Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, в первый раз(

Привет, я бывший "новичок без реги" на десятке, который жутко боится парковаться:)Сегодня утром впервые за свой мизерный стаж вождения столкнулась с тем, что меня подрезали, да еще как:(( Так обидно до сих пор( Еду в городе, по набережной, - три полосы по ходу движения - еду в крайнем левом, скорость под 90, сзади едет лансер, вдруг резко начинает меня обгонять справа - впритирку ко мне - и тут же лезет вперед меня в мой ряд. Задел он меня своим задом, сбил мне бампер справа полностью – я сначала даже не поняла этого пока выруливала в шоковом состоянии к обочине со шкрябающим об асфальт бампером. Мужчина этот подъехал, вышли мы из машин, что характерно – он сразу начал орать: «Я не виноват!! Я не обгонял!! У меня есть свидетели!» - надо было спросить откуда они у него.. Вобщем, орали – орали, деньги он давать отказался, начал орать, что у него машина новая и ему ремонт в 1000 $ обойдется – а ремонта у него блин платочком следы моей краски вытереть. Надо наверное было вызвать гаи все таки, но я как представила, что ждать, потом со страховой возиться.. А самое обидное – машина то мне нужна к выходным – я на курсы записалась в Центр высшего водительского мастерства (Цыганкова) у нас в Питере – там курс для чайников – как раз на то, с чем у меня проблемы – парковка (), габариты машины и т.д. да и только только поуверенней себя за рулем почувствовала, а тут такое(( Прибило меня больше всего что я не успела вообще никак среагировать – с другой стороны, теперь думаю – может и к лучшему – тормознула бы резко, еще и сзади получила бы, да и не влево же было уходить – за двойную сплошную на встречку..
27.07.2006 14:39:26,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЕДЕЯ
деточка, скорость "под девяносто" в левом ряду при почти нулевом стаже вождения - это вообще нонсенс.Ваш удел сейчас - это 50 км\час и правый ряд ! 90 км/час при более-менее уверенном вождении+ прогнозировании ситуации - через годик - тогда перейдете в средний ряд. оставьте левый ряд уверенным в себе и быстрым водителям.
ЗЫ: а не лукавите ли Вы? может, видя, что Лансеровод перестраивается под Вас, Вы газанули, чтобы не допустить этого, а? Многие, очень многие водители подгазовывают, только чтобы перед ними никто не встроился.
28.07.2006 19:55:13, МЕДЕЯ
Найти гаишника, заплатить деньги, оформить страховой случай, и запомнить этот печальный опыт как урок. Удачи вам 28.07.2006 14:55:51, Luna27
Не надо ездить в левом ряду!
Нафиг надо!!!!!!!!!!!!
28.07.2006 12:45:38, Соседушка
И ещё - явно была неадекватная дистанция спереди, иначе правый/левый обгон к аварийной ситуации приводить не должен, и можно даже от клинических идиотов увернуться без резких движений. 27.07.2006 22:15:52, Le Chat
я не совсем поняла - у меня была неадекватная дистанция? и куда уворачиваться? 27.07.2006 23:25:33, girl from the Sun
Да, у тебя [ИМХО естественно, т.к. я с камерой аварию не снимал]. Обгоняющий встраивался в маленькую дырку, и не справился с управлением. Если бы впереди было больше места, то он бы вписался без последствий. 28.07.2006 09:57:04, Le Chat
Лансер не обгонял, а опережал. 3 полосы, в в крайней, он справа. Я так понимаю,он задел вас крылом, что позволило бы ГИБДД инкриминировать вам, что вы не дали ему закончить маневр. 90 в нас. пункте- только ночью на Кутузовском. запомните правило - справа лучше пропустить. Чаще всего, они правы. Держите дистанцию, что бы в таких ситуациях при обгоне чужая машина могла влезть. "Не пускать" будете позже с опытом. Тормоза еще никто не отменял. ПДД знать наизусть совсем не лишнее, перечитайте на ночь, получите удовольствие. 27.07.2006 22:01:55, Пининфарина
Чего бы это он прав был? При перестроении должен уступить тем, кто едет без изменения движениея. Тем более, когда девушка ехала в левой полосе, то сказать потом, что это было взаимное перестроение затруднительно.
ПДД действительно лучше знать...
28.07.2006 12:44:31, kateD
Пуляющий Peter
Это если б девушко на месте ДТП аццтановилась. А так -- у одной слева мято, у другой справа... Поскольку других объектиффных данных нету, остаёцца только помеха справа.
28.07.2006 13:40:51, Пуляющий Peter
не, не крылом, а задним бампером. и не опережал, а подрезал. Да, и кстати, вспомнила чуть ли не главное - он даже поворотник не включил пытаясь влезть передо мной в крайний левый. 27.07.2006 22:09:13, girl from the Sun
К сожалению,по ПДД ви все равно виноваты. Влез бы он все-таки, вы бы ему, извините, в зад. Сама за рулем с крещения Руси, "чайников" в левом ряду замечаю сразу. Едут одни, как в чистом поле, и не надо им никуда поворачивать. Просто перестраиваться бояться. Поворотники не включают 90% водителей и что? Не на это надо смотреть, а чаще по зеркалам. Тупите справа, вы там никому не нужны. А подствы происходять ВСЕГДА только в левом ряду. 27.07.2006 22:26:46, Пининфарина
<<Поворотники не включают 90% водителей и что? >>

