Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Вопрос-опрос: женщина за рулем

Как Вы, уважаемые девушки-красавицы, относитесь к женщинам за рулем? Не к себе конкретно, а к окружающим:
-уважаю;
-раздражают;
-не делю водителей на мужчин и женщин;
-Ваш вариант
И вопрос № 2:
меняется ли Ваше отношение к даме за рулем в зависимости от марки машины (возьмем 2 крайности):
- не современное отечественное авто (5-ки, 7-ки, 9-ки и Ко)
- дорогое авто (новый Х5, мерседес-кабриолет и т.п)

С уважением, Юля
07.02.2007 12:32:17,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Когда как - очень часто "раздражают", потому как ни поворотников..., ни адекватной реакции, очень часто ждать не приходится.
2. Не меняется... Очень часто за рулем Х5 сидит девочка "с полученными вчера правами" и поэтому понять что у нее на уме также бывает очень сложно.
Хотя женщин "грамотных" за рулем - я уважаю...
13.02.2007 20:14:04, Calibra
Что ни говорите, а есть определенный тип водительниц, которых я называю КОРОЛЕВЫ, т.к. они считают, что они самые обаятельные и привлекательные, а все остальное в жизни не важно. Они просто опасны на дороге. Кого-то они раздражают, кто-то их сторонится, но мужики так не водят. Хотя про мужиков тоже много нелесного сказать можно. Но самое страшное на дороге - это ПЕНСИЯ, такие дедулечки в очках, всепившиеся в руль и прилипшие к лобовому стеклу. Это просто финиш!
13.02.2007 14:21:53, ланирэ
терпеть не могу, в большинстве своем.
Марка машины на мое отношение не влияет:)
12.02.2007 17:46:54, Hel
1. Боюсь
2. Нет
09.02.2007 21:33:58, 43684
да это уже обсуждалось сотни раз! не надоело?:) 08.02.2007 16:05:54, Irikosha
O'Merry
ПОнятия не имею, кто где за рулем :)) Всяко на дороге нет хуже бедствия, чем я на своей "пятерке", так что чего уж там! :)))
Я настороженно отношусь только к одной категории автомобилей, вне зависисмости от пола владельца, - к огромным, высоченным праворульным иномаркам :) Я их боюсь :)) Мне всегда мерещится, что водитель такого чуда-юда меня просто не заметит :)))
08.02.2007 13:34:04, O'Merry
Елена Д.
1. не делю водителей на мужчин-женщин, мужчины раздражают чаще тем, что "челночат" не смотря на окружающих, я тут еду, остальные - посторонитесь, среди женщин я таких еще не встречала. Женщины часто ведут себя на дороге не решительно, но это, на мой взгляд, все-таки лучше, чем когда перед тобой резко сунет свой "нос" какой-то "джигит"
2. мое отношение к водителю не зависит от марки его автомобиля, это марка автомобиля как-то влияет на их водителей, они начинают считать, что если авто дорогое, то все по-умолчанию, им должны место уступать, особенно забавно, когда встречаются 2 таких :) во-вторых, люди напрочь забывают, что надо показывать сигналы перестроения, а уж кто там за рулем мне фиолетово - отнесусь одинаково плохо..
08.02.2007 07:57:14, Елена Д.
Ясень
1.Опасаюсь дам с наклейкой-туфлей и "Уважай меня", мне кажется они все немного не в себе, часто подтверждается, кстати, но, может это мое избирательное внимание :))

