Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

при переключении со 2й cкорости на 3ю скорость не переключилась

всем добрый вечер!можно задать вопрос?Когда Вы начинали водить, было ли у Вас такое,что при переключении со 2й cкорости на 3ю - скорость не переключилась: или из- за того, что cлишком резко ее хотели переключить, или из за того, что не до конца нажали педаль (левую)?

У меня такое случается, правда редко, но я при этом паникую, прямо -какой то ступор.
Стараюсь не нервничать, но все равно неприятно.
Заметила,что зависит ото дня...
спасибо за ваши комментарии и советы.

Ната
23.09.2007 22:48:23,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
водителя ли вы автомобиль? Я тоже начинающий водитель происходят такие ошибки хочется уже бросить это дело.. 17.02.2017 11:08:53, sveetafor
Пуляющий Peter
Привод сцепления проверь-порегулируй.(-) 26.09.2007 11:46:17, Пуляющий Peter
муж ездит, все-гладко, я езжу-почти гладко, но бывает,что не переключится, но это из за того, что я вожу неск . недель всего..хнык! :-( 26.09.2007 13:37:11, HATA...
Rulezza
ДЛя тех, кто при переключение передач в ступор впадает. Еще 75 лет назад придумали специальную коробку, в которой передачи сами переключаются - в просторечие автомат. 25.09.2007 08:42:47, Rulezza
поняла, но раз уж купили Рено, надо хоть на Рено покататься? :-) 25.09.2007 13:44:42, HATA...
Rulezza
С автоматом машина на 500 евродрроже. Странно этономить, когда уже в автошколе было видно, что есть проблема. 25.09.2007 14:05:26, Rulezza
да у нас почти никто не ездит на автоматах, серьезно! 26.09.2007 13:37:42, HATA...
Rulezza
Во Франции никто не ездит на автомате. Удивительно. А у меня японский грузовик с АКП. 26.09.2007 19:00:18, Rulezza
значит мои фрацнузские знакомые, семья -какие то исключительные,крые не ездят на автомате :-)
в авто хсколе научили на механике и все друзья и знакомые ездят на механике

спасибо!
26.09.2007 22:25:06, HATA...
А почему обязательно проблема в "экономить"? А просто научиться на механике - это фантастика? 25.09.2007 15:02:51, kateD
у нас жизнь заставляет! поверьте, вот буду тренироваться каждый день, и вам сообщать об успехах, поддержите добрым словом? а?

сапсибо!!!!!!!!
26.09.2007 13:38:27, HATA...
Обязательно поддержу :) И уверена, что научитесь. У меня была другая любимая забава - вместо 4-й 2-ю воткнуть, тоже очень волнительно :) 26.09.2007 13:47:02, kateD
думаю,что все дело в опыте, волнении, неуверенности, отсутствии автоматизма, нежелании кого то задержать, кто торопится и т.д.
удачного Вам вождения!
спасибо!
26.09.2007 18:26:02, HATA...
ЕК настоящая
А смысл? Если в автошколе не научился. :) 25.09.2007 16:50:07, ЕК настоящая
так в авто школе учат, учат, а потом уж сами тренируйтесь!!! 26.09.2007 13:39:00, HATA...
Так научится же. Я об автомате мечтала дважды пока - в начале когда в автошколе только начала учиться и пару лет назад, когда когда от защемления в позвоночнике свело левую ногу и с трудом добралась до дома( а потом неделю лечилась), сейчас понимаю прекрасно его достоинтсва и недостатки и как-то больше не стремлюсь его заиметь. 26.09.2007 10:01:48, Атом
спасибо за ваше мнeние, удачи! 26.09.2007 13:39:34, HATA...
ЕК настоящая
А Вы купили-таки машину с автоматом? Или просто "поняли"? :)

