Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучали собаки!

Люди! Может есть такие же как я, глубоко замучаные бездомными собаками? В прошлом году я выезжала из двора и бездомные собаки вроде бы бежали рядом с машиной и лаяли, а мужик из встречной машины притормаживает и говорит, что собаки не просто рядом бегут, они бампер кусают, я то раньше по наивности думала что они на крутящиеся колеса так реагируют... Так вот итог- в прошлом году отремонтировала бампер(глубокие царапины по пластику и съеденая собаками краска)и переднее правое крыло, слава Богу ,по страховке. Сегодня заезжаю на мойку и вижу опять такие же царапины на бампере!!!!!! Караул!!!!!!!Обидно что страховка кончилась, но это же замкнутый круг,можно бесконечно ремонтировать погрызаную машину,собаки живы-здоровы, местные власти разводят руками(то ли действительно не могут ничего сделать, то ли не хотят).
Кто знает что в таких ситуациях делать? Помогите!!!
Может в суд подать на местную администрацию из-за того что они мер не принимают по отлову собак и попробовать компенсацию стрясти за ремонт бампера?
28.03.2007 14:35:37,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
простите, но поднимать шум из-за ерунды... Даже сравнить сложно -внешний вид машины, который даже вам не видно и жизнь существа живого. Цари природы..

Подайте , подайте в суд. Тока доказательства, что царапины от собак, у вас есть?
30.03.2007 18:50:42, Oazis
Я в принципе своем не против живых существ, некоторых даже дома держу,а живые существа из-за которых приходится периодически семейный бюджет урезать на 12000р, я считаю что должны исчезнуть из двора.Если вам их так жалко возьмите к себе домой, а то родители покусаной девочки уже добились того что в понедельник будет отлов собак, без обратного возвращения на место, мы сегодня уже скинулись некоторым количеством денег, чтобы исчезли все собаки из нашего района, а это примерно штук 30.
Про доказательства и говорить не буду, т.к. в районе половина, как минимум, машин ободрана собаками, уверена что найдутся свидетели, да и экспертиза любая подтвердит.
При продаже автомобиля любая ерунда(с ваших слов) уносит с собой некоторое количество денег, в моем случае примерно 450 долларов, такую сумму я не могу считать ерундой, т.к. в прошлом году за то же самое уже отдала 600, т.к. было ободрано еще и крыло
30.03.2007 21:04:00, tanuchka
Эту бы энергию да в мирных целях. Хотелось бы посмотреть, как именно собаки царапают машины. Как это делают дети, играющие рядом, коляски, другие машины - я видела, а вот собак нет. Кстати, это очень удобно - провел ребенок ключиком по машине, а родитель говорит: "Это собака когтями поцарапала":(( Что касается отлова - в москве отлов животных запрещен! Жильцы должны подать заявку в ЖЭК, ЖЭК направляет в СОДЖ, оттуда приезжают и стерилизуют с возвратом, ибо выбрасывать животных на другой территории никто не будет. 31.03.2007 00:19:01, Чернобурка
Oazis
Каким образом экспертиза может это доказать? :) Как вы думаете, сколько времени район будет чистым от бездомных собак? %))

Воооот, беседа уже веселее пошла. %))

Вы не могли бы озвучить район, а то нам вот тоже таких энергичных не хватает -асфальт бы надо подлатать, сколько лет не могут дорогу нормальную сделать.
30.03.2007 23:53:33, Oazis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.03.2007 14:58:20, Не люблю истеричных баб
А я ненавижу истеричных мужиков, которые визжат как базарные бабы, на дороге ведут себя как идиоты.
Если камень был в мою сторону то могу сказать что эти собачки вчера покусали на дет. площадке девочку 3лет и девочке теперь возможно понадобится пластическая операция на лице и руке. Лично у меня двое "домашних детей" и они конечно играют в мячик около моей "машиночки", а с ними и остальные дети со двора и почему то от "домашних" детишек ни царапин ни вмятин на машине нет, только от вами любимых собачек.
А флакон с успокоительным встрой себе ну в руль, например, чтобы когда разволнуешься он тебе в ротик сразу и брызгал, успокойся дорогой :0)
30.03.2007 15:23:21, tanuchka
Oazis
А почему дети играют в мяч возле машины?

