Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о наклейках - опрос :-)))

Как начинающий авто-чайник ;-))), собираюсь, начав ездить, повесить наклейки на стекло - каблучок (типа "женщина за рулем"), и "у" (или "чайник").
Поделилась с подружкой - она меня зачморила: мол, на дороге все издеваться будут, не вешай ни в коем случае. Но если не вешать - то как дать понять, что от меня что угодно можно ожидать? :-))) Чтобы меня боялись и сторонились? :-))) Мне даже инструктор посоветовал "каблучок" повесить...
Хотелось бы узнать мнение тех, кто за рулем: стОит ли наклеивать что-нибудь? И что? И как вы относитесь к "обклееным"? :-)))
Вопрос, кстати, вполне серьезный, буду благодарна за ваши мнения.
20.05.2002 16:49:12,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка
Мариш, повесь восклицательный знак и не заморачивайся:-) 22.05.2002 20:26:13, мамАнечка
Межу прочим в правилах есть пунктик-
В течении первых 2лет (!!!!!!!) вождения, на машине должна быть установлена "У" (не помню дословно).
У нас снимающаяся буква, сожусь я- ставлю, садится муж-снимает, а я себя так спокойнее чувствую, я всего неделю сама езжу и могу заглохнуть в самый неподходящий момент.
22.05.2002 15:41:53, дэлькин
мамАнечка
между прочим, У - знак ученика, а не получившего права новичка.
У неопытного водителя на авто должен быть знак "70" или "!".
23.05.2002 23:54:27, мамАнечка
Не "У", а ограничение по скорости (70 в кружочке) - было в предыдущей редакции (не правил, а какого-то приложения - для техосмотра что-ли, не помню), как в нынешней - не знаю. А "У" меня, например, на ТО просто заставили отодрать. 23.05.2002 12:33:06, Модератор Natali
Нет такого пункта в правилах. Специально посмотрела. Еще считается - без двух лет опыта вождения запрещена езда в темное время суток. Фигня все это ! Где это написано, хотелось бы знать! В правилах точно нет. 22.05.2002 18:32:09, Слона
НасТиКа
Я тут изучала правила пару месяцев назад для освежения. Нет там такого пункта. Кроме того, про "У" тут уже много написали, что знак для неопытного водителя некорректный. 22.05.2002 17:18:03, НасТиКа
Котенок!
Думая, знака "У" вполне достаточно. Если ребенок в машине, то еще наклейка с дитем. Больше - явно перебор. Когда много наклеек, то мне лично кажется, что человек - не просто чайник, а идиот по жизни. ИМХО. К тому же от большого кол-ва наклеек у вас обзор ухудшиться:) 22.05.2002 10:47:43, Котенок!
Фунтик
О нет! Только не каблучок!
Согласна с подругой - точно будут травить. если обвешаться наклейками. А поймут и так - по манере езды.
Я пару недель ездила спокойно, потом черт меня дернул наклейку У сделать:(( прокляла все на свете, помучилась два дня и сняла.