П производители авто продолжают впихивать эти поворотники на всех доступных местах, уже и на боковых зеркалах... Нафига, если ими никто не пользуется...
27.07.2006 22:54:15, Polett
ЕК настоящая
<А подствы происходять ВСЕГДА только в левом ряду.>

Нет.
27.07.2006 22:53:54, ЕК настоящая
Ниже не читала, времени нет, от себя напишу
1. 90 км час в левом ряду с небольшим стажем вождения - нафиг надо. Не лезть.
2. Ситуацию, особенно когда едешь слева (не важно, крайний левый или просто средний ряд), нужно КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛИЧНО. Лично для меня это значит "о ДОРОГЕ надо думать, ДУРА! Думать надо о дороге, о дороге я сказала" :)) Вот примерно так. Если начинаю думать о прическе-сыне-и о чем то там еще, то все, надо в правый ряд. Срочненько.
3. Милицию вызывать. Всегда. Время не время, зато научитесь всему сами, да и мне лично нехорошие менты ни разу не попадались, они тоже люди.

ПыСы. И орать на меня? Да в рыло б словил, всех делов.
27.07.2006 17:34:18, Акцент
tanyak
:))) +1 27.07.2006 18:23:34, tanyak
хм..:) желание было)) но пришлось себя держать в трясущихся руках)) 27.07.2006 17:40:09, girl from the Sun
Ну левый ряд, 90 км/ч при минимальном стаже - это не гуд, безусловно. Раз среагировать никак не успели, то срорее всего 90 - это слишком много пока, даже если это скорость потока на тот момент.
Вопрос - зачем отруливали к обочине? После ДТП полагается оставаться, там где ДТП случилось. И возможно, денег с лансеровода можно было бы снять.
Потому как виноват он.
27.07.2006 16:26:44, kateD
На самом деле писала уже - в шоке была. Ну а на самом месте ДТП возможно было бы остановиться только с еще парочкой ДТП(( 27.07.2006 16:57:59, girl from the Sun
сочувствую, понимаю ваше состояние, будьте осмотрительнее на дороге. Там полно неадекватных людей. Постарайтесь не теряться в следующий раз. Я сама первый раз была в шоке от "столкновения" в пробке, когда мне свернули зеркало, зеркало свернувшего сложилось...Я так перепугалась, а эта машина резко ушла вправо и усвистела на красный на поворот. Я настолько была уверена что была виновата, что даже не смогла сообразить, что я то была непричем. Я полдня ждала коггда за мной прийдут и наденут наручники, пока меня не осенило - я то стояла и только собиралась тронуться, и если у него сложилось зеркало, значит он меня задел, а не я.

Удачи вам на дороге.

ЗЫ:Про водителей лансеров, у меня вообще сложилось впечатление, что среди них много лихачей.
27.07.2006 16:24:53, пассажирка с правами
ЕК настоящая
<Про водителей лансеров, у меня вообще сложилось впечатление, что среди них много лихачей.>

Естественно. Контингент, пересевший с зубил...
27.07.2006 16:28:45, ЕК настоящая
Ellen
Этот контингент еще очень любит Альмеры и Нексии))) 27.07.2006 16:51:28, Ellen
Пуляющий Peter
Да! ИистчО Камри! %)) 27.07.2006 16:56:46, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ну это ты загнул...;) Скажи еще бэмэвэ икс 5! 27.07.2006 16:58:21, ЕК настоящая
Maguai
От зубилы до Х5 путь неблизкий... хотя психотип рулителей там и там, мне кааца, схожий. 27.07.2006 17:04:56, Maguai
Пуляющий Peter
На X5 полно наёмных водил. (-) 27.07.2006 17:11:04, Пуляющий Peter
прям обидно за всех знакомых лансероводов становится... 27.07.2006 16:43:30, mamamashi
ЕК настоящая
Я слово "все" не писала.

