Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анькина мама

Опыта вождения нет ни на какой машине, п

Опыта вождения нет ни на какой машине, получила права неделю назад. С мужем решили присмотреть автомобиль.Заранее определились что это будет не новый и малолитражка(на случай дальних выездов у мужа есть внедорожник).На авторынке я влюбилась с первого взгляда в эту машинку Subaro R2 нежно голубого цвета.Но одно большое НО:(( Она праворульная.Многие говорят, что если нет опыта на обычной машине, то к правому рулю легко привыкнешь.Вообщем мой вопрос: есть ли у кого праворульные автомобили и как они в управлении?
05.02.2008 17:02:12,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня праворукая субару, На трассе опасно, но для зтого мужнина машина с левым рулем.В городе особой разницы нет.Правда начинала и ездила долго на левом руле 06.02.2008 17:08:26, musika
ГрандПапчик
<В городе особой разницы нет.>

Вот зачем писать вот ЭТО???

Разве что только у вас левое косоглазие и кривой (влево, разумеецца) позвоночник...(((
06.02.2008 20:01:31, ГрандПапчик
Ellen
А вы в городе перестраиваетесь только влево или вправо тоже?))) Тогда, по вашей логике, у вас должно быть правое косоглазие и кривой (вправо разумеецца) позвоночник....))))

06.02.2008 22:42:04, Ellen
ГрандПапчик
Вы знаете, я пряма удивляюсь, но у нас в России встречная полоса всегда почему-то СЛЕВА, т.е. там, где у меня руль, а у вас встречка СПРАВА??? Если нет, то вам удобнее ЗАДОМ НАПЕРЕД ездить...

07.02.2008 08:25:56, ГрандПапчик
Ellen
Тоже удивляюсь: Папчиииик, речь про город.... Или вы в городе всегда через встречку перестраиваетесь?)) 07.02.2008 09:53:45, Ellen
ГрандПапчик
речь про правый руль, впрочем я речь свою закончил, позицию свою изложил вроде бы доступно...
07.02.2008 10:00:26, ГрандПапчик
Свет-лана
Это у вас нет навыков обгона с правым рулем, поэтому проблема с позвоночником и глазами:-)))))))))))) 06.02.2008 22:08:34, Свет-лана
ГрандПапчик
я писал о своих проблемах со здоровьем??? не помню... 06.02.2008 22:24:53, ГрандПапчик
гыыыы:)
Еще и с памятью проблемы?:))) 06.02.2008 23:43:09, гыыыы:)
Свет-лана
А зачем предполагать о чужих проблемах со здоровьем?
Вы так уверены, что надо обязательно тянуться влево при перестроении из ряда в ряд на дороге с двумя и более полосами в одну сторону?
При одной полосе в каждую сторону, при обгоне не стоит подъезжать впритык к впередиидущей машине. Тогда высовываться надо не более, чем с левым рулем. Я и с левым рулем никогда не подъезжала впритык, а соблюдала дистанцию.
06.02.2008 22:43:42, Свет-лана
Ellen
Тихаааа! Ща начнут, что дистанцию не соблюдаешь, поэтому и пробки)))) 06.02.2008 22:59:16, Ellen
Свет-лана
Наоборот соблюдаю. А пробки чаще бывают от ДТП при несоблюдении дистанции. В пробках же не надо никого обгонять.
07.02.2008 00:40:49, Свет-лана
да нет вроде все нормально и с позвоночником и с глазами)))
В чем же же такая особая разница в городе, котрую ни я ниу муж не заметили
06.02.2008 21:14:49, musika
ГрандПапчик
А вот это-то и есть самое страшное, что ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, а замечают те, которые рядом с вами едут, когда вы изголяетесь, чтобы совершить какой-то манёвр... Вы ж не будете говорить, что вы не перестраиваетесь из одной полосы в другую... Да скушно уже говорить об одном и том же... Ездите хоть со средним рулём, но знайте, что это неправильно при левостороннем движении. Вы как с обручем на талии в час пик в метро - вам удобно. а на всех остальных - начхать!!! И своими песнями про японские качества и напичканность опциями не подменяйте свою несостоятельность (или невозможность) заработать на нормальную ту же самую японскую машину, но с левым рулём при левостороннем движении в России... В Казахстане уже запретили правый руль, даст бог, скоро и у нас здравый смысл победит жлобство...

