Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я слепая?

Сначала я задела мотоцикл на стоянке.. Там был прикручен огромный номер, который я не увидела.
5 сентября - столкнулась с теткой на парковке при движении задним ходом (я уж тут писала). Правый задний бок бампера выправился на солнышке)
19 сентября - при движении задним ходом "подровняла" столбик (40-50 см).Правый задний бампер.
27 сентября - пропускала огромный джип во дворе. при движении задним ходом поправила неправильно стоящий бак помойки. Правый задний бампер.

Пипец. Мне новые глаза нужны?
зы. За рулем 4 месяца...
28.09.2007 11:22:24,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не слепая. Просто дополнительный глаз нужен. Предлагаю сменить имеющийся антомобиль на любой из Ниссанов, укомплектованный камерой заднего вида))) 30.09.2007 18:54:59, Huanita
ЕК настоящая
Почем продаешь?:))))

30.09.2007 21:09:00, ЕК настоящая
Э, Ниссан возьмут на неделе. Только вот какая ерунда - машину-то я считай продала, а дом не купила исче. А посему не знаю, правилен ли порядок действий))
Вот, а еще, глядя на Валуева, убеждаешься в правильности теории Дарвина. Ну это лирическое отступление. Бокс сейчас смотрели.
А по делу, так вот меня всегда удивляло, как рекламиста, следующая Ниссановская позиция. Ниссан нигде и никогда, ни в одном рекламном ролике, ни в одном сообщении или еще где-то, ни словом не обмолвился, что у него есть камера заднего вида. Я, если честно, не знаю, у кого еще из производителей есть такой экран, позволяющий оччень удачно: садавать задом, выезжать из дворов, въезжать в гаражи и прочее, и прочее. На мой взгляд - это есть мощный плюс. Я вот настолько привыкла, что не надо вертеть башкой, глядеть в зеркала при движении задом, что уж и не знаю, как теперь буду без этого обходиться.
01.10.2007 00:22:45, Huanita
ЕК настоящая
<машину-то я считай продала, а дом не купила исче. А посему не знаю, правилен ли порядок действий))>
Тебя почитать - так твоя Примера в Мск стоит как дом в Италии! :)))

Камера - да, плюс. А у тебя какие версии - почему о ней молчат?
01.10.2007 13:19:21, ЕК настоящая
У меня версия только одна. Если об этом дивайсе объявлять отдельно, то получится, что машины для идиотов. ну - вот вам машина, а ней еще и камера впридачу. Народ как думать будет: "на Лексусах нет, на немцах нет, а мне дают, да еще об этом и говорят громко, типа для тех, кто задним ходом ездить не умеет что ли, и вообще, для полного водительского отстоя. Вишь, в чем меня подозревают, проклятые производители. А я что, я тоже задом умею ездить. Я не идиот.". А кто же хочет в России себя дураком чуствовать. 01.10.2007 15:12:35, Huanita
ЕК настоящая
Ну а чего... Может, так и есть? :))))
Тут вот часто пишут про то, что если у машины АКПП, трекшн, парктроник и пр., то это авто ну чуть ли не для неполноценных людей. Типа "настящий профи" может обойтись без всего этого!
01.10.2007 15:25:23, ЕК настоящая
А вот англичане свои Лотусы даже гидроусилителем не оборудуют ;) А очередь на эти машинки на год вперед расписана. Шутю, типа. 01.10.2007 15:30:37, Gr
Вдогонку к прошлым мыслям в-слух: Сегодня просматривал прайс-лист одной нашей питерской компутерно-торгующей конторы и нашел инетресное - 50 баксов стоит простенькая видеокамера с 3-х метровым проводом и еще 150 баксов малоформатный телек. Будучи соединенными и поставленными в машину они дают идеальное средство контроля за движением назад. И всего за 200 баксов плюс установка. Пока думаю нужно-ли это мне, так как парктроник мне категорически не нравится ввиду полной бессмысленности, а это дает возможность реально видеть зад машины. 30.09.2007 18:49:26, Gr
male
$130 набор-беспроводная камера и маленький экранчик.

