Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые начинающие водительницы

Вот объясните мне, почему вцепившись в руль, смотря только прямо, сидя в кресле так, что ваш подбородок находится в пяти сантиметрах над рулем, не видя ничего вокруг, вы еще и правила сознательно нарушаете?

Со второстепенной дороги встраиваетесь вторым или третьим рядом, проезжаете на красный свет, обгоняете по встречке и т.д

Ну ведь ясно, что ничерта вы не сможете сделать при неблагоприятном развитии ситуации - ни отвернуть, ни затормозить, ни ускориться, ни задним ходом уехать. Просто будет в вашей голове одна мысль биться - "хоть скорей бы это все само собой закончилось"!

Я не против того, что вы нарушаете правила - пусть по этому поводу с вами разбирается государство, мне это до фонаря.

Я против того, что вы нарушаете правила не контролируя ситуацию, как следствие, ставя на кон случая жизнь и здоровье находящихся рядом с вами людей, поскольку вы водите так же, как переходят дорогу слепые люди - авось повезет и все закончится удачно.

Вы ведь до сих пор ездите без аварий только исключительно потому, что окружающие вас водители от этих потенциальных аварий уходят. От вас на дороге ничего не зависит. Ни-ч-е-г-о! Все зависит только от тех, рядом с кем вы находитесь на дороге.

Когда появится опыт, появится уверенность, появится чувство понимания дороги - ездите хоть вообще без правил, боком, задом, вверх тормашками. Но до этого момента постарайтесь помнить о правилах.
29.04.2008 11:24:16,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Лэндкрузер... Сегодня я вот ездила.Дорога - две полосы в каждую сторону, на встречке - авария, занимает почти полторы полосы, все справа тихонько объезжают. На Лэндкрузере дядя с телефоном в руке, рулит одной рукой. Не останавливаясь, не сбавляя скорости, объезжает эту аварию не там, где все, а слева, т.е. по встречке. А на встречке -я, тож на большой машинке( (Но не Лэндкрузер))К счастью, я его увидела заранее, когда он только выезжал на мою полосу. И водитель автобуса справа от меня, наверно, тоже. Потому что он, как смог, сбавил скорость, а я - наоборот. В результате мы не только не столкнулись лоб в лоб, но и какой-то пары сантиметров не хватило, чтобы поцарапать машины... Просто удача.
Я много лет за рулём каждый день. Про начинающих водительниц - наверно, написано правильно.
Но лично я отношусь вот как раз к ним гораздо терпимее, чем к такому вот дяде на Лэндкрузере. Они научатся, и со временем будут более и более уверенными. А дядя ничему не научится. Я их пропускаю почти всегда, да, когда их никто не хочет пропустить. Например, застрявшую за автобусом, которой каждый сзади стоящий считает своим долгом посигналить.
За них приходится додумывать то, что они не сказали при помощи поворотника)Потому что - да, всё зависит от нас, а не от них. А разве мы не додумываем за того же дядю на Лэндкрузере, кавказца на напрочь тонированной классике или молодёжь на старых классиках, девятках, 99-х (ещё одна интересная категория)?
04.05.2013 21:16:12, без реги
Василиса из сказки
Знаете, я тоже раньше не понимала, почему именно женщины не пропускают меня с коляской во дворах, как правило, и на пешеходных переходах. А когда сама стала начинающей водительницей - поняла. Они просто не контролируют ситуацию. И совершенно не специально встраиваются во второй и третий ряд, а просто потому, что не вписались, а на сигнал светофора проезжают потому, что отвлеклись. 04.05.2013 20:56:17, Василиса из сказки
Ззз
Как-то этот топ мне не новичка-женщину напомнил, а хачей на разбитых жигулях, зорко высматривающих орлиным взглядом клиентов на обочинах и прыгающих к оным клиентам, нарушая все мыслимые правила. 29.04.2008 21:02:30, Ззз
Вот я точно также думаю, но не в отношении начинающих водительниц, а наоборот, людей, считающих себя лихачами. Я понимаю, когда он ловко проходит по диагонали, никого не задев и не обидев. Плохо, конечно, может, и доиграется когда, но - ловко. А вот если человек заставляет всех вокруг напрягаться своими маневрами на скорости, не попадает в аварию только потому что все вокруг расступились, да еще после этого считает себя ловким и умелым, вот это диагноз так диагноз... 29.04.2008 20:59:51, Анаис
Mary-Lea
Или попадает *-)) У меня сосед такой - совсем не хач, а пожилой русский дядечка, у него внучка школу заканчивает. Ездит давным-давно... Статистика примерно такова - за полгода как минимум 1 авария, причем не скол на бампере, а эдак весь борт смят, или крыло-дверца... 30.04.2008 19:39:33, Mary-Lea
А я, кстати, тоже заметила, что многие рискованные перестройщики уже имеют мятые бока. И все им неймется. 30.04.2008 22:12:44, Анаис
А я вот имею мятый бок, даже не выезжая со двора. Причем мою малютку увечат во дворе уже во второй раз:(. В первый какая-то сво... врезалась в задницу моему скромно припаркованному перед подъездом автомобилю, а ведь ничто, казалось, не предвещало. И паркуясь вечером я еще подумала, как я надежно тут примостилась. А во второй - снесли полбока, причем судя по всему либо джип, либо газель. 03.05.2008 01:05:18, Оладушек с сахаром
Да мне кажется, они спецом не ремонтируются, это, видимо, такой знак для окружающих:) Чтобы держали ухо востро!:) 30.04.2008 23:41:58, Marimax
[пусто] 29.04.2008 20:45:45
komarel
Снобизм никого еще не красил :)
Сами-то ни разу в ранней автомобильной юности не попадали в неприятные ситуации?
30.04.2008 12:52:30, komarel
[пусто] 30.04.2008 13:12:04
komarel
Надеюсь, что так... Однако здесь он расцвел пышным цветом... 30.04.2008 13:36:56, komarel
ЕК настоящая
Это Вам так хочется думать.
30.04.2008 13:39:59, ЕК настоящая
komarel
Доказательствами пестрит вся тема, и думаю, это заметно не только мне. Только мне кажется, что свидетельством истинного профессионализма является отсутствие желания им кичиться, у меня немало знакомых мужчин, которые водят машину виртуозно, но при этом почему-то не стремятся подчеркивать это особенно перед новичками, т.к. они-то помнят, что сами когда-то начинали... 30.04.2008 13:49:50, komarel
[пусто] 30.04.2008 14:03:36
komarel
Пошла работать над самооценкой и над логикой :)
Заодно обдумаю, как еще можно трактовать Ваши комментарии относительно поведения некоторых участников дорожного движения :)
30.04.2008 15:06:32, komarel
подумалось вот...
О трактовке. :)