По поводу покуса -вот родители девочки и должны приструнить администрацию.
30.03.2007 18:52:12, Oazis
Милейшая, я вам не "дорогой".А все советы по успокоению приберегите для ваших детишек.Очень вам сочувствую,на дороге идиотов много.Видимо дорога не для вашей дамской нервной системы :( Успешного решения всех ваших проблем :))) 30.03.2007 16:28:32, Не люблю истеричных баб
Спасибо за беспокойства за мою нервную систему и участие в моей проблеме, но у меня всегда было все в порядке, да и с детишками, слава Богу. А вот вам стоит полечиться, а то вы на людей кидаться уже начали. Если не секрет сколько аварий,включая самые мелкие, было за весь ваш водительский стаж? И есть ли он вообще? А то вы так лихо советы даете, по ощущению как человек у которого нет ни машины ни детей 30.03.2007 21:16:32, tanuchka
Стаж - 10 лет.2 крупные аварии(в одной сам виноват - заснул,в другой моей вины нет)Самых мелких по моему 2-3,типа бампером в бампер при парковке .И дочка у меня есть.Хотите узнать что то еще?Всегда к вашим услугам,мадам :))) 30.03.2007 21:48:07, Не люблю истеричных баб
А у меня за 9лет ни одной, практически каждый день за рулем и подолгу, истеричные люди в аварии попадают, и нервы свои пожалейте хотя бы для дочки. И чего вы скрываетесь за такой глупой вывеской, стыдно за собственные слова?К сожалению в ваших услугах не нуждаюсь. Удачи месье :0) 30.03.2007 22:21:54, tanuchka
bat
может, чуть не по теме, но все же http://lazy-taxi.livejournal.com/173952.html 29.03.2007 12:56:08, bat
Lem
Бред. А потом будем разбрасывать кошельки с зажигательной смесью. ;) Так чтоль. Это не выход. 30.03.2007 13:14:34, Lem
Да, мужика не туда понесло, стекло в этом деле не поможет 29.03.2007 15:11:09, tanuchka
bat
меня уже замучали собаки на детской площадке без намордника, без поводка, а самое суперское - без ошейника даже, т.е. если такая собака кинется - ее и схватить не за что. Собираюсь купить что-то типа "Осы". Собаковладельцы перешли уже все мыслимые и немыслимые границы, по-моему. 29.03.2007 13:02:09, bat
Но тут вроде речь о бездомных? КОторые реально задолбали и меня, собаковладелицу со стажем. ПОтому что они не только прутся под колеса, но еще и грязные, злые и пища, которую им добрые люди в изобилии оставляют на газоне, тоже уже достала. 29.03.2007 19:35:47, Басарга
Наша соседка жаловалась в мэрию, приехали и отловили всю стаю. Правда развелись снова, т.к. другая соседка (живет в квартире напротив) их подкармливает (сытно). Вам надо сначала отловить того, кто их кормит и предупредить лучше физически, а потом сразу в мэрию. 28.03.2007 22:33:50, ланирэ
Oazis
ОТЛИЧНО! Вот и вы и подтвердили, что ОТЛОВ - НЕ МЕТОД! Урра!!!!!!