Камера погодозащищённая.
видел его в автомагазине.
решил не брать бо мне это - цацка ненужная. :)
01.10.2007 21:19:55, male
Вот и у меня получился тот же порядок цены, только вместо маленького экранчика телевизор на 5". Вот уже несколько дней думаю нужна-ли мне эта штука. А заодно думаю про GPS'овский приемник и прочие навороты :), так как есть вообще прикольное решение - камера на USB, приемник и наладонник. Но я пока так и не придумал зачем мне эл.карта :) 02.10.2007 10:19:12, Gr
ЕК настоящая
Обоснуй бессмысленность?:) 30.09.2007 23:51:19, ЕК настоящая
Это чисто моё ИМХО :). Мне парктроник не дает ничего, так как точность его сигналов где-то в пределах плюс-минус пол-метра и слишком зависит от геометрии и расположения/высоты препятствия. В результате для адекватной интерпретации его писка надо очень хорошо представлять суть препятствия, то есть сперва выйти и посмотреть. Единственоое, на что парктроник реагирует однозначно - большая бетонная стена :) 01.10.2007 10:49:24, Gr
ЕК настоящая
Он реагирует даже на арматурные пруты. Если настроен нормально.
Единственное, на что он не регирует - на рыхлый снег.
Точность его довольно высока +- 10 см. Еще зависит от модели (ее особенностей).
Насчет полметра ты как-то... ну совсем...
01.10.2007 12:26:43, ЕК настоящая
Может мы говорим о разных моделях :). Просто для меня точность +- 10 см (то есть 20 в сумме) это то, что я и сам могу обеспечить без датчиков, к тому же на темной парковке. Нужно вытянуть как раз критичные последние +-2 см. :) 01.10.2007 14:41:57, Gr
ЕК настоящая
Насчет 20 не буду врать. Не знаю. Примерно столько у меня остается, в 2 см не паркуюсь.:)
Мне парктроник не столько на парковке нужен, сколько зимой - когда стекло заднее еще не отогрелось, а выезжать задом надо.
И еще - когда чужие машины с 2х сторон близко стоят - парктроник захватывает боковые области сзади, это удобно.
01.10.2007 15:28:00, ЕК настоящая
Это все понятно. Просто я, к своему удивлению, узнал сравнительную стоимость оборудования машины парктроником или камерой заднего вида+мини-телеком и был неприятно удивлен - парктроник совсем не настолько дешевле, как казалось. Зато камера дает просто неописуемое удобство. 01.10.2007 15:56:24, Gr
ЕК настоящая
Если они так массово не ставятся, значит есть что-то, чего мы сейчс не учитываем с тобой? 01.10.2007 16:03:30, ЕК настоящая
Может и есть что, но я пока не могу найти это ЧТО :)
К проимеру смотри:
Простенькая видеокамера скрытной установки за 30 баксов:
http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=89102
или по-дороже беспроводная за 45 баксов:
http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=89110

а к ним простенький авто-телек за 123 бакса:
http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=81884

