Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулечка-симпапулечка

миневен или ...

Задумались о прибавлении в семействе и об увеличении обьема автомобиля соответственно, но кроме Kia Carnival (дорого) и Хёндай Траджет ничего не знаю.
14.01.2007 02:07:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
Вот!!!! Кстати! А вы смотрели Сузуки XL-7?
Это не совсем полноместный 7-ми метный минивэн, но сидений все же 7 и клиренс вроде у нее пристойный. И АКПП и почти джып!!!...:-))))
15.01.2007 02:07:05, Gvendilon
Он стоит, как Субару :(( 15.01.2007 11:49:45, n-p-n
мамулечка-симпапулечка
не не смотрела
только Опель прозвонили в салон - рзлет в цене на оду и ту же комплектацию 5 тыщ - не верю, что то темнят, или без налога сказали, хоть я и посила посчитать
15.01.2007 04:35:50, мамулечка-симпапулечка
Ясень
Брали на прокат Тойоту Previa, мне очень понравилось, и красавица она и вместительная (на задних креслах сидели двое взрослых, при этом влез багаж - четыре немаленьких места), и с проходимостью проблем, вроде, не было, но мы по большим грязям и не ходили, правда. Идет мягко, разгоняется прилично, дорогу держит просто отлично, автомат 2,4. Мне после моей малипуськи показалась немного неповоротливой, но она на метр длиннее, чем я привыкла :)) Только они новые, кажется, не встречаются :(( 14.01.2007 16:48:39, Ясень
колобоча
Ну,внешне она на любителя. 14.01.2007 22:22:01, колобоча
Gvendilon
Вопрос только что проработан мной в совершенстве...:-)))
ИМХО - Шевроле Тахо - лучше не думать ни разу - налог на него в год будет больше 1000 долл., а уж расход бензина..:-((
1. Если АКПП не нужна - то Форд Гэлекси (удобна, вместительна, набираешь опции как конструктор). Мазда М5 хороша, но маловата на пассажирских местах
2. Если АКПП нужна - то Митсубиси Грандис или Хонда ФРВ (правда она 6-местка по схеме 3+3). У Траджета хороший клиренс, но в остальном - уж больно кондово он сделан, и все же Хёндай...:-(((
3. Всякие минивэны от Ситроен-Пежо-Рено - неоправдано дороги, как и Киа Карнивал и Фольксваген Шаран.
4. Если бюджет позволяет и нужна проходимость ОФФ-роад - я бы присмотрелась к "американцам" типа Додж Караван и Крайслер. Добротные, надежные, полноценные минивэны с АКПП, с хорошей проходимостью и нужными опциями - только стоят правда порядка 40-43 000 енотов.

Да, Опель Зафира - да, его хвалят как самый бюджетный минивэн, и вроде как все при нем - но меня "не цепляет"...совсем....:-))

Это все касается новых машин....а про б/у можно говорить часами...:-)))
14.01.2007 15:53:40, Gvendilon
Додж Караван это и есть упомянутый Киа Карниваль (не думаю, что Додж дешевле.)
А Фольксваген Шаран это тот же Форд Гэлекси (наверное, Форд дешевле.)
14.01.2007 18:16:13, n-p-n
Gvendilon
Нет, Киа Карнивал значительно хуже Доджа...ну и дешевле. Так же как и Форд дешевле Фольксвагена.
Вопрос же не что кто у кого "слизал", сейчас, при всеобщей глобализации там много "общего" можно найти.
Просто Додж, например, действительно добротная машина и с Киа не сравнить. Карнивал вообще, на мой взгляд, пригоден только для транспортных компаний - типа "элитной маршрутки".
А вот Форду Гэлэкси, например, его "единые" с Шараном узлы и параметры только в плюс засчитывают, а цена значительно меньше Шарана получается. Такая рабочая лошадка - хорошо сбитая, без наворотов, но для семейного минивэна достаточно надежна и удобна.
Гэлекси, кстати, с S-Max - близнецы-братья, только второй дороже (в Европе, говорили, наоборот...:-))) А S-Max с Зафирой подробно сравнивали на фф-клубе - что лучше, правда, не решили....
В общем, пока сам не поездишь....например у Фордов подсветка панели красная - многим не нравится, а у Мицубиси - ярко белая - тоже спорный вариант.....
14.01.2007 21:06:11, Gvendilon
Конечно, вкусы-то разные. Я сам сделал подсветку в своём ведре ярко-белую ;)
S-Max всё-таки больше Зафиры. Зафиру нужно с C-Max сранивать.
14.01.2007 21:22:30, n-p-n
Gvendilon
:-))) Просто там минивэны (хех, микровэны) сравнивали, а C-Max все-таки 5-местка 14.01.2007 21:43:46, Gvendilon
мамулечка-симпапулечка
Сама в Карнивал издила пассажиром - ИМХО очень комфортна, но все эти навороты уже для машины более высокого класса, а не для семейного автомобиля. Ну, к примеру, мне не нужен обтянутый кожей руль. Технически оценить не смогла, идет мягко, не шумит - дык мы по Москве ехали. Где-нить под Калугой на проселке я её себе не представляю. А нам именно с такой целью машинка и нужна - хобби у папы такое - старину разыскивать 14.01.2007 22:58:01, мамулечка-симпапулечка
Gvendilon
Тогда, если не смущает МКПП - я бы Гэлэкси взяла...ну или Траджет (хотя все мое существо восстаёт против Хёндая...:-)))
15.01.2007 02:05:13, Gvendilon
А, да! :) 14.01.2007 21:48:13, n-p-n
Gvendilon
Да, я смотрела минивэен, желательно 7-ми местный для 3х детей и 2х "немаленьких" взрослых, ведущих активный образ жизни (лыжи, коляски, ролики, дачи) при условиях, что цена колеблется 30 000 "+/-", набор опций достаточный, но не минимальная комплектация и не "полный фарш", движок никак не больше 3,0, АКПП желательна, но не принципиальна. 14.01.2007 16:08:19, Gvendilon
мамулечка-симпапулечка
не, про б/у речи не идет 14.01.2007 18:47:49, мамулечка-симпапулечка
mamaDaniDiani
Посмотри тойота-королла версо ( она и семиместная и симпатичная) 14.01.2007 14:08:04, mamaDaniDiani
[пусто] 14.01.2007 14:01:20
мамулечка-симпапулечка
поначалу облизнулась на джип, шивроле тахо , но 50-60 тыщ не потяну никак, даж в кредит тяжело. Папа наш очень любит семью таскать на отдых по редкопроходимой местности таскать :))) Пока седане проезжали, но однажды и вытаскивал нас из глины. т.о. обоих зайцев убить хоцца, но дорого... 14.01.2007 14:33:36, мамулечка-симпапулечка
колобоча
Nadia (nadiya),только не помню марку. По-моему,фольксваген. Мне оч. нарвится и внешне,в отличие от многих минивенов. 14.01.2007 13:42:50, колобоча
Toyota Nadia: 14.01.2007 18:11:32, n-p-n
crazycat
Ford S-max, Opel Zafira, Volkswagen Sharan.

14.01.2007 11:14:06, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!