"Наша соседка жаловалась в мэрию, приехали и отловили всю стаю. Правда развелись снова, т.к. другая соседка (живет в квартире напротив) их подкармливает (сытно)" Если бы прикармливать было некого - вот и не развелись бы.
Когда же наконец дойдет до правительства и остальных, что только стерилизация может помочь..не.. тухлое дело. :))) Веселюсь, ей-богу, хотя смешного мало, конечно. :)))
30.03.2007 18:54:36, Oazis
"Предупредить физически" - это статья УК:((( 29.03.2007 11:28:37, Чернобурка
Так и вот вам продолжение с собаками.
Поехала я в районе 19.00 часов за старшей в басейн, из двора выезжать задом крайне не удобно, я опустила стекло и пячусь назад потихоньку.Собачки, мирно спавшие на дет.площадке вдруг подрываются и несутся в мою сторону.Но Боженька всетаки есть, сегодня они выбрали не меня, они выбрали мужика который шел с остановки и живет в соседнем доме, его покусали...Насколько сильно сказать не могу, но когда я приехала домой скорая у его подъезда стояла, может конечно не к нему. Собачки лихо перескакивающие через заборчики частично проскакали мимо, кроме одной.Эта сволочь просто подскачила к моей машине и, видимо не поняв куда другие скакали, просто сунула морду ко мне в окно пыталась дотянуться до меня(или мнепоказалось от ужаса).Хорошо, что когда она ринулась в мою сторону я успела нажать на стеклоподъемник. Вот теперь думаю,стоит ли открывать окна пока едешь по двору? Младшая дочка напугалась сильно, видимо из хороших собачек они станут плохими.
28.03.2007 21:25:55, tanuchka
Lem
А сколько их?