Сейчас у меня болтается "Ребенок в машине", а мне так и хочется переделать на "ребенок за рулем":)))
21.05.2002 19:06:14, Фунтик
Иногда бывает поздно понять, что за рулем У по манере езды. Когда машина тебя подрезает и на ней знак У, то понятно, что это от неопытности. Иначе может возникнуть желание проучить. 22.05.2002 09:22:52, Ева
А вот этого возникать не должно. Не важно кто тебя подрезал - ученик или опытный. Себе дороже может оказаться "проучивание". 22.05.2002 13:22:51, Ильда
Фунтик
Согласна на все сто. 23.05.2002 18:26:05, Фунтик
У меня на белой машине на синем фоне сзади на месте для номера написано светящимися буквами ELVIS. А еще идея сзади сделать, как у автобусов, стрелочки в обе стороны и надпись "занос 4м" :-)
А на стекло не собираюсь ничего клеить - и так машина устрашающая ;-)
21.05.2002 11:57:06, Слона
Sereg@-Explorer
ИМХО,так же посоветовал и сестре жены только сдавшей на права,вернее сам купил и приклеил ей: на лобовом в правом верхнем углу "У", на заднем: справа вверху "!" слева вверху "У"
Сам за такими машинами стараюсь не ездить:-)))
21.05.2002 10:21:16, Sereg@-Explorer
Я, когда начинал водить, приклеил сзади "У". Сначала, вроде, не хотел, а потом один мудрый человек мне аргумент привел, который все решил. Он сказал - "Эта наклейка даст тебе лишних 30% дистанции сзади. И это тебя выручит не раз. Особенно зимой". Просто идущие сзади держат, в основном, большую дистанцию до 600-х мерсов etc. и букв "У". Вот уже и снять, вроде, давно пора, а я не снимаю. Все равно, достаточно пару минут за человеком проехать, чтобы знать - новичок он или нет (может - для жены повесил). И меня буква "У" на моей машине не смущает. 20.05.2002 22:47:34, муж ОлиZh
обклеилась аж2 мя "у" - пусть знают, что за рулем - неадекватный водитель. и подрежу запросто, заторможу неожиданно
поверьте, я ОЧЕНЬ стараюсь ездать аккуратно, но иногда..в общем лично для меня этот знак значит "держись подальше":)))
20.05.2002 20:22:55, Ма_Маруся
-Лютик-
ОФФ:-) Галь, а давно ездишь? Просто я была в полной уверенности что ты на метро:-))))) Ошибалась........
Я вот, только учусь.
21.05.2002 11:30:09, -Лютик-
Спасибо! 20.05.2002 17:49:33, Газель
НасТиКа
Люди!! "У" - не обозначает чайника!!! "У" - учебное транспортное средство. ставится на ТС, в котором обучаемый за рулем, а рядом с ним обучающий...
Если вы чайник, то и прилепите знак чайника, каблучок или просто восклицательный знак. Все поймут. Я ездила с восклицательным знаком и гордилась этим :))) Я - потенциальная опасность для водителей, пусть знают. Еще впереди хотела наклеить :))
А вот "У" жутко раздражает. Мы с мужем всегда прикалываемся, едет какой-нибудь чайник, весь обклеенный "У", один "У" - урод, два "У" - упитанный урод, три - "Ужасно упитанный урод" и т.д. :))
20.05.2002 17:24:03, НасТиКа
А "чайник"- это официальное понятие? 20.05.2002 17:27:15, Ева
НасТиКа
Так в том-то и дело, что "У" - официальный знак, который что-то официально обозначает. А в треугольнике, который является предупреждающим знаком, ты можешь что угодно нарисовать. Хоть туфлю, хоть черные очки :)), хоть чайник? Хоть собственное лицо, типа взгляни опасности в глаза.. :)... 20.05.2002 18:04:33, НасТиКа
Вика*
Еще...Особо меня раздражают наклейки на багажнике типа"Мой зад дорого стоит" ,"Теща в машине",это просто кошмар:-(((
Это я так,вспомнила:-)))
20.05.2002 17:22:45, Вика*
Когда только начинала ездить, у меня было 2 знака "У" - спереди и сзади. Спереди- потому что на узкой дороге трудно разъехаться и чтобы встречная машина понимала, за рулем новичок. Наклейку спереди сняла где-то через месяц, а сзади - месяца через 2, когда почуствовала себя более-менее уверенно.
Никакой дискриминации не ощущала. Наоборот, уступали, пропускали. Были конечно и "наглецы", но они есть по определению, не важно, с наклейкой едешь или без. И сама сейчас стараюсь держаться подальше от машин с такими наклейками. Во всяком случае, не буду ее подрезать, становлюсь внимательнее, когда проезжаю мимо- мало ли что, вдруг машинка решит перестроиться.
Пусть "У" и незаконна, как здесь пишут, но всем понятен ее смысл. А к "туфле" отношусь отрицательно.