Аминь...)))
06.02.2008 22:05:16, ГрандПапчик
да я же не говрю, что правый руль - это правильно и давайте все на него персядем.Но ичего такого криминального в своем поведени за рулем не замечала, и никто не говорил, даже сторониики левого руля.Я перестраиваюсь влево, а вы вправо. разве не так?Про езду между полос сами знаете , здесь на в руле дело, ав голове.
Я говрю про свой опыт: мне пришлось сесть на праый руль, т.к отчествененый атопром с левым рулемумер в самый неподходящий момент, а другого руля вокруг не было. А д этого я былда не просто проив, а очень очень потив правого руля, но оказалось ничего сверх такого в этом нет. За исключение трассы, но это я уже говорила.
06.02.2008 22:12:21, musika
ЕК настоящая
Как "зачем?". Человеку не должно быть стыдно за свое прошлое. 06.02.2008 20:49:49, ЕК настоящая
gera
<Многие говорят, что если нет опыта на обычной машине, то к правому рулю легко привыкнешь>/ Это не аргумент. Самое важное во всей истории, что у вас нет в принципе никакого опыта. Вам бы на леворукой научиться, а дальше пробовать, сможете или нет на праворукой, имея необходимые навыки вождения, принятия решений в сложных дорожных ситуациях. Сейчас необходимо научиться держать дорогу, быстро и не мешая другим участникам перестраиваться,парковаться, совершать маневры и прочее. 06.02.2008 12:55:52, gera
Анькина мама
Ну так в автошколе отучилась на леворукой, да с одной школой вряд ли я смогу выехать на московские улицы.Один из вариантов взять инструктора с таким же автомобилем(праворульным). 06.02.2008 18:03:15, Анькина мама
gera
поверьте, это не та машина, которая стоит таких жертв. Найдите нормальную машину леворукую, и без гемороя садитесь и получайте нужные навыки. Прислушайтесь к тому, что Вам советуют. 06.02.2008 18:25:59, gera
Не увидела ни одного плюса, кроме нежно голубого цвета. За цвет 11 тыщь? Давайте, я Вам подарю свою ЖАБУ :)) 06.02.2008 11:54:49, Акцент
не далее как сегодня, ехала за одним таким криво... сорри, праворульным. Очень постаралась его быстрее объехать. Едет криво, из ряда выбивается, при перестроении мешает. Не нужно создавать проблем себе и окружающим. Берите левый руль. 06.02.2008 11:54:13, Безобразная Эльза
если у человека кривые мозги, его как не посади... Крылова помните? "А вы друзья как ни садитесь..." 08.02.2008 09:14:47, Irikosha
Ellen
"не далее как сегодня, ехала за одним таким криво... Очень постаралась его быстрее объехать. Едет криво, из ряда выбивается, при перестроении мешает. Не нужно создавать проблем себе и окружающим. "

Во, один в один, только у меня был фокус, леворульный. А вчера лансер поперек полос корячился...
И вообще лидер по езде по двум полосам, извините, Волга((( Давайте их тоже запретим!

06.02.2008 12:15:32, Ellen
гуково
я при выборе машины не рассматривала правый руль. он не для левостореннего движения) 06.02.2008 11:20:13, гуково
Lem
Не покупайте правый руль. И не привыкайте к нему! 06.02.2008 10:19:20, Lem
Ellen
Вы с такими вопросами поаккуратнее: это ж религия похлеще, чем зимняя резина с шипами или без)))

По сабжу: нравится - берите. Машинка прикольная, леворульных аналогов нет.
06.02.2008 09:43:39, Ellen
ЕК настоящая
Вот скажи мне, опытный человек:
что такого есть в этой машине, чего нет ни у кого, и ради чего ее стоило бы купить в б/ушном виде, чтобы ездить в Москве?

