Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина на 120-ти дергается сильно

Значит, вОльво. И вот вчера по МКАД разогнались до 120- ее как начало дергать- до такой степени что руль из рук просто выбивался. При этом дорога ровная, резина- гуд еар шипы колеса 17 дюймов, ну вчера все видели какая дорога была- немного влажная)) еще за последний день делали следующее- помыли машину, а также на скорости 40 км-ч въехали в яму ну не так чтоб приличную- просто срез асфальта сантиметров на 7 ниже уровня общего. До этого ессно и под 200 ехали(в другие дни) и не трясло ни разу, все плавно. Вот позвонили в сервис Вольво, там сказали что 99 процентов это после мойки грязь в диски попала (откуда-то смылась, и там застряла) и типа само пройдет. Это так или отмазка их? Сервис при Майор- Авто))) Что-то мне не улыбается с таким риском ездить, чуть в аварию не попали. При этом на скорости 90-100 все нормально, а уже при повышении скорости такая фигня. Понизили скорость- все опять нормально. Короче, бечь куда-то или что? Спасибо)))
21.01.2007 12:30:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понакупят себе иномарок! А в Африке дети голодают! 24.01.2007 17:38:18, Конь без пальты
Вот и у меня тоже иногда дергается после 230. Правда знакомые говорят, что машина не виновата - это пасажиры так дрожат ;) 24.01.2007 15:27:39, Gr
У нас таже фигня. У мужа Вольво XC 90, у меня VW Туарег. После мойки машин, муж сразу гонит их на сервис для мытья колес. Туда действительно забивается грязь и из-за этого бьет руль. Страно, но до этого у меня был Паджеро и ничего подобного не было.

23.01.2007 04:17:57, Irulia
Похоже на массовую эпидемию :)
У меня после мойки (и зачем мыла?) тоже вибрация появилась на скорости.
Знакомы недавно помылся, потом на шиномонтаж бегал. Там ему колеса помыли, и всё прошло.
Надо тоже заехать...
22.01.2007 12:42:35, kateD
Andrjusha©
Ездить не превышая разрешённую. 22.01.2007 12:15:59, Andrjusha©
Пуляющий Peter
"После 140 начинает сильно вонять в салоне"?(c) :-)))))
22.01.2007 11:40:35, Пуляющий Peter
понимаю, о чем вы. на скорости свше 100 словила 1 ямку, после этого машину стало трясти, как на ухабах (при ровной дороге), на скорости свыше 100 выбивало руль. отогнала на сход-развал, диагносцировали "разбитость" праой стороны, все подтянули, потом сделали балансировку - все стало как было! говорят, так часто бывает, ямки - дело фиговое. но с тех пор на машину больше не жалуюсь. 21.01.2007 21:47:19, очередной гость
КошМарочка
Скорее всего в Major-е ребята вам сказали Чистую правду... Даже без мойки такое бывает. Грязь на стоянке сползает на нижнюю часть диска (внутри) а потом это именно так и проявляется.

Если вас это волнует - то лучше всего заехать на шиномонтаж, снять и помыть колеса, проверить балансировку и усе скорее всего пройдет... А вот если НЕ пройдет, то тогда уже надо будет в сервис ехать...

У самих на Вольво такая же проблемка. Только нас это не беспокоит... В Мск 120 часто ездить не получается ;-)
21.01.2007 16:11:30, КошМарочка
))) у нас получается((((( по Минке и по МКАД. Но иногда.
я не понимаю, а почему в Ауди такого не было?
21.01.2007 17:56:05, Пантера
КошМарочка
нет ну у нас тоже получается... пару раз в неделю...
Потому что днем в городе 120 это малореально...
21.01.2007 20:06:27, КошМарочка
ГрандПапчик
Дело не в марке машины, а в строении дисков... И такое чаще бывает именно в зимнее время... 21.01.2007 18:00:04, ГрандПапчик
Ну вот 7 лет у нас ауди была- ни зимой ни летом как говорится ни сном ни духом. И неужели у новой Вольвы диски своим строением уступают Ауди????
Да, а вил элайнмент все-таки помог)) сказали грязи до жути. Способ борьбы- пропросить на мойке, чтоб помыв машину, откатили, чтобы колеса продвинулись, и еще раз их помыть.
21.01.2007 18:18:23, Пантера
КошМарочка
да кстати... ОЧЕНЬ много зависит от рисунка на диске... Мелкий рисунок больше забивается грязью. Плюс важен вылет колеса 22.01.2007 16:50:17, КошМарочка
А мне на мойке так и делают сигда... 22.01.2007 13:14:22, Акцент
КошМарочка
ну что и требовалось доказать....