Рядом с дорогой два монаха ставят столб с надписью: "Впереди погибель! Остановись пока не поздно!"
Мимо проносится тяжеленный грузовик. Водитель машет кулаком и орёт - Ух я вам, сектанты!!!
Скрывается за поворотом. Визг тормозов. Грохот. Громкий всплеск воды. Тишина...
Один монах другому - может надо было написать "мост разобран"?
30.04.2008 15:08:49, подумалось вот...
komarel
забавно :) 30.04.2008 15:11:34, komarel
komarel
Эх, жаль Ёжик в нашей дискуссии не участвует :) Это к вопросу о противопоставлении полов :) 30.04.2008 15:08:22, komarel
Многоуважаемая ЕК, вы забыли главную вещь - очень часто права дарят в подарок, а к правам в придачу какой-нибудь Ленд Крузер Прадо, или Лексус, ну Камри и прочее поменьше тоже дарят.
А вот купленные в кредит и на последние деньги ( ваш снобизм мне не очень приятен и непонятен) - не всем быть буржуями, к сожалению:( - ездят очень аккуратно - кредит-то отдавать надо, а последние деньги были последними.
Сиденье, увы, не у всех регулируется по высоте, и как заметила ниже Акцент - если не регулируется руль по высоте - это уже не машина:) Правда моя знакомая, не блондинка, сказала - что если у машины нет зеркала в противосолнечном козырьке - это уже ужас ужасный, и зачем что-то рассуждать про движок и прочее, если нет зеркала?:)) - это я к тому, что запросы и финансовые возможности у всех разные.
Кстати, вы знаете, почему пешеходы замедляют шаг на нерегулируемых пешеходных переходах? Да пешеходы просто не верят, что автомобилисты их пропускают!! И пешеходы уже настолько привыкли, что практически никто их не пропустит, что терпеливо пропускают машины на пешеходном переходе. Правило "Уступи дорогу дураку" и тут действует.
30.04.2008 00:11:20, Начинающая водительница
[пусто] 30.04.2008 08:46:14
Вы на полном серьезе уверены, что вас не видно из-за тонированных стекол, кстати чего-то ветровое стекло обычно прозрачное?:) Ржу нимагу:)) А ваш снобизм очень и очень неприятен:( Кстати,не замечали, что ездящие на столько дорогих транспортных средствах крайне редко пользуются для телефонных разговоров наушником, предпочитая рулить и болатать по телефону:((
В масеньких красненьких мафынках? Иногда так мужчинки сидят, и не в красненьких мафынках:))
Про пешеходов - те, которые боятся - продолжают стоять на тротуаре в состоянии шока - оттого, что их решили пропустить:))
30.04.2008 14:48:34, Начинающая водительница
[пусто] 30.04.2008 15:12:59
По пункту 1 - правила на сайте читали?:) Если нет, то прочитайте, может поможет:)
2. Мне абсолютно все-равно, какая у вас машина, а уж тем более затонирована она или нет:) Я об этом не спрашивала, поэтому не стоило мне это сообщать.
3. Как вы ездите - это ваша проблема, как вы обнимаете руль или насколько удобно вы сидите в вашей машине - мне это тоже совершенно не интересно.
4. Где наезды? Пока я увидела только ваш снобизм по отношению к начинающим водителям и владельцам кредитных машин, кстати и к неблагодарным пешеходам. Мое мнение о вас уже было до этого составлено, но казалось, что вы поразумнее:(
Всего вам хорошего:) С наступающими праздниками:)
01.05.2008 01:58:02, Начинающая водительница
komarel
А я неанонимно... тоже вероятно от небольшого ума или чрезмерной смелости? :) 30.04.2008 15:15:43, komarel
"про тех, которых водители пропускают, притормаживая и останавливаясь".
Если пропускают и останавливаются, то как раз пора переставать смотреть на машину и спокойно переходить переход, что девушки и делают.
Что неправильно? И почему Вас это возмущает? Или они должны как-то выражать благодарность за то , что Вы изволили их пропустить?
Так Вы и ДОЛЖНЫ это делать , по правилам.
30.04.2008 09:58:16, Чернышка
ЕК настоящая
А я им что-то должна?:)
Ничего я не должна тем, кто переходит дорогу НЕ на переходе. Но я очень часто притормаживаю и пропускаю. Мне не жалко. И очень неприятно, когда такая дура, мнящая себя звизззздой, специально замедляет шаг. Вместо того, чтобы ускориться, ну как бы в благодарность за то, что ее пропускают в том месте, где не обязаны, и тратят на нее время - она отворачивается и идет нарочно ооочень медленно.
Да, изволила их пропустить. Да, это был мой жест вежливости. Почему бы не поблагодарить водителя кивком головы (к примеру, я всегда так делаю, когда меня пропускают - водители и пешеходы)? Ну а если нет в голове, в привычках, в воспитании быть благодарным, то чисто из вежливости можно было бы просто ускорить шаг.
30.04.2008 10:57:06, ЕК настоящая
Девушки, переходящие дорогу должны делать вам реверанс на пешеходном переходе за то, что вы их пропустили?:) Или обязательно смотреть на вашу мощную и красивую машину, и радоваться, что вы остановились на этом переходе.
А про то, что вы никому не должны - это зря:(, должны соблюдать правила дорожного движения даже пропуская пешеходов.
30.04.2008 14:35:17, Начинающая водительница
Да не мощная у ЕК машина, мазда всего лишь :)) 30.04.2008 16:45:20, Оьлгочка
Плохо следите за новостями, у Алены уже другая машина. 05.05.2013 10:43:43, ПчЁлКа
nickoffova
Вот здесь я не удержалась.
Страшна психологическая атака "матросы на матрасах")) Но куда страшнее п@зды на маздах(( Если вижу на дороге мазду, особенно красную - сразу нафик держусь подальше, потому как правилам, логике и здравому смыслу то, что там сидит за рулем, не поддается... Вот такое частное наблюдение.
30.04.2008 18:34:04, nickoffova
caban
так, начинается. у меня красная мазда. уверять вас что я не "то, что сидит за рулем" я конечно не буду. лучше предъявите на чем сами ездите и мы тут вам тоже псих атаку устроим!
а вообще вы крайне некорректны!
08.05.2013 09:14:50, caban
Mary-Lea
Ну-ну... Шовинизм... У моей сестры красная мазда... Мне обидно, и очень...
30.04.2008 19:45:41, Mary-Lea
nickoffova
А вам-то за что обидно? За сестpу, концерн мазда или за державу?)) 30.04.2008 20:30:06, nickoffova
LU
а Вы что-то против мазды имеете? да,не 4,2 движок - но это смотря с чем сравнивать:) по сравнению с акцентами,нексиями,ланосами и логанами,коих не счесть на дорогах - очень даже мощная.
а уж что мазда красивая - тут вообще нечего говорить:) красавица просто:)
30.04.2008 17:38:02, LU
komarel
Ну вот, еще одна... :) 30.04.2008 15:09:51, komarel
gera
день сегодня наверно такой...и дамы по натуре невнимательны:)) 30.04.2008 15:49:39, gera
komarel
Тоже не поняла, а разве в правилах нет статьи о том, что на пешеходных переходах, оборудованных знаками или просто пеш. дорожкой, водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода?
Или кое-что из правил постепенно уходит под грузом водительского опыта?
30.04.2008 12:40:47, komarel
Arseniy
нет такой статьи.
Есть статья о том, что пешеходы обязаны не выходить на проезжую часть если они могут помешать движению.
Но если они оказались на проезжей части в районе зебры (по недосмотру, к примеру) то водители обязаны их пропустить.
Но нормальные пешеходы не должны злоупотреблять, выскакивая перед идущей машиной и не телиться, если их пропускают.
Делать реверансы не надо, достаточно кивнуть головой любезному водителю. Если обстановка позволяет. Если к примеру вы с коляской лучше не кивать, а очень внимательно смотреть вперед и по сторонам.
04.05.2013 18:42:06, Arseniy
[пусто] 30.04.2008 12:47:20
komarel
Извините, вероятно, мы с участницей ниже плохо владеем зрением :)
Еще раз, прошу покорнейше простить :)
30.04.2008 12:55:11, komarel
[пусто] 30.04.2008 13:28:25
komarel
А вот это, простите, к чему? Я же извинилась... И была, вероятно за это, пречислена к когорте задиристых неумех... :) 30.04.2008 13:43:59, komarel
[пусто] 30.04.2008 13:47:36
komarel
я там Вам выше написала. И то, что несколько участниц, в том числе и я, неверно прочитали написанное, то, вероятно, потому, что за комментами стояло Ваше общее настроение, которое не было в согласии с написанным... Просто предположение :) 30.04.2008 13:53:46, komarel
[пусто] 30.04.2008 14:05:45
komarel
Простите великодушно, не буду мешать общаться с ними :) 30.04.2008 15:13:19, komarel
Стамеска
а почему пешеходы вам что-то должны? кивки итд?))мне тоже не нравится,когда они вальяжно шкандыбают по переходу,а я их пропускаю , но не жду от них ничего 30.04.2008 11:28:03, Стамеска
gera
Речь-то про места, где нет пешеходных переходов. 30.04.2008 12:54:58, gera
Угу. Это все о том же - о самореализации и о нереализованности.... :( 30.04.2008 09:52:22, Акцент
ЕК настоящая
Да. 30.04.2008 10:53:09, ЕК настоящая
чушь,у меня у отца стаж 25 лет, он умудрился задеть при парковке около дома старый мерс, права не покупал,а придурков подрезающих прямо перед капотом машины полно, и без поворотников, и смотрящих только вперёд , и я не понимаю возмущения автора именно неопытными водителями 29.04.2008 21:04:15, проходила
ES
Этта.. Моск у водителя либо есть, либо нэт. Если нэт - это ээ.. "обстоятельство непреодолимой силы" - если опыт есть - увернётесь.
Это по теме сообщения.
А так топик похож на топы нервных барышень из "семейной" про то, что "ну почему же, почему все мужики - св[censored]и?":))).
29.04.2008 20:39:56, ES
А я ППКСну!!!Хотя я и сама малоопытная водительница. Особенно вот под этим:
"Вы ведь до сих пор ездите без аварий только исключительно потому, что окружающие вас водители от этих потенциальных аварий уходят. От вас на дороге ничего не зависит. Ни-ч-е-г-о! Все зависит только от тех, рядом с кем вы находитесь на дороге."
29.04.2008 19:26:52, ВВС
А я вот против езды вообще без правил, боком-задом-вверх тормашками, даже при наличии опыта:) Ни к чему хорошему это не приведет.
И замечу, что вцепившись в руль и смотря только прямо, нарушая при этом правила и создавая аварийные ситуации, ездят не только женщины, но и мужчины:) Так что термин "водительница" тут не уместен, да и вообще, я о таком не слышала, это, наверное, только к женщинам с туфлей на заднем стекле относится:) На дороге мужчины и женщины равны.
29.04.2008 19:24:31, Marimax
Дорогой раз, два, три, четыре!