Даже новую проводку класть не надо, так как камера на дистанционном :)
Итого за 168 баксов можно поиметь широкоугольную камеру заднего вида и в качестве доп.бонуса еще и телевизор в машину ;)
01.10.2007 16:23:21, Gr
ЕК настоящая
Как версия:
Не все могут сами поставить.
А установщики за 50 долларов париться не будут - трудоемкость разная. А за ту сумму, что они будут "париться", мало кто захочет ставить.
А ехать "в гараж к дяде Васе", который поставит дешево, народ боится - все знают, как дилеры запугивают отъемом гарантии.:)
01.10.2007 18:57:26, ЕК настоящая
На правах Большой Жирной Точки :( ко всем этим рассуждениям - только что я ходил обедать и проходя мимо пепелаца увидел, что мне снова до пластика ободрали задний бампер слева. Снова какой-то очень совестливый и ранимый человек при параллельной парковке притер мне машину и быстро-быстро смылся. Ну а так как исходя их характера повреждений у этого доброго человека должны быть нехило повреждены переднее правое крыло и передняя же правая дверь (куда датчики не ставят), я вынужден признать бессмысленность как парктроников, так и парковочных камер. При пустой голове и купленных правах никакое из этих устройств не поможет :( 02.10.2007 13:27:08, Gr
ЕК настоящая
Ты чо-то не то поел: логика хромает. :) 02.10.2007 15:17:38, ЕК настоящая
Логика простая - ни парктроник, ни что другое не помогают людям, в принципе не умеющим водить.
А вообще просто настроение испортили. Ведь поймай я этого гада, что мне бампер ободрал, началась бы та же бодяга, что описывала ПоЛинка, только зеркально. И я точно так же, как тот мужик из ее топика, вынужден бы был отвалить ни с чем, так как у меня просто нет времени тратить пол-дня только на ожидание гаёв, а потом еще столько же для получения денег, если цена ремонта не выходит за 300 евро. Просто настроение испортили :(, да еще теперь придется бампер красить непонятно когда.
02.10.2007 21:39:02, Gr
ЕК настоящая
Тому, кто не умеет и не хочет, тому не поможет. Кто хочет - тому поможет.
А логика твоя "ОН не умеет, поэтому МНЕ парктроник не нужен" - смешная.:)
03.10.2007 10:40:45, ЕК настоящая
Я вчера вечером еще поизучал потертость на бампере и вообще тихо прибалдел. Бампер выпуклый и очень прочный, но потертость охватывает по высоте примерно 30 см. Это значит, что тот гад не просто задел, а прямо-таки намотался на него и сейчас на его машине вмятина диаметром 30 см. и глубиной порядка 10 см. И это все при параллельной парковке задом на черепашьей скорости!
Это ж как надо неуметь водить, чтоб ТАК ездить? Вопрос, конечно риторический.
03.10.2007 12:01:55, Gr
Вы оставите меня в покое когда-нибудь или нет? Ваша агрессия в мой адрес уже переходит все границы. Вы мне в том топике кучу гадостей написали, многое передернули и уже переменив свое мнение, не подумали извиниться, здесь опять меня вспоминаете. А между тем, вспомните свою же реплику из моего топика, про то, что все всегда воздается и, цитирую: "...и верьте - сбудется не позднее чем через 2 недели." Сверху и правда виднее, а вам надо быть добрее и терпимее в людям и "не каркать", как говорится - вам же на голову все и попадет... Ведь вы верно пишете, что в этой жизни все всегда и всем воздается. И оставьте меня уже в покое, чесслово, ПОЖАЛУЙСТА. 03.10.2007 08:22:19, ПоЛинка
Я не был агрессивен в ваш адрес ни раньше, ни сейчас. Просто перечитайте тот тред и вы, возможно, заметите, что не я начал призывать проклятия на голову собеседника в ответ на абсолютно безэмоциональные и чисто технические замечания по сути события.
В отношении к лично вам я не добр и не зол, а исключительно беспристрастен.
03.10.2007 13:53:03, Gr
ну насчет безэмоциональности и беспристрастности вы си-и-и-льно преувеличили. И про проклятия тоже - только вы их и призывали, на меня, причем. Ну да ладно. 03.10.2007 13:59:02, ПоЛинка
ЕК настоящая
Какие ж вы оба зануды...
Наверное, хуже меня и ГрандПапчика.:))))
03.10.2007 17:01:12, ЕК настоящая
:)) 03.10.2007 17:07:31, ПоЛинка
ЕК настоящая
Вы ж сами читаете.:) Зачем? В игнор его! И пусть мучается без внимания общественности! :)
Мыши кололись...
03.10.2007 10:42:31, ЕК настоящая
Это уже мои личные замороки:))) Борьба за справедливость, блин... 03.10.2007 10:55:37, ПоЛинка
ЕК настоящая
А нет ее, справедливости... 03.10.2007 12:06:47, ЕК настоящая
да. увы... 03.10.2007 13:45:16, ПоЛинка
Тоже возможно. Правда у нас подобную установку могут сделать за 30 баксов во вполне профессинальном сервисе, причем новых проводов там будет не больше, чем при установке парктроника.
Во всяком случае меня эта штука заинтересовала и попробую поэкспериментировать как только будет свободное время
02.10.2007 10:14:20, Gr
Это точно. С мужем проверяли в выходные - работает ли датчик с правой стороны. Он, вроде, срабатывает, если муж совсем рядом стоит. В общем, нет на него надежды. 01.10.2007 10:57:12, Gulchatai
ЕК настоящая
А починить?
Умильно, когда говорят, что какая-то вещь - фигня, если лично у Вас она сделана (поставлена) плохо или сломалась... :)
01.10.2007 12:30:14, ЕК настоящая
предположитель
<если муж совсем рядом стоит. В общем, нет на него надежды. >