2. нет
08.02.2007 00:33:10, Ясень
колобоча
Раздражает "баба за рулем",т.е. стиль вождения.А когда человек ездит адекватно, то уважаю. 07.02.2007 23:19:42, колобоча
отношение зависит от поведения на дороге и от марки машины.
в первом случае, если оно неадекватное, то я естественно смотрю кто же это там такой умный и увидев даму, еще лучше блондинку, и еще лучше совсем маленькую - скажу "тьфу е мае, все ясно" :))))))
во втором случае, если это еще и на супер дорогой машине, то реакция меняется на мужнино пошлое выражение, которое не буду воспроизводить, про "сколько километров @@@@...", :)))) то есть на презрительное :))))
уважаю, если рядом вижу нормальную тетку, пусть на дорогой машине, которая нормально едет, нормально одета ,у нее не орет из окна идиотская музыка и т.д. :) или какая-нить бабулька на четверке, тоже восхищает :)
07.02.2007 16:49:53, Мамулечка
LU
к женщинам за рулем я отношусь.:) а что касается окружающих... когда еду - не приглядываюсь женщина или не женщина за рулем:))) но если какая-то машина начинает непонятно что вытворять - тут уже без разницы, кто там за рулем:(
а вообще к женщине за рулем отношусь хорошо:) особенно к тем, кто водит хорошо и уверенно (а таких немало в моем окружении)
от марок авто к женщине отношение не меняется:) какая разница - на жигулях она или на вмw, если ведет себя на дороге, как коза? или когда едешь "на хвосте" у кого-то по трассе в левом ряду, и едешь быстро, грамотно, потому что перед тобой едет машина с классным водителем - ессно, уважаешь водителя этой машины. а если это оказывается женщина - дополнительно радуюсь этому факту:)
а к чему вопрос? разве можно заранее негативно относиться к женщине на оке или заранее восхищаться женщиной в ягуаре?:))) все дело в мастерстве:)
07.02.2007 16:47:29, LU
pikolinka
ппкс
08.02.2007 00:09:01, pikolinka
Polaris и Карасик
+1 07.02.2007 17:58:46, Polaris и Карасик
Я не женщина :), но не могу молчать :) - у нас в Питере поведение дам на дорогих и условно-дорогих машинах как правило не лезет ни в какие ворота. И чем дороже машина, тем более хамски оно едет, игнорируя рядность, приоритетность и светофоры. Иногда складывается ощущение, что ЭТО сознательно идет на таран как полуслепой носорог. 07.02.2007 16:02:34, Gr
LU
ну так ЭТО - не обязательно женщина:))) даже больше чем уверена - 99% ЭТО мужчины:) 07.02.2007 17:12:55, LU
Это временное явление. Московские в основном уже адаптировались :) 07.02.2007 16:46:57, kateD
ЕК настоящая
+1. Сейчас намноооого лучше стало, чем 3-4 года назад. 08.02.2007 00:07:25, ЕК настоящая
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
А мужчины у Вас так СОВСЕМ не ездят? 07.02.2007 16:14:12, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мужчины ТАК ездят исключительно, если принадлежат к той же секс.группе, что Пенкин и Моисеев.
Это не шутка, а жуткая реальность. Мужик может вести себя упЁрто и лезть куда не надо своим кукурузером, но это будет осознаной акцией в ответ на какие-то реальные или мнимые агрессии извне.
В противоположность этому, носорожье поведение упертой Питерской-Дамы-на-Жипе не требует объяснений. Она ведет себя ТАК исключительно потому, что она:
1. на Жипе/Мерсюке/Лексусе/Хонде/../Восмере/../ и вообще за рулем;
2. потому, что у нее муж - "всем покажет и заставит землю жрать";
3. ее любовник работает в администрации Матвиенки;
4. она накласила ногти и "не может хвататься за руль из-за каждого идиота на восмерке";
5. "ну и что что тут светофор? Я же вижу, что могу проехать!"
6. ... и так далее :(
08.02.2007 14:31:07, Gr
ЕК настоящая
<на Жипе/Мерсюке/Лексусе/Хонде/../Восмере/../ и вообще за рулем;>

