Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Это заменяет детское автокресло?

скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вместо автокресла для ребенка можно использовать вот такой, например, "адаптер" (по ссылке)? Он действительно считается "иным средством", обеспечивающим безопасность ребенка? Гаишник удовлетворится тем, что есть такой адаптер, но нет кресла?
13.02.2007 17:10:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Да. Но надо помнить, что единственное назначение данного изделия - предотвратить травму от ремня безопасности при его натяжении (чтобы не повредить шею и голову ребенку).
14.02.2007 10:10:43, ЕК настоящая
Если для Вашего ребенка, то не годится, это для детей постарше. 14.02.2007 09:57:32, Вахмурка и Гржмелик
Безопасность данного средства и заявленные производителем краш-тесты никем не подтверждены и не сертифицированы, в отличии от автокресел, которые являются единственным сертифицированным средством безопасности (я приводила тут как-то американскую статистику, что у детей старше 4 лет автокресла снижают травматичность, если не ошибаюсь, где-то на треть - это меньше, чем 70% в среднем по всем детским возрастам, но, тем не менее, немало). 14.02.2007 04:18:16, Кузькина Мать
Анирам
А есть данные, что он не сертифицирован? А про кресло - вот в кресле нашему уже тесно, мы спинку сняли, осталось само сиденье от кресла. Но что-то у меня сомнения, что это удобно...оно твердое, жесткое, не сравнить с мягким сиденьем автомобиля. Вот и думала заменить его этим адаптером. Или лучше сочетать?.... 14.02.2007 15:39:38, Анирам
Тесно в бустере со спинкой? У меня в таком ездит свой 8-летний и куча его друзей (4-10 лет). Тут один раз проехался в машине у одноклассника с бустером без спинки - плевался, как неудобно.

Сочетать, безусловно, лучше, чем заменить. Адаптер - для комфорта вне аварии. Бустер - для безопасного положения ремней при аварии.

В европе "удерживающие устройства" должны соответствовать стандартам UN ECE 44.03 standard (or subsequent versions e.g. 44.04). Ни одного направителя, соответствующего этому стандарту нет.
15.02.2007 02:28:55, Кузькина Мать
Анирам
тесно, в зимней одежде. может, оно маленькое ему уже, не знаю, по весу вроде еще есть запас, оно не выглядит маленьким.... 15.02.2007 16:09:06, Анирам
Если есть желание возить в кресле, можно поискать другую модель - побольше. Если сейчас ему 4, то кресло пригодится еще в течение лет 5-10 (кресла разных производителей рассчитаны до роста 140-150 см. Роста в 145 см мальчики достигают между 8.5 и 14.5 годами). 16.02.2007 04:39:58, Кузькина Мать
Кузя и сын
Мой в 8.5 лет весит 48 кг! Какой здесь может быть бустер? Уже читала обсуждения по этому поводу. Бустер при аварии может лопнуть, тк.. не рассчитан на такой вес и еще больше повредить ребенка... :( 16.02.2007 12:38:49, Кузя и сын
Бустеры ограничены ростом, а не весом. Я со своими 60ю кг помещаюсь, в принципе.

Реальные случаи "лопанья" сертифицированных бустеров привели бы к их немедленному отзыву. Их использование обязательно во многих странах до значительного роста (там, где я живу - до 135 см) - вне зависимости от веса.
16.02.2007 12:52:56, Кузькина Мать
Кузя и сын
Киньте ссылочку. Я года полтора назад, когда озаботилась этим вопросом, активно искала бустер. И везде было ограничение по весу , если не путаю, то до 42 кг. 16.02.2007 14:13:34, Кузя и сын
Ззз
Это совершенно правильное устройство. Кресла для детей такого возраста представляют собой нечто в виде подушки. Безопасность оно не увеличивает. Безопасность обеспечивает ремень безопасности (извините за тафтологию). Просто у маленьких детей ремень проходит по шее. Чтобы этого не случилось нужно использовать кресло (т.е. специальную подушку под попу) или такое вот устройство. 13.02.2007 22:48:31, Ззз
Не гоните, есть полноценные кресла, кот. дети могут использовать до 8-9 лет (в зависимости от комплекции ес-но) и никаких подушек. 14.02.2007 10:02:40, extra_new
Нас сегодня остановили именно с таким адаптером,гашник ничего не сказал, только как-то внимательно разглядывал.
13.02.2007 22:20:34, natali_m
Иным считается, а безопасным вряд ли. Главное, чтобы не гаишник, а Ваша совесть удовлетворилась, что Вы своего ребенка обезопасили по максимуму. 13.02.2007 20:14:10, extra_new
LU
"иным средством" - должен считаться. но в кресле как-то безопаснее, мне кажется... 13.02.2007 20:02:18, LU
Годится.
Не для младенцев, конечно :)
13.02.2007 17:27:19, n-p-n
Анирам
:))нам 4 года скоро :). ОК, спасибо, это радует! Просто сиденье от автокресла жесткое, ребенок жалуется, а тут купила вот такое устройство, надеюсь, лучше будет. Главное знать, что я ничего не нарушаю 13.02.2007 17:43:32, Анирам

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!