Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу водить машину! но не могу:((

Вот, решила сюда черкнуть, хотя сама тусуюсь в конфе "Ребенок до года". Ситуация такая... Сейчас мне 26 лет, права с 18-ти, сдавала сама, водить нравилось, все супер, водила немного, т.к. на машине все время ездил брат, и вот, в один прекрасный день попала в аварию, когда с друзьями ехали на дачу (ЗА РУЛЕМ БЫЛА НЕ Я, я не почти пострадала (сотрясение мозга)), после этого все, постепенно как отшибло- боюсь водить машину, причем боюсь ездить и с мужем в машине, а именно- боюсь других машин:(((. Вот, если сажусь за руль, вокруг никого нет, все здорово, но как только появляются машины- я боюсь:(. Причем водить очень хочу, и оно мне сейчас очень надо, и есть возм-ть купить хорошую машину, и совершенно не знаю как себя перебороть, прям хоть к бабкам обращаться:((. Может что посоветуете????
P.S. Если хотите написать что вроде "... может Вам лучше и не водить...", то лучше ничего не пишите:).
Заранее спасибо за советы!
20.09.2002 18:43:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь к профессиональному психотерапевту - это как раз его случай. Я уверена, вам помогут. 20.09.2002 23:04:27, rijik
роМашка
Если у тебя нет опыта, то это просто может быть страх того, что и ты попадешь в аварию и он пройдет с опытом вождения. Я тоже когда-то боялась очень, просто заставляла себя ехать на машине, а так хотелось на метро :)), чтоб не мучаться. А сейчас никакая сила меня в метро не затащит - появилась уверенность. Еще стоит сходить к психологу, может он этот страх снимет или посоветует чего. Но я тебе точно говорю, что я боялась ездить страшно!!! Муж меня поддерживал, говорил, что всё получится и я уже 8 лет не слезаю с колес :)). Дерзай! 20.09.2002 20:47:32, роМашка
Akka_Kebnekaise
Мне кажется, надо обратится за помощью к психологу, чтобы этот старый страх "разрулил". Ну, или как вариант, начитаться соотв. литературы и разрулить самой (мне вот Леви нравится - http://www.levi.ru). А тот как бы этот страх в самый неподходящий момент не всплыл, когда нужна предельная собранность... 20.09.2002 20:41:46, Akka_Kebnekaise
Welle
У меня тоже был непреодолимый страх вождения, но причины несколько иные, чем у вас. И знаете, мне очень помогло то, что мне дали возможность выбрать машину самой. Т.е, именно эту машину и за эти деньги мы покупать не планировали (дороговато), но до этого долго приглядывались - мне ничего не нравилось, а когда увидела ЕЕ, меня как ударило - вот она, МОЯ! И с тех пор ни разу (ТТТЧНС) не было проблем, прошел страх, уверенно чувствую себя за рулем. Кстати, до этого были у нас 2 машины (муж выбирал) - хм... вождение было мукой для меня, руки-ноги делались деревянными, вся в испарине......
В общем, постарайтесь выбрать машину "под себя", интуицией или что там еще бывает и все будет хорошо!
Удачи!
Кстати, совсем не обязательно это должна быть уныло-лениво-неповоротливая телега представительского класса, в моем случае ТОЙ САМОЙ оказалась небольшая спортивная машинка (хотя до этого спортивных машин боялась до дрожжи в коленках:)))
20.09.2002 20:05:33, Welle
Тараканя
Ездить как можно больше. Причем одной в машине, без советчиков. Сначала по простому маршруту около дома, потом все дальше и дальше.. Пройдет обязательно!! 20.09.2002 19:00:48, Тараканя
через тернии к звездам..
Постепенно, сперва заставляя себя, потом более спокойно..
Вы делаете все правильно..сперва водите. где никого нет, потом там, где мало, с мужем на пассажирском сиденье, потом там, где побольше, еще с мужем..потом там, где немного машин, но одна..
Еще иногда снимает этот психологический барьер, когда НАДО поехать. Садишься. трясешься, но ЕДЕШЬ. А потом уже проще. Когда понимаешь, что ничего страшного не произошло.
20.09.2002 18:51:05, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!