Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как развернуться

вот вышел у нас тут спор. Если ехать по дублеру Вернадского в сторону центра, то можно ли около ст.м Университет развернуться в обратном направлении, на дублер или основную?
На дублере перед перекрестком знак висит - разворот запрещен, но мне говорят, что это относится только к основной полосе движения в центр, то есть типа проезжаешь до середины перекрестка и разворачиваешься в противоположную полосу. Но на перекрестке, кажется, знак "только прямо".
Я сама все время дальше разворачиваюсь, после театра Сац. И вот почему: на рекламных плакатах Рамстора капитолия указано: проехать дальше перекрестка и развернуться. То есть, если бы можно было на перекрестке развернуться, они бы так и нарисовали.
11.03.2008 09:39:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там есть только поворот налево, на Ломоносовский проспект в сторону Университета. Разворота в обратную сторону нет. Езжу там постоянно и знаю это точно. 13.03.2008 19:34:34, Фантина
pelenka
неа, нельзя... там только налево 12.03.2008 10:13:11, pelenka
КошМарочка
нет... на этом Перекрестке нельзя развернуться 11.03.2008 13:08:00, КошМарочка
вот и я так думаю. 12.03.2008 00:12:52, Таха
на этом перекрестке нельзя разворачиваться, чуть дальше прямо (после цирка) - разворот. 11.03.2008 11:22:59, Gulchatai
Орлуша
Если есть знак, запрещающий разворот, то, скорее всего, разворачиваться нельзя :) Давно там не ездила - уже не помню, как там движения организовано. 11.03.2008 11:06:29, Орлуша
Насколько я помню, с дублера и с основной и поворота налево нет.

О каком развороте речь идет?
11.03.2008 11:05:55, 43684
Орлуша
C дублера есть поворот налево, если мы об одном и том же. Я про поворот налево с дублера Вернадского в центр налево на Ломоносовский (к Универу) 11.03.2008 11:06:59, Орлуша
Можно посмотреть, горит ли во время поворота налево (если он там действительно есть) разрешающий сигнал для пешеходов для перехода половинки Вернадского проспекта и/или дублера (той половинки, которая в обратном направлении едет).

Если горит, то разворота нет, если не горит, то разворот есть.

Но самый действенный способ, это, конечно, на знаки посмотреть :)
11.03.2008 11:34:55, 43684


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!