И какие у него недостатки?
26.09.2007 12:20:18, ЕК настоящая
самый существенный для меня -это невозможность оттащить машину на тросе до сервиса -ТТТЧНС, теперь обе машины в семье новые(а с прежними приходилось либо мне мужа вызывать, либо он меня), но ведь гарантия на них когда-нибудь кончиться и не факт, что к тому времени благосостояние позволит машины менять каждые пару лет. В остальном только плюсы, особенно для новичков, я честно говоря уже перестала замечать мышечную работу рук-ног когда за рулем, и от отсутствия автоматов на обех машинах не страдаю. Я ж не говорю что это бяка, просто мне лично не сильно нужен, и второй аргумент описала про буксировку. 26.09.2007 22:20:58, Атом
спасибо ! ! ! ! 26.09.2007 22:26:09, HATA...
Да не переживайте, вы совсем свежая водительница, я тоже когда-то путала 1-ю и 3-ю передачи и удивлялась, чегой-то машина "не тянет". 26.09.2007 23:01:46, Атом
спасибо еще и еще раз за поддержку, т.к. на самом деле, ну сколько км я отьездила? ну очень мало: до магазина,
к врачу, в школу

всего то! :-)

вчера ездила с мужем
он все время спрашивал: все в порядке?

видимо, на моем лице все было написано! :-)

но вела уверенно или мне так казалось?

:-)

27.09.2007 12:47:45, HATA...
Hobbit©
Если чел. не в состоянии научиться передвигать ручку КПП то, кмк, ему вообще нечего делать за рулём. 25.09.2007 16:11:45, Hobbit©
А вы, видимо сразу ОВЛАДЕЛИ ручкой..?? Ну надо же, какие данные у Вас. А может это врожденное? 27.09.2007 00:41:31, ПеТра
бывает и врожденное :-)))) 28.09.2007 17:55:27, HATA...
подбодрили, спасибо! 26.09.2007 13:40:05, HATA...
Hobbit©
Не переживайте и учитесь. Меня учили - что 3-я и 4-я скорости включаются САМИ надо только рычаг ткнуть ладошкой вперёд для 3-ей и назад для 4-ой скоростей соответственно. 26.09.2007 19:40:51, Hobbit©
сегодня проехала по городу героически! спасибо за поддрежку!!! 26.09.2007 22:26:32, HATA...
Почему не в состоянии? Во-первых, мы эту конкретную ручку не передвигали, а бывает, что передачи невнятно переключаются. Во-вторых, автор же и писала, что только начала водить, на этом этапе чего только не бывает :)
Меня просто удивляет обожествление автомата. Не получается - купи автомат и все проблемы решатся.
25.09.2007 18:53:23, kateD
спасибо за поддержку, к-рая мне просто необходима!
я очень постараюсь, и поверьте,что не хочу создавать никакую аврарийную ситуацию, просто в нашем возрасте, за неск недель за рулем чудес не бывает!

спасибо!
26.09.2007 13:41:25, HATA....
Hobbit©
Потому что это говорит о пороге "доступной координации движений" данного человека. Если он не достигает этого порога, то на дороге он просто опасен.. 26.09.2007 09:39:48, Hobbit©
по той дороге, где я езжу, я -безопасна, не преживайте! 26.09.2007 13:41:53, HATA...
ЕК настоящая
Не все, но многие.
Особенно для новичка, прошедшего обучение в современной автошколе.
25.09.2007 19:16:03, ЕК настоящая
и сами когда Вы начинали ,то сразу водили как профессионал?

значит Вы-гений!
поздравляю!
26.09.2007 13:42:33, HATA...
ЕК настоящая
Ну практически да.:)
Только как Вам удалось в моих словах найти эту информацию?:)))

26.09.2007 13:59:44, ЕК настоящая
прочуствовала :-)