20.05.2002 17:21:26, Ева
Нам на курсах посоветовали не вешать всяких "У" и "женщина за рулем", а просто ездить с ближним светом даже днем. Это намного лучше привлекает внимание и не унижает вас по сравнению с другими участниками движения. Очень часто, завидев таки наклейки, водители вместо того, чтобы помочь наоборот начинают мешать, подрезать... 20.05.2002 17:16:15, Starosta
Вика*
Я против наклеек,мне кажется,что они унижают водителя...Никогда ничего не вешала на машину,считаю,что пол значения не имеет,если ты сидишь за рулем,то ты водитель,а не Каблук какой-то:-)) 20.05.2002 17:15:41, Вика*
Кстати, если данная конкретная туфля не была бы столь омерзительна, то я бы и сейчас повесила. Ничего не вижу плохого в половом различии за рулем:)) И совсем не отказалась бы, чтобы меня иногда пропускали (при перестроении, например) только потому, что я женщина:)
За счет того, что стекла не тонированы и так часто пропускают, но могли бы еще чаще:)
20.05.2002 17:28:29, Харас
Вика*
А я считаю,что на дороге это просто не нужно,это конечно классно,но уж слишком,тем более,что за рубежом очень много женщин за рулем,это у нас меньше,представляю,если бы все мужчины пропускали женщин,что бы творилось на дороге:-)
Дорога,это серьезно,даже очень серьезно,так что нужно просто всем соблюдать правила,быть участниками движения ,а не "туфельками":-))
20.05.2002 17:57:02, Вика*
Не могу сказать, что я много где водила, но у меня сложилось впечатление, что за рубежом всех пропускают (например, при попытке перестроиться или выезде со второстепенной дороги). При агрессивности московского движения я бы что хочешь наклеила, если бы это хоть немного увеличивало доброжелательность со стороны жругих водителей.

А вот какой знак я бы ввела - это "пожилой водитель". Тут за рулем такие божьи одуванчики попадаются - ходить уже не могут, видят метра на два, но машину водят. Вот их боюсь дико :((.
21.05.2002 02:27:10, Кузькина Мать
Еще "подснежник" :) Но, знаешь меня все же часто пропускают и со второстепенных дорог и (что мне чаще нужно), если требуется перестроиться в другой ряд при оживленном движении.
21.05.2002 09:49:11, Харас
Причем здесь соблюдение правил???? 20.05.2002 18:11:11, Харас
Знак "У" или "!" говорит не об унижении, а о том, что за рулем новичок. Что в этом унизительного? Все мы когда-то начинали. И не поверю тем, кто будет утверждать, что закончив автошколу, сразу чувствовал себя за рулем асом. Наверняка первое время вел себя на дороге неадекватно. 20.05.2002 17:24:26, Ева
Вика*
Я насчет "туфельки" говорю:-))Насчет "У" ,я просто не вешала и все:-)) 20.05.2002 17:58:33, Вика*
Я так ничего и не вешала. Как-то не собралась. ИМХО, всеже что-то повесить в первое время удобнее. По крайней мере, когда я вижу машину с наклейкой, отношусь к ней внимательнее. Но лучше все же не туфлю:))
А к гудению сзади нужно просто научиться спокойно относиться:)
20.05.2002 17:15:31, Харас
Я за туфлю и за У.
"У" потом можно снять когда опыита наберетесь.
В туфле ничего оскорбительного не вижу. Когда вижу такую машину делаю поправку на то, чтоза рулем женщина и не из-за того, что раз женщина , то плохо водит, а потому, что стиль езды М и Ж различается. Хотя конечно все относительно, почему сейчас у меня складывается впечатление, что многие женщины ездят стали ездить грубо нарушая правила видимо пытаясь доказать, что они не хуже водителей-мужчин.ИМХО
20.05.2002 17:13:09, Бр@т1.1
Xenny
Когда я училась, тоже мечтала повесить "чайник". Инструктор отсоветовал: лучше знак вопроса, а "У" вешается только на учебных машинах.