А с каких машин пересели Ваши "все знакомые лансероводы"?
27.07.2006 16:48:11, ЕК настоящая
КошМарочка
с лансов же, предыдущих например, со старых галантов... Но это внутри мицуводов с автору

Но согласна что УВЫ много уродов на них ездит
27.07.2006 18:14:37, КошМарочка
как и на любых других... 27.07.2006 18:16:43, mamamashi
КошМарочка
увы нет... резко возрасло кол-во дураков и просто уродов на Лансах, Фокусах, Альмерах и прочих Мега популярных кредитных авто ;-(((( 27.07.2006 18:30:55, КошМарочка
Пуляющий Peter
Точно! Кредид -- аццтой даффить! (-) 28.07.2006 11:26:06, Пуляющий Peter
БФ
Вау, я была уверена что все уроды на мерседесах, ну, наверно, еще на джипах (в городе то), на копейках тонированных и на всех вонючках - это когда сзади плохо пахнет и виден дым. Вот. Надо же.
Сколько людей - столько и мнений
27.07.2006 20:43:09, БФ
ЕК настоящая
Ой нет! В последнее время люди на дорогих авто ездят очень даже.
Но везде не без уродов, конечно... :(
27.07.2006 21:12:29, ЕК настоящая
а нам попадались уроды на супердорогих авто, выезжающих с прилегающей территории на противоположную сторону дороги и не пропускающих нас, едущих по главной дороге в бок им (т.е. стояли поперек нашей полосы, пропуская поток встречки). И таких тоже полно... А про кредитные- действительно, полные д... Кредит-то еще выплатить надо. Обидно платить за разбитую... Мы вот только взяли в кредит- ездим аккуратно:))), потому что нас так научили:))) 27.07.2006 18:49:40, mamamashi
Maguai
А они кредитов не выплачивают, скрорее всего. 27.07.2006 18:56:29, Maguai
т.е., это- повод??? Купил машину НЕ в кредит и езжу как могу (хочу)? 27.07.2006 19:00:02, mamamashi
Maguai
Не повод. Следствие, в силу психологии...
Я имела в виду тех, кто уклоняется от выплаты кредитов. Берут, но не выплачивают.
27.07.2006 19:19:06, Maguai
Пуляющий Peter
А много ли уродафф на Ижах например? %) 27.07.2006 18:18:41, Пуляющий Peter
Ижов не много... Лансеров больше:))) 27.07.2006 18:20:09, mamamashi
Maguai
<Ижов не много>
Особенно тюнингованных.. :)
27.07.2006 18:52:46, Maguai
дело не в том, с каких машин пересели- дело в том, КАК они водят, ведут себя на дорогах. 27.07.2006 16:49:50, mamamashi
ЕК настоящая
См. п.1. :) 27.07.2006 16:50:30, ЕК настоящая
п.1- это , простите, пункт чего:)? О машинах- один с вольво S40, один- с 4го гольфа, одна девушка с 8-ки. О "контингент "... Моя сестренка ездит на девятке... Сильно сомневаюсь, что когда поменяет машину (пусть на тот же Лансер) будет хамить на дорогах- подрезать, орать в случае ДТП -и т.д. Это все вопрос воспитания- как нас мама с папой научили "правилам общежития"- так мы и живем:). Не знаю, к месту или нет, ситуация: по лестнице поднимаемся с 3-х летней дочкой, нам навстречу спускается мама с сыном примерно такого же возраста. Оба ребенка держатся за перила. Останавливаются. Мама мальчика:" Интересно, кто же уступит?". Я отвожу дочку в сторону с просьбой пропустить мальчика... Вопрос- как Вы думаете, этот мужчина будет уступать дорогу (место в метро и т.п.)? Даже если он нечаянно пересядет с БМВ на Лансер:)? 27.07.2006 17:50:33, mamamashi
ЕК настоящая
Это пункт про то, что я слово "все" не писала.:))) 27.07.2006 18:01:48, ЕК настоящая
ЖЖОШЬ!!! %)))))))))))) 27.07.2006 16:32:39, riptopaz
Манго-Манго
Вот чему должны нынче в автошколах учить - так это поведению в случае аварии. Обидно, конечно, что от нервов человек так ошибается. Включить аварийку, вызвать ГАИ, запереться в машине - музыку слушать. И пусть себе орут. Нервы беречь надо.
И со страховкой проблемы не у того, КТО виноват, а у того, КОГО ударили - ему приходится бегать, выцарапывать.
27.07.2006 16:20:16, Манго-Манго
Девушко, а вы в курсе что в городе положено ехать 60 кмвче? А вы не забыли что запрещается занимать крайний левый ряд при свободных правых, если полос три и больше? А вам не кажется что ГАИ надо вызывать и, закрывшись в машине, ждать их, а не препираться с психами? Ы? 27.07.2006 16:11:56, riptopaz
Maguai
Как-то накинулись все на девушку почем зря. По ее описаниям, не виновата она была. Никто не может говорить с уверенностью, что она тормозила поток. Да, отъехала с места ДТП - вот это зря. 27.07.2006 15:49:18, Maguai
ЕК настоящая
Maguai, дело не в том, что она была виновата. От того, что НЕ виновата - ее ситуация выглядит вообще глупой. Ну ведь все ошибки очевидны, и их можно было не делать:
не лезть в левый ряд,
притормозить, если видишь, что машины выехала из-за тебя и обгоняет по оседней полосе (наверняка влезет щас впереди тебя),
не отъезжать с места ДТП,
не выходить из машины, чтоб не подвергаться психологическому давлению,
позвонить в ГАИ,
не ругаться...
Нет?
27.07.2006 16:12:41, ЕК настоящая
Maguai
Да :)
С тобой трудно спорить.... :))
27.07.2006 16:23:35, Maguai
ЕК настоящая
Неа, не трудно. Просто бессмысленно. Особливо ежели у меня кураж.:)))))))))))))))))) 27.07.2006 16:25:39, ЕК настоящая
Maguai
...
;)
27.07.2006 16:58:56, Maguai
Поддерживаю Магуай. Уже все случилось. Чел. пишет сюда, чтобы ему посочувствовали... зачем бить его ногами и закидывать помидорами, если ситуация уже не изменится? говорить стандартное "сама виновата"... у всех разные психологические ресурсы, интеллектуальные, возраст, опыт в конце концов... Все судят со своей колокольни, конечно... но это неправильно, ИМХО. 27.07.2006 16:20:33, Зеленоглазая Коза
Так откуда же человек тогда узнает, что был не совсем прав? Хотя, конечно, чего-то резковато набросились. 27.07.2006 16:36:07, kateD
ЕК настоящая
Что именно неправильно? Если человеку совет нужен, то он его примет. А поплакаться... Ну так и надо было написать. Я б тогда вообще не лезла в топик...
А лучше - в Девичьей.
27.07.2006 16:24:28, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
"Это Федо, привыкай."(с) :-))) И иначе никакого флейма ведь не получится! %)
27.07.2006 16:23:10, Пуляющий Peter
спасибо на добром слове) на самом деле я в шоковом состоянии были и продолжала ехать по инерции(( 27.07.2006 16:04:28, girl from the Sun
Maguai
Ничего, опыт - дело наживное :)
27.07.2006 16:24:09, Maguai
ЕК настоящая
1. Левый ряд? При нулевом стаже? А посмотреть в зеркало заднего вида и сравнить расстояние от Вас до сзадиидущей машины с расстоянием от Вас до впередиидущей?
Ноу комментс.

