Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какой стороны безопаснее ставить детское автомобилтное кресло?

У нас двое детей, стало быть два автомобильных кресла. Одино мы поставили на середину, а вот куда посадить второго? За водителем или справа? Обе двери можно "запереть". Мне важнен ответ не с точки зрения удобства, а только безопасности. Кто знает?
22.04.2002 12:39:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое безопасное место - за водителем, поскольку в случае опасности водитель инстинктивно старается уберечь себя, а значит, чем близе к нему - тем безопаснее. Это не мои домыслы, а резальтаты исследований, которые мне попадались в очень многих журналах. 24.04.2002 11:48:57, Katya1
Как не странно - по центру!!! Я всегда была уверена, что за водителем, но, когда стала выбирать место для сидения, обнарудила, что производители рекомендуют именно место по центру заднего сидения с точки зрения безопасности.


Вот, например, рекомендации американской National Highway Traffic Safety Administration :

http://www.bluesuitmom.com/family/parenting/carseatshopping.html

Вот канадцы на ту же тему:
http://www.umanitoba.ca/womens_health/trav_inf.htm

Вот еще на эту же тему:
http://www.marshfieldclinic.org/cattails/02/marapr/kids_safety.asp


Другое дело, что не у всехз машин в центре заднего сидения подходящие ремни. Да и ширина машины не всегда позволяет ставить в центр... В общем, я сама вожу за пассажиром (самое небезопасное из трех положений сзади), но теоретически во время движения безопаснее всего по центру.
22.04.2002 20:26:25, Кузькина Мать
Дополение к последнему абзацу - не каждое кресло можно устанавливать посередине. 22.04.2002 20:49:41, virus
Да уж, нам с взрослым ремнем вариант по центру никак не подходит:))
Я вожу за водителем, кто-то сказал, что так безопаснее. Но при этом я вытаскиваю ее (если на дороге) с правой стороны.
Но, что интересно, я поймала себя сейчас на том, что я двери не фиксирую. Сказала ребенку, что нельзя открывать и успокоилась.
22.04.2002 22:14:54, Харас
Многодетная
За пассажиром! 22.04.2002 17:59:32, Многодетная
В принципе за водителем считается безопасней, но тут надо учитывать то что вы не будете видеть ребенка в зеркало заднего вида, что не есть хорошо. К тому же вы будете доставать и сажать ребенка из(в) машины со стороны проезжей части что тоже не очень то хорошо. ИМХО в такой ситуации (два ребенка) я бы посадил за пассажирским креслом. 22.04.2002 13:51:11, Бр@т1.1
за пассажиром :) 22.04.2002 13:06:24, virus
мамАнечка
Оль, самое безопасное место за водителем!
Т.к. инстинкт самосохранения срабатывает раньше всего, и водитель всегда свою сторону уведет от удара, а с ним и того, кто сидит ЗА НИМ!
самое опасное место - рядом с водителем. Так неужели ты думаешь, что за самым опасным местом находится самое безопасное?:-)
22.04.2002 22:49:45, мамАнечка
Ну ты же не думаешь, что свою сторону ВСЕГДА можно отвести от удара. И если справа аварий и много, то они обычно более легкие (притерся кто-то и т.п.). А слева - встречные бьют. Сильно бьют.

А по поводу переднего пассажирского - оно не более опасно, чем волдительстское. Прсто передние априори более опасны, чем задние.

Насколько я знаю, по статистике (именно по статистике, а не по логическим выводам) правое заднее - самое безопасное (учитывается не только вероятность аварий, но и их сила и последствия).
23.04.2002 08:47:18, virus
Почему? Вроде считается, что самое безопасное место- за водителем. 22.04.2002 13:41:20, Ева
Я слышала, что именно за пассажиром. Потому что надо учитывать не только инстинкты водителей (что они пытаются защитить свою сторону), но и вероятность и тяжесть аварии в орпделенный бок. 22.04.2002 13:43:16, virus
Абсолютно точно за пассажиром!
неоднократно читала. Даже в курсе тренинга "деловой этикет" этот факт упоминается (типа "самого важного" в машине в целях безопасности сажают наискосок от водителя:)
22.04.2002 16:28:00, Калинка
cколько раз била машину - все время - справа:((
сиденье ставим в центре..но и ребенок у меня один
22.04.2002 16:41:30, Ма_Маруся
У меня моя Маруська :) тоже одна, но кресло не предусматривает монтажа посередине, к сожалению. 22.04.2002 17:09:04, virus
и у меня Маруська одна:))
я это к тому, что топик начали про 2х детей:)
от 1 до 3х уже рассказывала - не желает сидеть вообще в кресле:(((
22.04.2002 17:19:49, Ма_Маруся
ТаВи
за водителем 22.04.2002 13:02:26, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!