Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Уровень бензина в баке

Давно хотела обсудить, наконец решилась :)
Поделитесь, плз, при каком количестве бензина в баке вы задумываетесь о том, что пора бы заправиться? Я начинаю искать заправку, если до красной зоны остается половина деления - это если в городе, если за городом - то несколько раньше. За 7 лет у меня было всего лишь несколько раз, когда я больше 5 км проехала с горящей лампочкой уровня топлива и ни разу не вставала на дороге из-за закончившегося бензина - такой вот я перестраховщик :)
Но когда я езжу пассажиром, регулярно бывает, что еду в машине с горящей лампочкой топлива - меня это жутко раздражает. Ладно, если водитель в машине один, встанет без бензина - это только его личная проблема. А если он с пассажирами?
Как раз совсем недавно ехали на частнике из Домодедова. Ехать далеко, на северо-запад, примерно в середине пути загорелась лампочка - на улице мороз, мы легко одеты, т.к. из отпуска... В общем полпути я ехала совершенно на нервах :(
Граждане, что мне нужно в консерватории подправить, а? Может все не так уж страшно :))
15.11.2006 21:52:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карлсончик
После того, как загорится лампочка моя машинка гарантированно проходит 40 км, обычно она горит км 20, но бывает, что и 50 :)))) 20.11.2006 01:38:12, Карлсончик
Пуляющий Peter
Как моргать начинает, следующим утром заправляюсь. Ф богажнеге канистро 5л. Но у мну бак маленький -- хватает на ~250км по городу (400..500 по трассцэ).
17.11.2006 12:17:30, Пуляющий Peter
Den
За полгода после покупки авто горящую лампочку не видел, только при включении (типа работает). Люблю когда бензина много :)
1/3 бака - можно подумать о заправке и, хотя стараюсь заправляться на проверенных заправках, всегда допускаю возможность заправки плохим бензином, тогда при смешивании, возможно все будет не так печально.
Как-то на старом авто ехал в ремонт с дырявым баком(капало) - вот это страшно, когда из переднего авто в форточку выбрасывается сигарета...
17.11.2006 11:57:02, Den
Лампочки нет :)
Несколько раз заправляли пустой бак ;)
16.11.2006 21:48:20, n-p-n
Люблю заправляться на определенных заправках, обычно представляю себе, сколько мне сегодня придется проехать. На "красной зоне" можно километров 60 отпахать, поэтому зажигающаяся лампочка меня мало волнует. Ну горит и горит. Я же знаю, сколько у меня еще бензина.

Однажны у меня не было бензина и не было денег. Ехала с дачи 100 км ночью с ребенком. Бензина хватало как раз до дома с небольшим запасом. И вдруг - пробка! Караул. Сгребла по карманам 30 руб и на заправке гордо объявила - на все! На меня посмотрели, как на идиотку, заправили 1,5 литра. Но их хватило на стояние в пробке. До дома добрались.
16.11.2006 20:55:30, АленА
ПоЛе
:)) 16.11.2006 21:24:22, ПоЛе
Биccектриса
У меня не лампочки, а километрики, я заправляюсь, когда остается 50-40 км. На предыдущей машине была лампочка - как только она мигнет на кочке, я пулей на заправку. С горящей лампой ездить нервы не выдержали бы :-)) 16.11.2006 19:20:42, Биccектриса
Я, наверно, слишком мнительная. Для меня полбака - граница, когда я еду на заправку и заливаю очередные 10-15 литров...

Но у меня у мужа привычка заправляться, когда компьютер показывает остаток топлива на 10-15 км...