PS Тем более при таком анамнезе: Автор - из "группы риска". Скорее всего, и ТО потом будут покупными.
06.02.2008 09:47:33, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Двухцылиндровый оппозитнег? %))) (-) 06.02.2008 20:45:43, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
:) 06.02.2008 23:48:57, ЕК настоящая
Ellen
Ален, ты ж умная, знаешь, что сфера "нравится - не нравится" логическому объяснению не подлежит)) А учиться ездить на машине, которая "нравится" гораздо приятнее, да и результат будет получше.
К тому же у япошек, сделанных именно для Японии, совершенно особый шарм, никакая сборка для Европы с ними не сравнится. Так что эмоции автора совершенно понятны. И по комплектации эта машинка будет намного лучше всех сопоставимых по цене даже новых малявок.
Насчет ТО - а почему обязательно покупное? Сейчас есть масса вариантов для приведения,например, света праворулек к евростандарту. Если задаться целью, то никаких проблем не будет. По качеству сборки и ходовой такая малышка совершенно беспроблемна.
Да и ужасы правого руля, если честно, сильно преувеличены. Реальное неудобство будет только на трассе, но для джальных выездов у автора есть другая машина. У меня ровно половина знакомых на правом руле и половина на левом. Манера езды зависит исключительно от водителя.

Вот насчет "группы риска" совершенно непонятно(( Разъясни плиз, почему?

А вообще, что покупать за определенную сумму: новую бюджетную машину или б/у классом выше, немца или японца, праворульку или леворульку... Ой, я в таких темах не участвую, я за свободу вероисповедания)))
06.02.2008 10:15:11, Ellen
а не маловато ли 54 л.с.????? У меня на матисе столько же, но он механика... А тут еще и автомат..... И за 11 тыщ.... 06.02.2008 11:48:20, ЛизАнька
Анькина мама
Мне на ней гонять совсем не обязательно:))), но сравнивать с матизом даже не хочу... 06.02.2008 18:09:34, Анькина мама
гыыы. гонять с машиной 54 л.с., автоматом, кондеем... да вы больше 100 км не разгонитесь. А поверьте, иногда очень надо (например, на обгоне). У нас стоит в соседнем дворе такая мафынка... ну не нра... не стОит она 11 тыщ уев. Попробуйте опель корса посмотреть чтоли... или фиат пунто. Симпотней, лучше, и мощнее в разы. Или шевроле авео, она вроде в бюджет вписывается даже новая 06.02.2008 19:34:46, ЛизАнька
Анькина мама
Да дело особо и не в бюджете, а те что Вы предлагаете мало того что комплектация за эти же деньги оставляет желать лучшего( механику не рассматриваю), о качестве сборки вообще стоит промолчать( в особенности Авео).А симпотнее-это Ваше личное мнение:))
Вот подруга пересела с Авео на Фокус(2литра), а мощность на ее стиль езды никакой разницы не играет, разве что на заправку почаще заезжает...Внешний вид это другой вопрос.
06.02.2008 22:15:09, Анькина мама
ну если выбор машины должен отталкиваться от "голубенького"-гламурненького цвета, а 54 л.с. и объем двигаетля 0.5 разницы не играет, то я промолчу....
Мощность не влияет на стиль вождения, она влияет на качество езды на данном автомобиле. Имхо
07.02.2008 08:50:10, ЛизАнька
ЕК настоящая
Если б дело было не в бюджете, то у Вас не появились бы аргументы "комплектация за эти же деньги оставляет желать лучшего".
Можете пример привести?