Верну Вам маятник ;) Дайте, пожалуйста, определение
ТОГО САМОГО, у которого опыт...
Позволю себе догадаться... В регу не смотрела специально ;)
Невысокий человек, среднего роста и неяркой внешности, при неплохой семье, оглядывается на каждую юбку. Люди в лицо не запоминают после встречи. В детстве мечтал быть полярником (ну или героем, просто героем). Честно описала персонажа на ГТХ-е, которого видела сегодня утром. Классика. Моей глубочайшей виной, было незнание того самого факта, что он главной всегда.
Дорога - не место для гендерных разборок. Человеку с опытом никто не мешает, потому что он чувствует и прогнозирует ситуацию. Это мне объяснял один пожилой водитель, которому я на первый год вождения въехала в зад автомобиля. Какой я Вам хочу сказать был мужчина. Фантастика ;))))) Я его достала случайно, он уже въехал в первый автомобиль:))))))))))
С весною Вас, дорогие автомобилисты :)))))))))))
29.04.2008 19:14:43, Neckera
Милейшие и удивительные асы:), ну почему вы очень часто не видите нас, начинающих водительниц, и норовите влезть в любую, только появившуюся дырку, при этом подрезая начинающих водительниц? Это видимо потому, что начинающие водительницы более нежные и боязливые, чем настоящие мачо-водители.
Почему вы обязательно летите по встречке, если оба ряда заняты такими же асами, как и вы? И вылезаете вы на встречку именно тогда, когда начинающие водительницы равняются с вами на своей полосе?
Для чего постоянно выскакивать со второстепенной дороге перед носом начинающей водительницы, движущейся по главной дороге - это что, надежда на авось? Вдруг баба пропустит помеху справа?
Для чего подрезать начинающую водительницу, или при выпарковывании с крайне правого ряда раскорчить свой мерседес так, что за начинающей водительницей выстраивается огромная пробка? Но вы же не двинетесь никуда - вам же нужно выехать:) Или развернуться черз две полосы, неважно, что у вас длинный-длинный мерседес, и вы заняли всю узкую дорогу - неважно, что разворот получится в 7 приемов - главное же развернуться.
Или еще вы можете вспомнить, что вам нужно срочно повернуть направо - но вы же в крайне левом скоростном ряду, но это же наважно, вам же нужно направо и через три полосы вы лезете направо - тетки с буквой У пропустят.
Зачем болтать на повороте по телефону без наушника, при этом держа в руках сигарету и руль?:) Или еще вариант - можно также соврешать перестроение с таким же багажом в руках.
А про вцепившись в руль, да еще наклоня голову вперед - так дядьки очень часто ездят, особенно на шестерах.
О, еще нужно первым стартануть со светофора, и обязательно сделать тетку - неважно, что через 100 метров вы будете в пробке стоять вместе с этой теткой, но вы же первый ! А еще можно встать первее первых - это перед стоп-линией и перед теткой, и на пешеходном переходе - главное, что первый, а остальное фигня.
29.04.2008 16:26:44, Начинающая водительница
Про влезания, подрезания и т.п. объясняется легко - надоело стоять из-за того, что недоученная особь не важно какого пола, не в состоянии нормально тронуться с места и встроиться в поток. Нет, я все понимаю про новичков, но очень ехать хочется :) 30.04.2008 00:36:59, kateD
Правильно, лучше влезть активно по встречке - но не стоять:) Или влезть и дать активно по тормозам потом, для чего - а просто так:(
Вы новичком не были?:) Если были, то из-за вас тоже наверное стояли или медленно ехали те, кому хотелось ехать:) Или родились с умением ездить?:)
30.04.2008 00:51:16, Начинающая водительница
gera
стоп! Вы говорите :выползая на встречку и перед вами перестаиваясь?! Т.е вы плететесь в крайнем левом ряду?! Тогда не хрен делать в левом ряду! 30.04.2008 10:13:52, gera
Дама, вы вообще читать весь этот женский топик не пробовали?:) Где я написала, что я плетусь?? по левому ряду? Или вы стартуете со светофоров сразу на 4 передаче и со скоростью 80? Тогда вам не хрена делать на дороге, вас ждет Формула1:)) 30.04.2008 14:41:47, Начинающая водительница
Скорее всего речь идет о дороге максимум из 2-х полос, в припаркованными авто в правой полосе. В Москве таких дорог тьма 30.04.2008 11:27:51, NikitA
gera
с чего вы взяли, что скорее всего это именно в таких дорожных условиях происходит? Особенно "вылетая навстречку" На таких дорогах не летают. 30.04.2008 12:50:46, gera
Бесспорно, я родилась с рулем в руках, иначе просто и быть не может ;)
Написала же - проблемы новичков понимаю.
Но достало! Когда за цикл сфетофора проезжает 4-5 машин, когда правый ряд на главной пустой, и нечто на второстепенной стоит и раздумывает, как бы ему "встроиться".
И не все они только недавно права получили, у большинства "опыт" есть, только не учатся они ничему.
Большинство пробок у нас из-за тормознутости и баранизма самих же водителей :(
А по встречке я не езжу, права жалко.
30.04.2008 01:30:33, kateD
[пусто] 29.04.2008 20:52:19
Ага, а опытные ездят соблюдая правила, в дырки не лезут и никогда не дают резко по тормозам. И не перестраиваются из ряда в ряд как шахматисты. И не сдают задом км, если проехали нужный поворот:)
Может у вас просто стаж еще маленький? Или вы за рулем редко бываете?:)))
Кстати, начинающие водители на встречку не лезут, каждую дырку собой не затыкают и из крайне левого ряда не пытаются лезть в крайне правый за 5 м до поворота. Наверное только потому, что просто боятся:)
29.04.2008 23:48:57, Начинающая водительница
Действительно, интересно:)) По-моему, подрезают всех, насколько я наблюдаю на дороге. 29.04.2008 21:01:52, Анаис
(шепотом) меня тоже не подрезают, чудеса? ;)
Я вероятно, обладаю даром предвидения, потому что почти наверняка знаю, какая машина сейчас ломанется мне под колеса и или пропускаю, или заранее не пропускаю.
30.04.2008 00:45:03, kateD
И меня не подрезают. 9 лет езжу. А вот моего приятеля, который сам ездит, как бешеный, подрезают резулярно. И вечно-то он за кем-нибудь на дороге гоняется, кто его ущемил или попытался. Ездить с ним совершенно невозможно. 03.05.2008 01:17:27, Оладушек с сахаром
Не знаю, у меня создалось впечатление, что все-таки это зависит от характера "подрезателя", а не подрезаемого. Есть люди, которые бездумно мечутся из полосы в полосу, я просто фигею, наблюдая за такими. Получается, надо предположить, что масса водителей, которые едут передо мной и становятся жертвами такого мельтешителя не обладают даром предвидения?:)) Не легче ли представить, что это у самого "подрезателя" с мозгами не все в порядке?:) Самое смешное, что это практически не создает им выигрыша во времени. 30.04.2008 17:34:37, Анаис
Что имеется ввиду "становятся жертвами"? Они все с визгом тормозят, а некоторые в него врезаются? Подозреваю, что нет :)
Да, есть отдельные товарищи, которые нервируют. Но невозможно, чтобы в городе никто перед тобой не перестраивался. А если по каждому этому событию вопить "ААА!!! Меня подрезали", то лучше дома сидеть.
30.04.2008 19:05:37, kateD
А я считаю, если человеку напрягли нервы, то он уже жертва. Со временем я, наверное, привыкну не возмущаться всевозможными идиотами. А в этом контексте, если вы имеете в виду именно "с визгом тормозить", то меня тоже ни разу не подрезали. И дара предвидения здесь не требуется, просто внимание и разумная дистанция:) Ну и постоянная готовность к появлению очередного идиота. А вообще, когда я еду по третьему кольцу, например, я замечаю как много на дороге черных следов экстренного торможения.
Кстати, я не против перестроений. Я против того, как некоторые это делают.
30.04.2008 19:21:00, Анаис
Машин много, столкновение интересов - неизбежное зло. Изменить ситуацию я не в силах, значит стоит изменить отношение к ней ;)
Поэтому, когда передо мной кто-то встраиваиваеся, я не нервничаю, могу и притормозить немного. А поскольку есть "дар предвидения", то не они меня не пугают, потому что маневр не неожиданен :)
30.04.2008 20:50:59, kateD
Ну не знаю насчет дара:)) Опыт, конечно, не отрицается, как и привычка к идиотам. Но я думаю, и притупляется чувство опасности со временем, что тоже не есть здорово. Вот ниже об этом писала - главное, меру знать:)
А насчет неизбежного зла - то-то и раздражает, что зла этого можно вполне избежать. Просто не перестраиваться без нужды и думать немного о других.
30.04.2008 21:36:45, Анаис
Вы сами можете не перестраиваться лишний раз, но заставить не перестраиваться всех остальных Вы ну никак не можете.
Если знать, где когда какой ряд обычно едет быстрее, то перестроения совсем не излишни. Про МКАД я вообще молчу - граждане собьются в стаю, выстроятся в шеренгу и ползут, ну никак не получается не пытаться их объехать :)
01.05.2008 12:20:06, kateD
[пусто] 30.04.2008 17:47:23
Да нет, как раз у меня создается впечатление, что они действуют просто по своей логике. Обычно это заметно хорошо в интенсивном потоке. Вот им кажется, что соседняя полоса пошла быстрей. Они тут же, не задумываясь, поворачивают нос в этот соседний ряд. Конечно, едущий по этому ряду вынужден его пропускать. То есть, как правильно замечено в исходном топике, такие нахребетники живут за счет думающих водителей. Иначе на их машинах уже места живого не оставалось бы. 30.04.2008 17:53:12, Анаис
[пусто] 30.04.2008 17:57:13
Тогда может быть, мы разнимся в терминах. Я считаю, что подрезание происходит всякий раз, когда человек, не убедившись, что водителю удобно его пропустить, перестраивается перед ним в соседний ряд. Когда я ВЫНУЖДЕНА его пропускать. Ибо если я его не пропущу, то будет авария. 30.04.2008 18:03:30, Анаис
[пусто] 30.04.2008 18:30:33
ПЫХтачок
Конечно, о разном. Анаис считает, что водитель, перестраивающийся перед тобой, подрезает, буквально бросаясь под твои колеса, а на самом деле он аккуратно перестраивается, увидев свободное место.:-))) А если в Москве не хочешь никого пропускать, то будь любезен, держи дистанцию максимально сантиметров 50. Если чуть больше, то значит зазевался и уже пропускаешь.:-)))))