Поэтому если вчера ездила я и оставляла полбака, а сегодня ездил муж, то вероятность 99%, что завтра я в гараже возьму абсолютно пустую машину и муж позвонит и напомнит "не забудь заправиться"... Можно подумать, я не смотрю на индикаторы.
16.11.2006 15:39:03, Polett
Это ж сколько как часто надо за заправки ездить, чтоб по 10-15 литров только доливать? :) 16.11.2006 17:46:24, kateD
Получается 2 раза в неделю - в воскресенье днем или в понедельник утром и в четверг :-) 17.11.2006 10:22:25, Polett
Велена
ну поскольку я знаю, какое примерно расстояние я могу проехать с горящей лапочкой, то заправляюсь когда она загорается. При дальних поездках разумеется гораздо раньше. 16.11.2006 14:27:02, Велена
Я как нищая всегда довожу почти до предела, но поскольку знаю, что до предела нельзя ,потому как бензонасос может не то что-нибудь насосать и вапще, то стараюсь заправиться до красной зоны, хотя в красной зоне у меня литров 8 наверно, то есть чуть-ли не на 100 км хватить должно :) если еду загородом, то выбираю колонку подешевле, если в москве, то не позже, чем стрелка коснется красного поля 16.11.2006 14:08:11, Мамулечка
ПоЛе
Но ведь в Москве легко можно попасть в пробку на пару часов - и чего делать? 16.11.2006 14:28:08, ПоЛе
Ну так я ж говорю - у меня красное поле литров на восемь, пробку выдержит точно, но именно из-за возможных стояний в пробках я именно в москве и не дотягиваю до последнего, это на трассе я могу еще даже с зашкалом поездить и подождать пока меня стоимость устроит :) я просто в свое время специально "засекала" сколько литров в красной зоне чтоб знать именно для таких вот случаев :) 16.11.2006 17:43:51, Мамулечка
Только в это красной зоне стрелка скачет как-то пугающе. Я недавно домой ехала, выехала с работы - стрелка как раз в начале красной зоны - нормально до дома доехать, а там заправки знакомые и дешевле. Заехала на 3ТК, сразу же попала в пробку, стою на горке вверх - нет бензина, вообще нет :) Поехали с горки - бензина полно. 16.11.2006 17:49:42, kateD
Это не стрелка скачет, а датчик, в любой зоне :) Естественно от наклона зависит - бензин же жидкость все-таки ;) Конечно надо смотреть в ровном месте дороги... 16.11.2006 18:00:59, Мамулечка
Если дом-работа-дом (50 км в один конец), то пока стрелка до красной зоны не доползет (лампочки контрукцией не предусмотрены) на заправку не заезжаю. Потому что ленивая я. Знаю, что где-то там в районе этой красной зоны должно в баке быть около 7 литров, при среднем расходе 8-9 л на 100 км, далеко можно уехать.
На дачу меньше чем с полбака не поеду
16.11.2006 12:09:25, kateD
Обычно полбака. Максимум - две трети бака. Ниже лучше не опускаться.

Зимой не опускаться ниже полубака.
16.11.2006 10:52:57, Кабанъ Сидоровичъ
Бегущая_по_волнам
я обычно не довожу до лампочки, но из тех соображений что после залитого единожды "нехорошего бензина",теперь заправляюсь только на 3х заправках и всегда планирую заправку заранее! муж у меян любитель на лампочках кататься... ему всегда лениво))) 16.11.2006 10:04:56, Бегущая_по_волнам
ничего не могу сказать - у меня лампочка не работает :)))
16.11.2006 10:01:52, Samba
Обычно заправляю, когда начинает мигать (остается 50 км). 16.11.2006 00:52:20, Чернобурка
Мусулунга
Обычно водитель знает, сколько км он может проехать с того момента как загорелась лампочка и до того момента, как бензин кончится. Я пару раз ездила довольно долго с горящей лампочкой. Хотя обычно все же стараюсь заправиться - мне так спокойнее:) 15.11.2006 23:17:53, Мусулунга
ПоЛе
Вы ни разу не видели водителей, голосующих с пустой пластиковой бутылочкой возле аварийно моргающей машины? Я - неоднократно. А на днях так вообще видела брошенную машину в левом ряду перед перекрестком - пока я ждала зеленого, к ней подошел мужичок с пластиковой канистрой и стал заливать бензин (видимо, сходил на заправку, она в паре кварталов была). 16.11.2006 09:39:39, ПоЛе
ну так машины небось были пятерки :) ... такое могут себе позволить только те, кто и машину может оставить где угодно, и денег нет даже на 10 литров, а на рынок блин надо доехать бананы довезти :) ... имхо :) 16.11.2006 14:04:21, Мамулечка
ПоЛе
вовсе нет... эта брошенная машина была иномарка, правда не особо новая 16.11.2006 14:26:26, ПоЛе
LU
летом могу с моргающей лампочкой ездить - пока не загорится окончательно, не мигая. хотя - все-таки стараюсь заправляться сразу, как она моргать начнет.
а зимой - точно не довожу до лампочки:) вроде лучше, чтобы в холода бензина было всегда достаточно, не минимум.
15.11.2006 23:15:06, LU
На меня тоже муж всегда ругаеться...я до красной лампочки ни разу за 2 года не доездилась. 15.11.2006 23:06:51, Ната3
Ellen
Не так страшен черт, как его малютка)))
На любой машине лехххко вычисляется, сколько еще можно проехать после загорания лампочки. На 14-й можно было больше 60 км, на нынешней - около 100))) Так что до любимой заправки добраться всегда можно)) Просто следить за стрелкой и прикидывать примерный дневной пробег.
15.11.2006 22:22:04, Ellen
ПоЛе
Да я , в принципе, знаю, что запас большой... но че-то стремно так ездить... 15.11.2006 22:25:59, ПоЛе
ГрандПапчик
лампочка гореть может от 40 до 70 км (если всё правильно настроено...)
бензин лучше менее 1/3 не съедать, т.к. грязь может попадать в бензонасос из этого 1/3 остатка...
а те, у кого кончаецца бензин в дороге - &^&$#$%#&%&^)(*&*&%&^$)))
15.11.2006 22:10:20, ГрандПапчик
ПоЛе
согласна я по всем пунктам, просто хочется выяснить, много ли таких, кто на лампочке ездит :) 15.11.2006 22:27:42, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!