Про подругу... да ладно Вам! Не она первая, не она последняя, кто так говорит. Невозможно одинаково ездить на таких разных машинах. Хотя бы просто потому, что они по-разному реагируют на одни и те же усилия ноги. :)))
06.02.2008 23:47:47, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Знаешь, я думаю, что выбор по критерию "нравится" наступает (должен наступать) после удовлетворения всем другим (жизненноважным) критериям и уже при определенном уровне достатка.
И можешь кидаться в меня тапками, но людей, которые выбирают в другой последовательности, я считаю неумными. Ну или, возможно, просто неопытными "выбиральщиками", которые пока просто не успели войти в тему и попробовать что-то слаще морковки.

Я ездила на праворульной и тут, и заграницей (Кипр, Таиланд), и точно тебе говорю - во многих ситуациях в городе гораздо удобнее тот руль, который традиционен.
Правый руль у нас - от бедности. И от коррумпированности. Точнее, от коррумпированности уже больше, чем от бедности. Почему-то в Тае и Японии не ездят на леворульных, запрещено. В Англии - не знаю. И те возможности для ТО, которые ты описала, - да, они есть. Но ими почему-то не пользуются. Почему бы?:)
Думаю, по той же причине, что и не покупается КАСКО потом (ибо при таких вводных это будет дорого).
А ремонт у Субар ой как недешев. А запчасти...
Вот потому и не будет она проходить ТО честно.
06.02.2008 11:15:55, ЕК настоящая
Свет-лана
> Думаю, по той же причине, что и не покупается КАСКО потом (ибо при таких вводных это будет дорого).
- Хм, мне почему-то не сообщили: с правым рулем КАСКО дороже. Мне вначале предварительно (без осмотра машины) посчитали КАСКО, стоимость КАСКО не изменилась и при окончательном расчете.
06.02.2008 11:56:16, Свет-лана
ЕК настоящая
Я про стаж.
И второй момент: машинке наверняка больше 3-х лет, а значит через год-два ее страховые будут отпинывать.
06.02.2008 12:08:20, ЕК настоящая
Анькина мама
Насчет КАСКО да, узнавали дороговато выходит, год выпуска конец 2005 06.02.2008 18:13:14, Анькина мама
ЕК настоящая
Про год выпуска - на 90% вранье.
2004, скорее всего.
06.02.2008 20:51:29, ЕК настоящая
Анькина мама
Почему Вы так уверенно говорите? Что в 2005 не выпускали их? Насколько я знаю их до сих пор выпускают... 06.02.2008 22:22:09, Анькина мама
ЕК настоящая
Я не уверенно, а предположительно.:)
ОК. Возможно, я ошиблась.
Но! Ни одной 2005 г. нет на авто.ру. Догадываетесь почему?
07.02.2008 00:17:31, ЕК настоящая
Анькина мама
А мы и не там смотрели...Вот нам и понравился год ее. 07.02.2008 07:31:23, Анькина мама
ЕК настоящая
Вы правда не понимаете или прикалываетесь? 07.02.2008 08:36:32, ЕК настоящая
Свет-лана
Стаж одинаково учитывается, что с правым, что с левым. Полгода назад моя дочь получила права, и я вносила ее во все страховки - никаких повышающих коэффициентов из-за руля не прозвучало.
Машину я покупала трехлетку, у меня в собственности уже четвертый год. Никто не отпинывает. СК "Россия", неужели она только в Москве отпинывает?
06.02.2008 12:17:18, Свет-лана
ЕК настоящая
"при таких вводных" - я имела в виду стаж, а не праворульность. Стоимость страховки от стажа зависит практически всегда.
Я тоже страховала КАСКО предыдущую машину, которая была у меня в собственности 4,5 года, будучи купленной 3-хлетней.
Так вот, на 5м году жизни стоимость КАСКО пошла вверх, а не вниз, а на 7м году, нашлось всего лишь несколько СК (кажется, 3), готовых застраховать машину. После 7 лет и при стоимости машины менее 10 тыс у.е. застраховать ее сильно трудно.
06.02.2008 12:27:02, ЕК настоящая
Свет-лана
Вы как-то незаметно, говоря о рулях в Тае, Японии, Англии, перешли к прохождению ТО праворульных и к страховке, которую "по той же причине" не покупается:-)
Где про стаж-то было?:-)
Да, а про чей стаж говорим:-) Водителя или машины:-)))) Про машину говорят - возраст. Нет?
Автора же никто не заставляет держать машину до 7лет и старше.
06.02.2008 12:48:06, Свет-лана
ЕК настоящая
ОК. Я пишу невнятно.