на мужа???)))
01.10.2007 11:09:29, предположитель
Пуляющий Peter
Паситить О-Окулиста нипамишаит ни разу. (-) 30.09.2007 08:17:32, Пуляющий Peter
НЕТ, опыта не хватает, не чувствуете габаритов. Поставьте парктроник. ХОтя... я , даром что 11 лет за рулем, недавно зеркало задела, хорошо не поцарапала. Быват, когда не "твой день". 28.09.2007 12:49:20, Атом
У меня тогда "не мой месяц").
Решено тренировать правую сторону.
28.09.2007 12:51:46, Gulchatai
Ellen
А у меня вообще парковочно-заднеходовый кретинизм. Когда надо задним ходом сдать-развернуться - я лучше выйду (и если надо не один раз) посмотрю сколько у меня места, не задеваю ли я кого...
Имхо лучше так, чем кого-то или себя бить. Кузовщина нонче дорогааааяяяя((((
28.09.2007 12:44:57, Ellen
я также выхожу, но уже , когда приеду домой и паркую вдоль дороги, обычно, слишком далеко от тротуара получается, но после того, как посмотрю, то все ближе и ближе к тротуару подьезжаю,

удачи!
28.09.2007 17:39:28, HATA...
Hobbit©
Поставьте парктроник. 28.09.2007 12:19:02, Hobbit©
стоит уже)))
какой-то он странный - работает когда ему хочется..
28.09.2007 12:37:34, Gulchatai
так может его настроить/починить/сменить стоит? всяко дешевле обойдется. 28.09.2007 12:39:31, Безобразная Эльза
Первое столкновение с теткой было именно в парктроник указанной стороны. Но он, вроде, работал после этого.

насколько я знаю, сзади устанавливается 3 датчика. может ли один выйти из строя, вне зависимости от 2 других?
28.09.2007 12:45:32, Gulchatai
ЕК настоящая
Бывает и 2, и 4.
Да, если 1 выйдет из строя, остальные могут работать. Но информацию надо будет воспринимать "с поправкой" на угол и расстояние.
28.09.2007 19:27:30, ЕК настоящая
gera
протирать парктроник чаще. Он заляпывается грязью и может глючить 28.09.2007 14:15:20, gera
Тогда надо отключить парктроник и научиться чувствовать габариты своей машины. Даже если его сейчас починить, нет никакой гарантии, что он снова не подведет. 28.09.2007 12:55:57, kateD
Многие так начинают. Я думаю, вы просто не чувствуете габариты машины, где она кончается 28.09.2007 11:56:59, Zmeika
С левой стороны я вижу все и чувствую, но правая... 28.09.2007 12:00:09, Gulchatai
Если у вас стандартный руль, то это нормально. Имхо, вам нужно потренировать чувство габаритов справа и сзади. Буквально поехать на площадку и тренировать - остановились у столбика, вылезли, посмотрели расстояние, сели в машину, оценили. Тоже с задом машины. 28.09.2007 12:04:13, Zmeika
Хорошая мысль. Но где взять время?(((
интересно, а меня пустят на площадку моей автошколы..?
28.09.2007 12:14:55, Gulchatai
а у вас нет огромных стоянок, к-рые пустуют в воскресенье или поздно вечером? там и тренируйтесь, сколько душе угодно, или совсем нет времени или стоянок?
я бы поговорила с авто школой, почему бы и не пустили?