Т.е. все же не от марки зависит?:)
10.02.2007 23:47:01, ЕК настоящая
Ginger Beauty
Если по поведению машины на дороге, еще не видя водителя, я вижу, что за рулем баба-дура, то плохо отношусь. Вне зависимости от марки машины. А если машина ведет себя на дороге адекватно - меня совершенно не волнует, кто за рулем - мужчина или женщина. 07.02.2007 14:54:29, Ginger Beauty
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Интересно!
<Если по поведению машины на дороге, еще не видя водителя, я вижу, что за рулем баба-дура>
А как Вы видите, не видя водителя? А если там мужик-дурак?
07.02.2007 15:27:05, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Ginger Beauty
Вот меня саму удивляет: диагноз "баба-дура", поставленный по поведению машины на дороге, оказывается верным примерно в 90% случаев :) А если я ошиблась и за рулем оказался мужик, то для меня это сигнал, что от такого транспортного средства надо просто удирать без оглядки: безусловно, страшен любой неадекватный водитель на дороге, но неадекватных мужиков я боюсь намного больше, чем теток. Кстати, себе бы я тоже заочно легко поставила бы диагноз "баба-дура": скорость снижаю сильно заранее, перестраиваюсь не в самый последний момент, с места не рву, как бешеная... В общем, вожу типично по женски. Правда, стараюсь задумываться над тем, чтобы не мешать окружающим. Вопрос только, что из этого получается. 07.02.2007 21:42:21, Ginger Beauty
Andrjusha©
Я не девушка и мне всё равно кто за рулём чего ездит. Как ездит - вот это не всё равно. 07.02.2007 14:50:57, Andrjusha©
1.Нормально отношусь.Скорее не делю на муж.и жен.
2. Не меняется ни к даме ни к мужчине. Только пару раз приходилось наглость таких дамочек пресекать, мужчины как правило на таких машинках спокойны и вежливы.
07.02.2007 14:11:20, BlackPuma
ЕК настоящая
Пресекли?:) 07.02.2007 14:17:10, ЕК настоящая
Да! Я очень наглость не люблю. В любом ее проявлении. Всегда доходчиво людям объясняю почему так себя вести нельзя.:) 07.02.2007 14:20:57, BlackPuma
ЕК настоящая
А у Вас какая машина?:) 07.02.2007 14:24:11, ЕК настоящая
Форд фокус. 07.02.2007 14:33:33, BlackPuma
Да ладно!!!:))) 07.02.2007 14:49:28, BlackPuma
ЕК настоящая
Не, ну правда ведь!:))) 07.02.2007 14:53:27, ЕК настоящая
Если вы прикалываетесь, то это не по адресу. Я "Фёдора" своего люблю.:)Выбирала его долго. А по теме- мне абсолютно пофиг какя у кого тачка. Машина( для меня) не является показателем соц. статуса, ума, культуры и т. д. К водителям на дороге отношусь с уважением, на какой бы машине они не ехали. А эти пара случаев скорее исключение(таких дураков полно на разных машинках). 07.02.2007 15:02:26, BlackPuma
ЕК настоящая
А зачем Вы их пытались учить? :) 07.02.2007 15:20:54, ЕК настоящая
А кто сказал учить? Я на дороге ни кого не учу!Считаю это глупым и опасным занятием.Одна ситуация была на заправке, когда мадам так торопилась, что очередь не заметила,другая на парковке( " у меня машина круче я тут встану"). Но это я считаю недостаток воспитания, культуры. И деньги(крутые машины, брюлики,шиншиловые шубы)таким людям, по их мнению, дают больше прав.Отсюда и наглость. 07.02.2007 15:30:37, BlackPuma
ЕК настоящая
Вы написали: "приходилось наглость таких дамочек пресекать". А зачем?
Это просто вопрос. Не ищите подвоха.:) Не думали же Вы, что их поведение изменится...
07.02.2007 15:45:35, ЕК настоящая
Наглость не люблю. 07.02.2007 15:48:05, BlackPuma
Фабьен
Меня никто не раздражает. А тех, кто едет плохо и непредсказуемо - их видно, и я стараюсь их побыстрее объехать и забыть. Собственно, это не их проблема, а моя:-) 07.02.2007 14:05:35, Фабьен
ЕК настоящая
2. Меняется. Распальцованные не тормозят, можно точно сказать, что она сделает в следующую секунду. Поэтому рядом с ними спокойнее. 07.02.2007 13:31:07, ЕК настоящая
Очень даже тормозят, особенно жипообразные за пределами МКАД. 07.02.2007 14:36:43, kateD
И не только за пределами:). На Ленинском видела чудо чудное, которое на левом повороте остановилось и ждало подружку.Которая явилась минут через 15.Она даже аварийку не включала. 07.02.2007 15:09:52, BlackPuma
ЕК настоящая
Ну вот. Так я и знала...
Ну нельзя же любую фразу возводить в абсолют, а? :)
07.02.2007 15:21:35, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
а почему "можно точно сказать, что они сделают"? только из-за крутизны авто??? 07.02.2007 13:59:00, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Потому что они предсказуемы. И не нудят (как правило), не тормозят поток. 07.02.2007 14:11:26, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
то есть девушка с практически нулевым опытом вождения после автошколы на иномарке ведет себе более предсказуемо, чем девушка на отечественной машине с хорошим опытом? 07.02.2007 14:52:18, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Откуда появились вводные условия про нулевой и хороший опыт?:)))
А в целом, - да.

PS Предсказуемо - это когда я могу предугадать ее следующий маневр, а не = грамотно и в соответствии с ПДД.
07.02.2007 14:55:47, ЕК настоящая
Polaris и Карасик
а в исходном топике изначально некорректно были заданы условия, вот я и уточняю. 07.02.2007 15:08:27, Polaris и Карасик
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
А в чем некорректность условий? 07.02.2007 15:24:57, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Polaris и Карасик
а обтекаемо все, вот народ и начал уточнять степень распальцовки, уровень мастерства и хамство...То есть изначально подразумевается не четкие ответы на вопросы типа "да" или "нет", а "если....то...", а "если....то...." 07.02.2007 16:19:41, Polaris и Карасик
А вам зачем? Ведь не для личного любопытства? 07.02.2007 13:27:58, Атом ( мама К)
ЕК настоящая
Именно для личного, я думаю. :) Чтобы потом вставить в компании для красивости разговора.
Ибо для соц. опроса все сделано неправильно. Ну просто ВСЁ! Со всеми мыслимыми ошибками составления опросника. :))))))
07.02.2007 13:33:25, ЕК настоящая
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Для личного любопытства :о) Просто вчера была удивлена, что мое мнение разделили все рулящие дамы нашей конторы, а своему отношению к окружающим дамам за рулем я дивлюсь уже 10-й год... :о))) 07.02.2007 13:32:23, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
гы:)))
Сорри, что ответила за Вас. 07.02.2007 13:39:41, гы:)))
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Что Вы, что Вы! Весьма Вам благодарна! 07.02.2007 13:46:09, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Конечно, разражают. Меня вообще все водители раздражают, потому что создают пробки и парковочные места занимают ;)
А отношение меняется не в зависимости от марки машины, а в зависимости от поведения на дороге.
07.02.2007 13:20:20, kateD

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!