везет все таки гениям! :-)
26.09.2007 18:27:10, HATA...
Если новичок сразу сядет на автомат, то на механике потом уже никогда ездить не будет. Я не говорю, что автомат - это плохо и т.д. Но и механика - это же ужас-ужас :) Ты ж сама ездила раньше?
Совет менять машину только потому что не сразу получается передачи переключать - он какой-то ... ущербный что ли.
25.09.2007 19:22:34, kateD
Rulezza
Я с этим высказыванием не согласна. Человек, который изначально едит на автомате уже не боится дороги, видит опасности - в частности, как некоторые на горке назад отъезжают. Ему пофигу нервозность других водителей. И он знает зачем ему учится ездить на механике.
Предполагать это все равно что предполагать, что научившись ездить на легковушке никогда не сможешь сесть за руль грузовика. Но многим лучше никогда не садится, как многим лучше ездить на машине с облегченным управлением. А некоторым вообще водителя заиметь.
26.09.2007 18:58:15, Rulezza
я и не буду менять машину, а внушу себе, что я умею, знаю и буду водить!

спасибо!!!
26.09.2007 13:43:16, HATA...
ЕК настоящая
Да, ездила. Поэтому знаю, насколько автомат удобнее в пробках. И уж для новичка - особенно... Жаль, что у меня не было.
Ну надо будет человеку сесть на механику - научится. А не научится - значит не надо. Снимет проблему как-то иначе...
25.09.2007 19:28:21, ЕК настоящая
буду снимать проблему терпением, тренировкой, буду внушать себе,что я -спокойна, что все умею и т.д. и т.п.

не переживайте, я не буду на Вашей дороге, т.к. нахожусь слушком далеко от вас!!!!!!!
26.09.2007 13:44:28, HATA...
ЕК настоящая
Я не переживаю - я не боюсь новичков.
Я боюсь идиотов.

Только вот самовнушение и реальные навыки - это разные вещи.
26.09.2007 14:02:47, ЕК настоящая
может, неправильно выразилась, но когда не хватает решительности, уверенности в себе, отсутствия автоматизма, то надо это вырабатывать, учиться, тренироваться, не бояться, действовать, как это все вместе назвать? 26.09.2007 18:28:18, HATA...
Абракадабра
Гыгыг(извините)...просто понравилось про "левую педаль":)))))
По-моему,вам просто надо перестать нервничать.Выжимайте сцепление до конца,это раз. Потом попробуйте переключать скорость так,как вам посоветовали ниже,т.е. через "нейтралку",это два. И,наконец, все приходит с опытом.Удачи:)
24.09.2007 14:04:56, Абракадабра
смейтесь! смейтесь, на здоровье, просто учила все на французском и иногда проще написать левая педаль,чем сцепление :-)
спасибо!
24.09.2007 14:08:36, HATA...
А чего ступор то? Ну не воткнулась сразу, так попробуйте еще раз :) Тем более если знаете за собой такую неточность в движениях, так и чего в ступор впадать???
А лучше на выключенной машине потренироваться передачи переключать в любой последовательности.
24.09.2007 12:43:51, kateD
тренируюсь! спасибо!