Хотя мне казалось, что я логична.:)
Про ТО было в первом же моем сообщении. Далее - я просто комментировала написанное ранее, не привнося нового мнения, и отвечала Вам - на Ваши сообщения, а не Автору.:)
Не знаю, что такое "стаж машины".
06.02.2008 12:57:16, ЕК настоящая
Ellen
Ну так мы ж не знаем наверняка уровень семьи автора))
Может быть я не права, но при ответе я исхожу из того, что задавая сюда вопрос, человек уже проанализировал для себя массу жизненноважных критериев, и спрашивает именно о том, на чем "сломался" т.е. пока, именно пока, не может определиться. По крайней мере я бы сделала именно так)) Для меня критерий "нравится" - фактически последний, но решающий))
К тому же машина у автора в семье есть, т.е. опыт содержания уже имеется, да и на авторынке, я полагаю, она была не одна. )))

По поводу правого руля... Имхо проблема больше в водителях, а не в расположении руля. Да и ТО уже начинают честно проходить, со временем наладится.
По поводу субар... Субароводы - это отдельная категория, это как болезнь))), тут логика, доводы и разум бессильны))))
06.02.2008 11:51:07, Ellen
ЕК настоящая
Это у мужа есть опыт, а не у Автора.
Опять же: кидайте в меня чем хотите, но когда муж выбирает жене, только что получившей права,
НЕНУВУЮ
МАЛОЛИТРАЖКУ,
то психология дальнейшего отношения к машине предсказуема.
06.02.2008 12:12:01, ЕК настоящая
Ellen
Содержание машины на семейном бюджете обычно отражается, так что, думаю, Автор в курсе))
И потом, Ален, извини, но к малолитражкам у тебя вообще несколько предвзятое отношение, разве нет?)) Это твое мнение и ты имеешь на это право.
А я имею право на другое мнение, Автор на третье, все остальные тоже)))
06.02.2008 12:35:22, Ellen
ЕК настоящая
Вот сколько здесь тусуюсь, пытаюсь научиться писать так, чтобы меня правильно понимали.
Мне это важно.
Совершенства не могу достичь.:)
Попробую писать не монологом, а в диалоге.

*
"Содержание машины на семейном бюджете обычно отражается, так что, думаю, Автор в курсе))"

- Автор наверняка в курсе про "содержание".
Но я ДУМАЮ, что "в курсе" весьма абстрактно, ибо САМА этим не занималась. И неновой Субары у них не было, так что опыта нет. И почитать о них не успела (тогда, по меньшей мере, марку бы писала правильно. Анькина мама, не обижайтесь, это не наезд, это просто мои выводы из прочитанного.) И в топике четко говорит, что определились "с мужем". Сама она что ли придумала купить себе неновую?
И от достаточных денег что ли взгляд упал на неновую праворульку?

*
"И потом, Ален, извини, но к малолитражкам у тебя вообще несколько предвзятое отношение, разве нет?))"

- Что значит предвзятое? А к красненьким? А к джипам? А к Опелям?
Я просто знаю возможности таких машин (сама ездила) на дороге, и обычно учитываю их. И пишу иногда об этом здесь.

