Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пересечение сплошной

еду от мкада по дублёру Дмитровского шоссе к лианозову (2х полосная по полоск в каждом направлении). цель - Мосмаркет. Вижу слева первый въезд на парковку магазина (из 2 - второй через 5м). Кирпича нет - въезжаю. за мной с мигалками - вы не доехали 5 м до прерывистой линии и въезда, въехали через выезд с парковки магазина - пересекли сплошную. лишение от 4 до 6 - отдавайте права. Я говорю- кирпича не было, разметки в темноте не видно.

кто прав и кто виноват? рассудите пожалуйста?
11.11.2007 10:26:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Што это с разметкою стало, - в темноте не видно? Видно ее! Еще не зима, снега столько на дорогах нет, чтоб замести разметку.
2. Заднее зеркало тоже не видно было что ли? :) Гайцев не узрели? :)

3. Конечно, договариваться надо было на месте...
12.11.2007 10:22:30, Акцент
...Vit66...
В соответствии с новыми изменениями в статье 12.15 части 3 при пересечении 2х сплошных с целью РАЗВОРОТА или ПОВОРОТА НАЛЕВО предусмотрен только ШТРАФ 1000-1500 руб. 11.11.2007 22:00:08, ...Vit66...
а одной сплошной? нарушение правил разметки и 50р? 11.11.2007 22:10:01, ???
...Vit66...
3. Как квалифицируется поворот налево и разворот в нарушение требований разметки 1.1(одна сплошная) и 1.3(две сплошные) ПДД, и какой пункт правил при этом нарушается? 12.11.2007 09:42:56, ...Vit66...
А подробнее (как жительнице этого района)? что такое дублер Дмитровского? ИЛи вы пытались с Лианозовского проезда при движении в сторону плт. Лианозово повернуть в Мосмарт? ТАм действительно нельзя поворачивать и есть знак движение прямо( если знаки не поменяли), а прерывистая разметка только для выезжающих с парковки Мосмарта и поворачивающих налево в строну Лианозова. В магазин с того выезда можно въехать только при движении ОТ платформы Лианозово, повернув направо. А если вы ехали от Мкада, повернув под мост, надо было сразу за мостом уходить под стрелку налево и через 200 м направо въезд на парковку магазина. Вообщем вас все равно бы наказали за нарушение знака "движение прямо", даже если б вы повернули в следующий через 5 м выезд, т.к. куда вы въехали -это выезд с парковки, а следующий -для въезжающих от лианозова. 11.11.2007 12:20:42, Атом
дублер Дмитровского - это промежуток когда вы едите по Дмитровки в сторону мкада - и съехали с моста - сразу направо - до светофора. знака движение прямо там нет. Там есть 2 заезда к мосмарту - разделённые треугольным островком. я заехала в первый от мкада.

Вы говорите про лианозовский проезд.
11.11.2007 13:35:05, ???
Все поняла, вы ехали из центра( громко сказано -дублер Дмитровского про кусок дороги в 300м между Дмитровкой и Лианозовским проездом), и въехали где можно, не доехав 5 метров нужного въезда, упирайте что разметки не видели, хотя ... я б расчиталась по возможности на месте. Если вас отправили уже в группу разбора, отобрав права, кайтесь и говорите, что темно было, а вы первый раз в этом районе, может штрафом обойдетесь, а то дойдет до суда - там судьи не любят "принципиальных" 11.11.2007 18:51:28, Атом
evitta
только что из мосмарта.
чесссно говоря, даже не задумывалась, поворачивала на парковку всегда через прерывистые во второй заезд. Первый считала исключительно за выезд. даже и не помню знаков.
как-то на автомате....
через сплошную никогда не езжу однозначно...
11.11.2007 18:45:19, evitta
лисёныш
у нас такое было.в протаколе каторый он нам выписал внизу графа есть.ну там мой муж от души накалякал-не согласен и так как ...гай-самый умный,да.мой -нет,а что делать.ну слово за слово,отделались штрафом.
11.11.2007 11:48:35, лисёныш
Если кирпича не было (т.е. вы не ехали по полосе встречного движения), то не было у вас встречки. Сейчас поменяли формулировки в КоАП, то что вы сделали (поворот налево в неположенном месте) - это штраф.
11.11.2007 11:19:56, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!