удачи!! и терпения!!
28.09.2007 17:41:11, HATA...
Насчет времени - утешайте себя тем, что это гораздо меньше занимает времени, чем беготня по страховым и разбирательства с потенциальными потерпевшими. Насчет площадки - это может быть любая непроезжая дорога или заброшенная у какого-нибудь завода/гаражей площадка или парковки у гипермаркетов ночью ну и т.п. 28.09.2007 12:18:32, Zmeika
gera
+1 у любой меги, ашана в вечернее время можно найти место для таких тренировок. 28.09.2007 12:24:13, gera
вот-вот-вот!!! чудные слова!!! 28.09.2007 17:41:45, HATA...
Наташ, ИМХО, у тебя что-то в голове :) я извиняюсь, конечно, но тебе надо выровнять свои отношения с машиной, это раз, и свое отношение к себе, как к водителю. Мне лично в этом помог муж... намеками, прямого эээ... как бы это... обращения я б не поняла...
1. Машину любить (что для этого надо, разберись? возможно, проать эту, купить ту, которая понравится лично тебе, вот ПОНРАВИТСЯ, и все!)
2. Себя уважать (я буду парковаться хоть десять раз, хоть перепарковываться "и пусть весь мир подождет"... ибо это быстрее, чем потом ехать в страховую/сервис/вызывая перед этим гаи). ИМХО.
А когда я, сдавая задом, подзадела одного друга нашего, муж натурально ОРАЛ. Но зато! и это важно! из-за руля не выгнал.
Теперь я очень очень очень внимательно смотрю, нет ли сзади людей/детей (особенно детей!)
А железо - фигня. :)
28.09.2007 11:53:14, Акцент
насчет любить машину согласна на все 100 % или даже 200%, мою обожаю, глаз с нее не свожу, когда припаркую возле детской площадке, т.е. смотрю за ребенком, за машиной и т.д. Чтоб никто не поцарапал, ни зацепил,

тоже когда паркуюсь задним ходом, пыхтю пыхтю, а что делать? все мы начинали и были учениками, новичками, и пусть мне все сигналят! Моя мама меня рассмешила: "Они тебе сигналят не потому,что слишком долго ждут, пока ты ,черепашка, выедешь, а потму что подбадривают тебя!"
Запомните эту фразу и вперед! Удачи!!!
28.09.2007 17:44:51, HATA...
Ох, я стараюсь ее полюбить, но когда машина ломается по 8 раз за 27 км через день/ неделю - она меня натурально бесит..
На парковках я стараюсь, тщательно разворачиваюсь, ставлю только задом, чтобы потом было удобнее выезжать. Мне стало казаться, что я очень даже ничего за рулем. Конечно, я не лихачу, но очень расторопна на дороге. А тут, когда требуется точность, внимание - как лох.
28.09.2007 11:58:10, Gulchatai
мой муж говорит,что все приходит с опятом, я сама езжу только несколько недель, 28.09.2007 17:45:37, HATA...
Наташ :) ты же взрослая девочка :) ну как можно СТАРАТЬСЯ полюбить? :) Это ж, я извините, бред сивой кобылы.
Ты либо любишь, либо нет. Стараться можно наладить отношения... вернее, просто налаживать их, и видеть результат.
И этава. Перестань уже стараться :) Я тебя умоляю. Просто делай это. Или не делай.