Трудно поверить. Что-то их разозлило. Может этот мужик в них камнями бросался на прошлой неделе. Собаки просто так не кидаются и не бросаются. Если они не бешенные конечно.
Стая это страшно. Но их не нужно бояться. Не нужно показывать им свой страх своим поведением. Будет еще хуже.
29.03.2007 09:48:22, Lem
Vyka
вам каки-то неправильные попадались :) в стае они как раз и бросаются-вернее, бежит и лает одна, а поджрывается вся свора. А про не нужно бояться-легко сказать, но если вас однажды тяпнула собака, то внутренне сжимаешься от люьбой собаки без поводка 30.03.2007 19:34:31, Vyka
crazycat
натурально? не бросаются? меня так цапнули, на ровном месете, абсолютно незнакомая собака (видимо я в нее камнями кидала... и амнезией страдаю), знакомую цапнули, неслись за машиной по дороге попалась она, подруга наблюдала, как укусили парня, который шел мимо собачей стаи (стая спала, но был в ней провокатор)....
29.03.2007 14:34:20, crazycat
В городе такие оправдания не работают. Это в тайге, где медведь-прокурор, можно заявить - они меня тут вчера разозлили, так что сегодня я кого-то сгрыз. А в городе, если самостоятельно за свои поступки отвечать не можешь, то либо найди кто отвечать за них будет, либо в топку - как всяких бепозвоночных тараканов отправляют. 29.03.2007 13:40:43, .юзер.
bat
дядя, идите, полечитесь. Взрослым людям делать больше, наверно, нечего, кроме как бросаться в собак камнями, если по себе судите, извините, имеете право даже так проводить свободное время. Меня стая собак на детской площадке абсолютно не радует. Так же как и сука-далматинка без поводка, намордника и ошейника даже, подошедшая нас понюхать, а если у меня ребенок рукой махнет или ногой (год и пять)? А боксер на детской площадке, когда все детки гуляют, оно нам надо? 29.03.2007 13:19:55, bat
Lem
Тетя выбирайте выражения, может лечится нужно Вам. ;)
И давайте больше не будем о лечении и головах.
Собаки на детской площадке плохо, поговорите с хозяевами.
Кстати, я свою никогда не спускаю с поводка и не даю гулять на детской площадке. Кстати она не маленькая (на фото).
30.03.2007 12:56:12, Lem
Ну я свою тоже не пускаю, по разным причинам, одна из них - на детских площадках даже если и не валяются горы окруков и бутылок, то с утра в песочек охотно писают кошечки, здесь же они трясут глистами и блохами. Надо это моей собаке? А вот бездомные собаки лежат иногда на детских площадках в больших количестве.
Ну и дети нервные, запросто собаке по морде съездят, а уж руками лезут хватать сплошь и рядом. Нервировать еще родного пса лишний раз.
Ну, по поводу того, что бездомные собаки не бросаются на людей просто так, - романтизм, конечно:)) Бросаются, еще как.
30.03.2007 13:38:33, Басарга
Lem
Значит мне везло. ;) 30.03.2007 13:56:57, Lem
Хорошо, когда везет:)) 30.03.2007 14:57:24, Басарга
Постоянно валяющихся во дворе 6шт, еще приходят из соседнего штук 5-6, еще через дорогу у ДЕЗа штук 15, их там узбеки подкармливают. А на мужика напали постоянно валяющиеся, у них такой заскок периодически бывает, валяются на площадке все вроде бы тихо, потом одна подрывается и остальные за ней и по ходу выбирают жертву.
29.03.2007 09:58:29, tanuchka
Lem
Да. Многовато. Тогда нужно в мерию или в Вашу управу.
Письмо напишите - зарегистрируйте и звоните им через день. ;)
29.03.2007 11:37:00, Lem
ЕК настоящая
Кдаются и бросаются. Потому что СТАЯ. 29.03.2007 09:55:14, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Закон тут не поможет. Помочь может только массовая жалоба жителей района в Префектуру, причем, с доказательствами покусов. Собачек демонстративно отловят, стерилизуют, а потом выпустят НА ТО ЖЕ САМОЕ МЕСТО.
Причем, отловят их только после того, как будет справка о покусах. Причем, справка 3-хдневной давности (или 10? не помню точно), не ранее, и отловят только тех собак, на которых будет показано, что именно они покусали. А придется подождать еще своей очереди - когда будет свободна машина-собаколовка. А если в этот день собачек не застанете во дворе, то все начинай сначала...
Мы это проходили год назад.
Сначала были жалобы, личные встречи с Префектом и начальником ОВД, с представителями районной Прокуратуры... Так вот они популярно объяснили законодательтво Москвы. Знакомые менты объяснили, что сейчас даже они не имеют права применить табельное оружие против собак, даже если те на их глазах кусают людей. Могут лично (ручками и ножками) вступиться и защитить, а стрелять - нет.
У нас полтора года кошмара было. Собак было сначала 3, а потом стало больше 20 - только вокруг нашего дома. Ни к остановке, ни в гараж, ни в садик... Про прогулки ножками с ребенком и на детской площадке пришлось забыть.
И бросались они, естественно, стаей, по 6-8, а не по-одиночке. Собаки реально портили машины, а потом стали бросаться на людей, особенно осенью, когда еды стало меньше. В основном, на детей и женщин. Один раз я еле успела закинуть дочь в машину, сама заорала так, что собаки на секунду замерли, и я успела запрыгнуть туда же. Один раз меня спасал какой-то мужик, подбежавший с 2 лыжными палками, когда на меня налетело 7 штук, и я крутилась с сумкой вокруг своей оси. Это был не ужас, это был УЖАС-УЖАС. При том, что я с детства знаю, что такое собаки, у нас с родителями они всегда были, и сама я мастер-дрессировщик служебного собаководства...
Баллончики не работали против них, пневматический пистолет с газом мог защитить от 1-2-х, но не от нападения 7 штук с разных сторон, да и ветер тут не всегда можно рассчитать. Были и сосиски с крысиным ядом, фарш с ядом, гипсом, иголками и ломаными лезвиями. Ничего их не брало.
После того, как один папашка написал открытое письмо Префекту с личными угрозами (после того, как собаки покусали его 2-хлетнюю дочь), только после этого собак отловили. От нашего дома - 22 шт, по микрорайону (около 30 домов) - 120.
28.03.2007 19:03:35, ЕК настоящая
Ужас какой...
У нас у метро тоже целая свора живет, огромные дворняги, народ их подкармливает, вся площадка у местро заср..на костями и объедками... Сытые они спят, а голодные облаивают всех подряд... Как-то я чуть не попала к ним в зубы - шла поздно вечером из магазина, а они на ночлежку стаей бежали. Я их лай услышала задолго и пошла длинной дорогой через хоккейную коробку, а они ее сбоку обегали. На их пути попался мужик - не тронули, видимо, их мозги были другим заняты...