24.09.2007 12:51:33, HATA...
Helly
Нас раньше учили переключаться в два приема: сначала со второй на нейтралку, потом с нейтралки на третью с МАЛЕНЬКИМ интервальчиком (буквально - только чтоб видно было, что движений два, а не одно) - когда машина со старой коробкой, это помогало. Это во-первых.
А во-вторых, даже по ПДД движущийся за Вами должен (например, на узкой дороге) ждать, пока Вы завершите свой маневр - например, повернете налево, предварительно пропустив встречных, даже если Вы их будете полчаса пропускать. Так что не паникуйте, про себя до трех сосчитайте (за эти три секунды ничего с сзади стоящим товарищем не случится - сам он когда-то был таким же).
24.09.2007 12:04:25, Helly
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
К сожалению, далеко не все соблюдают это правило,
"даже по ПДД движущийся за Вами должен ждать, пока Вы завершите свой маневр",
напротив, от будет моргать, гудеть и махать руками (5 из 10 водителей), чем ввергнет человека в еще большую панику. Это особенно относится к тем, кто за рулем не так давно, чтоб относиться к таким задержкам "философски" (в смысле, по правилам), но уже считает себя АССОМ, еще бы, он уже год (два, три) за рулем и может все!
24.09.2007 12:23:07, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Helly
Просто если человек начинающий, в себе не уверен - мне помогало именно сознание того, что я - права, а он нет. Это позволяло хотя бы на пару секунд перевести дыхание и собраться с силами.
Муж меня так учил :-) - даже если задний от нетерпения обморгается, обгудится или даже поддаст тебе в зад - нет проблем, ты права. А раз права - делай морду кирпичом и занимайся своим собственным делом (например, жди пока встречка пройдет - иначе виновата будешь ты, а это уже совсем другой коленкор. Тебе нужны проблемы?) Но зато так же жестко учили не создавать помех другим. Можешь обойти справа - не гуди, а обойди. Паркуешься - оставь место другому. Впереди помеха, не успела перестроиться - сама дура, жди, не суйся под ноги соседнему ряду. Перестраиваться надо так, чтобы не помешать никому - лови момент, не тошни, но и не ломись внаглую. Особое "фе" - любителям очумело метаться по рядам. Поворотники - святое дело, даже ранним утром в чистом поле. Особый "кодекс чести" по отношению к "У" и большим машинам.
24.09.2007 19:44:16, Helly
Большое спасибо!!! 25.09.2007 13:42:56, HATA..
Меня не смущают те,кто обгоняют, или сигналят, нет! смущает лишь то,что я ,наприлер, не справилась, и неправильно переключила коробку передач, сразу чувствую себя полным нулем... 24.09.2007 12:28:33, HATA...
за рулем я-лишь с 12 сентября где-то, стараюсь ездить каждый день, но на короткие дистанции: до магазина, больницы, почты, детской площадки, и т.д. Очень стараюсь, но вот случилось непреклучание именно вчера, думаю,что просто день был лсишком длиннный, мы вернулись после пляжа, после долгой дороги, уставшие, и я решила сесть за руль,чтобы сменить мужа, но в городе, а не надо было! правда?

вот сегодня отдохну и сяду! потом напишу!
главное-не зацикливаться? правда?
внушить себе, я -не полный нуль, правда?
и тренироваться с этой коробкой передач, а не колплексовать, спасибо,кто читает и помогает советом: очень нужно, поверьте!
24.09.2007 12:27:31, HATA...
спасибо большое!
просто меня испугали в пред. авто школе, когда я ехала по трассе на большой скорости и не смогла переключить с4й на 5ую, т.е. или проскочила, или осталась на нейтралкe ученик ведь была, несмышленыш, а инструкторша как заорала!
так у меня как комплекс остался...
И вдруг этот комплекс и на 3ю скорость сработал..
я заметила, что есть такие дни, что лучше не садится за руль, тогда и не буду ездить, а есть чудные дни, когд ая-спокойна-спокойна и все получается, но надо просто тренироваться и не паниковать, поэтому и стараюсь с Вами поделиться, чтобы не держать в себе!
хорошо,что муж поддерживает и успокаивает!!!

спасибо!
24.09.2007 12:22:27, HATA....
Абракадабра
Я фигею,дорогая редакция!Впервые слышу,чтобы ученик гонял по трассе на пятой скорости...жалко,нет смайлика с выпученными глазками... 24.09.2007 14:08:04, Абракадабра
у нас во Франции в более больших городах, еще и 100 км/час специально учат водить, на трассах Париж - ... 24.09.2007 14:09:42, HATA...
Канка
странная какая автошкола... а ниче, что ПДД запрещают ученикам ездить со скоростью большей чем 40 км/ч и по автотрассе тем более? А если у Вас к тому моменту уже были права, то тем более в зад таких инструкторов. Вы тратите ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги за то чтоб на Вас орали и Вы получали комплекс неполноценности? Вот я счас автошколу заканчиваю, так до сих пор иногда стартую на третьей передаче... И ниче, инструктор не орет. Потом только говорит: смотри, какую передачу воткнула... Так что передачи все и всегда втыкивают не туда. Совет моего инструктора: не цепляйся за ручку переключения передач, не зажимай ее, тогда все будет втыкиваться туда, куда надо! 24.09.2007 13:13:49, Канка
спасибо за поддержку, да, нас в авто школе вывозили на трассу, где мы гнали 80 км/час, а когда едешь с горы, то и все 110 км/час получаются, и я не боялась, до тех пор, как на меня наорали за то,что я не смогла правильно переключить на5ую скорость, т.е. не справилась, но когда инструктор -рядом, то это-не проблема, когда имеешь уже права,тпгда надо холодно, но решать и исправить оплошность, без паники, без ступора,

спасибо!

