Раздел: После родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкидыш на большом сроке

Девочки, мне 35. Есть старший ребенок 7 лет. Хочу второго. Уже не первый раз выкидыш во втором триместре. Что делать? Пытаться еще раз? С одной стороны очень хочу малыша. С другой, не загублю ли я себя в конец. Ведь это чистки, антибиотики, гормоны и т.д. А мне еще старшего поднимать. Может забить на свои желания, а озаботиться здоровьем? Пожалуйста, любые мнения и мысли.
12.11.2007 18:40:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bel4enok
Для начала определить причину.Могу посоветовать Центр Иммунологии и репродукции,там настоящие специалисты. 13.11.2007 23:10:56, bel4enok
AmneSia (ex.ВикК)
+100 13.12.2007 14:53:06, AmneSia (ex.ВикК)
Маринка.
+1 20.11.2007 21:23:54, Маринка.
А в чем причина выкидышей? что врачи говорят? И проверялись ли на цитомегаловирус, то является причиной выкидышей на поздних сроках или ранней смертности младенцев? У меня так двоюродная сестра родила второго ребенка только с пятой попытки( но психика была уже на пределе -четырех младенцев похоронить). 12.11.2007 22:34:38, .....
Причины будем искать. Но дело не в этом. Главное, что я хочу понять: может УЖЕ ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ? 13.11.2007 10:33:50, местная
Маринка.
Вот когда будете знать причину, тогда и решите - останавливаться или нет :) Стоит оно того, или нет. Определить причину не так уж сложно с хорошими специалистами. Присоединяюсь к совету насчет ЦиРа - сама консультировлась в нескольких местах после внутриутробной гибели ребенка на 7м месяце, только там реально помогли (у самого Гузова была первычная консультация, потом много раз была у Охтырской(?) Татьяны Анатольевны. Сейчас у меня две чудесных (ТТТ) девчонки. 20.11.2007 21:27:51, Маринка.
Вы лучше знаете свое здоровье. Вы реально плохо себя чувствуете после всего случившегося? Что врачи говорят по общему состоянию здоровья, нет анемии или прочих проявлений ослабленности, гомоны уже проявили влияние на здоровье- печень, почки, эндокринка? Знаете, лучше взять тайм-аут и укрепиться, чтоб решиться еще на одну попытку, если второго ребенка очень хочется, все-таки двое детей -более гармонично (как мать двоих говорю), а то даже матка не успевает войти в норму, чтоб быть готовой выносить всю беременность. И еще психологический аспект (пусть лучше через год ребенок получится "случайно" и относиться спокойнее что ли к беременности). прости меня господи, у меня так второй получился и пол-беременности я сомневалась сохранится ли? Уже пошел в первый класс. Главное если есть возрастной запас у вас -отдохните душой и телом. 13.11.2007 10:48:17, ......
Да, я в Москве. Мне нужен хороший АКУШЕР-гинеколог. Пролечиться ДО я собираюсь. Но не могу решить главный вопрос. Стоит ли тратить деньги, время, нервы, лежать неделями на сохранениях? И все это в ущерб старшего ребенка, который уже ЕСТЬ. Возраст поджимает. Врачи говорят: лечись и вперед. Но про старшего то ничего не говорят :) 12.11.2007 20:38:08, местная
Lyta
Для начала врача хорошего найдите и выясните причину. Возможно, надо будет пролечиться ДО беременности, а не после выкидыша...
Вы в Москве? Могу хорошим гинекологом поделиться.
12.11.2007 20:06:39, Lyta
может до беременности пролечиться, попить нужных лекарств-витаминов, как следует обследоваться вдвоем у врача... узнать, что причиной выкидыша служит... а во время беременности иммуноглобулин поколоть...
12.11.2007 20:01:05, Ветер Перемен
masyanya белая и пушистая
а врачи то что говорят??? 12.11.2007 18:52:16, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!