Если требуется внимание и точность, просто делай медленнее. Никто тебя не съест. Ну наорет - так что ж? :) наори в ответ на него :) или мужа вызови :) И скажи этому хаму - пошел, на... и телефон достань :) Ну я не знаю, еще миллион вариантов.
Мне инструктор еще говорил (да и я даже своим подчиненным говорю :) - медленно и хорошо перерастет в быстро и хорошо. Быстро и плохо вряд ли когда то перерастет в быстро и хорошо. Переучиваться - сложно, знаю по себе.
28.09.2007 12:20:03, Акцент
золотые слова!!! 28.09.2007 17:46:38, HATA...
Ты меня отрезвляешь))))))
Ок.
Медленно и хорошо, медленно и хорошо)
28.09.2007 12:36:39, Gulchatai
Да. "пусть весь мир подождет". "я этого достойна" :) 28.09.2007 12:43:31, Акцент
ЕК настоящая
Мало что меня так выбешивает, как такой подход к окружащим... 28.09.2007 17:49:59, ЕК настоящая
Если выбирать между "встану как получится" или "буду парковаться, пока не встану хорошо", то уж лучше "пусть весь мир подождет". Теоретически время ожидания мира будет постоянно уменьшаться, а машину будет нормально припаркована. 28.09.2007 18:04:54, kateD
ЕК настоящая
Если 1 и 2 альтернативы, то 3 как-то вне этой логики... 28.09.2007 18:07:56, ЕК настоящая
Когда человек только недавно начал ездить, то вариант 2 без "весь мир подождет" практически невозможен. А от суеты только хуже получается. 28.09.2007 18:32:15, kateD
ЕК настоящая
Тогда я бы переформулировала:
не "пусть весь мир подождет", а "извините, что вам приходится ждать".
28.09.2007 19:16:00, ЕК настоящая
я, когда извиняюсь, то сильно смущаюсь. Когда я смущаюсь, то делать ничего не могу. Я написала то, что говорила себе. Занимало это в итоге совсем не мало времени - и никто меня не ждал (ну разве что пару раз во дворе...где в принципе некуда торопиться) в важные места, где совсем плохо с парковками меня возил водитель, или муж, пока я не начала парковаться уверенно, как вот сегодня на Чистых прудах. Влезла с первого раза в маленькое местечко :) 01.10.2007 15:33:00, Акцент
ЕК настоящая
А я не к тебе лично, а к позиции, которая неосмысленно становится девизом в жизни, приментельно ко всему. Таким красивым обоснованим эгоцентризма.
Хотя, если вдуматься, слоган "я этого достойна" (особенно в рекламе косметики) - унижает. Я бы формулировала наоброт: " эта косметика (машина, мужчина и пр.) меня достойны? :)))
01.10.2007 15:39:55, ЕК настоящая
я только про парковку. до того, как я... как мне вспомнилось "и пусть весь мир подождет" - бампер был перекрашен четыре (или шесть? :) раза. После этого - ни разу. А торопилась я вообще непонятно куда - при том, что никому не мешала. Просто хотелось быстрее, быстрее, ведь я же "умею" я же "сама сдала на эти (бип) права"...

ЗЫ. Про слоган согласна. Но мужчина все же не машина :)
01.10.2007 16:00:55, Акцент
Я поторопилась уступить дорогу джипу и сравняла "попу"(( С одной стороны, я думала о других, забывая о своем непрофессионализме. 28.09.2007 18:16:20, Gulchatai
ЕК настоящая
Зачем крайности?
Вам тут много правильного написали - и про знаки другим водителям, и про аварийку, и про то, что Вам прото не повезло с дебилами...
Но вот совершенствовать свои навыки, наплевав на чужое время и в ущерб другим людям - это неправильно...
28.09.2007 18:32:15, ЕК настоящая
я нигде не писала про ущерб другим людям... я писала, чем я подбадривала себя, чтоб обрести уверенность 01.10.2007 15:33:40, Акцент
ЕК настоящая
А при чем тут ты?:)
Я ж не с тобой разговариваю! :))))
01.10.2007 15:40:37, ЕК настоящая
извините, извините :) вишь, первые приступы этава... эгоцентризьму :) 01.10.2007 16:01:19, Акцент
ЕК настоящая
:))) Ага. Это ОН! 01.10.2007 16:04:33, ЕК настоящая
супер ! :-) :-) :-) 28.09.2007 17:47:02, HATA...
))) 28.09.2007 12:44:07, Gulchatai
Последний из могикан
а вы не видите препятствие или не можете правильно расчитать расстояние до него?
Можно парктроник посоветовать если "болезнь" приняла хронический характер.
28.09.2007 11:34:51, Последний из могикан
Парктроник стоит, но он, собака, срабатывает уже в момент столкновения. Обычно на парковке - работает нормально.
Я именно не вижу препятствие.
28.09.2007 11:44:15, Gulchatai
Только без обид, Ок? Очень похоже, что глаза тут ни при чем. Так как вы это описываете выходит, что проблема немного глубже (примерно на 4 см.) и связана с синдромом рассеянного внимания.
Как вариант - пойти на любые курсы контраварийки :-/
28.09.2007 11:32:09, Gr
контраварийное вождение со стажем 4 мес. не поможет, ИМХО 28.09.2007 12:03:43, Зеленоглазая Коза
Кому как. У приятеля жена на прошлой неделе пошла со стажем в 2 месяца. Уже натерла мозоли на руках, ругается на инструкторов, но продолжает учиться. 28.09.2007 12:07:26, Gr
Когда я, будучи совсем новичком, звонила на такие курсы, мне сказали, что берут уже со стажем вождения. И это правильно! 28.09.2007 12:12:09, Зеленоглазая Коза
Почти у всех этих школ есть спецкурсы для начинающих. 28.09.2007 12:58:23, kateD
Я уж задумывалась об этом, даже спрашивала здесь ссылки. Кроме движения задом других проблем не возникало: ни с перестроением, ни с чем-то другим. Курсы помогут мне собраться, глаза растопырить?