20.05.2002 17:10:51, Xenny
olllix
Знак ВОПРОСА?:))Отличная идея!:)) 20.05.2002 17:14:39, olllix
Xenny
Ну надо же! Опечаточка вышла-с, вот что значит одновременно разговаривать о деловых вопросах и писать в конфу :))))
На всякий случай - идея моя :)
20.05.2002 18:11:56, Xenny
Наверное имелся в виду восклицательный знак - "прочие опасности" %))) 20.05.2002 17:19:33, Starosta
olllix
вероятно:)) 20.05.2002 17:21:05, olllix
Вика*
Знак вопроса ?Интересно....Во всяком случае намного приятнее,чем каблук:-)) 20.05.2002 17:17:14, Вика*
aaw
"каблучок" мне не нравится, а "у" или "восклицательный знак" ничего...

я, как села за руль, наклеила букву "у" на заднее стекло, т.к. наклейка у меня была такая, что крепилась снаружи, а не изнутри салона, то я так ездила, пока она сама не отвалилась :)
20.05.2002 17:10:22, aaw
Сама не клеила ничего. Мне запретил мой преподаватель. Когда еду, больше ориентируюсь на стиль езды окружающих, чем на наклейки. Но естественно, если машинка будет вся обклеена, обращу на нее внимание ;)
А отношусь бережно :)) учится человек :)))))
20.05.2002 17:09:42, Annya
olllix
Ездила с наклейкой "У"(с одной на заднем стекле) первое время (месяца три-четыре). Служила она мне неким оправданием за "заглохивание" и т.д. Категорически против "туфли". Знак "полового отличия" на дороге считаю неуместным :)) 20.05.2002 17:05:34, olllix
Согласна! И сама только на У обращаю внимание. Ну еще на ребенка в машине - знаю, что человек отвлечься может в любой момент.... 20.05.2002 20:27:57, Кузькина Мать
мама Юля
Присоединяюсь :) Сама сняла У через 3 недели, так как не давали пройти тех.осмотр. 20.05.2002 17:16:32, мама Юля
Когда начинала, я только восклицательный знак повесила. Знак "У" некорректный, его можно только учебным машинам. А к туфельке и прочим "половым" знакам я отношусь крайне отрицательно. На мой взгляд это как фраза:"Я езжу плохо не потому, что неопытный водитель, а потому, что я женщина, то есть существо, очевидно, неспособное к нормальному освоению автомобиля".:) К машинам, чрезмерно оклеенным знаками отношусь чуть насмешливо, наверное, к машинам с восклицательным знаком - более внимательно и аккуратно. 20.05.2002 17:04:28, Чернобурка
Ехидна (aka Дарiя)
Когда только начинала, повесила два больших восклицательных знака, спереди и сзади, типа "прочая опасность". Знаки были самодельные, истрепались довольно быстро, восстанавливать их не стала. А теперь у меня змеюка наклеена: какое-никакое, а предупреждения о возможных действиях, не вполне адекватных ожидаемым. 20.05.2002 17:03:13, Ехидна (aka Дарiя)
Многодетная
"Обклееных" всегда стараюсь объехать побыстрее и вообще держусь от них подальше. Повесить лучше не каблучок, а У или ! ИМХО 20.05.2002 17:02:23, Многодетная
Мы сначала обклеились, а потом все ободрали. Оставили только "Ребенок в машине". Относиться стали лучше. Меньше стали гудеть. А я никак не отношусь к машинам с наклейками - мне все равно. Хотя сегодня, когда ехала за тащившейся впереди меня "четверкой", только обогнав ее (перед ней было полно места), поняла, что не зря он себе на заднее стекло два восклицательных знака повесил :)). А смотреть на сильно обклееные машины просто весело :)) Видела, как один себе "чайник" везде где только мог приклеил :)) 20.05.2002 16:59:41, Ильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!