А хамов, кстати, не всегда видно на дороге, он иногда спокойненько едет в пробке рядом, а потом что-то у него щелкнуло и бросится тебе под колеса. Если реакция хорошая - затормозишь, а нет, то...:-((((((((((((
30.04.2008 18:39:46, ПЫХтачок
Нет, конечно, как во всяком общении, хамов и не хамов видно. Но это, как вы правильно отметили, от хамов не спасает. Именно, у них в голове что-то щелкает:) Но самое интересное, что и дистанция в 50 см людей не спасает:) Я наблюдала не раз, как сам "хам", подрезав кого-нибудь, прилепляется к чьей-нибудь корме, но и на него находится управа и кто-то такой же безбашенный все равно втискивается перед ним:)) 30.04.2008 18:44:50, Анаис
ПЫХтачок
Мне один такой как-то бросился (другого слова не подберешь) под колеса при минимальной дистанции между мной и впереди едущей машинкой. Спасла от столкновения только моя довольно неплохая реакция. Было, мягко говоря, очень неприятно.:-(((

А вообще хамов, к счастью, на дорогах немного. В основном народ вежливый и вменяемый или это я оптимистка.:-))))))))))))))
30.04.2008 18:51:24, ПЫХтачок
А мне они кучами встречаются. Или хамы или идиоты. Например, за одну поездку вчера - дважды. Один грузовик, который стоял в правой полосе (просто так, даже не у бортика, может, он задумался о чем-то?)), а когда я проезжала мимо, начал без включения поворотника внезапно выруливать на мою левую полосу. Позднее я заметила, что он впереди также лихо повернул из крайней правой полосы налево. А второй раз, когда я поворачивала с примыкающей дороги в свободную полосу (из крайней в крайнюю), где уже стояли на светофоре машины. И вдруг девушка, стоявшая на светофоре, начала объезжать машину как раз в эту полосу. Ессно, внезапно, без включения поворотника и даже не поглядев в мою сторону. То есть она смотрела в боковое зеркало, а то что она стоит на перекрестке и надо взглянуть также и в бок, ей даже в голову не пришло. Я кучами встречаю людей, встающих прямо на светофоре, чтобы поговорить по телефону или посмотреть карту, и все их объезжают, вынужденно перестраиваясь и создавая заторы на светофорах. Мне как раз кажется, что идиотов и нормальных примерно в соотношении 1 к 3:) 30.04.2008 19:03:07, Анаис
ПЫХтачок
А, ну если так оценивать, тогда да. Идиотов полно. Они бывают двух видов: предсказуемые (новички или патологически не способные прилично водить автомобиль) и непредсказуемые (безбашенные лихачи на неплохих машинах или кавказцы на ржавой "шахе"). Вот я побаиваюсь непредсказуемых (к счастью их не так много), а на предсказуемых уже перестала обращать внимание, поскольку ситуацию в этом случае легко можно контролировать.:-)

