Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если авария по вине пьяного водителя

Скажите, кто-нибудь знает наверняка, если авария произошла по вине пьяного водителя, страховка выплачивается?
31.07.2006 23:08:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Произошло ДПТ, на встречную полосу выезжает автомобиль, лобового столкновения избежала, разбита вся правая сторона автомобиля. Виновник аварии - пьян, более того, на служебной машине. Приезжает ГАИ, шепотом говорят мне, чтобы я молчала о том, что он пьян, иначе не получу никаких выплат. Промолчала. На следующий день спрашиваю у страховщиков, мне говорят, надо было требовать, чтобы это зафиксировали. Проходит еще сколько-то времени, идет оценка ущерба, спрашиваю у эксперта, он говорит, если бы в документах было, что виновник в нетрезвом состоянии, то деньги я бы не получила, только через суд. Видите, какие разные мнения. Сколько я сейчас встречаю пьяных за рулем! Хочется знать, как нужно было поступить. Да, и еще мое возмущение! Получаю в ГАИ документы, по которым пьяный заплатил штраф 200 рублей, т.к. ехал по обочине! Представляете! Он по встречной мчался! 01.08.2006 10:42:48, Pingvin
ГрандПапчик
- В чём сила, брат?
- В правде!

правила не учим, законов не знаем, чего же тогда удивляемся???
01.08.2006 11:54:57, ГрандПапчик
Что вы хотите сказать? Я тему подняла, чтобы выяснить, где в законе прописано об ОСАГО прописано про пьяных за рулем! 01.08.2006 12:56:19, Pingvin
ГрандПапчик
<Приезжает ГАИ, шепотом говорят мне, чтобы я молчала о том, что он пьян, иначе не получу никаких выплат. Промолчала.>

Что я хотел сказать, я уже сказал после прочтения вашего описания вашего ЖЕ поведения в момент оформления ДТП...
Вы исказили суть ДТП своим "промолчала"... Об этом говорится в ПДД???
О то ж...
01.08.2006 13:04:32, ГрандПапчик
Так это ваше мнение относительно моего поведения! Дорогой собеседник, я тему подняла, чтобы узнать, выплатят ли страховку в таком случае. Согласитесь, на дорогах нередко можно встретить водителей в нетрезвом состоянии. Может быть, думала я, начиная тему, ответы ПРИГОДЯТСЯ кому-то еще.
Любопытно, безусловно, было прочитать ВАШЕ видение проблемы. От видения проблемы хочу обратить вас к ПОНИМАНИЮ ее. Скажите, когда ущерб более 50 тысяч рублей, вы будете заявлять, что водитель пьян?! Лично вы? Во-вторых, ГИБДД требует от каждого участника ДТП объяснения. Я писала, что машина мчалась по встречной полосе, указала, что есть и свидетели. Как вы думаете, кто-то обратил на это внимание?! После моих объяснений формулировка была: "ехал по обочине". Вот почему вас, знающего и выполняющего законы, это не задело?
В-третьих, состояние водителя должна была определить экспертиза, а не мои предположения, не так ли?! Заявлять я могла что угодно, кто вам сказал, что его направят на экспертизу?
Давайте все же к ГЛАВНОМУ вопросу вернемся.
01.08.2006 16:46:40, Pingvin
ГрандПапчик
бОже, как Вас зацепило-то...))) Протоколы подписываются участниками ПОСЛЕ его заполнения. И Вы вправе НЕ ПОДПИСЫВАТЬ протокол, если Вы видите какое-то несоответствие.

Скажите, когда ущерб более 50 тысяч рублей, вы будете заявлять, что водитель пьян?! Лично вы?

а причём тут сумма? Вы ОБЯЗАНЫ это заявлять!!! И лично я - тоже.

После моих объяснений формулировка была: "ехал по обочине".

Вы подписали эту формулировку? Кто Вам мешал написать свою трактовку(т.е. то что произошло на самом деле)???

А теперь Вам может помочь только хороший адвокат, да и то вероятность = 50/50, если у Вас только есть 100% свидетели и они готовы письменно подтвердить ВАШУ ВЕРСИЮ...

УДАЧИ!!!
01.08.2006 17:00:26, ГрандПапчик
Так вот история чем закончилась. Виновника аварии уволили с работы, я получила деньги от страховой компании.
Только до сих пор не знаю, получила бы, если бы требовала экспертизы, трезв он или нет. На мой вопрос вы тоже не ответили, хотя говорили, что знаете закон.
Всего доброго вам!
01.08.2006 23:33:06, Pingvin
ГрандПапчик
и Вам не хворать...)))
Жаль, что Вы так и не поняли о чём я Вам говорил... Боюсь, что в след. раз Вам опять кто-нибудь что-нибудь шепнёт на ушкО, и Вы ОПЯТЬ послушаетесь, правда, последствия могут быть похуже, чем сейчас...
02.08.2006 08:01:28, ГрандПапчик
угу.. "вчера автомобиль начальника управления ГИБДД по области врезался в здание городской библиотеки. ГИБДД установила, что в момент аварии здание библиотеки пересекало две сплошные линии" 02.08.2006 11:04:37, Витаминка
LU
:))))) 02.08.2006 14:10:56, LU
ГрандПапчик
эти библиотеки вообще распоясались...))) 02.08.2006 11:29:35, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Вы от какой СК получили? От своей по КАСКО или от его - по ОСАГО? 01.08.2006 23:49:20, ЕК настоящая
Получила от его ОСАГО. 02.08.2006 19:32:20, Pingvin
ЕК настоящая
А скажите: у Вас какая машина? КАСКО есть? Я вот о чем подумала: гайцы могли Вам так сказать потому что им в голову не пришло, что у Вас есть КАСКО.
А по своей КАСКО Вы бы больше денег получили, чем по его ОСАГе.
03.08.2006 00:15:52, ЕК настоящая
У меня Опель Вектра. КАСКО нет.
Юрист сказал, что надо было заявлять, но компенсацию выплатило бы учреждение, которому автомобиль принадлежит. Он был за рулем служебного автомобился. То есть через суд компенсацию бы получила. А учреждение через два дня после аварии уволило этого водителя! Канитель была бы еще та...
03.08.2006 15:10:28, Pingvin
ЕК настоящая
Этому водителю - нет. Пострадавшим по ОСАГО - да. 01.08.2006 10:12:46, ЕК настоящая
А пострадавшим по КАСКО? 01.08.2006 12:46:42, Акцент
ЕК настоящая
По их собственной? Конечно. 01.08.2006 20:30:15, ЕК настоящая
ГрандПапчик
кому? Пьяному водителю - нет. А другому участнику - да. Если он трезвый, конечно был...))) 01.08.2006 09:39:11, ГрандПапчик
А потом сумму выплаты страховая возвращает себе за счет пьяного водителя 01.08.2006 09:51:07, Бук
Радистка Кэт.
Думаю нет... 01.08.2006 07:00:05, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!