Да, машина ломается постоянно еще.. Не выдерживает коробка пробок. Я уж сервис изнасиловала, но толку никакого...(
28.09.2007 11:38:21, Gulchatai
Трудно заранее сказать поможет или нет. Попытаться стоит. 28.09.2007 11:46:01, Gr
вам машину подарили? 28.09.2007 11:27:20, Зеленоглазая Коза
Это как-то влияет?) 28.09.2007 11:36:06, Gulchatai
да, связь прямая, ИМХО 28.09.2007 12:02:36, Зеленоглазая Коза
Это не от того, что я не берегу машину.
Все что нажито - только трудом и горбом: моим и мужа.
28.09.2007 12:09:43, Gulchatai
ИМХО, Зеленоглазая не то хотела спросить. Она хотела спросить, училась ли ты водить, или права купленные. 28.09.2007 12:20:34, Акцент
Училась: 30 часов в автошколе, 10 часов дополнительно. 7 лет в качестве пассажира (т.е. обстановка на дороге для меня не новая). Да с мужем по дворам, магазинам.
А права.. ага - экзамен оплатила.
Перед каждым экзаменом я жутко волнуюсь, их было в моей жизни до фига, но ничего не могу с собой поделать.
Экзамен по вождению тоже вселял в меня ужас. Не хотела я волноваться, у меня впервые получилось "добыть" молоко для ГВ.
После сдачи стало понятно практически все:
у нас в группе училась девочка - всем помогала на зачетах, ну всю теорию знала наизусть. Естественно, ничего оплачивать она не стала - не сдала.
28.09.2007 12:34:25, Gulchatai
а я лучше промолчу, за сколько уроков я заплатила и во сколько мне вод права обошлись: очень очень дорого и очень очень много уроков.

но здесь нельзя права купить, и взятkи здесь во Франции не берут, сдавала я 4 раза, на 4й раз сдала, ура!!!!
удачи вам всем!
28.09.2007 17:49:55, HATA...
Ну... не знаю. Я сама сдала. Хотя была не уверена, что сдам именно теорию. Сдала ровень вровень (выходила последняя, спец.поинтересовалась у инспектора, да он и сам к общению располагал) - еще бы один неправильный ответ и "не сдала бы" :)
А вот вождение я не боялась сдавать.
Откатала намного больше. Каждый день ездила по полтора часа с инструктором, с марта. Сдавала в июле.
28.09.2007 12:45:19, Акцент
а я бы лучше 100 раз теорию бы сдала,чем вождение, с 4го раза получилось, сдала на 4 й раз! ура! 28.09.2007 17:50:39, HATA...
Ура! :) 01.10.2007 15:33:59, Акцент
Да, у меня, как обычно, нет времени. Младший просто связал по рукам и ногам. 28.09.2007 12:49:50, Gulchatai
а сколько младшему? моей -3 годика. 28.09.2007 17:51:03, HATA...
На момент сдачи экзаменов было 5 месяцев.
Сейчас ему уже 1,7)))
28.09.2007 18:14:40, Gulchatai
понимаю Вас как никто другой
растите здоровенькими !!
удачи и терпения Вам!!
29.09.2007 13:07:33, HATA...
Офф. Какая у вас тигра в реге :) 01.10.2007 15:34:25, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!