у меня такое было на Каризме моей (Мицубиси), на Авенсисе (Тойота)... До этого на Мазде случалось и на Кольте...
21.01.2007 20:05:28, КошМарочка
Mamusja
А вот и может такое быть-у меня недавно похожий случай был. Помыли машину, выехали на шоссе, и вдруг при 100 начинает ее колбасить, переть и плющить....Я в шоке (тихо радуюсь, что мы вместе с мужем на мойке были, иначе б он мне впаял попадание в глубокую ямку и торможение в ней). Поехали в шиномонтаж, там очередь...мы с ребенком поздно вечером едем...а завтра мне машина нужна для поездки на другой конец Москвы...
Короче, поехали мы в гараж, где муж снял колеса....мать дорогая, там было столько го...на, что я офигела. То есть слой грязищи см 10 на дисках, причем где-то он немного смыт (т.е. про разбалансировку колес говорить самое оно). Все почистили-машина поехала нормально. К уродам на ту мойку больше я не ездок :(.
ЗЫ а мне вот интересно, а где Вы 200 км гоняете (раз пишите, что это не редкость)?
21.01.2007 14:42:22, Mamusja
200 км мы гоняли на М9 (Спб-Москва)))) когда перегоняли из Питера в Мск 21.01.2007 15:53:41, Пантера
Mamusja
Ааааа :). Ну в этом году зима теплая ;). Мы в прошлом ездили по этой трассе, я вообще за руль отказалась садиться :(. 21.01.2007 16:10:06, Mamusja
"Моя жена училась водить автомобиль. Приобрела минимум технических
знаний. Усвоила некоторое количество терминов. И особенно ей полюбился
термин "вил элайнмент" (выравнивание колес, центровка). Она с удовольствием
произносила:
- Надо бы сделать вил элайнмент... Вил элайнмент - это главное...
Как-то раз мы вспомнили одного человека. Я сказал:
- У него бельмо на глазу.
Моя жена возразила:
- Это не бельмо. Это что-то другое. Короче, ему надо сделать вил
элайнмент." (С.Довлатов, "Соло на ундервуде")
21.01.2007 12:42:22, Кузькина Мать
короче я тоже так подумала про вил элайнмент))))) но мастер сказал- само рассосется- я ему не верю)) и вообще- это что при каждой мойке теперь делать??? У нас колеса 17 дюймов, мы при переобувании на зимнюю резину уже делали вил элайнмент))) и потом ездили - все нормуль. А после мойки- вот.
PS муж меня напугал что в яме погнулись диски (???) колесниые и вот...Эх.. пойду топиться.
21.01.2007 12:50:02, Пантера
У меня на прошлой машине это как ограничитель скорости работало - ровно в 70 миль (113 км/ч) руль начинало колотить -- это как раз максимально разрешенная скорость на моторвэях. Поскольку попадала туда редко, то как-то не напрягалась. Но таки одна балансировка проблему решила. В моем случае, уверена, что дело было в какой-нибудь яме и бордюре - мою я раз в неделю и больше проблема не повторялась. 21.01.2007 18:58:09, Кузькина Мать
ГрандПапчик
топиться - дело хорошее, но машину почините, а уж потом в воду!!!)))
Ехать Вам в первую очередь на шиномонтаж обыкновенный, сделать балансировку всех колёс... если после этого не пройдёт, то проверка ходовой в болемене приличном сервисе или у проверенного мастера + сход-развал...

А на 200 ездить будете - и топицца не надо будет...Так разобьётесь...
21.01.2007 14:02:42, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!