Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опроса. исключительно девушкам!

А как вы относитесь к дамам за рулем?
Я ничего не имею против, за исключением некоторых моментов. Особенно раздражает ХАМСТВО с большой буквы Х.
Конкретные примеры на дороге не принимаю в расчет, так как ИМХО, считаю, что женщина на дороге гораздо внимательнее, вежливее и прочее.
Раздражают моменты на парковке:
- перегораживает своей КРУТОЙ машиной - Мандео( невозможно не с пошлить) мою - бедолагу 14-ю.... из дома дама выходила - минут 20. с заходом на мусорку. причем я стояла с 2-мя детьми - ждали прынцессу.
- я выезжаю с той же парковки - другая дама - решает в этот момент - то оразвернуться, то припарковаться, то не понра как припарковалась... я опять таки с 2-мя детьми, спешим.
вот в такие моменты я дам за рулем просто НЕНАВИЖУ!!! причем конкретных, а не абстрактных.
может я не права и надо поспокойнее относится????
15.10.2006 21:20:25,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абстрактно в ЖЗР отношусь также, как и к МЗР, а конерктные особи мерзкие среди всех полов встречаются. Раньше женщин больше недолюбливали, а сейчас как-то без разницы стало. 16.10.2006 19:22:58, kateD
Меня вообще все остальные, кроме меня, участники движения раздражают :)), независимо от пола. Мечта купить себе МКАД и Новорижку в частную совбственность и ездить там одной :))) 16.10.2006 14:06:40, extra_new
Cara2003
Давайте скинемся напополам :) 16.10.2006 16:38:33, Cara2003
femina ciclica
Это подростковое :-) в смысле у этих девушек... так как пока еще далеко не все девушки водят машины и они считают себя такими необыкновенными. Думаю, что лет через 10, когда ВСЕ девушки будут водить машины, такой "прынцессности" уже не будет. Но на счет второй ситуации.... мне кажется, вы не правы. Это нормальная ситуация, когда человеку нужно припарковаться и остальные задерживаются, так как просто нет места разъехаться. Ну ждут и все... я сама часто или жду или паркуюсь - другие ждут, типовая ситуация для парковок. А правило есть железное "за рулем спешить нельзя", а то можно задержаться на пару часов..... :-)
А меня вот бесит больше, когда дамы за рулем ездят в стиле "я не тормоз, я медленный газ"... ужасно. Мужики тоже такие попадаются, но женщины гораздо чаще, особенно в районе 50-60 лет.....
16.10.2006 12:07:37, femina ciclica
МурМурчанка
думаю да, спокойствие на дороге вещь вообще незаменимая. Таких дурных людей и среди мужчин вполне хватает, так что нельзя по двум конкретным случаям мерить всех женщин за рулем, равно как и мужчин. 16.10.2006 11:27:10, МурМурчанка
Меня наглость раздражает, а неловкость или неумение нет. Все мы учились, и не с рулем родились, ошибки и "тупизм" были наверняка. На прошлой неделе ребенка в школу отвозила, у нас там ремонт, проехать тяжело. Разъехаться двум машинам нереально, часто приходится назад сдавать, пропуская. И ни разу с задним ходом проблем не было, а тут как заклинило меня :) минут 10 выехать не могла.Сначала истерика была, потом уже смех разобрал и меня и водителя экскаватора которого я пропускала. 16.10.2006 10:51:05, BlackPuma
Мне вот в этой конференции однажды написали, что хороший водитель дурака завсегда объедет. И, спустя полтора года, я таки поняла, шо это ПРАВДА :)

