Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежеланные попутчики...

Я езжу на работу на машине. Одна сотрудница живет недалеко от меня и постоянно просит её подбросить. Но меня это напрягает: нужно поддерживать дурацкий разговор, я лишена возможности поменять маршрут (ну мало ли что я надумаю по дороге), я не могу послушать музыку, да и вообще расслабиться! Ну как её отвадить??? Чтобы навсегда!
03.09.2007 20:01:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, у меня так было... просто до слез... ладно девушки, так у меня два взрослых мужика каждый вечер в машину садились! Я новичок за рулем, а они мне в два голоса советы дают... Приезжала и плакала дома - так обидно было, чувство, как будто тебя просто илспользуют (вернее, это так и было!).

Мне не сложно подбросить, нет, все-равно по пути, НО... одно дело если я сама предложу, а другое как само собой разумеющееся - прыг в машину и хорошо им там - шутят, веселятся, а я сдерживая слезы от обиды их везу.

:):):) Как вспомню - и чего мучилась?....

Последней каплей было, когда мы, в очередной раз, вышли из офиса и один говорит "Ну и где МЫ сегодня припарковались?". Вот это МЫ решило все.

Решила проблему относительно легко: стала задерживаться на работе - они уезжали, после этого ехала домой я.

Или наоборот, выскакивала за полчаса до конца рабочего дня.

Т.е. не совпадали у нас с ними графики отъезда домой. Ну, видимо, они все-таки поняли что-то.
В общем, от попутчиков я теперь избавлена!

07.09.2007 13:45:34, Lolo
Helly
У меня сработал вариант "О, как здорово, что Вы со мной будете ездить! У меня в месяц на бензин 800 рублей уходило, теперь вскладчину с Вами всего по 400 рублей получится!" Все, уже в этот же день я ехала домой одна :-) 04.09.2007 18:32:50, Helly
Марго.
В неделю 800 руб :)) 06.09.2007 14:35:14, Марго.
Helly
Главное - озвучить цифирь побольше, это точно :-) 06.09.2007 21:17:43, Helly
Надо менять место работы. На работе не может быть нежеланных сотрудников-попутчиков. У Вас плохо проводятся корпоративные тренинги. Хотите, могу посоветовать компанию, которая сплотит всех сотрудников раз и навсегда. Я не шучу - стоит ли лишаться надеждного плеча коллеги из-за такой ерунды. 04.09.2007 13:52:14, Huanita
Спасибо за предложение, но у нас столько работы, что на тренинги времени нет. 04.09.2007 21:39:17, Ирина И.
Вот если бы время дороги до работы считалось рабочим и оплачивалось - тогда да :-) 04.09.2007 14:44:26, КрОлик
о, это ужасно, согласна с Настоящей - можно просто сослаться на мужа, и согласна с Еленой - погромче музыку, побольше отклонений от маршрута, болтайте по телефону всю дорогу, про между прочим можете предложить выйти на полдороги (у остановки или у метро) НЕ ОТРЫВАЯСЬ от телефона сказать "я вас здесь высажу мне по делам нужно ехать срочно" и продолжать разговор пока дверь не откроет и не выйдет ;) в конце концов - неужели нет возможности выйти из офиса ОДНОЙ?! 04.09.2007 11:02:16, Мамулечка
Предложите ей оплачивать стоимость бензина. "Ах, МарьВанна, я тут подумала-посчитала, раз уж вы со мной ездите, то давайте вы будете оплачивать трам-пам-пам. Я типа не говорю что оплачивать услуги водителя, боже упаси, но я же вас везу, а бензин знаете какой дорогой, и амортизация машины, и вес дополнительный, и бла-бла-бла"
Другой способ - пустить слух, что МарьВанна совсем из себя бог знает что возомнила, коллег не ценит, относится как к прислуге, личного водителя мол нашла и далее в таком духе. Когда слухи дойдут до нее самой - может сама и откажется с вами ездить.
04.09.2007 10:58:56, КрОлик
ЕК настоящая
Не надо ничего придумывать необычного, это выглядит грубой отмазкой и ослабляет Вашу позицию, т.к. рано или поздно придумки закончатся.
Я через это прошла, когда со мной начал езить мужик-коллега (типа до метро). Он срачивал все свои планы или наоборот - готов был ждать меня час, лишь бы ехать "на мне". Тупой и жадный.

