Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоит ли такую покупать?

есть 2 варианта нужной марки. Одна с 2-мя царапинами примерно по 5 см.
Другая машинка: крашеные капот и бампер (дешевле на 1100$).
Вопросы:
- а что с царапинами делают? Замазывают-закрашивают иль так ездить?
- стоит ли рисковать ,покупая машину,где бампер и капот менялись вероятно. Т.е. было какое-то столкновение?

П.С. новую пока купить не можем,да и в продаже сейчас нет- ждать мес. 4-6 надо.
10.09.2006 23:40:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не этов машине главное в обоих случаях! так что смотрите по всем остальным параметрам! да, крашеные капот с бампером уж наверняка не от любви к искусству, но припокупке любой машины надо свозить ее на диагностику - поентому тащите на проверку и ту, и другую, после чего и выбирайте по нормальным критериям, а царапины конечно можно замазать, можно и так ездить (если они не до металла), крашенный капот с бампером тоже не минус, если нет остальных повреждений. И вовсе необязательно что это от того, что водитель врезался в электричку, может у него кошки во дворе капот "засидели", вот и поменял ;) 11.09.2006 14:34:41, Мамулечка
Пуляющий Peter
Остальное, очевидно, одинаково. (-) 11.09.2006 16:12:28, Пуляющий Peter
Угу, сиамские близнецы! В книгу Гинеса их (как она там пишется?) :))) 11.09.2006 16:57:41, Мамулечка
Про машины, в общем, ничо не известно, но выбрать надо, так что ли? :))) и срочно-срочно? :))
У меня вот бампера оба поменяны, но это не из-за столкновений, а из-за того, что мы учились ездить, а заборчики всякие нам мешались. То есть, столкновения с заборчиками были на скорости 5 км/час :) Не думаю, что это как-то влияет на цену моей машинки :))
11.09.2006 11:35:43, Акцент
ясно. Продавец говорил,что кто-то въехал в него. Красили по страховке. 11.09.2006 23:55:19, alinkina (2,5 г.)
ЕК настоящая
А пробег? Комплектация? Состояние двигателя, ходовой? Кто владельцы? Надо ли менять масло/фильтры/колодки, покупать новую резину?

При чем тут царапины?:))))
11.09.2006 10:06:07, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Очень часто на царапины внимание обращают. Я продаю машинку- из-за царапинок многие не берут машину. Хотя они реально 2-3 см. 11.09.2006 10:17:01, Радистка Кэт.
Имхо, царапины бывают разные. Если глубокие - то ржавчина пойдет, надо перекрашивать. У вас не было каско? Почему с царапинами не справились по страховке? 11.09.2006 11:01:34, Polett
Радистка Кэт.
Потому что КАСКО уже не было на момент "царапания" это раз, а два - то царапины неглубокие. А глубокую одну я сделала на пороге по КАСКО. 11.09.2006 11:15:57, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Я понимаю. Но неужели только это отличает машины?

Относительно продажи/покупки авто с царапинами или с крашеными эл-тами кузова есть ведь 2 полярные точки зрения. И там, и там - свои аргументы. В общем, это - отдельная тема для отдельного топика.:))
11.09.2006 10:26:37, ЕК настоящая
так я об этом и говорю. Если царапина-это фигня.То не буду обращать внимания. А если пойдет ржавчина или мне будет стоит покрасить эти царапины ого-го сколько, то возможно стоит обратить внимание на другую машину. Конечно, помощники будут смотреть более детально машину. ПРосто ведь возиться потом мне одной с ней придется. Это будет мой первый опыт.
И еще, видимо только диагностика сможет определить есть ли внутренние повреждения при столновении (раз крашено-значит было).
11.09.2006 23:54:29, alinkina (2,5 г.)
ЕК настоящая
Не факт, что было. Может поцарапали гвоздем во дворе. 12.09.2006 09:46:03, ЕК настоящая
gera
Я бы рассматривала ту, что с царапинами: у той, что красили, не то что возможно ,а наверняка было столконовение 11.09.2006 10:01:02, gera
Радистка Кэт.
а машинка-то какая?
Я б купила с царапинами и не мучалась. Если глубокие - то заделала б, если нет -то может и так бы ездила.
По поводу бампера и капота- вы на диагостику свозите, пусть ее спецы посмотрят, есть ли проблемы после удара с внутренностями, с кузовом. Пусть хозяин рассскажет что с машиной было.
11.09.2006 07:11:48, Радистка Кэт.
Пуляющий Peter
Если 1100 за это скидывают, наверняка там геометрия была IMHO.
11.09.2006 12:38:44, Пуляющий Peter
это разница в машинах. Одна 2005 года стоит на 1100 дороже (она с царапинами). А 2004 г. с крашеными капотом и крылом соотв-но дешевле. 11.09.2006 23:49:53, alinkina (2,5 г.)
ГрандПапчик
от, женьшени!!! Вся прелесть машины, оказуецца, в том ЕСТЬ ЛИ ЦАРАПИНА, или НЕТУ ЦАРАПИН...))) А там двигатель есть? Ходовая присутствует??? Они могут скушать куда больше 1100$ при идеальном бампере и капоте...))) 11.09.2006 09:26:50, ГрандПапчик
уж это проверят помощники :)) 11.09.2006 23:50:37, alinkina (2,5 г.)
не сразу поняла к чему там женьшень :) может его на царапины применять надо :\ а я то и не знаю %) уменя этих царапин..да что царапин откровенно вмятин %).... 11.09.2006 09:42:44, пассажирка с правами
Женьшень в смысле женщина, а не лекарственное растение :-) 11.09.2006 10:08:20, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!