Не надо ни на кого жаловаться. Просто меняйте ситуацию. Если вы можете. Если не можете, то не жалуйтесь :))
16.10.2006 10:14:43, Акцент
да я и не жалуюсь на ситуацию, а обсуждаю!!!! И ищу вероятные выходы. может это действительно виноваты-ТОЛЬКО МОИ нервы. А все девушки за рулем - сакмо совершенство, и поставить машину перед чужой - это норма!!! 16.10.2006 11:08:55, МЕЛ`ок
Фабьен
В такую ситуацию может попасть любой:-) Тут на парковке - собираюсь выезжать, сзади приперта фордом, ехать, стало быть, вперед. И вдруг прямо ПЕРЕДО МНОЙ, уже наизготовке:-), весело паркуется волга. Именно быстро и весело, мужик оттуда вылазит, тетя с ним:-)))) Я сначала подумала, что они сообразят, но все-таки пришлось из машины вылезти и поинтересоваться, каким путем я смогу отсюда выехать:-))))) 16.10.2006 11:20:53, Фабьен
Фабьен
Да, парковка - НЕ параллельная, как у дома все вдоль паркуются. А нормальная в два ряда нос к носу (или зад к заду):-) - чтобы спереди и сзади выехать можно было:-) 16.10.2006 11:41:23, Фабьен
А у нас во дворе есть дядечка :) не на волге, правда, но 8ка у него или 13я... Возит дядя тетечку, дядечка весьма собой горд. Паркуется передо мной (я с одного краю во двор въехала, он с другого). Оставил позади себя место, на пол машины (идиооот). Дама вышла, стоит у подъезда. А этот дядечка, еще и у капота стал, стоит смотрит. Ну, думаююуууу, все равно влезу. Влезла. Дядя злой, тетя говорит ему о, как девушка паркуется! Лучше тебя :)) Несмотря на то, что ты оставил ей мало места!
Дядя в осадок выпал :))

А вы говорите, девушки, женщины :))

Парковаться все же легче, чем выпарковываться потом оттуда :))
16.10.2006 11:36:08, Акцент
Фабьен
Во-о!:-)))))Я тоже у дома влезаю в самые крохотные дырки. Смотрю, дядьки здороваться стали:-)))))))))) 16.10.2006 11:39:03, Фабьен
ну ЭТОТ здороваца вряд ли станет, зато его мадам теперь регулярно желает мне доброе утро и добрый вечер :) 16.10.2006 12:18:08, Акцент
ЕК настоящая
Надеется, что ее доброе к Вам отношение не позволит поцарапать их авту при след. парковке впритирочку.:))))))) 16.10.2006 13:17:11, ЕК настоящая
еще ни разу при парковке никого не царапала, кроме своей машины... 16.10.2006 17:06:11, Акцент
Мужчины тоже так делают :) Одного такого я объезжала именно сегодня утром. И вообще :)) Папы, отвозя ребенка в школу, о других детях (и мамах, отвозящих своих детей в школу :)) не думают совершенно :) раскарячацца посреди дороги и стояааат :))
Шутко.
От пола это не зависит.
16.10.2006 11:13:39, Акцент
ну мужики не будут орать на меня за то, что моя машина на парковке, а он своей перекрыл мою:-))) и делать меня виноватой:-)) наверно. Хотя разные мужики. Я не хочу о мужчинах за рулем. Я хочу о "девушках-женщинах-бабах-обезьянах с гранатой"- да как угодно....Интересно мнение женский половины о женской же половине... 16.10.2006 11:16:09, МЕЛ`ок
Мужики как раз первые и орут :) И поминают сразу обезьян с боеприпасами, когда и проблемы то еще нет. 16.10.2006 19:27:14, kateD
Фабьен
А Вас-то это чего заботит? Чужой ор без повода?:-) Закрылись, музыку включили и усё, пусть орет.
А скандальность и ор, конечно, никого не красят, ни мужчин, ни женщин.
16.10.2006 11:23:28, Фабьен
Фабьен, не девушка:-)
Меня ничего не раздражает за рулем. К девушкам, таким, о которых Вы пишете, отношусь снисходительно:-) Если вижу на дороге, что тупит, быстро объезжаю.
Вчера вот прикольная девачка попалась. Еду по Киевскому шоссе в Москву, уже впереди маячит въезд и пост ГАИ. Все едут очень быстро, под сотню, 5 рядов, я в третьем. И вдруг девачка на жжыпе решает из ТРЕТЬЕГО ряда свернуть на МКАД (вправо) - притормаживает и начинает поворачивать. Джип, что ехал за ней, тормозит в пол. Я, что ехала за этим джипом - торможу в пол, с визгом тормозов. Уйти некуда, в голове всплывает, что в такой ситуации надо тупо жать на тормоз и молиццо, не пытаясь уворачиваться: заденешь соседний ряд - 100 пудов будешь виновата. Ору ребенку "Держись!!!" и... буквально в 5 см до джипа останавливаюсь.
Въехали в Москву, припарковалась на обочине и дала нам 5 минут отдышаться и вытереть холодный пот...
Вот такие девочки, они более прикольные, чем Ваши:-))) Их надо стараться вычислять, по мере возможности:-)))))
Да, и мне интересно: вот влетела бы я в зад переднему джипу, мы бы остановились с аварийкой ждать гаи, а девачка бы отлично уехала. Кто виноват был бы? Ведь я, да?
16.10.2006 09:13:23, Фабьен, не девушка:-)
Девушки, девушки..А у меня в субботу был вполне себе не девушка, дедок на 6-ке.Дедок , кроме руля, держит в руке тряпку, которой вытирает запотевающую машину изнутри.Постоянно.
Пробка. дедок вдруг начал катиться назад.Я сигналю, ору, мигаю дальним, он катится..Я включаю заднюю., просто, чтоб предупредить народ сзади, народ сзади тоже начинает бикать уже мне, а этот старый перец катится.Останавливается буквально в милиметре от капота.
Я подкручиваю пальцем свои виски, машу ему руками,но он плевать на мои беснования хотел- трет свои стекла.