2. "...но я как представила, что ждать, потом со страховой возиться..."
Меня удивляют люди, которые 3-6 часов своего времени ценят выше, чем чувство собственного достоинства ("Вобщем, орали – орали...").

3. Зачем Вам высшее водительское мастерство? Вы сначала азы поведения на дороге освойте. Я даже не про приемы управления автой, а именно про поведение.

Машину Вам подарили?
Это я к тому, что когда сам зарабатываешь и покупаешь дорогую вещь на заработанные деньги, то бережнее, как правило, к ней относишься...
27.07.2006 15:18:45, ЕК настоящая
1. Послушайте, я и собираюсь АЗЫ вождения осваивать о чем и написала. Что ж все так к названию то придираются, а??? не, ну надо было написать, что в автошколу иду парковаться учиться, да???
2. А по вашему, левый ряд имеют право занимать только те, кто 10 лет отъездил? Вот так вот категорично?
3. Опыта разбирательств со страховой у меня нет,я не в курсе, насколько это все затягивается, а машина мне нужна в рабочем состоянии послезавтра.
4. Машину мне НЕ ДАРИЛИ я на нее сама заработала. и отношусь я к ней бережно. по крайней мере, никого справа не обгоняю и не подрезаю.
5. Спасибо за совет смотреть в зеркало заднего вида.
27.07.2006 15:25:14, girl from the Sun
BUGi®@
Я имею стаж чуть больше года, но не лезу в левый ряд без лишней надобности, да и 90 (как я понимаю в городе) это превышение скорости на 30 км/ч. Есть над чем задуматься.
Так что Ваша вина тут тоже есть.
27.07.2006 16:59:56, BUGi®@
ЕК настоящая
Вы сами-то к словам не цепляйтесь, а в суть смотрите. Да и если б Вам было не важно "высшее мастерство", Вы бы не писали, что Вам позарез нужна машина именно для этого в выходные.
Если бы Вы вызвали ГАИ, они что - отобрали бы у Вас машину? :))) "...машина мне нужна в рабочем состоянии послезавтра" - и что? ГАИ, если бы Вы их вызвали, или Страховая, если б Вы оформили документы, Вам бы ее доломали до нерабочего состояния?