*
Заключительную часть про права не поняла.:)))
Это ты к чему? :) Там, по-моему, нет предмета для "обсудить и поспорить".;)
06.02.2008 13:11:17, ЕК настоящая
Ellen
Имхо недостижимо: "пытаюсь научиться писать так, чтобы меня правильно понимали". Тем более, делать это так, чтобы понимали абсолютно все - нереально)) Да и надо ли?)))
Обсуждать что-либо дальше, без комментариев Автора - дело бессмысленное, ибо все что мы говорим - только предположения(( Но, то что машина выбрана с подачи мужа - это само собой разумеется. Но скажи, разве мужчина выберет, неважно для кого, машину, которая не нравилась бы ему самому?))

Про малолитражки - извини, возможно показалось. Увы, не все и всегда здесь отслеживаю((
А про статейку: так Смарт даже среди малолитражек особняком стоИт. Эта игрушка как раз из дорогих. Да и сравниваемый с ним Мини к бюджетным машинам тоже не относится. И к тому же, что считать крупным автомобилем? Они в конце приводят как примеры крупных Фиат или Опель. А Опель, например Астра или Монтеррей?)))
06.02.2008 14:01:43, Ellen
ЕК настоящая
Насчет мужчин...
Знаешь, некоторые умеют выбирать хорошие вещи, а некоторые нет.:)))
06.02.2008 14:53:56, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Только что увидела свежую заметку.
Очень корректненько написано.:)
06.02.2008 13:37:27, ЕК настоящая
Ellen
А, да, единственная засада с такой машиной - что в случае нидайбох ДТП, кузовщину придется искать только на заказ, очень долго и возможно дорого(((
Но это издержки разряда "за удовольствие надо платить".
06.02.2008 10:57:38, Ellen
Свет-лана
Если есть КАСКО, то нет разницы дорого-не дорого.
06.02.2008 12:02:47, Свет-лана
ЕК настоящая
ЧиТД 06.02.2008 20:53:52, ЕК настоящая
Свет-лана
По ссылке стоимость КАСКО, а не стоимость кузовщины на заказ. Какая разница сколько СК выложит за детали?
"дороговато выходит" - относительно чего?
06.02.2008 21:09:27, Свет-лана
ЕК настоящая
По ссылке - не стоимость КАСКО, а аргумент Автора в ответе мне на мое предположение, что КАСКО не будет. :)

А значит не будет СК ничего "выкладывать за детали".

07.02.2008 00:19:49, ЕК настоящая
Анькина мама
Относительно других автомобилей похожих характеристик. 06.02.2008 22:25:32, Анькина мама
Свет-лана
Из-за правого руля? 06.02.2008 22:47:35, Свет-лана
ЕК настоящая
Кузовщина - да. А начинка? Ктороая не в результате ДТП поломалась?:) 06.02.2008 12:09:48, ЕК настоящая
Свет-лана
Про Субару не скажу.
Скажу про свою тойоту-карина. Проблем за три года не случалось. А было-то: рулевая тяга, какие-то к ней шарниры и задний амортизатор.
Ну про масло, антифриз, фильтра, колодки, лампочки не стоит говорить.
06.02.2008 12:36:39, Свет-лана
ЕК настоящая
А я из профессионально любопытства и от нечего делать полгода назад как раз посмотрела. Повод был.:)
Резюме: при ограниченности бюджета не надо брать некотрые марки машин.:)
06.02.2008 13:13:51, ЕК настоящая
Свет-лана
> при ограниченности бюджета не надо брать некоторые марки машин
- Учитывалось при этом место расположения руля? Или только марка машины?
06.02.2008 13:47:13, Свет-лана
ЕК настоящая
Только марка. Расположение руля на стоимость обслуживания не влияет, но влияет иногда на сроки поставки запчастей. 06.02.2008 14:55:43, ЕК настоящая
И на фига козе баян? если возможны такие проблемы? Кстати вопрос о стоимости страховки, в свете того, что девушка новичок с повышенным коэффициентом, да еще машина "Ексклюзивная", не важен? Тогда какой смысл брать б/у как было в основе идеи, мол новичок и без мелких "жестянок" не обойдешься, и платить больше за новую нет смысла? 06.02.2008 11:05:51, Атом
ЕК настоящая
На машинке так и написано - Subaro ?
Тогда не берите! Это китайская подделка.

