Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло для Chevrolet Lacetti

Подскажите, пожалуйста, если кто знает: какое кресло подходит для Chevrolet Lacetti? Как его крепят в салоне? Я - полный чайник в вопросах автокресел, так что буду благодарна за любую информацию. Ребенку 2,5 года, весит примерно 13 кг.
12.03.2007 19:08:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут вот нашла информацию о кресле 1-2-3 Kiddy Life Plus и Kiddy Life Pro. Стоят дорого, но вроде много всего хорошего в них есть. Для детя ничего не жалко. Кто-нибудь пользуется такими? 13.03.2007 17:06:35, Busymom
Ни разу в краш-тестах их не видела. У меня два: Макси кози и кэжлплей - оба очень нравятся. 14.03.2007 00:46:07, Kroxa
Спасибо, я тоже к ним склоняюсь. А у Вас с Isofix? 14.03.2007 18:03:43, Busymom
Оборудован ли Ваш автомобиль специальные креплениями для детских кресел IsoFix? Если да, то есть кресла, которые к нему крепятся, стоят дороже.

Все кресла делятся на 4 группы
0,0+,I,II,III.

Ваш ребенок формально принадлежит группе I (до 15 кг).

Кресла группы I отличаются от группы II наличием собственных ремней для фиксации реьенка в кресле. Штатный же ремень автомобиля используется для крепления кресла.

В группе II уже нет собственных ремней и ребенок удерживается штатными ремнями автомобиля (вместе с креслом)

Вам стоит приобрести или кресло группы I-II-III или может уже сразу II-III

Мой весит 20 кг при росте почти 110. И я вот в раздумьях, брать II-III или просто подставку "бустер" группы III. Кто что посоветует?

13.03.2007 14:12:24, Wowik
LU
а что - нынче под марки машин конкретные кресла выпускают? ставила в разные машины разные кресла - единственно, переноска не встала на заднее сидение 9-ки (ремня не хватило ее закрепить) - а все кресла группы 1,2,3 - без проблем вставали в любую машину - что наше-, что иномарку.
подбирайте кресло согласно удобства ребенку, тестам и кошельку, а не под шевроле лачетти:)
12.03.2007 20:01:05, LU
Вот видите, сколько Вы всяких умных слов знаете: кресла группы 1,2,3, например. Еще раз повторюсь: я - чайник. Кстати, в машине есть Isofix, так, кажется, называется. Спасибо Вам большое за ответ. Я, наверное, не совсем точно сформулировала вопрос. Уточняю: кто доволен своим автокреслом, сообщите, пожалуйста, его марку. Туповато как-то звучит, зато точно. Заранее спасибо. 12.03.2007 20:15:34, Busymom
КошМарочка
лучше идти от другого... сколько денег вы готовы потратить ?

Хотите ли вы одно кресло от данного возраста до 12-ти лет? Или хотели бы поменять его через пару лет?

Для информации есть разные группы кресел
0+ - от рождения до 13 кг
1 - до 18 кг
2-3 - до 36 кг

Бывают кресла совмещенных групп например --- 0-1 от рождения до 18 кг, или кресла группы 1-2-3 от 9 то 36 кг.

Есть Марки, есть просто известные фирмы, есть ноунейм...

Марки - Рекаро, Ромер,
Фирмы - MaxiCosi, BebeConfort, Chicco, Graco

Есть кресла с IsoFix, есть без него. Разница в цене Значительная.

Наш личный выбор Рекаро Старт.
Многие друзья пользуются Ромером или БебеКонфортом
12.03.2007 21:07:22, КошМарочка
LU
:)
тут тоже будет так: каждый хвалит свое автокресло:))) поэтому - не бойтесь ничего, езжайте в магазин или на ярмарку детскую вместе с ребенком - и примеряйте:)
мне, например, нравятся Бебе Комфорт кресла (просто влюблена в них - такие они чудесные:))) - а кому-то больше по душе Рёмер или Конкорд:) все эти кресла имеют кучу плюсов и кое-какие минусы. но по-любому - все они хорошие и безопасные:) главное - чтобы кресло Вам понравилось и ребенку было бы удобно.
удачи!:)
12.03.2007 21:06:36, LU
Спасибо! Я тут покопалась в архиве, нашла ссылку на интересный материал из Авторевю №11, 2001. Там есть информация о мнениях ортопедов о разных креслах и о результатах ударных испытаний. Тестировалось несколько кресел. Лидер по обоим показателям - Bebe Confort Iseos. Аутсайдер - Cam Ciao Plus. Но информация довольно старая, наверняка есть новинки. 13.03.2007 15:54:25, Busymom
КошМарочка
есть более сведий тест того же авторевю. У них на сайте посмотрите 13.03.2007 20:34:30, КошМарочка
Да, спасибо, уже посмотрела, картина получается другая. Но вот на этом сайте http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/default.asp?ComponentID=147653&SourcePageID=130822&TL=2# лучшими для наших параметров ребенка оказались Bebe Confort Iseos Safe Side Isofix и Maxi Cosi Priorifix. 14.03.2007 18:07:21, Busymom
КошМарочка
если есть сомнения, то надо приехать на рынок, выбрать кресло и померить в свою машину.
Вам скорее всего нужно кресло без системы Isofix, так как у вас в авто нету соответсвующего крепежа...

С выбором кресла - два варианта
Почитать тесты и выбрать кресло по ним
приехать на рынок с ребенком и пусть выберет он ;-)
12.03.2007 19:22:43, КошМарочка
Спасибо. А где тесты почитать? 12.03.2007 19:41:23, Busymom
КошМарочка
например тут покапаться в архивах 12.03.2007 19:50:12, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!