Так эта стая уже третий год тусуется у нашего метро и только растет с каждым годом...
28.03.2007 21:51:22, Polett
Гибрид
Очень печальная история. :(
Печальная тем, что не удастся нам всем избавиться от бездомных агресивных хищников (это уже не собаки, только их класс).
28.03.2007 21:51:09, Гибрид
Lem
А Вы с ними подружитесь. ;)
Приволоките им еды. Сосисек каких-нибудь самых простых.
Только на всякий случай не выходите из машины.
Может и перестанут.
28.03.2007 17:07:19, Lem
Гибрид
Сосиски лучше нафаршировать мышьяком. 28.03.2007 18:37:20, Гибрид
А вы точно их съедите?:((( 29.03.2007 00:58:50, Чернобурка
Ellen
Угу, а потом они специально будут бегать за машиной, требуя продолжения банкета... 28.03.2007 17:47:01, Ellen
У нас в доме живет одна чокнутая, она их кормит, приносит пакет с мясными обрезками и вываливает на дет. площадке.Пару раз видела как свора ее встречает...Зрелище еще то, по весне ее сног сшибли и облизывали пока она из лужи вставала.
Так вот это я к чему, мне бы совсем не хотелось бы оказаться на ее месте. Спасибо за совет :-)
28.03.2007 18:08:45, tanuchka
ГрандПапчик
<Кто знает что в таких ситуациях делать?>
Поставьте ядовитый бампер... Ржунимагу...
28.03.2007 14:59:10, ГрандПапчик
Последний из могикан
ТЫ зря ржешь, просто не сталкивался с таким, я видел как шины прокусывают. 28.03.2007 20:19:29, Последний из могикан
ГрандПапчик
ну, рассказывай... 28.03.2007 23:26:09, ГрандПапчик
ЕК настоящая
И я видела. И шины, и прокусанные бамперы, и вмятины на дверях от прыгающих собак. 29.03.2007 08:53:52, ЕК настоящая
ГрандПапчик
а я не видел, но говорят есть ещё вмятины от обезьян, носорогов, да и просто баранов...))) Почему ж меня всегда минует чаша сия???

А ржу я не зря, мне так стакан сметаны заменяется смехом...)))
29.03.2007 09:12:08, ГрандПапчик
Что ж ты такой ядовитый? Видимо у тебя машины нет, потому что если бы была ты бы вряд ли столько сарказма выливал на местных. Или работаешь на молоковозе...:0) 29.03.2007 09:29:53, tanuchka
ГрандПапчик
будешь смеяцца - аж 2...)))
И не ядовитый я вовсе, кто обзываецца - сам на себя...)))
29.03.2007 09:33:52, ГрандПапчик
Вот только ради тебя могла бы фотки ободраного бампера выложить, только зачем фотки, бери машину и приезжай, только с утра, все собаки с района вдоль дороги пасутся только утром. Потом выложишь впечатления от ободраной машины.
Ой, совсем забыла они на молоковозы и другие грузовики не бросаются, только на легковые. Ну, да ничего, пешком пройдешься впечатлений тоже хватит.
29.03.2007 09:40:03, tanuchka
ГрандПапчик
не, правда, выложи... Да и не только мне польза будет... И адрес давай, при случае заеду "на молоковозе"...))) 29.03.2007 09:44:13, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Экономишь на сметане? Так смех без причины (явной) сметану не заменит.
"Всегда минует"... Ну-ну. Жизнь не кончилась.:)))
29.03.2007 09:22:03, ЕК настоящая
ГрандПапчик
<Так смех без причины (явной) сметану не заменит.>

у тебя есть результаты подобных исследований???%-)))

"Всегда минУет" - это я в прошедшем времени имел ввиду (миновала т.е)... А что дальше будет - ХЗ, может специально некоторые члены конференции надрессируют собачек на мой бампер...)))
29.03.2007 09:36:12, ГрандПапчик
ЕК настоящая
<у тебя есть результаты подобных исследований???%-)))>