А если серьезно, то отвлекитесь от марки в сторону той же Тойоты, Хонды, Мазды и пр, и тогда за эти же деньги можно будет взять нормальную машину в той же комплектации.
06.02.2008 09:43:09, ЕК настоящая
Не пойму я чего вы именно к этой и праворульной модели так прицепились. Чай, не времена начала капитализма, когда главное- лишь бы иномарка (неважно, что праворульная, тогда такого разнообразия не было), поездите еще и найдете еще свою "мечту", или откройте автомобильный каталог и найдите ее(понравившейся марке-модели) нормальный аналог, чтоб потом по объявлениям к примеру искать более прицельно. У меня правам 11 лет, и как-то меня не тянет на праворульные, а зачем, если можно спокойно купить обычную леворульныю и не создавать проблем ни себе ни окружающим( в свете реплики ниже про занимание сразу 2-х полос). 06.02.2008 09:38:56, Атом
Пуляющий Peter
Time has changed, but the man has not.(c) A.S. LaVey. Савокпаганы уедуатсуда.(c)
06.02.2008 20:43:32, Пуляющий Peter
Огневушка-поскакушка
Практически всегда можно на дороге отличить праворукую машину от леворукой. С правым рулем водители для обгона очень сильно влево из ряда выезжают, и от такой машины, да на скорости, бывает трудно увернуться. Сколько раз я таких товарищей матом обкладывала.... Две полосы вель, подлец, занимает... Ни себе, ни людям... 06.02.2008 09:28:24, Огневушка-поскакушка
kelita
Езжу и на праворульных и на леворульных - практически никакой разницы, дело привычки и только привычки! Начинала ездить на праворульной машине - не жалею. Да и у нас в городе леворульных машин гораздо меньше праворульных. Разве что на леворуких - на трассе обгонять удобнее, а на праворуких - в городе парковаться параллельно тротуару легче - вот и вся разница. А те, кто во все горло орет о ущербности таких машин либо просто на них не ездили, либо ездить не умеют!
Кстати, наблюдение из личного опыта - машины, собранные непосредственно в Японии (а это и есть праворульные), намного качественне остальных, да и в плане доп. опций они побогаче (сравниваю конечно одинаковый ценовой сегмент)
Так что бери, не бойся ))
06.02.2008 08:43:02, kelita
+1 08.02.2008 09:11:44, Irikosha
ГрандПапчик
<А те, кто во все горло орет о ущербности таких машин либо просто на них не ездили, либо ездить не умеют!>
Изыди!!!
06.02.2008 08:57:11, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Экзерсист. :-)) +1 наф. Чурминячур, атлукаффафа! Тема ценности парот пласцмассц нираскрыта ни разу!
06.02.2008 15:24:30, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
опять автокамасутрики...((( 06.02.2008 08:20:41, ГрандПапчик
Lem
+10 06.02.2008 10:20:23, Lem
я ездила на разных: и право и леворуких. Нормально все. В обоих случаях нет идеального варианта. С точки зрения привыкания... большой разницы нет, к левому рулю после правого даже дольше привыкала, целых 2 выезда:) 05.02.2008 20:53:15, Irikosha
самоубийство какое-то... 05.02.2008 20:31:40, Lii
Пуляющий Peter
+1, через мазохизьмъ. %) (-) 06.02.2008 08:12:10, Пуляющий Peter
Соглашусь, пожалуй. 05.02.2008 20:53:20, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!