я никогда не глохну, всегда трогаюсь с1й скорости, но вот моя проблема-коробка передач, не всегда, но случается...
24.09.2007 13:29:56, HATA...
Если машина не новая, то возможно накрывается потихоньку сцепление, у меня так было, когда какая-то деталька соединяющая педаль со самим сцеплением начала подламываться. В один прекрасный момент, сломалась окончательно, я встала на дороге, благо сервис был неподалеку, куда меня на тросе оттащили. Съездите в сервис лучше заранее. 24.09.2007 10:58:26, Атом ( мама К)
спасибо, но все таки думаю,что из за того, что я получила права лишь 24 августа, думаю, учиться мне еще и учиться! а машина -не новая, 100 тыс км отьездила, но ее проверили на сервисе.
спасибо

Ната
24.09.2007 11:32:32, Ната...
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Может быть первую неделю, пока движения не дошли до автоматизма, и бывало такое. А теперь даже внимания не обращаю на такую фигню. Выжимаю сцепление еще раз и втыкаю нужную скорость.Главное - без паники! :о) 24.09.2007 10:52:17, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
я поняла,что главное-не паниковать, я езжу лишь 2 или 3 ю неделю, случается не переключание скорости редко, но я паникую, т.к. боюсь создать аварийную обстановку, но сзади на машине ведь есть наклейка,что я только только права получила!надеюсь,что научись водить хорошо со временем, спасибо!
вчера я также отжала снова педаль, скорее всего переключилась не 3я, а 1я скорость, я быстренько переключила 2 и затем 3ю, буду учиться, спасибо!

Ната
24.09.2007 11:36:20, Ната...
никогда не было, либо вы действительно не дожимаете педаль или рвете рычаг пытаясь миновать нейтралку, либо надо отвезти в сервис 24.09.2007 10:26:27, Мамулечка
я -еще тот водитель, к сожалению, учусь! 24.09.2007 11:36:57, Ната...
Не должно такого быть (ищите механика, который починит). А вообще, у меня автоматЪ :) 24.09.2007 10:00:04, Акцент
да, слышала ,что с автоматом -ну очень легко водить, но если поломается, то дорогоп очинить: так ли это?
у меня -Renault Clio II
24.09.2007 11:37:55, Ната...
а почему он должен поломаться? Нет, все когда-то ломается, но года три-пять, а то и дольше - функционирует. Если взять три года (на данный момент) и поделить тысячу долларов "переплаченную" за автомат - получается, ИМХО, выгодно. 24.09.2007 15:52:42, Акцент
спасибо, попрошу у мужа , мужет, соберем деньги на автомат? :-) 25.09.2007 13:43:59, HATA...
mamaDD
у меня такое бывает , муж сказал просто перед поездкой отжать сцепление и повключать передачи стоя на месте- в коробке типа масло загустеват и его надо разработать (особенно это заметно когда прохладно) 24.09.2007 08:28:34, mamaDD
понятно, спасибо, но мы как раз ехали с пляхза, т.е. машина была "горячая", но за рулем был муж, и тут , приехав в город, я решила ее везти, и на тебе! сразу -абы как вела...расстроилась жутко... 24.09.2007 11:39:14, Ната...
Не бывало. По-моему, здесь скорее техническая неполадка, стоит в сервис съездить. 24.09.2007 02:39:14, Shelly
спасибо всем всем за ответы! 24.09.2007 11:39:42, Ната...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!