30.04.2008 19:13:36, ПЫХтачок
Кстати, да, предсказуемые и нет:) Для меня предсказуемые как раз кавказцы (ну не все, конечно, один мне даже тут недавно аварийкой помигал))), но многие из них водят, как у себя в горах:) А еще, молодые ребята на "бэхах". Тоже любят показать себя хозяевами жизни. 30.04.2008 19:27:31, Анаис
Т.е. вчера за поезду вам стретилось всего 6 машин? Везет же :) 30.04.2008 19:11:22, kateD
Это я просто не упомянула о прочих "перестроенцах":) Эти двое как-то запомнились совершеннейшим отсутствием мысли в своих действиях. 30.04.2008 19:36:05, Анаис
ПЫХтачок
Ну зачем Вы острите??? Понятно же, что эти 6 машин обратили на себя внимание странным поведением на дороге. Думаю, Вы согласитесь, что самые лучшие водители, на которых просто не обращаешь внимания во время движения. Поясню: не в случае, когда тебе на все по фиг по жизни, а просто когда они не совершают действий, мешающих другим участникам движения.:-))) 30.04.2008 19:26:25, ПЫХтачок
А что, надо говорить только очень-очень серьезно? :) 30.04.2008 20:44:30, kateD
ПЫХтачок
Совсем не обязательно серьезно.:-))) Просто в подобных постах, когда мнения о чем-либо явно разделяются, остроты иногда могут быть обидны. 30.04.2008 21:28:25, ПЫХтачок
Не, а мне полегчало после нашего общения:) Я надеюсь, что со временем меня половина идиотов перестанет раздражать:)) Ну вот в метро, например, моего мужа все раздражают. А я как-то спокойно воспринимаю всех бегущих и несущихся:)) 30.04.2008 19:29:23, Анаис
ПЫХтачок
А вы давно за рулем? Если недавно, то совершенно точно с приобретением водительского опыта количество придурков на дороге уменьшается просто в геометрической прогрессии.:-)))))Чувствуешь машину, понимаешь, что ты ей управляешь и она не делает ничего ужасного, можешь легко сдать задним ходом в случае необходимости, не боясь кого-то задеть, припарковаться практически в любом пригодном для этого месте (ну и выпарковаться, соответственно). В общем ситуация становится предсказуемой во многих случаях.

Меня, кстати, тоже метро раздражает. А в машине я себя очень уютно и спокойно чувствую, особенно утром рано, когда надо ехать на работу и желания "взбодриться" в метро от пинков и наступаний на ноги нет ни разу.:-)))) Да и во времени я не проигрываю, когда добираюсь до работы.
30.04.2008 19:37:32, ПЫХтачок
Я недавно, с нового года. И невзирая на все, тоже больше люблю в машине:)) Надеюсь, что буду меньше раздражаться. Хотя большинство столкновений на дорогах, которые наблюдаю, происходят вот от таких перестройщиков. И никаких визгов тормозов, незначительные повреждения, из-за которых люди теряют массу времени. Так что чувство опасности должно теряться, но наверное, в меру, да?:) 30.04.2008 21:32:21, Анаис
ПЫХтачок
Поначалу чувство опасности весьма обострено.:-) По крайней мере у меня так было. А потом оно как-то притупляется, но, естественно, не пропадает совсем. Просто начинаешь понимать, что встречные машины на тебя не прыгнут и по узкой дороге проезжаешь мимо, не снижая скорости.:-) Ну и всякие подобные вещи перестают пугать, привыкаешь к дороге.