Выезжаем на Ленинградку. мужик, понятное дело, в крайнем левом.Точнее в полутора крайних левых. Сдает вправо, я понимаю это, как возможность обогнать, прибавляю скорость, он опять дает влево и трет свои стекла. Так и едет-ровно по разделительной между двух полос..За ним хвост из машин-вппереди безбрежность дороги, но ему спешить некуда. Он стекла моет.

Пришлось с трудом, кстати, обходить его слева и несмотря на уважение к возрасту бикнуть и подкрутить свои же виски.

А ему пофиг-трет свои окна тряпкой и плювать на всех хотел. Правда, потом там несколько джипов пронеслись громадных, думаю. они сдули его с дороги, как милого.А не деликатничали, как я.

Девушки..тут и без девушек дураков хватает.

Двухполосные дороги в выходные я просто ненавижу. любое затруднение и джигиты тут же на встречке на бешеной скорости выдавливают тебя на обочину.
Рассчитать скорости свои и встречных они, видимо, не могут, а просто едут , авось пронесет.
Девушек я такм не видела, а парней с горящими глазами и скипидаром в заднице-навалом.
16.10.2006 09:32:29, СветА( защитник женщин и детей) :-)
femina ciclica
Не нужно про дедушек.... они, по-моему, вообще не в курсе, что кто-то кроме них едет по дроге. Это международное, но старческое :-))) Хотя и встерчаются вполне адекватные, но это скорее исключение, чем правило. 16.10.2006 12:11:18, femina ciclica
ооо..... я об этих даже и говорить не хочу. с ними то все понятно, а вот с девушками....???? 16.10.2006 11:10:28, МЕЛ`ок
Фабьен
А зачем виски крутить?:-))))Он наверняка и не видел:-)))Жала б на сигнал просто подольше - вряд ли у него музыка грохотала в салоне, услышал бы:-)))))))
Слушай, а Ленинградка разве двухрядная?
Про двухполоски - да, там случается, и не обязательно в выходные. Носятся как со скипидаром, верно. Но их обычно видно. Опасно лишь, когда они из-за горки вылетают тебе в лобешник, поэтому перед горками я снижаю и беру правее.
16.10.2006 09:40:04, Фабьен
На Ленинградке есть двухрядные ( в одну сторону :-), участки, где трудно обгонять потому что идут фуры чередой.
Я теперь радуюсь, что мы не купили дачу на Пятнице, как я раньше очень хотела. Она извилистая очень, не освещенная, но покрытие хорошее.Там заповедник придурков.Исм, что день, что ночь. Видят препятствие и огоняют по встречке.А кто там на встречке едет, их совершенно не волнует. Есть люди, котооррые водят толко в расчете на чужое благоразумие.

