еще в той же Африке, я тоже пила антибиотики на пенициллиновой основе для лечения больного горла. Просто в тех условиях мои простудные заболевания сразу выливались во что-то ужасное, типа ангин и бронхитов и поддавались лечению только антибиотиком. Я не говорю, что всем надо бросаться пить во время беременности всякую дрянь, но просто теперь я более спокойно отношусь к этим устоявшимся запретам. Кстати, у моей подруги, которая бегала всю беременность и на 9-ом месяце еще ходила за грибами (тогда как я уже месяца 3 лежала не вставая), с ребенком сейчас очень много проблем. Вот и не знаешь, где потеряешь. 09.09.2008 17:01:35, Arlekino
Гарпия
моя приятельница тоже принимала сильные антибиотики, не зная о малом сроке беременности. сделала мини и не жалеет, хотя врачи пытались отговорить типа: а вдруг?? давайте подождем и проверим! но она проверять как-то не решилась, и я считаю, правильно сделала. дети еще будут, ничего в этом страшного нет. у вас же не третье ЭКО при гарантированном бесплодии. главное, помните, что всек добрые советчики, кто будет сейчас кричать "дайте ребенку шанс! какой бы не был, а свой!" и прочее кликушество, вместе с вами растить инвалида не будут. и идти на преждевременные на сроке недель так в 15, если что-то выяснится нехорошее, вместо вас тоже не будут. вам жить. удачи. 07.09.2008 20:17:36, Гарпия
Очень рада за вашу подругу, что у неё появился второй ребёнок. Хочу предупредить всех уверенных в своей плодовитости женщин, что после первого аборта у вас возникает 27% риска не забеременнеть потом вообще никогда. это статистика, а она вредная, не знает подруг и кто что говорил, ей только цифры и данные известны. Прерывать или нет - это только ваше решение. Это Ваш ребёнок и Ваша жизнь! 17.10.2009 05:08:18, Оксана - врач гинеколог
Агнесса
+1, к сожалению.
Есть одна знакомая, которая, не зная о беременности, на ранеем сроке принимала сильный антибиотик. БЖеременность сохранила.
Результат, к сожалению очень печальный.
Девочка как растение. Извините, не знаю девочкиного диагноза. И написала про растение, просто, чтобы было четко понятно состояние девочки.
Вобщем, в данном случае, к большому сожалению, лучше перестраховаться. Сочувствую автору очень... :-(
08.09.2008 10:43:44, Агнесса
Если есть возможность-лучше на медикаментозный идите, в психологическом плане легче немного, нет атмосферы больничной, этих запахов, инструментов и т.д., да и нет прямого физического воздействия на матку. А сбой гормональный-он в любом случае будет, все же это меньшее зло, если из двух выбирать. А вообще-то непонятно-если желанная-то почему аборт? Что-то случилось серьезное? 06.09.2008 18:50:59, Natalya
да. я принимала таблетки для лечения инфекции (в т.ч и антибиотик). Все они противопоказаны во время беременности. Мне осталось сходить на консультацию к генетику и делать выбор. Большинство в один голос говорят, что это повод к прерыванию((((((((((( 07.09.2008 19:47:58, автор темы
Нет не повод. 09.09.2008 17:02:10, Arlekino
Olga&Paha
Не повод говорите. А Вы знаете что такое в нашей стране растить больного ребенка? 10.09.2008 14:39:39, Olga&Paha
В сверхранние сроки действует принцип "все или ничего" - если развитие нарушено, произойдет выкидыш.
А вообще надо у врача спросить, у них есть такая таблица, какие лекарства в какие сроки насколько опасны.
06.09.2008 18:50:48, маугленок
Гарпия
не всегда. генетические аномалии заложены сразу при оплодотворении, но выкидыши, увы. отнюдь не обязательно случаются. если бы выкидыш происходил всякий раз, когда нарушено развитие, не было бы столько генетически больных детей, детей с физическими уродствами (родившихся без рук-ног, а такое - не редкость и было во все времена), уродов в кунсткамерах... :( тут полагаться на природу нельзя, так же как и на врачей, они тоже люди и могут заблуждаться, а жить потом конкретной жещщине. 08.09.2008 12:24:07, Гарпия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!