ДТП реально ерундовые часто(это хорошо, конечно), но на них времени теряется у народа очень много, да и пробки дополнительные создаются. Иной раз едешь медленно, в пробке толкаешься и видишь: стоят двое, ждут ГАИ, а у них нет вообще ничего, различимого в 2-х метров. Да и еще, пока так стоять будешь, нет никакой гарантии, что тебя, объезжая, никто еще не подравняет пару-тройку раз.:-))))))))))))
30.04.2008 21:46:17, ПЫХтачок
Слушайте, а вот реально, вдруг прыгнут? Ведь все эти аварии на встречке, читаешь: не справился с управлением, внезапно выехал на встречку. Ну откуда я знаю, кто там сейчас из встречных внезапно не справится? В общем, и смех, и грех. У нас улица Юности рядом с Кусково вот такая двухполоска. Так с неделю назад там такая авария была - штук пять машин пострадало, из них две фуры. И судя по всему, встречка в этом деле тоже участвовала. Как мне представилось, импортная газелька врезалась сзади в стоящую на обочине фуру, за ней идущие машины стали на скорости перестраиваться и выехали на встречку. Там врезались в задний угол проходящей фуры. Почему-то совсем об этой аварии не сообщали. 30.04.2008 22:18:36, Анаис
ПЫХтачок
Не, ну потенциально могут, конечно, прыгнуть...:-)))) Тут уж никто, двигающийся в левом ряду, не застрахован.:-((( Но, к счастью, такие случаи редки. Я их в расчет не беру. Тут единственное, что можно предпринять: не ездить в левом ряду, когда движение довольно бодрое на дороге. Я же писала про совсем другие моменты: мне, когда за руль садилась, поначалу казалось, что встречка на меня едет.:-(((( Страшно было ужасно, аж рулем вправо слегка крутить пыталась. А еще для меня была кошмаром мысль о том, что я могу откатиться на горке. Нервничала и очень хотела проехать такой перекресток (с горкой), не останавливаясь на светофоре, чтобы не трогаться с места.:-)))) 30.04.2008 22:28:55, ПЫХтачок
А тогда поясните, о чем вы. 30.04.2008 18:37:23, Анаис
+1 30.04.2008 15:39:49, Marimax
КошМарочка
+100...

Ну конечно встречаются некие "Умники" которые считаю что тебя надо за что-то проучить , но это разовые случаи ...

Меня тут на Мкаде "учить" пытались, за то что я не пропустила поток, который ехал левее левого т.е. по отбойнику... Скорую пропустила, а их нет... Вот ужас то ...
Но это НЕ то о чем говорит автор
30.04.2008 13:26:16, КошМарочка
Mary-Lea
В моей семье было такое. Когда мой муж вез по МКАДу "левеее левого" документы, без которых мне не делали операцию. На "оке", между прочим. Он успел. А вот попались бы ему Вы, не успел бы... ИМХО, редко так ездят просто так. 30.04.2008 19:54:24, Mary-Lea
КошМарочка
вопрос в догонку, вы за рулем давно?
01.05.2008 00:12:06, КошМарочка
Mary-Lea
Я-то? Очень давно. А что? 07.05.2013 15:42:19, Mary-Lea
КошМарочка
верю... но только в этой ситуации люди себя ведут иначе...
И это видно сразу...
А встать сзади (вперед же не пустили), ехать еще 30 минут, а потом начинать учить - это состояние души... А не необходимость.

А когда левее левого идет ПОТОК за скорой... Поток в 5-7-10 машин, уж простите, но я в Одного могу поверить (тот который за скорой едет), а в остальных НЕТ... Особо когда видишь как эти граждане вылезают из той же пробки в 5 машинах за тобой и пристраиваются к скорой...

Штрафовать бы их по черному, может поумнели б
01.05.2008 00:11:17, КошМарочка
ИМХО, не просто часто, а очень часто так ездят просто так, безо всяких на то причин. Просто потому что неохота "тащиться" кому-то, вот и ищет пути, а на остальных - плевать.
Потому как, если я буду везти кого-то, кому нужна будет помощь, то я буду моргать, сигналить, орать в окно, чтобы меня пропустили. А не "учить" потом того человека, который меня не пустил.
30.04.2008 21:41:10, Marimax
Конечно, ситуации разные бывают, только у нас стране столько детей не рождается, сколько рожающих жен и т.п. пытаются перевозить :( 30.04.2008 20:52:40, kateD
gera
а остальных не пропустили из вредности? Ну вот что стоило вам пропустить их? :) 30.04.2008 14:41:04, gera
КошМарочка
а с чего я это ДОЛЖНА делать?
Скорая, милиция, ладно, даже синяки...
А остальные умники то тут при чем? Они нарушают правила, и я совершенно не обязана уворачиваться от них...

