Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GPS-навигатор. Всетаки надо оно, или нет?

Очень давно хочется и мечтается. Отзывы прямо противоположные слышала. Я почему-то только хорошие, муж мой почему-то наоборот:(
Сейчас прошу на ДР КПК с навигацией, а он говорит что дурацкую дорогую игрушку которую мне на месяц хватит покупать не хочет.
А мне надоело ездить только по хорошо знакомым маршрутам, а заблудиться страшно боюсь.
У кого есть, напишите плиз как вам.
А у кого нет - почему нет:)
Спасибо:)
05.08.2007 22:07:33,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка (antoninka в системе)
:)
Спасибо огромное всем!!!
Теперь проблема опять, КПК всетаки брать с приемником или отдельно Навигатор. Т.к. нужен в основном он, но и от других функций вроде органайзера, просмотра мультиков для детей и т.д. не отказалась бы. Но в основном качестве, в навигации, ничего терять не хочу:(

07.08.2007 18:52:43, Антонинка (antoninka в системе)
Елена Д.
я подарила мужу КПК с GPS, ему нравится, антенна у него нормальная, карт можно загрузить много (памяти больше что ли), да еще можно книжки читать, фильмы смотреть.. с его постоянными перелетами самое то.. 08.08.2007 07:45:20, Елена Д.
а мы щас о чем говорили?:)))
:))) Так Вы ветку перечитайте: народ же внятно ответил о преимуществах и недостатках того и другого. 07.08.2007 19:29:30, а мы щас о чем говорили?:)))
Ну, какие недостатки у КПК с навигатором???
Читала ветку, не видела ни одного, кроме ЕК упомянутого, но там какой-то коммуникатор неполноценный :)
07.08.2007 20:05:05, kateD
У меня есть, я довольна очень. Живу в Подмосоквье, в Москву решалась до этого только по хорошо проверенным маршрутам ездить, а таковых было 2-3:(( После освоения навигатора езжу спокойно куда хочу, никаких бумажных карт и схем, никаких волнений, если проскочила нужный поворот - навигатор все пересчитывает и показывает новый вариант дороги. Можно задать опцию "объехать участок дороги" - тоже толковая весчь, если знаете, что в том месте затор. Все развязки есть, особенно ТТК, где сложно довольно-таки. В общем, без навигатора так и ездила бы по двум местам, а с ним - свобода:)) 07.08.2007 10:16:41, ПоЛинка
А какой он у вас, не подскажете? Спасибо:) 07.08.2007 15:50:03, :))
У меня отдельно наладонный компьютер Palm, на нем програмка TomTom и отдельно сам GPS, обладающий единственной функцией приема сигнала. Такой вариант был на момент покупки самый дешевый и толковый. Но более громоздкий. У мужа же единая машинка - телефон, GPS, компьютер в одном флаконе. Удобно, но экранчик меньше и ловит сигнал существенно дольше. 07.08.2007 19:08:45, ПоЛинка
Я по атласу ориентируюсь не полохо, но я в принципе в местности ориентируюсь быстро. Но с навигатором куда проще... Муж иногда вместо водителя заказы берется доставлять, когда по пути, грит с навигатором куда проще, даже не нужно лазейку во двор искать, по навигатору едешь, подъезжаешь и на тебе, все на блюдечке, а у нас же как.... тут дом 5 тут уже 17 а куда остальные делись фиг знает:))) Вообще штукенция неплохая, у нас первый навиатор с новой машиной угнали, вот сейчас опять купили. 06.08.2007 22:43:54, ВВС
Rulezza
У меня нет. Мне карты достаточо. Карта вообще приятней - она воображение развивает. 06.08.2007 20:21:29, Rulezza
Maxima
У меня есть есть - без него сначала в незнакомом городе вообще боялась дальше своей улицы выезжать!!! 06.08.2007 18:14:56, Maxima
Муж купил себе телефон такой, в котором есть GPS. Программа дает возможность выбрать несколько вариантов пути - длинный, короткий, оптимальный... Несколько раз с мужем его испытывали и просили проложить "кратчайший" маршрут от дома до работы. Получилось по времени раза в полтора длиннее, чем я езжу привычным маршрутом.

Он хорошо реагирует на изменение маршрута - или тебя заставляет вернуться на разработанный им маршрут, или корректирует свой. Однажды должны были ехать домой по Профсоюзной, а потом поехали по Ленинскому. Так эта "говорящая дама" (женским голосом подсказки идут) в течение всего Ленинского проспекта на каждом перекрестке пыталась заставить нас развернуться и поехать обратно к площади Гагарина. Пока я мужу не сказала "Выключи эту ... даму, я знаю как ехать"...

