Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Страх после ДТП

В понедельник в 7 часов попала в аварию. Сама не пострадала. Машина пострадала сильно. Теперь не могу сесть за руль. Я в этот же день машину отганяла на сервис, чуть не поседела. Чувствую не смогу ездить после аварии. Что делать, как с этим бороться.Езжу всегда предельно аккуратно, что произошло не понимаю.
12.12.2007 15:19:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все пройдет пройдет и это,время лечит.Конечно по началу кажется что вот вот снова сейчас произойдет то же самое,но это только кажется.Надо преодолеть это и все будет как раньше.Удачи вам и быстрейшего преодоления сложностей. 12.12.2007 18:46:18, Глебор
LU
давно за рулем? подожди, пусть пройдет время! я сразу после получения прав поехала на отцовской машине - и в меня слегка въехал мужик при перестроении - но я настолько была не подготовлена, плюс машина не моя (отец бы не дал больше ни разу. и разборок в гаи тоже бы не понял, даже если я права), плюс еще телефон сотовый дома оставила, на память ни одного номера не вспомнила - даже позвонить-посоветоваться не с кем было, а мужик с гаишником меня прессанули, что здесь точно моя вина, что я двигалась и въехала в мужика - хотя я вообще остановилась и посигналила ему, когда увидела, что он выворачивает в меня:(((
в общем - развели тогда на 100баксов (а на папиной машине только чуть краски того мужика осталось - муж мне за пол-часа "почистил" - отец и не заметил ничего)
к чему я это - я потом больше недели заснуть нормально не могла... все думала - какая я дура! и как я так позволила себя развести:( не денег было жалко - а именно, что там я была права на 100% (и по характеру (виду) пятна краски, оставленной той машиной, муж однозначно сказал - ты стояла, а он двигался. а он в этом хорошо понимает)
правда, за руль сразу села - но уже без чувства кайфа от вождения.
прошло. через день уехали с мужем за 600км. от Москвы - на трассе успокоилась, машина снова родная/любимая:) - вот только по ночам мучали мысли о своей глупости:(
удачи!!! все будет хорошо!
12.12.2007 17:53:05, LU
Olga&Paha
За рулем 3 года. С работы на работу,за город езжу. Этот участок проезжала раз 500 наверное. А тут. Но сдесь я виновато однозначно. При двух полосах я ехала посеридине, т.к пробка и сделали три ряда.Стала объезжать хвост машины, которая там удачно "раскорячилась" и получила по полной программе. Причем я взгляд в зеркало бросила, только ни черта не увидела.Спать по ночам больше нужно, а не англ. язык учить. А у меня еще страховки нет.Беда. 12.12.2007 22:18:53, Olga&Paha
LU
сочувствую:( хорошо хоть - без травм. машину жаль:( а что за повреждения? машина на ходу? 13.12.2007 09:34:22, LU
Olga&Paha
Да, машина на ходу, через 3 часа после аварии я повезла ее на сервис.Менять всю левую сторону (2 двери+крылья+ зеркало-все под замену) :-( 13.12.2007 12:48:04, Olga&Paha
LU
нда... не слабо... надеюсь, за время ремонта Вы соберетесь с мыслями и все будет ок! убедите себя, что это досадная случайность и пусть она будет последней. желаю Вам удачи!!! 13.12.2007 20:01:47, LU
Это не беда,все живы и здоровы,машину восстановишь. 12.12.2007 22:34:05, Глебор
Ellen
Ездить через страх. С максимумом внимательности и аккуратности. 12.12.2007 17:28:47, Ellen
КошМарочка
можно с хорошим инструктором покататься, что нить типа повышения квалификации 12.12.2007 15:42:02, КошМарочка
kelita
Страх - это естесственно в такой ситуации. Инстинкт самосахранения работает. Успокойся и некоторое время не езди за рулем. Все пройдет )
12.12.2007 15:34:06, kelita
Если не едить, дальше хуже, у меня так родственница попала в жестянку-так тянула долго с поездками, а потом совсем права на полочку уположила уже как 4 года. Надо ездить, но так низенько-низенько. 12.12.2007 16:33:15, Атом
marigal
Я после аварии 5 месяцев машину из ремонта ждала, уже весь страх прошел, только злость на ремонтников осталась:) Первое время потом, правда, с мужем ездила, но у меня стаж очень маленький был, все забыть успела, но не боялась уже. А вот сразу после аварии сесть за руль бы точно не смогла. 12.12.2007 20:59:52, marigal
kelita
Не согласна, если после серьезной аварии сразу сесть за руль - очень большой стресс. А со стрессом и в следующую аварию попасть недолго (не дай Бог). Надо, чтобы хоть немножко все улеглось, мандраж, так сказать, прошел. А потом ездить и ездить. Тем более, машина сильно пострадала, так, что вряд ли скоро за рулем окажется. А времени, пока машина восстанавливаться будет, более чем достаточно, что-бы успокоиться )
12.12.2007 18:39:03, kelita
Helly
+1! Сама после аварии месяца два искренне хотела купить БТР, и ездить только на нем. Потом машину из ремонта забрала, и все :-) Нафиг нам БТР! 12.12.2007 20:22:21, Helly
Девушки, все вышевысказавшиеся, тут надо решить для себя: дать время преодолеть страх или это все же превратится в фобию, что со временем будет только усиливаться. Мне как-то некогда было себя жалеть, после жестянок или когда меня подрезали и машину выбросило на разделительный газон через бордюр и закрутило, едва удержала, не перевернувшись.ПРиехала домой -и только дома ноги-руки затряслись, а на следующий день ехать опять надо- а на меня слабость за рулем напала, как давеча после всего дома. Посидела, подышала, сказала себе "надо, федя, надо..." и потихоньку на третьей передаче огородами-огородами. Чего убиваться так сильно, сама жива-здорова, семья тоже, тем более это не высокой скорости произошло, с выбрасыванием на встречку или напротив в кювет. как-то в меня, на новой Шниве когда-то въехал камаз, слава богу лишь крыло помял, да, машину новую было жалко, и ОСАги тогда не было, но главнее всего, что дети сидевшие сзади целы и невредимы. 12.12.2007 23:20:46, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!