Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начинать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а с чего нужно начинать выбирать машину и вливаться в когорту женщин-водителей:)?
Вернее ситуация такая: в нашей семье машина была у мужа, старенькая Мазда 626. Сейчас в связи с разными событиями в семье назрела необходимость купить машину мне (планирую потратить до 500 тысяч). Права у меня есть, но водить не умею.
Самый главный вопрос: Что делать, с чего начинать? Найти инструктора и поездить пока на его машине? Пытаться ездить на машине мужа? Но она механика (а я хочу автомат) и настолько старая, что, боюсь, развалиться от моих неумелых действий:) Купить машину и сразу начинать учиться водить на своей? Но какую машину покупать? Новую или б/у? Как выбирать машину, если даже тест-драйвы бессмыслены, водить-то я не умею?
Машина нужна для всего: за продуктами в супермаркет, на дачу, на работу по Москве и т.д. Семья большая: еще мои родители и двое детей.
Всем заранее спасибо:)
22.06.2008 21:47:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фаина Ф.
Почти моя ситуация.Машина уже мне была куплена (новая). Я сделала так: сначала ездила с инструктором на его машине (раз 5). Потом с инструктором на своей машине (раз 7). А потом,зажмурив глаза :), одна на своей машине. С мужем стараюсь не ездить (когда он - пассажир). Больших перерывов тоже стараюсь не допускать, а то бояться опять начинаю. Вот. 23.06.2008 22:49:49, Фаина Ф.
Доставала мужа с покупкой машины очень долго. В итоге: купили Рено-Меган (2л, автомат) в прошлом году. Права получила 8 лет назад и больше не ездила. У мужа не хватало терпения со мной кататься (машину его угроблю, сцепление сожгу и.т.д.). Когда купили мне машину, пару раз села с мужем и выслушав в свой адрес кучу критики, решила, что больше ездить не буду вообще :)))). Но тут забеременела вторым и не смогла ездить в метро на работу, поэтому села за руль одна и теперь катаюсь уже больше чуть месяца. А мужа не сажаю рядом)))), а то он меня нервирует)))). Позавчера мужик во дворе мимо шел и спросил, где я ездить училась, когда задних ходом парковалась... Я ему: "А что?". А он:"Ничего, просто красиво паркуетесь, вот и спрашиваю, где учились". Эх, видел бы он меня месяц назад... Итог: главное сильное желание и аккуратность.... И можно без мужей и инструкторов))))) 23.06.2008 15:59:37, svl
Mary-Lea
О да, да, да! Без мужей!!!!!
Я лет 5(!) стремалась мужа возить! Доходило до идиотских ситуаций - ему надо на работу на метро - он едет за рулем до станции,я на пассажирском сиденье, у метро выходит - я сажусь за руль.
Я обижаюсь на любое его замечание. Он на мои куда более спокойно реагирует *-)))
23.06.2008 16:13:24, Mary-Lea
Нашу первую машину я купила:
1. Не имея водительских прав. У мужа их тоже не было, как и желания возиться с покупкой машины.
2. Ни разу до этого не сидев за рулем и не имея ни малейшего понятия о всех этих ручках и кнопках
3. Б/у по частному объявлению, машине на момент покупки было 9 лет
4. В чужой стране с чужим языком, которым я впрочем более-менее владею
5. Организовав пару отзывчивых мужиков для осмотров/тестдрайвов
6. Организовав после этого перегон покупки на родину и растаможку.
7. После этого мы с мужем пошли в автошколу и получили права.
8. После этого муж машину оккупировал и мне она почти никогда не перепадала :-) Машинка прослужила нам 8 лет и потом была отдана свекрам за город
9. Сейчас этой машине 19 лет и она до сих пор резво бегает. А мы оба ездим на других, каждый на своей.

Я это все к чему. Главное - видеть цель, остальное все реально. Можно поездить с инструктором, можно на старой машине мужа. Тест-драйв новой машины вам не нужен, поскольку нет сложившихся привычек и вам в принципе все равно - привыкнете к любой. Б/у машину надо конечно смотреть вместе с кем-то, кто хоть чуток понимает. Ну и найти того, кто поможет перегнать машину от места покупки до дома. А дальше начинать потихоньку с ней дружить :-)
23.06.2008 14:31:02, КрОлик
Mary-Lea
Моя подружка в Вашей ситуации купила подержанную девятку, застраховала КАСКО, - это было лет 5 назад - и стала аккуратно, потихоньку, ездить сначала с кем-нибудь - со мной, например *-) Сначала по тихим улочкам. Потом в выходные на большие стала выезжать. Потом, освоив маршрут до работы. стала ездить на работу в центр. Потом мы с ней ездили уже далеко так - она едет, пока не устанет, а когда устает - я ее сменяю. Сейчас великолепно ездит, машину давно сменила *-)
А на мужниной не стОит ездить? Я бы сначала на ней, на старенькой...
23.06.2008 11:22:05, Mary-Lea
LU
в смысле - водить не умеете? не помните (права сами получали, но давно без практики) или купили и не водили никогда?
от этого и надо отталкиваться:)
если первый вариант - взяла бы машину мужа и попробовала на тихой улочке - насколько я помню,как это делается.
если второй - сначала инструктор на его машине, затем - покупка своей и инструктор на Вашей машине - хотя бы неск.уроков.
чтобы выбрать "свою" машинку при полном неумении водить - достаточно посидеть в ней (удобно ли, хороший ли обзор, какие есть регулировки руля/сидения) и почитать/послушать отзывы.
только боюсь - машину, которая вместила бы Вас, мужа, двоих детей и еще Ваших родителей - Вам, как начинающей, будет довольно сложно водить... т.к. это по-хорошему уже минивэн получается:).
23.06.2008 11:12:58, LU
лично я делала так: нашла инструктора, накаталась с ним до одури, полного автоматизма и понимания дорожной ситуации, села на машину мужа, сначала с ним, потом сама, накатала еще чуть-чуть, купила машину себе. Училась на машине инструктора и мужа на механике, себе взяла автомат. 23.06.2008 09:39:16, Безобразная Эльза
Найти вменяемого инструктора и поездить на механике месяца два минимум два раза в неделю, лучше еще чаще.. Одновременно подобрать г....но на пару лет, которое не жаль, максимально приближенное к машине вашей мечты по габаритам и характеристикам. И самостоятельно начать выезжать на нем. Сначала - за хлебом. Потом - зазубрив маршрут до работы или до другого места Ваших регулярных поездок. А там жизнь заставит...
Через пару лет покупать машину вашей мечны.
23.06.2008 09:37:26, Moon
а муж что говорит на эту тему? 22.06.2008 23:53:25, Йоко
О! И я рядом постою, послушаю :))) 22.06.2008 23:20:16, Thalia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!