Увы, грешна, лет 5 назад ездила так же... Но ума видать прибавилось, и уж точно Никого не лечила, кто не пропускал
30.04.2008 19:55:11, КошМарочка
А зачем их пропускать?
И я не пускаю таких, без фанатизма, конечно. Но скорая - это священная корова, а остальные пусть вместе с другими пятью рядами стоят :)
30.04.2008 15:41:57, kateD
Я вот тоже таких не пропускаю:) Не хочу, чтобы мне притерли левый бок, съехав на него с отбойника, да и с какой стати я должна их пропустить - они ж не скорая помощь?:)
А еще не люблю впускать ездунов по обочинам и травке на трассе. На Новой Риге ремонт дороги, сужение на две полосы, которые ехали бы нормально, медленно, но не стояли бы, если бы не эти пресловутые ездуны по травке, которые вклиниваются, замечая на обочине ямки, камни и пр. преграды. Хотя недавно чудно-быстро проехали через это место - две фуры поравнялись и ехали так, что любители обочин не могли проехать справа, пришлось им ехать в общем потоке, не перед кем не влезая и не тормозя поток.
30.04.2008 15:14:35, Marimax
лисёныш
+1000
30.04.2008 18:34:11, лисёныш
Ирина
+1! 30.04.2008 10:29:09, Ирина
gera
Совершенно верно! при этом не надо обладать даром предвидения;) 30.04.2008 09:52:56, gera
ЕК настоящая
Вот зачем дала "правильный ответ"?:) Может, народ задумался бы. :) 30.04.2008 08:49:28, ЕК настоящая
Возникло подозрение, что задумывание не приводит к результатам :)
Иначе как объяснить, что стольких подрезают, причем они не первый месяц за рулем...
Я вообще последние дни фигею с наших нежных девушек. "Подрезала" тут недавно одну, я уже давно вперед на несколько корпусов уехала, а она только побикикать мне решила. А потом будет рассказывать, как она спокойно с левом ряду ехала, никому не мешала (впереди же никого!), а тут дура какая-то на помойке ее злобно подрезала :))) (перестроилась впереди, не тормозила, сразу уехала)
30.04.2008 09:32:27, kateD
ЕК настоящая
А потому что некоторым сколько "ни задумывайся", все равно "объема" не хватит.
Пример. Час назад отвозила дочку в садик. 4 полосы, я в третьей, через 300 м дорога раздваивается, прибавляется еще 4 полосы, мне направо. Движение резвое, ок. 80 км/ч. Моргаю, начинаю перестраиваться. Справа меня начинает догонять десятка с девушкой за рулем. Я могу ускориться, перестроиться перед ней и уйти дальше - я и впереди метрах в 20, и машина у меня мощнее, и скорость выше, но вот вспомнила этот топик и подумала: а ведь она потом скажет, что ее подрезали! А может, ей тоже надо направо? ОК, торможу, пропускаю. И что? Она поравнялась со мной и затормозила, поехала с прежней скоростью. И теперь мне уже надо резко перестраиваться вправо через 2 ряда, потому что осталось всего несколько метров до развилки.
Спрашивается: зачем она так сделала? Она начинающий водитель? Или дура? Или просто дама с мерзким характером?
30.04.2008 11:07:56, ЕК настоящая
LU
слушай... прям как я сегодня... еду по средней, слева пусто, справа начинают моргать в мой ряд - и я уже сама заранее ухожу в левый, и скорость у меня повыше, и машинка получше, да и вообще мне особо так в левый и не надо было... но вспомнились топы за посл.дни здесь - а вдруг там кто-то, кто считает, что показывать поворот и перестраиваться нужно одновременно, начал моргать - все должны встать и его пропустить... въедет еще такой не глядя в мою машинку, а потом будет говорить "ну я ж моргал!!!"... 30.04.2008 11:58:11, LU
Биccектриса
Меня не подрезают и никогда не подрезали ТТТЧНС за всю карьеру моего самостоятельного вождения (с инструктором было пару раз) 29.04.2008 23:57:48, Биccектриса
ЕК настоящая
Ни разу не видела, чтобы моего мужа подрезали.
Сейчас спросила его: "Тебя подрезают на дороге?"
Задумался. Говорит, что нет.
29.04.2008 21:05:06, ЕК настоящая
Стамеска
моего пожрезают , а уж меня тем более) 29.04.2008 21:07:04, Стамеска
ЕК настоящая
А почему?

Не задумывались?
29.04.2008 23:38:11, ЕК настоящая
Стамеска
ну потому что они так водят машину,они ж опытные,им нужнее и быстрее надо попасть куда-то 30.04.2008 09:03:50, Стамеска
ЕК настоящая
Нет, не "почему они подрезают", а "почему вы попадаете в такие ситуации"? 30.04.2008 11:08:57, ЕК настоящая
Стамеска
ну так подрезают вот и попадаем, вчера на Яузе очережной джигит подрезал ,выехал с моста и сразу в крайний левый ряд ,прямо перед носом, а что надо было сделать,чтобы не попасть в такую ситуацию?ехать в левом 20 км в час?сигналим,он резко вправо вильнул, мы по тормозам ,аж заскрежетали 30.04.2008 11:25:12, Стамеска
ЕК настоящая
Нет, не "подрезают вот и попадаем", а просто едете так, что любой маневр рядом с Вами Вам мешает.
Согласна с LU: смотрИте, КТО рядом с Вами и какие опасности в принципе возможны.
30.04.2008 12:45:34, ЕК настоящая
LU
:)опытный водитель видит, кто куда и как щас будет перестраиваться... в этом,наверное, главное отличие опытного водителя от начинающего водителя или просто водителя. да, конечно хочется ехать и думать только про себя, как и куда ты перестроишься, но при нынешней ситуации на дорогах - считать нужно не только себя,но и окружающих.

а почему "мы по тормозам"???? вас там много было, за рулем???:))))))))))
30.04.2008 11:53:11, LU
Стамеска
вообщето за рулём был мой муж, я рядом сидела, права с 95 г у него, а как можно предвидеть, если чел вылетел с моста и сразу в левый ряд ,муж видел,что джиги вылез,но не ожидал,что тот не глядя и без поворотников будет лезть, поэтому и стал сигналить и тот слава богу очухался и вильнул вправо, а по тормозам -скорость была 30.04.2008 23:35:40, Стамеска
LU
:)ну так сама ж пишешь "ВЫЛЕТЕЛ"!!! понятно - что в правом плестись не будет:) ты просто поспорить или мужа оправдать? или реально не можешь/не хочешь понять,что просчитать такого плюс чуть притормозить заранее - это залог вашей с мужем безопасности и целости вашего тс?:) ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! что может быть весомее??? да хрен с ним,с этим му...даком - себя ж прежде всего беречь надо! а не дожидаться ситуации,когда уже тормоз в пол и слава Богу - успел вовремя... вам с мужем нужен такой адреналин??? лично мне - нет! поэтому я стараюсь ко всем машинам приглядываться и пока в большинстве получается чувствовать,кто куда сейчас рванет, мне не в падлу притормозить, тем более со мной обычно дети всегда в машине... 01.05.2008 10:08:30, LU
gera
вся тирада утонула в пестрящих существительных -"водительница".....Вы не водительница, запомните, а равноправный водитель, участник дорожного движения. когда вы сможете переварить этот факт, вам будет легче и проще на дороге.Вы не будете глазеть по сторонам в поисках гадких мужчин за рулем, так и норовящих вас подрезать( кста, что значит подрезать?!) Не понимаю такого термина. Коли смог передо мной влезть, значит надо пропустить.
29.04.2008 18:21:32, gera
Извините, но я предпочитаю термин "дама за рулем":), или автолюбитель - водитель мне сразу напоминает о водителях-дальнобойщиках.
Глазеть при всем желании не получается:) - за рулем я, а не в пассажирском кресле:) - так что ваш вывод неуместен:), вот асы не прочь поглазеть по-сторонам:)
Про подрезать - если влезть смог - это хорошо, или если желает влезть - пропустим, но если он едет по свободному соседнему ряду, а потом залезает на вашу полосу и также резко дает по тормозам в нескольких см от вашего капота? Это видимо экстренное торможение:) Или вы собираетесь продолжить движение прямо, стоите на светофоре, никому не мешаете. Загорается зеленый сигнал, вы начинаете движение, и вдруг слева- наполовину на встречке, наполовину на вашей полосе появляется оно, желающее сделать непонятно что - или повернуть налево, и двигаться прямо. За секунды оно - оно едет и вдруг понимает, что нужно ему налево и тут же дает по тормозам перед капотом вашей машины. Это видимо тоже экстренное торможение:(
30.04.2008 00:00:43, Начинающая водительница
gera
Ваши предпочтения могут распространяться в еде, одежде и прочем. На дороге, извините, вы не дама, не тетя, не мама и не жена. А водитель.Но если вы хотите упираться- воля ваша- водительница.

