Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАВ-4

Ждали-ждали новую мазду6 универсал, записались первыми, в первый же день как открылись квоты в салоне. Обещали конец апреля-начало мая, а недавно сообщили грустным голосом, что заказанная комплектация будет только во второй половине июня. Говорят что сейчас из-за ажиотажного спроса на них менеджеры продают очереди, но предлагать денег за ожидание с ноября не хочется, тем более что цены на них уже выросли. Вот думаем а не плюнуть ли на это ожидание. В связи с чем вопрос к владельцам и просто знатокам-какие есть минусы у РАВ-4, какой расход топлива по городу, дорого ли в обслуживании ну и вообще чего-нибудь важного по вопросу. Заранее спасибо всем за ответы.
18.03.2008 03:25:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То есть получается что лучше все-таки взять мазду 6 универсал? Или несмотря на эти минусы РАВ-4 надежнее будет, в том смысле что про мазду новую уже есть нарекания, например не втыкается первая передача, громыхает где-то сзади в салоне у заднего стекла, запотевают фары и фонари. Помогите выбрать, плиз. Нравятся обе, а купить можем только одну:-)Речь идет только о механике, т.к. муж любит ее, а я все-равно не вожу. Проходимость теоретически вроде и не нужна, но практически и в городе дороги те еще, да и на природу иногда выезжаем. Опрос-что бы лично вы выбрали, желательно с аргументами в пользу какой то из упомянутых моделей. 18.03.2008 19:51:19, Маргаритка
gera
забавно :), вы сами не управляете автомобилем, при этом всем миром выбираем машину вашему мужу. Не странно? Пусть человек сам выбирает что ему ближе и удобнее. 19.03.2008 14:53:41, gera
LU
вово! мой муж выбирал из 4 машин - посидел в одной, во второй - а сел в мазду - сразу понял - МОЕ:)
какая разница, что Вам здесь посоветуют - если Вашему мужу эта машина будет некомфортна.

а вообще - почему-то у меня такое мнение, что рафик - женская мафынка... может, потому что среди моих знакомых именно девушки на них ездят...
20.03.2008 08:44:44, LU
А у нас с мужем общее мнение по многим вопросам:-) Такое тоже бывает:-). Всем спасибо, решили все-таки переметнутся в дружные ряды маздовладельцев. Сегодня зашли случайно в салон, в котором ждем свою 6ку, а там новый универсал выставили (мы собственно на такой и записаны с ноября). Очень красивая машинка! Всем желаю удачных покупок! 19.03.2008 22:58:13, Маргаритка
Имхо, человек выбирает машину на семью. По твоему получается, раз пассажир - сиди и молчи, пока главный (т.е. муж) выбирает? 19.03.2008 18:02:12, Polett
gera
Люб, пассажир не будет проводить все свое время за рулем, ему не важно как будет комфортно-не комфортно управлять автомобилем. а если речь про экстерьер- это вообще дело десятое. поэтому да, именно водитель должен выбрать автомобиль как технику, а уж по внешнему виду можно советоваться с кем угодно. И я лично не лезу со своими советами к мужу, его брату и друзьям, когда они выбирали машины: мне-то что, мне в любой классовой машине на пассажирском кресле будет удобно. 20.03.2008 10:23:41, gera
Но автор же говорил "мы думаем...", "мы выбираем...". Если бы разговор был о том, что муж хочет мазду и готов ждать сколько угодно, а она не хочет ждать и пытается уговорить его на рав-4, ты была бы права...

Мне, к сожалению, не на каждом пассажирском сидении удобно. И хотя я за рулем мало времени провожу (по сравнению с мужем), или вместе выбираем то, что устраивает обоих, или всегда муж за рулем, а я в гостях получаю удовольствие :-)
20.03.2008 14:01:22, Polett
Имхо, салон мазды6-универсала все-таки по-просторнее рав-4 будет. Мне рав-4 очень нравится, но исключительно как машинка для меня одной :-)

Универсал все-таки для семьи и немаленькой семьи покупают :-)
18.03.2008 21:40:32, Polett
Коробка автомат у них очень задумчивая. Еще качество внутренней отделки меня совсем не порадовало (я после Гольфа 1,8 с механикой пересела на РАВ-4). 18.03.2008 13:56:22, Ольга.Екатеринбург
для меня самым большим минусом была активная угоняемость этой машины! 18.03.2008 12:12:20, ТИТАНа
КошМарочка
страховка безумная ;-((( 18.03.2008 12:11:03, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!