А у тебя этих: "минута смеха заменяет стакан сметаны"

- есть?:))))))))))
29.03.2007 09:58:20, ЕК настоящая
ГрандПапчик
народ зря гуторить не будет...))) 29.03.2007 10:10:11, ГрандПапчик
Молочный комбинат компенсирует...:0) 29.03.2007 09:41:11, tanuchka
ГрандПапчик
танюшка, у тебя недостаток молока в организЬме, што ли? Что-то тебя на молочные темы тянет...))) 29.03.2007 09:42:45, ГрандПапчик
Нет, у меня все нормально, это у тебя со сметаной какие то странные взаимоотношения. 29.03.2007 09:49:20, tanuchka
ГрандПапчик
поговорку о том, что

"минута смеха заменяет стакан сметаны"

надо знать, дорогуша...)))
29.03.2007 09:55:31, ГрандПапчик
Так ее нужно к месту использовать...:0) 29.03.2007 10:00:11, tanuchka
ГрандПапчик
прям учитеЛШа какая-то...))) тока меня учить поздновато...))) 29.03.2007 10:11:23, ГрандПапчик
Да, ладно поздновато...Не такой ты и старый как моя соседка со склерозом, ее точно ничему не научишь, она не помнит как ее зовут :-) 29.03.2007 10:15:50, tanuchka
ГрандПапчик
думаешь, я помню???)))
Ты хоть район скажи собачий свой, сёдни там буду "на молоковозе", подраЖню ваших питомцев...)))
29.03.2007 10:21:16, ГрандПапчик
Только когда будешь подъезжать звякни на мобильный, чтобы я из дома не выходила. Район Павелецкой набережной. Только сегодня ты опоздал, у них уже веселье закончилось, собаки к этому времени расходятся, приезжай завтра часиков с 7-8 в самое веселье попадешь.
Сегодня с балкона видела как наивный водитель посигналил в надежде что они разбегутся, так вся свора сбежалась к его машине.
29.03.2007 10:32:47, tanuchka
ГрандПапчик
да вам денех надо с посетителей брать за сафари-шоу!!!))) Ладно, закрываем тему, спасибо...))) 29.03.2007 10:46:26, ГрандПапчик
Ну-у, хорошо накачанное - вряд ли. Не ухватишь его. А вот приспущенное - вполне могут. 28.03.2007 21:16:40, n-p-n
ГрандПапчик
вывод - накачать бампер???))) 29.03.2007 09:13:12, ГрандПапчик
Бицепсы. Хотя... лучше трицепсы ;) 29.03.2007 16:41:09, n-p-n
А у вас ядовитый что ли стоит? 28.03.2007 16:07:54, tanuchka
ГрандПапчик
я сам ядовитый...))) 28.03.2007 17:49:59, ГрандПапчик
В области бампера особенно :0) 28.03.2007 18:09:12, tanuchka
Ржунимагите и валяйтесь пацтулом, а я когда с мойки ехала пыталась со злости хоть одну собаку задавить. Ближайшее время прийдется из бюджета еще 10-12000р выдергивать 28.03.2007 15:27:31, tanuchka
Oazis
а... так вы не камнями кидались, вы их давить пытаетесь... Удивительно, что вашу машину помнят, знают и грызут? Простите, но так вы только злите стаю. Не надо жаловаться здесь. Берите видеокамеру и пару свидетелей. Выезжаете утром. Фиксируете набрасывающихся собак. Пишете жалобу заказным письмом, лучше сразу в несколько мест. Подписываете вместе со свидетелями и адресами проживания. обычно помогает.