Штука интересная, если много ездить по незнакомым марштурам. И для заграничных путешествий полезная (если карты закачивать разных стран).
06.08.2007 16:26:23, Polett
Ну в принципе я хотела его только для незнакомых маршрутов:) Если я знаю как ехать я и включать не буду. Спасибо:) 07.08.2007 15:55:50, :))
Rulezza
А знаки дама знает? Например, что по определенной улице движение только в другую сторону? 06.08.2007 20:17:42, Rulezza
ЕК настоящая
Да, знает. :) Меня как-то долбала напоминанием, что я превысила скорость...:))) 06.08.2007 20:26:32, ЕК настоящая
Rulezza
скорость ерунда. Я вчера заплутала в Химках-Куркино. С путилковского ш. на Ленинградку через МКАД ехала. Очень не понравилось. Указатель там только направо в Москву. В новигаторе знаки есть только по Москве или и областных городов? 06.08.2007 20:40:42, Rulezza
Знания навигатора зависят от закачанных карт. Я МО немного езжу - ни разу не предлагал ехать туда, куда нельзя. 07.08.2007 12:31:41, kateD
Орлуша
У меня навигатор в КПК. Езжу с ним почти год. Очень нравится, т.к. Москву знаю плохо, и без навигатора - как без ног :)) Советую навигатор IGO. 06.08.2007 12:02:21, Орлуша
Это название навигатора, или программы? 07.08.2007 15:53:05, :))
У меня есть и в коммуникаторе, и в машине стоит стационарный. В машине всеже удобнее, но и в коммуникаторе весьма и весьма нравится)))) Очень советую, уже год как езжу с ним. Только програмное обеспечение хорошее ставьте, и будет щастье)))) 06.08.2007 11:35:00, Gala
Хорошее - это какое?:) И насколько удобнее именно навигатор по сравнению с ДжиПиЭс в коммуникаторе? Чем он удобнее? 07.08.2007 15:54:25, :))
ЕК настоящая
Навигатор прокладывает/корректирует/запоминает маршрут, а просто GPS-пемник в коммуникаторе - это только опрделение местонахождения в настоящий момент. 07.08.2007 16:03:42, ЕК настоящая
ГрандПапчик
неправда твоя 07.08.2007 16:05:46, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Поясни? Если там нет GPS-навигатора, то как? 07.08.2007 16:44:24, ЕК настоящая
ГрандПапчик
в моём КПК (FS560) делаецца всё, что ты описала для навигатора... Смешно смотреть вечером, где включаешь записанный файл и просматриваешь, где и с каой скоростью ты проеЖЖал... Тётька орёт "превышение скорости" в тех местах...))) 07.08.2007 16:50:25, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Наверное, я ошибаюсь. Помню, что муж покупал КПК с навигатором именно потому что в коммуникаторе были ограниченные возможности.

Кстати, в моем навигаторе, кажется, такой возможности нет - просмотреть реальный машрут моего передвижения, а не заботливо проложенный мужем накануне.:)))
07.08.2007 17:06:45, ЕК настоящая
ГрандПапчик
может быть всё-таки я ошибаюсь?
У меня не КОММУНИКАТОР, а КПК, тоись БЕЗ ТЕЛЕФОНА, но с GPS-навигатором...
07.08.2007 17:08:41, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Ну вот. Если так, то тогда все нормально. У тебя в КПК "много-в-одном", и в т.ч. навигатор, у меня в навигаторе только навигатор, а у мужа в одном из гаджетов (в коммуникторе) только доп. GPS-премник, определяющий кординаты, а вот карту туда поставить нельзя. 07.08.2007 17:24:52, ЕК настоящая
Мне удобно, т.к. Москву не очень хорошо знаю, а приходиться ездить много. 06.08.2007 10:13:35, Gulchatai
был, около месяца- было удобно.. правда стоя в пробке, всё время предлагал куда-нить свернуть))) то есть глючил малость..
потом нестало, помучилась недельку, стала всё больше картой пользоваться и отвыкла. на днях муж предложил новый купить, а я решила, что ну его к лешему, отвыкла и хорошо:)
06.08.2007 04:27:49, Colt
Мне тоже очень нравится. 06.08.2007 00:49:28, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Надо. :)
Только хороший. Я почувствовала разницу.
05.08.2007 23:39:46, ЕК настоящая
А помогите плиз, КАКОЙ хороший? Я хотела Асус купить, новый, 696 который, КПК в смысле. А муж (ну и в магазине) говорит что если уж хочешь, бери именно навигатор. 07.08.2007 09:13:07, :))
КПК с навигатором удобнее тем, что программу можно любую поставить, можно и несколько и выбрать то, что понравится, можно и не только как навигатор использовать.
А меня АСУС (не 696, попроще) - ловит хорошо, маршруты считает и пересчитывает быстро, экран достаточно большой, но в сумке не мешается.
07.08.2007 12:38:15, kateD
ЕК настоящая
В обычный навигатор тоже можно разные программы ставить. 07.08.2007 13:39:55, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Я не разбираюсь в них.
У меня был Mio 168 - мне был неудобен. Да, там были и игрушки, и книжки, и ежедневник... что-то еще (чем я практически не пользовалась), но именно как навигатор был неудобен: долго ловил спутники, терял их (не всюду в машине положишь), не очень комфортное для глаз изображение на экране.
Сейчас Mio С510 - чисто навгатор, без КПК. Очень нравится - и эргономика, и удобство, и скорость обнаружения спутников.
Не знаю - в программе ли дело или в модели...
У мужа КПК с навигатором - что-то очень дорогое. Спутники ловит мгновенно, большой экран, но как КПК совершенно неудобен - именно из-за своих размеров. Да и я бы такой вряд ли носила в сумочке...