про примеры а-ля подрезали вас, ну простите, детский лепет. Это не подрезать вовсе! Вы занимаетесь подменой понятий и тешите себя надеждой, что это они плохие, и вас все подрезают. Чушь. За последние лет 10 было пару случаев когда реально на мкаде на большой скорости подрезали при перестроении.
30.04.2008 09:46:26, gera
Девушка, прочтите название темы:) И тогда вы поймете, возможно, сарказм "начинающей "водительницы":) А термин "подрезать"=резко перестроиться прямо перед Вами и нажать по тормозам, так, что капот Вашей машины едва не коснулся бампера машины "подрезавшего". 29.04.2008 19:18:46, Продолжающая
И часто такое происходит? Я за прошедшие 6 лет, пожалуй, по пальцам сосчитать смогу. 30.04.2008 00:38:34, kateD
Согласна, совсем не часто, меня один раз за 8 лет подрезали. 30.04.2008 11:00:49, Продолжающая
gera
+100 это совершенно единичные случаи! 30.04.2008 09:39:29, gera
А как называется -из крайнего левого в крайний правый и остановился прямо перед вашей машиной? 29.04.2008 18:27:24, Iggem
Стамеска
по мне так начинающие как раз более внимательны и не лихачат, а вот кто уже собаку съел и по встречке и на красный и подрезают со всех сторон( 29.04.2008 14:03:23, Стамеска
pelenka
"почему вцепившись в руль, смотря только прямо, сидя так в кресле так, что ваш подбородок находится в пяти сантиметрах над рулем, не видя ничего вокруг" - картинка бесконечных мужиков, что я вижу за рулем :))))))))))))) смотреть страшно :) ехать рядом - вобоще стараюсь уйти от них подальше ))) 29.04.2008 12:44:06, pelenka
komarel
Что случилось-то с утра? Кто Вас подрезал, а потом оттормозился? А почему Вы думаете, что она сознательно, может, она просто не очень знает, что можно... Ну это так, предположение... Я ж тоже начинающая, Вы уже знаете про мои приключения :). Попадались мне уже за мой небольшой водительский опыт и мужчины и женщины, которые ведут себя на дороге некорректно, одни в несознанке, другие намерянно... Сама всегда мучаюсь от мысли, никому ли я не мешаю, почти всегда пропускаю в свой ряд, если человек вежливо просится, а не нахрапом, иногда, правда, робко проявляю все же непреклонность, когда мне кажется, что человек считает, что ему все должны, а если вижу явный неадекват, надеюсь, что скоро дорога нас разведет и держусь подальше от греха... Но допускаю, что многие мужчины посмеиваются надо мной, машина старая и большая, тетка за рулем мелкая, ведет явно неуверенно порой, старается в городе больше 80км/ч не ехать, даже если впереди полоса свободна :)) А я себя успокаиваю мыслью, что стараюсь опытным не мешать, и что даже самые опытные когда-то начинали :)).
Видела, как мужик на огромном Лексусе парковался, с 15 раза, въехав на поребрик случайно (потом с него слез), едва не повредив впереди стоящию 10-ку, а ведь у него там всякие видиокамеры, парктроники и прочие прибамбасы...
29.04.2008 12:32:13, komarel
КошМарочка
издержки воспитания ;-(((

ИМХО главный приницип начинающего водителя должен быть НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ...

Впрочем, Это относит не только к начинающим
29.04.2008 12:20:56, КошМарочка
Кто вас обидел?:)Номер в студию:) 29.04.2008 12:03:39, Iggem
ГрандПапчик
вабшэ-то тема тупиково-провокационная...)))

Без результатов и выводов... Но с руганью и стучанием себя в груТь как с той, так и с другой гендерной стороны...)))

Пас...)))
29.04.2008 11:58:18, ГрандПапчик
ИМХО. если "вцепившись в руль" - это инструктор виноват, его недоработка.
Если 5 см над рулем - то дама еще и машины боится. Ведь руль-то регулируется!

Объезжать таких.

Обычно жалко детей!

А еще непонятно, зачем мужчины таким женщинам тонируют машину (то есть, мотивацию я знаю, но результат! превосходит все ожидания! :) И так нифига не соображают не видят, еще и тонирофффффка...

А вообще, было в моей жизни 2 ситуации, когда выплыла я именно благодаря мужчинам (ну конечно, все как ты пишешь - третьим рядом с второстепенной на главную налево). Спасибо им. Ситуацию я контролировала - видела, что пропускают. Машина тогда еще не тонированная была. Второй раз - оббибикали. Ну и ладно, зато пропустили, а то стой там еще с минут десят ь :(
29.04.2008 11:51:19, Акцент
ну не у всех руль регулируется :)))))))))))) 29.04.2008 16:48:25, ЛизАнька
какой ужас. Тогда это не машина. 29.04.2008 16:59:51, Акцент
Нифига, у правильной машины руль сразу где надо приделан :Р 30.04.2008 13:38:41, kateD
LU
а што??? ты уж не пугай народ:) у меня руль не регулируется - и что? главное - мне удобно его положение:) 30.04.2008 10:05:32, LU
лисёныш
по поводу руля я тактично промолчу(каждый ездеет так как ему удобнее),а вот в остальном можно поспорить.во первых что бы иметь опыт вождения,нужно ездить и ездить часто.а по поводу нарушений пдд.так это гораздо больше "крутых"водителей нарушают.с мыслью "я сейчас всех сделаю"...
29.04.2008 11:46:38, лисёныш
:)) объясняю почему: просто с детсва вы играли машинками, а нам насильно уродливых пупсов каких=то подсовывали. Потом отец вам разрешил сесть за руль своей старой волги, как только вы ногой до педали сцепления дотянулись. А нас в это время мать учила варить манную кашу. И большинству из нас удалось сестьза руль только по большому желанию по достижении совершеннолетия или того позже, машину с педалями мы первый раз увидели у инструктора Васи. И т.д. и т.п... А теперь у меня есть машина, я взрослая, я могу сама, и мне кажется, что могу ездить дажи не хуже, чем инструктор Вася, так что так. 29.04.2008 11:37:13, Зеленоглазая Коза
Отцов надо выбирать поумнее и побогаче (с машинами) :-)

Меня с сестрой отец лет с 10 начал возить на автодром и учить крутить "восьмерку" задним ходом и стартовать с ручника на горке. Другое дело, что мне тогда было интереснее варить кашу, в то время как сестра очень быстро освоила все премудрости вождения...

Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет причины, чтобы этого не делать.
29.04.2008 15:55:20, Polett
Рада за вас:) я писала вообще, а не про себя - общая тенденция в общих чертах в моем видении воспитания дочек поколения 25-35 летних. 29.04.2008 16:13:57, Зеленоглазая Коза
komarel
У девушки есть некоторая склонность превратно трактовать ситуацию просто :) Фиг знает, а может, это дух противоречия :) 29.04.2008 17:08:53, komarel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!