Просто скажите, что муж запретил возить кого-то в машине.
04.09.2007 10:09:55, ЕК настоящая
Ой, вот я в такой же ситуации как-то забыла ,что можно мужем попугать :) , хотя он действительно сильно ругался из-за "моих" мужиков...

07.09.2007 13:46:59, Lolo
ну и вопросы. Никак. Не хочу возить и не буду. 04.09.2007 09:57:01, Акцент
Соглашусь. 04.09.2007 13:18:04, 43684
А ко мне постоянно пристают соседи с просьбой свозить их в Ашан. Тоже приходится выкручиваться. Один раз я их, правда, возила, времени у меня было в обрез, дала им на поход по магазину полтора часа, а они загулялись дольше. Мне ждать их пришлось, и на работу опоздала. Но даже несмотря на это, они все равно набиваются. Поэтому я стараюсь не попадаться им на глаза. Достали! Люди они пенсионного возраста,поэтому послать их мне неудобно,хотя они довольно обеспеченные. Могли бы и на такси доехать. Но, видно, жаба душит! 04.09.2007 09:51:58, Фантина
ЕК настоящая
Почему терпите такие неудобства?
Распечатайте им телефоны такси и когда попросят - отдайте. Типа "знакомые хвалили - очень удобно".
04.09.2007 10:11:38, ЕК настоящая
а красиво, кстати :) 04.09.2007 15:48:55, Акцент
ГрандПапчик
нарисуйте шашечЬки и повесьте тариф в салоне...))) Простота хуже сотрудницы... 04.09.2007 09:02:49, ГрандПапчик
Елена Д.
а почему нельзя слушать музыку и ехать куда хочется? я че-то не понимаю.. человек, который "набился" в попутчики априори соглашается с тем, что кто везет, тот и "заказывает музыку" :) Ведите себя непринужденно, съездит с Вами пару раз в центр в какой-нибудь магазин - сама отвяжется :) 04.09.2007 07:39:12, Елена Д.
Начать постоянно слушать музыку, и погромче?
А так только придумывать отклонения от маршрута...
Я еще избавлялась тем, что какое-то время позже с работы уходила, но попутчик не видел реально, насколько позже уходила и я не тороплюсь вечером.
03.09.2007 20:56:09, kateD
ПоЛе
А вы скажите, что едете не домой, а в гости, на свидание или еще куда по делам. 03.09.2007 20:10:57, ПоЛе
Все-таки при том, что торопитесь к детям, скажите что по пути вам надо заехать в пару мест(поликлиника, ателье, магазин, аптека, обувная мастерская и т.д- только не назвайте "привлекательных" мест типа Ашана-как правило "безлошадным" тоже всегда туда хочется попасть с оказией, чтоб пакеты вруках не тащить), отклонившись от обычного маршрута, и твердо скажите, что вряд ли ей это будет удобно, сидеть в машине и вас дожидаться. Если б вы были мужчиной, а она дамочкой-охотницей за вами, то сказала б -я вас подожду, а вашем варианте -думаю стеречь машину, теряя время не захочется. 03.09.2007 20:44:00, Атом ( мама К)
мы сидим за соседними столами и она знает, что я тороплюсь домой к детям; гости-свидание проходят раз в неделю, остальное время везу :(, и ладно бы подруга была, а то такая тётка противная :((( 03.09.2007 20:14:26, Ирина И.
Вечная Весна
Откуда она знает, куда вы едете? От вас. Скажите, что собираетесь в поликлинику/по делам/в жек/сберкассу. Она ведь не будет вас проверять. Говорите до тех пор, пока она не смекнёт, что вам с ней не по пути. 03.09.2007 21:04:07, Вечная Весна
проверять то не будет, но надоело каждый раз оправдываться, хочется сказать что-то один раз и навсегда. 03.09.2007 22:26:35, Ирина И.
Вечная Весна
не оправдывайтесь. спокойно в двух словах объясните - тон будет другой. Вы ей ничем не обязаны, можно просто ответить "не могу", имеете право.
Один раз тоже можно сказать, но это однозначно конфликт и враждебно настроенная коллега - надо вам такое счастье?
03.09.2007 22:38:40, Вечная Весна
курсы какие-нть придумать надо, или хфитнесь:-))) 03.09.2007 20:12:35, П@литровая мышЪ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!