Вчера вот аварию видела на Новосзходненском.Груженый камаз с камнями, упал в кювет.ГАИшники сказали, что уходил от столкновения с выскочившей на встречу машиной. Упал так, что пробил забор дома, сшиб столб , столб повался на дом( там дома близко к дороге, в районе Филино) порвались все провода..Обесточена, как минимум деревня, перекрыта дорога..
А это просто потому что много народа возвращается в Москву с дач,и нестись по встречке многим гораздо приятнее, чем тошнить в потоке.
16.10.2006 10:03:53, СветА
Фабьен
Ох эти гонсчики блин:-((((((((( Сейчас еще темнеет раньше, а они свет не включают, это очень опасно:-((( 16.10.2006 10:58:40, Фабьен
Радистка Кэт.
Ой хватаеееееееееееет:) Меня тут один крендель на четверке поосреди 30-го кольца стал "учить". 16.10.2006 09:39:56, Радистка Кэт.
Фабьен
А хдейта 30-е кольцо????????? 16.10.2006 09:40:49, Фабьен
Радистка Кэт.
:)))))))))))))
скоро будет
Где-то в районе Питера:)
16.10.2006 09:42:52, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Я могу в отчете сослаться на эту информацию "из СМИ"? Ну типа "по радио сказали"?:)))))) 16.10.2006 09:49:12, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Я здесь не оф. лицо:) Потому как по радио не говорили, и СМИ не в курсе. 16.10.2006 09:52:13, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Ага, значит ОБС. :))) 16.10.2006 09:53:31, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Так точно:) 16.10.2006 09:55:31, Радистка Кэт.
а может там был мущинаа? 16.10.2006 09:23:19, МЕЛ`ок
Фабьен
Нет, было видно в окошко, что девушка - я посмотрела:-)))) 16.10.2006 09:25:06, Фабьен
Радистка Кэт.
Девушки бывают разные, зеленые, белые красные:)
Девушки в большинстве своем неторопливы и аккуратны. Я не много встречала девушек, которые бы хорошо ездили. Честно. Дело не в автомобиле, попадаются разные кадры на разных машинюках.
А я не выношу тошнящих и не уступающих дорогу ( а если это дело прынцыпа и всей жизни "не уступать-че самый умный-объедешь-не умрешь" - то я таких вообще не уважаю), болтающих по телефону и отттого забивающих на дорогу дамочек. И те, что не умеют парковаться, и тех, кто запирает на парковке....
16.10.2006 07:35:02, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
<А я не выношу........>

.
Короче, всех! :))))
16.10.2006 09:07:32, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Неа...:)
Не всех.
Некоторые вот на Геццах не любят....:)
16.10.2006 09:12:01, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Чего их не любить?
Это - трепетные и очень ранимые натуры. Они легко прогнозируемы и предсказуемы в непредсказуемости своего поведения, а посему - надо держаться от них подальше.
А главное: упас Бог сделать что-то, из чего им померещится, что вы им хотите показать, что у вас машина лучше и тем самым унижаете их женское достоинство...
:)))
16.10.2006 09:51:53, ЕК настоящая
уже некоторое время как не девушка
Плохо.
Ездить не умеют - права покупают.

А если серьезно, то не могу согласиться с этим:

<считаю, что женщина на дороге гораздо внимательнее, вежливее и прочее.>

Мне чаще кажется, что наоборот -
менее внимательна, т.к. смотрит только перед собой (с презрительно-надменным выражением лица) и озабочена тем, как бы втиснуться, пролезть в дырочку в пробке, не видит разделительных полос, не соблюдает рядность, часто не знает, что такое поворотник,
практически НИКОГДА не пропускает (исключения типа меня встречаются крайне редко),
лично меня НИ РАЗУ не благодарила девушка, если я ее пропускала вперед себя или сдавала задом, давая возможность проехать без проблем,
ужасно ругается за рулем,
чаще, чем мужчины, вредничает... и прочее.

Мондео, Фокусы, Авео, 206, Гетцы и Матизы - особая песТня.

Но мне сейчас легко: я не раздражаюсь за рулем вообще. :)
15.10.2006 23:45:16, уже некоторое время как не девушка
НастенаС
Ну не надо про Гетсы :) Я вот лично всегда благодарю, если кто пропустил. Но очень часто как раз девушки и не пропускают... :) 16.10.2006 12:45:44, НастенаС
Ирина
Тогда уж и про Авео не надо -)))))))) У меня поворотник- это святое и пропускаю я почти всех...-))) Хотя я тут видела даму на ярко-желтом Авео, которая трижды совершила повороты направо исключительно из левого ряда, не включая поворотник. В первый раз я подумала, что она просто не успела сориентироваться. После второго такого ее поворота я решила держаться от нее подальше... Потом был и третий такой же поворот. Мне очень хотелось поехать за ней дальше и посмотреть, а как же она делает левые повороты? Может, ее просто неправильно научили? Вряд ли человек до такой степени путает право и лево -)))) Но я не рискнула...-))) 16.10.2006 13:32:15, Ирина
BUGi®@
Ну не только дамы на Авео :)
Передо мной как-то месяц назад один крендель на жигуле из левого ряда направо без включения поворотника на заправку свернул. Причем у него была возможность совершить сей маневр по правилам, ну или хотя бы поморгал поворотником. Я вот еле успела оттормозиться. Так этот крендель еще и оставил свой зад на полосе! Пришлось его слегка объезжать еще.
А вы говорите девушки!

