Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личный опыт общения с господами инструкторами.

Личный опыт общения с господами инструкторами.
1. аксиома. Выбирать не из чего. Образование и уровень развития оставляет желать лучшего. Педагогические навыки около нуля.
2. аксиомы. Нужно стараться вытаскивать крупицы знаний из того, кто есть. Для этого учиться фильтровать речь инструктора на 3 потока: поток по существу дела (крупицы водительских премудростей – запоминать и применять на практике), неконструктивная критика (пропускать мимо ушей), открытое хамство (пресекать резко, довод “Не дам денег” действует очень отрезвляюще.)
3. аксиома. Ну не любят они женщин. С парнями лучше общаются.
4. аксиома. Сказка про то что водить – дар божий и это дано только избранным – это сказка придуманная инструкторами для вытягивания денег. Все, ВСЕ женщины могут научиться водить. Но не все инструктора этого хотят. Вернее хотят, но после многих сотен баксов перекочевавших в их порвавшиеся от такого количества денег карманы.
13.08.2002 05:15:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, я тоже из Томска...Вы в какой автошколе учились(учитесь?)? 13.09.2002 23:58:42, Заинтересованная
Ой, ну не правда:) не все такие, слава Богу...
У меня был замечательный инструктор - я до "общения" с ним за руль вообще боялась садиться и опыта в этом деле не имела.
А однако села и сразу поехала. Немного повозилась с автодромом, по городу ездить до сих пор боюсь самостоятельно (но это от неопытности - права получила 2 месяца назад).
Но сдала с первого раза. И отдаю себе отчет в том, что это во многом заслуга моего инстуктора - ни слова раздражения, очень терпеливо и толково все объяснял.
В общем, побольше бы таких:)
13.09.2002 23:49:55, Заинтересованная
keinengel
1, 2, 3 - точно правда ;} 04.09.2002 16:44:39, keinengel
elly_miracle
Вам просто не повезло. Очень жаль. У меня был прекрасный инструктор, ни о каком хамстве или ругани речь вообще не шла, на мои неудачи и периодическое непонимание реагировал спокойнее и дружелюбнее, чем на те же проблемы у моего приятеля, с которым мы пошли в одну школу и попали к одному инструктору. Насчет образования не скажу - по-моему не сильно высокое, но поговорить с ним было приятно и ненапряжно, да и говорил он в основном по теме и о практике, а не науке. И по поводу женщин: есть женщины, которые НЕ МОГУТ готовить - какой рецепт ни дай, все равно каким-то непостижимым образом испортят блюдо. И с вождением точно так же существуют невезунчики, неумехи в добром смысле слова. Сталкивалась на практике. Никакие методы не помогают... 19.08.2002 12:11:33, elly_miracle
Вот спасибо. 25.08.2002 11:24:41, Талифа куми
просто не повезло :) такой коктейль достоинств собрать :))) 16.08.2002 12:03:21, Annya
фотка классная в реге 16.08.2002 13:59:57, Талифа куми
Продаю фару на АУДИ А4
Левая фара с поворотником, с автомобиля прошедшего 40000 км, в хорошем состоянии.
15.08.2002 17:03:37, Pola
Сейчас занимаюсь в автошколе.С инструктором проблем никаких.Спокойный до безобразия.Очень нравится.Ни разу ни одного плохого слова не слышала.А вот в этой же автошколе у моей подруги- пришлось ей менять инструктора.Орал как резанный,ногами топал.Она говорит я теперь и машин боюсь и инструкторов и пешеходов и т.п.Чуть заикаться не начала.Поменяла инструктора-все вошло в норму.Просто не повезло. Ищите. 13.08.2002 15:56:10, nu-nu
Ну не знаю... Каталась с двумя инструкторами (с одним при школе около работы, с другим ближе к месту жительства). Оба 100%-е опровержение Ваших теорем. Объясняли все "с нуля" и понятно, критики не помню, только замечания по делу, хамством даже и не пахло, хотя с первым оплата была вперед за весь курс. Меня как-то не напрягало, что я в данной ситуации женщина. Вытягиванием денег не занимались, наоборот были пресечены мои попытки покататься и после сдачи экзамена.
Так что или ищете лучше, или воспринимайте по другому :)
13.08.2002 13:03:16, kateD
Вот только вчера пришла в отчаяние, а уже вечером мой старый и противный инструктор встал на ремонт и ездила с молодым парнем. Чудо!! Спокойный, все что говорит - кстати и вовремя. Я вчера по вечернему городу ездила - просто сказка!!! Теперь точно знаю - мне очень нравится водить машину, нравиться ощущение скорости. И я точно буду это делать всю оставшуюся жизнь. И как до этого жила? Или опыта набралась...
Внутри меня все поет!!!!
14.08.2002 04:26:26, Талифа куми (ex-Змееныш)
alena
Ну видите как все замечательно!!!
Продолжайте в том же духе!
14.08.2002 10:48:37, alena
Не надо так обобщать - Вам просто не повезло. 13.08.2002 11:02:42, Модератор Natali
Вы вселяете в меня надежду. Будем искать... 13.08.2002 12:16:41, Талифа куми (ex-Змееныш)
Я занималась аж с 3-мя инструкорами. И всеми довольна. Никаких проблем с тем, что я женщина не возникала. 13.08.2002 09:05:42, Харас
alena
А у меня остались самые приятные воспоминания:
училась в 2000 году в Сев.Бутово
Инструктора звали Николай
При мне никогда не ругался, хотя остальных учеников крыл, на чем свет стоит.
Никогда не говорил, что женщин нельзя научить
в гаи сдавала экзамены без всяких денег и сдала :)
и последнее, муж водит давно и он остался доволен теми знаниями которые я получила и как вожу машину
13.08.2002 08:49:48, alena
Здорово. Может у Вас просто талант? 13.08.2002 09:02:46, Талифа куми (ex-Змееныш)
alena
(Потупив глазки) ну я не знаю, но что при мне никто никогда не ругается это точно :))
Даже когда на даче печники приходила, то они вместо связующих слов употребляли только елы-палы. Муж у меня потом полчаса хохотал, когда они ушли
13.08.2002 09:45:32, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!