Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Опять, двадцать пять!..

Вот, буквально вчера ехала и не могла не сфоткать...

ребенок на переднем сидении..
Мне кажется, что сейчас только ленивый не купил своему ребенку автокресло в машину, тем более это касается молодых, продвинутых родителей, кот. и ехали в этой машине.
А почему мне это сейчас показалось шокирующим, так потому, что новые правила положительно подействовали на меня лично.
Честно говоря, я испугалась сразу, как наступил этот первый день. Как поняла, что для статистики милиц-ры не будут прощать просто так. Да и потому, что пора уже подумать не только о своей безопасности, но и о безопасности движения вообще.
Поэтому я как начала пристегиваться со 100% точностью, так и все остальное вошло уже в привычку: фары, там, включенные за городом и т.п. Опять же, благодаря новым правилам. Про автокресла я вообще молчу...
А на вас они как повлияли? ;)
30.09.2007 23:06:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
А что такое "(-)" ? 02.10.2007 12:23:46, колобоча
Пуляющий Peter
:-) Значит что всё в сабже, в теле пусто, и можно не тратить время и трафик на открытие сообщения, если нечего на него ответить (соглас(е)н(а) %))) ).
05.10.2007 21:54:37, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Это значит, что автор поста разрешает не читать его.:))) 02.10.2007 12:46:49, ЕК настоящая
колобоча
Надо же!... А писать тогда зачем?:) 02.10.2007 12:52:29, колобоча
ЕК настоящая
А вдруг вопрошающий хочет общения? :) 02.10.2007 12:54:38, ЕК настоящая
колобоча
Да, дейстительно, вдруг? :) Как оно всё непросто... 02.10.2007 18:26:47, колобоча
Пуляющий Peter
"Их вокруг тысячи! =Ж8-O" (-) 02.10.2007 12:04:35, Пуляющий Peter
колобоча
Ну супер!Всем ответившим пятерки.:) И как только я могла предположить другие ответы? А мне еще раз учиться, учиться и учиться... 01.10.2007 12:12:25, колобоча
Елена Д.
а мы и так всегда пристегивались и фары включали, наверное, сначала потому что дорога наша лежит через пост ГАИ каждый день, а потом как-то привыкли.. правила подтолкнули к тому, чтобы купить адаптер ремня ребенку, потому что для кресла он уже большой, а до размера 12 летнего ребенка еще не дорос, а так нашелся повод "порыть" информацию в и-нете и найти адаптер. 01.10.2007 11:44:55, Елена Д.
Ирина
У меня вне зависимости от новых правил оба ребенка всегда пристегнуты (мелкая в кресле, старший в бустере), если едут взрослые в машине, то тоже все должны пристегнуться (и те, кто сзади сидят). Сама без ремня не езжу- как-то закрутилась, спешила, тронулась непристегнутая- ощущение- как будто что-то забыла одеть...тут же остановилась, пристегнулась. Для телефона- хэндс-фри...если забыла подключить, то сын работает в качестве автоответчика или просто не беру трубку...Фары вообще не выключаю никогда- они всегда включены...Безопасность от новых или старых ПДД не зависит -) 01.10.2007 11:02:11, Ирина
Думать о безопасности можно вне связи с новыми или старыми ПДД ;).
Есть грустная теория, что таким образом реализуется в наше время естественный отбор. У питекантропов потомство "недумающих" пар съедали звери или оно дохло от голода. В наше время такая опасность пропала, но Природа не фраер и нашла адекватную замену, обеспечивающую читку генотипа и отсеивающую порченых.
Немного жестоко, но похоже на правду.
01.10.2007 10:18:24, Gr
Hobbit©
Недостаток ума ни чем не лечится :( 01.10.2007 09:43:04, Hobbit©
crazycat
У меня деть с рождения ездит в кресле, сама пристегиваюсь всегда, как вернулась за руль, для телефона была куплена беспроводная фигня, по работе приходится иногда много разговаривать, а держать телефон и рулить, мне просто не удобно, так что новые правила на меня мало повлияли.... 01.10.2007 09:33:04, crazycat
ГрандПапчик
<Опять же, благодаря новым правилам.>

Любовь к жизни по распоряжению Правительства??? хых...
01.10.2007 09:01:06, ГрандПапчик
Возила детей до правил в креслах и продолжаю, в том числе 9-летнего (сзади, в бустере со спинкой). И пристегивалась всегда, даже на 100 метров. Среди знакомых ПДД ничего не поменали - кто как раньше делал, так и делает. Меняют аварии и похороны. А на ПДД у нас принято плевать. 01.10.2007 01:16:59, неправильная
Вот ни капельки на меня новые правила и штрафы не повлияли. Свет я так включаю всегда, притегиваюсь тоже всегда, и дочку пристегиваю, делала это "до правил" и буду делать даже если отменят ;) Но вожу 9 (уже почти 10) -летнего ребенка не переденем сиденье. По телефону как говорила, так и говорю (недолго, долго не могу, сама себя раздражаю). 30.09.2007 23:47:03, kateD
колобоча
Правила лично меня "подстегнули", т.к. знаю случаи, когда непристегнутый ремень спас жизнь. По словам хирургов ремень рвет крупные сосуды, что трудно восстановить.Знаю, как дети душились в автокреслах. Поэтому металась. Теперь интуитивно пришла к наиболее подходящему мне выходу. Суммируя все вместе, теперь мне спокойнее. 01.10.2007 12:10:53, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!