P.S.: я как раз на Матизе, но всегда пропускаю тех, кто просится - мне не сложно пропустить.
16.10.2006 14:42:08, BUGi®@
оооо... не раздражаетесь - вам повезло.... чем добились сего результата? 16.10.2006 08:18:25, МЕЛ`ок
ЕК настоящая
Это не "повезло", это пришедшее как-то внезапно "озарение" после наблюдения за водителями и собственных поездок в Таиланде.
Ну и, видимо, роль сыграла собственная авария на приличную сумму денег и связанная с ней нервотрепка.

Посему:
1. мне НАДО приехать туда, куда МНЕ надо;

2. пусть я приеду позже, но ПРИЕДУ;

3. пусть они все будут неправы по ПДД, а я права, но я буду целой,
чем я буду кругом права, но с битой мордой (машины и своей).
Этот вывод как раз после моей аварии с пацаном 19 лет на жигуле-"шестерке", который 3 месяца как за рулем, права получил менее года назад, выехал на встречку мне в лоб внутри жилого квартала, а я же осталась виноватой;

4. уступи, пропусти, не вредничай, улыбнись - и "она к тебе не раз еще вернется".
Кстати, в этом убедилась однозначно: меня легко пропускают, даже если я не прошу, особенно на хороших и дорогих машинах. Вообще последнее время стало лучше на дорогах в Мск: водители стали более вежливые - видимо, очереди в кузовной учат народ;

5. (когда совсем уж мерзкий тип попадется): да какая разница - ну пусть он пролезет на своей помойке, он наказан уж одним только тем, что ездит на этой "шелушке". ;)
16.10.2006 09:15:11, ЕК настоящая
Фабьен
О! Подпишусь прям под каждой буквой:-)) 16.10.2006 09:20:08, Фабьен
LU
такие моменты раздражают вне зависимости - дама за рулем, или мужчина:(
правда, дамы иногда вызывают чувство "умиления" (типа "хоспидя! ну где такие права дают - дайте и мне дваааа":)
15.10.2006 22:17:49, LU
мама Юля
:))))))
А вообще соглана..ТАКОЕ поведение раздражает, но чаще это исходит от мужчин.
16.10.2006 00:17:15, мама Юля
Как меня взбесила на этой неделе одна дама на Пежо 206. Вдруг ей вздумалось перестроиться в мой ряд, не включив поворотник, конечно ведь руки были заняты телефоном, не обращая внимая на мои бибиканья. Еле увернулась чтоб в нее не въехать. После этого она еще и затормозила резко, видимо решила поучить. Только чему? видимо хамству. Я пропускаю всегда когда есть возможность и включен поворотник.
Но в пятницу, передо мной едущей по главной дороге, так же не глядя вырулил дядя на Волге, кстати тоже трепался по телефону, тормозить было уже бесполезно, благо соседняя полоса была свободна. Вобщем, меня раздражает хамство как и со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
15.10.2006 22:04:46, Тanya
Фабьен
Волги я моментально стараюсь объехать подальше:-)))) Волги и Ниссаны Микры. Независимо ни от чего:-)))) 16.10.2006 09:19:02, Фабьен
Ирина
О! Мне тоже "везет" на Волги и 206 Пыжи. Буквально вчера дедок на Волге на Новой Риге решил развернуться с правой обочины. От правой обочины пересек две полосы и через газон поехал в обратную сторону. Все он это сделал прямо перед носом у Камаза (правый ряд) и у меня (левый ряд- я только-только вылезла, чтобы обогнать Камаз). Спасибо Камазу, что он включил левый поворотник и сделал вид, что перестраивается в левый ряд- я скорость сбросила- я потом успела оттормозиться в пол, когда этот дед вдруг поперек дороги выскочил из-за Камаза....А от дам на Пыжах я стараюсь держаться подальше- пару раз еле уворачивалась от них- лучше не рисковать. -) А вообще, ИМХО, на дороге гораздо больше аккуратных и вежливых водителей. А на хамов и дураков не стоит тратить свои нервы... 16.10.2006 09:04:42, Ирина
Helly
Точно так же, как к мужикам. Если тупит - тихо грызу руль зубами. Если очень уж наглеет - могу высунуться и рассказать про его/ее маму :-((( Если видно, что человек неопытный - стараюсь подождать, пропустить. И в любом случае стараюсь напоминать себе, что сама могла и могу тупить и наглеть, так что неча на других пенять. 15.10.2006 21:36:35, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!