А истерика не нужна.
30.03.2007 19:10:39, Oazis
Истерики и нет и не будет, в истерике похоже только вы да еще "Не люблю истеричных баб", мы все еще вчера эту тему закрыли 30.03.2007 21:06:44, tanuchka
Oazis
Цитату из меня, пожалуйста, где были бы истеричные нотки, можете привести? :)) 30.03.2007 23:58:55, Oazis
ГрандПапчик
вы зря не нашли полезное зерно в моём посте, может и правда из перцового баллончика побрызгать на ваш бампер, чтоб собак тошнило метров за пять до вашего бампера???))) Думаю, баллончик куда меньше 10-12 тыщ будет стоить...))) 28.03.2007 15:49:14, ГрандПапчик
crazycat
выдохнеЦЦа он (бампер обрызганый из перцового балончика), если только в бампер встроить, чтоб на ходу в пасти пшикало...
у нас тоже пасутся стада, пока правда просто брешут на проезжающие машины...
28.03.2007 15:56:36, crazycat
А керосинчиком смазать? слегка, для запаха? и выдыхается не скоро, и собаки этот терпеть не могут. Главное - спичку не поднести..... 28.03.2007 17:32:48, Umka
Вот думаю, под какую педаль привод балончика вывеcти под тормоз или всетаки газ? И как потом при продаже машины такой апгрейд бампера в лучшем свете преподнести?
28.03.2007 16:06:35, tanuchka
Пойду в СП закажу оптовую партию балончиков, моежт кто собирает 28.03.2007 15:54:24, tanuchka
swehh
Пишете заявление с просьбой отловить собак по причине их агрессивности БЕЗ возвращения обратно 28.03.2007 14:48:16, swehh
Гибрид
Не поможет. Они по заявлениям забирают в "приюты" и без возврата собак только если есть справка о покусах. Машина - не считается, хоть она и почти родная. :) 28.03.2007 18:42:10, Гибрид
Да я в прошлом году уже пыталась написать, вернее написала, но не нашелся крайний кому его удалось бы вручить, вот в чем вопрос кто этот крайний кому заявление отдать можно чтобы его приняли и зарегистрировали? 28.03.2007 15:30:06, tanuchka
Евушка
Участковый... 28.03.2007 15:35:46, Евушка
Участковый у нас вообще бравый парень, ему лет 18-20, а в форме он выглядит как призывники-солдаты "гроза империализма", на него в УВД больше жалоб чем на местных хулиганов. К этому точно обращаться бесполезно...Я когда для страховой акт осмотра оформляла весь отдел милиции был в шоке, сначала не поверили что собаки, правда все подписали, а потом местные автовладельцы когда начали обращаться с такими же случаями, уже перестали удивляться. Участкового пытались турнуть, но видимо кто то у него в начальстве "свой человек" поэтому и работает до сих пор. 28.03.2007 15:50:18, tanuchka
Имхо, местные власти не обязаны обеспечить отсутствие бездомных собак на улицах... Максимум, что они обязаны делать - следить за тем, чтобы собак отлавливали, стерилизовали и возвращали на место... Так что вряд ли возможно с кого-то требовать возмещение ущерба... 28.03.2007 14:41:39, Polett с работы
Последний из могикан
Ошибаиси, прямая обязанность нашего благоденствия и спокойствия! 28.03.2007 20:16:40, Последний из могикан
Мдаааааа, ну и жизнь пошла,с дитем уже не погуляешь, до дет.сада уже езжу на машине(сад во дворе), пешком вообще страшновато даже до магазина дойти. Пойду в раздел Вакансии нанимать киллера 28.03.2007 15:34:16, tanuchka
На сайте правительства москвы можно написать жалобу 28.03.2007 16:17:51, Акцт
Ну вот и в этом написала 28.03.2007 21:06:38, tanuchka
в прошлом году писала, но не вижу смысла 28.03.2007 16:34:48, tanuchka
Гибрид
В Мосгордуме завис у них новый закон о "защите прав" то-ли животных от людей то-ли на оборот. По этому закону всех (!!!) бездомных собак в Москве должны отловить и поместить в приюты. Без возврата. А т.к. денег на приюты нет, то и закон этот скорее всего никогда не примут. 28.03.2007 18:45:11, Гибрид


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!