Есть в сети ресурсы (в т.ч. форумы) по КПК, средствам связи и т.ч. навигаторам - думаю, там тема выбора "что лучше" нередкая. :)
07.08.2007 09:45:20, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
а какой хороший? 06.08.2007 10:37:22, Polaris и Карасик
Если есть страх заблудится, то вещь не просто полезная, а необходимая :)
Замечательная палочка-выручалочка. Даже придумать не могу ничего отрицательного, кроме того, что денег стоит.
05.08.2007 22:52:26, kateD
КошМарочка
если так боишься заблудится - почему нет...
Мне как раз интересно без него. А по карте так вообщееее... Обожаю находить новые маршруты
05.08.2007 22:49:12, КошМарочка
Ззз
А вот если купить коммуникатор (это телефон и наладонник в одном с выходом в инет) и платить небольшую абонентскую плату, то он еще и пробки будет показывать. Вот это действительно удобно, а то ведь пробки в Москве образуются мгновенно и непредсказуемо. Я именно такую штуку себе пожелала от мужа. И не на ДР, а просто так. Мое ИМХО - просто GPS-навигатор мне не нужен, т.к. к сожалению карты не всегда обновляются так же быстро, как образуются стройки. 05.08.2007 22:34:11, Ззз
ГрандПапчик
<а то ведь пробки в Москве образуются мгновенно и непредсказуемо.>

Это на дороге, но никак не в коммуникаторе, минут через 10 они прийдут и в коммуникатор, но вы уже будете в пробке в это время... баловство голимое...
05.08.2007 22:37:24, ГрандПапчик
Ззз
Зависит от провайдера. Можно обновлять каждые 30 секунд, уж как часто спутник обновляет свои данные - не знаю, но тоже не реже. 05.08.2007 22:51:16, Ззз
ЕК настоящая
Пробки, приходящие в Яндекс и коммуникатор, далеко не всегда совпадают с реальностью. Ситуация меняется за 5-10 минут, а по радио постоянно идут ообщения о пробках. 05.08.2007 23:12:45, ЕК настоящая
ГрандПапчик
<Отзывы прямо противоположные слышала.>

Странно, здесь тоже будут такие же отзывы...
05.08.2007 22:13:54, ГрандПапчик
Слушайте - вы модератор данного раздела конференции? Или просто очень нервный человек? Вы вообще кроме ссылок в Яндекс чего-нибудь сказать можете? Может проще мимо пройти ни нравоучения не читать? Или вам это удовольствие доставляет?
Ужас какой-то:( Конференции, форумы вообще нужны, как вы считаете?
05.08.2007 22:38:57, :((
ГрандПапчик
щас нипониил... Я вам дал ссылку на уже готовые обсуждения, или вам ответ не нужен???

Если кто и нервный из нас, так это уж не я, 100%...)))
А нервы лечацца в другой конференции...)))
05.08.2007 22:49:12, ГрандПапчик
Сорри, я просто подумала что вы меня опять в Яндекс отправили...
Читаю обсуждения.
Мне хотелось свежих мнений соконфе...рентников:)
Прошу прощения за неподобающие высказывания.
Спасибо.
05.08.2007 22:51:30, :))
ГрандПапчик
я именно в Яндекс вас и отправил, ошибки нет...))) 05.08.2007 22:53:56, ГрандПапчик
Чиффа
Хорошая штука, когда быстро находит спутники и вообще работает :) Но тут еще важно удачное программное обеспечение подобрать. В общем, муж пользуется, я предпочитаю знакомые маршруты :) 05.08.2007 22:13:19, Чиффа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!