Левый ряд имеют право занимать те, кто поворачивает налево, разворачивается, а также когда заняты ВСЕ остальные ряды. Левый ряд - для обгона. Учите матчасть!
27.07.2006 16:18:08, ЕК настоящая
Да. мне нужна машина с бампером послезавтра и мне ОЧЕНЬ важно пойти на эти курсы, т.к. жду я их уже три недели (запись и много желающих)и из-за сегодняшнего инцидента не готова ждать еще три. Поэтому мне легче починить за свой счет бампер (который штуку стоит на 10-ку) и не потерять 11 штук заплаченных за курсы и свое время. 27.07.2006 16:54:37, girl from the Sun
ЕК настоящая
Юлия, давайте определимся:
1. Вы хотите просто сочувствия? Тогда - в чем? Что у Вас проблема с бампером или что мужик на Лансере - козел?
2. Вы хотите понять - что и почему произошло?
3. Вы хотите знать, как надо вести себя в следующий раз?
27.07.2006 17:03:02, ЕК настоящая
Мне было интересно услышать разные мнения. Я сделала некоторые выводы для себя, я поняла как вести себя в следующий раз, и я поняла, что исходные топики часто читают по диагонали, поэтому писать надо поконкретнее))) А мужик на лансере - козел!:)) который не чувствует габаритов своей машины, а все туда же - лезет обгонять, да еще и нарушает. Да, и еще один момент - движение в Москве и Питере очень заметно отличаются. В этом я и как чайник и как пассажир уверена. Поэтому для меня было шоком такое поведение на дороге. У нас слава Богу, не такое количество агрессивно настроенных на дорогах и намного спокойнее (пока во всяком случае). 27.07.2006 17:14:20, girl from the Sun
Maguai
Возможно, Лансер был приезжий. Из Масквы :)) 27.07.2006 18:45:37, Maguai
неее, наш, питерский - доморощенный)) 27.07.2006 19:07:53, girl from the Sun
ЕК настоящая
Судя по Вашему топику выше, вот такие у вас там автошколы...
:)))))))
27.07.2006 20:35:02, ЕК настоящая
Maguai
Судя по верхним топикам, таких водителей в Питере очень-очень мало. Так что повезло, как говорится :) 28.07.2006 14:55:28, Maguai
ЕК настоящая
В Мск агрессии на дорогах сейчас заметно меньше. Ну очень сильно заметно меньше, чем было 4-5 лет назад. С тех пор, как резко увелиилось количество дорогих авто и выросли очереди в кузовной ремонт. Люди стали меньше рисковать, т.к. ценят свое время.
Есть ситуации, которых можно избежать, но это либо приходит с опытом (печальным), либо с мудростью, либо с чьей-то подсказкой. Неважно с чем - что быстрее.:) А к некоторым не приходит никогда, и они так и ходят по граблям.
Мне все-таки кажется, что при всей эмоциональности топика, польза есть?:))
27.07.2006 17:23:55, ЕК настоящая
одназначно))на самом деле, если честно и шепотом - ехала бы я одна, я бы и не сунулась никогда в этот злосчастный левый ряд (по крайней мере на этом участке). за пару минут до столкновения у меня и мысль промелькнула, что пора бы и перестраиваться, тем более, мне поворачивать скоро надо было бы. НО. ехала я с паааапой, а он у меня ругается сильно когда я занимаюсь тем что тут называют "тошниловкой" - т.е. еду ничего не нарушая со скоростью 60 км/ч. ругается в принципе по делу - когда едешь в потоке нечего тошнить, это понятно. поэтому и писала неоднократно, что для того ряда моя скорость приличная была - не абсолютно а относительно). Ну а со СК - убедилась, что в сегодняшней ситуации фиг ты с ним, что не стала я связываться, т.к. ничего у меня до субботы не было бы готово. 27.07.2006 17:33:43, girl from the Sun
Пуляющий Peter
11 штук за умение парковацца? Ужос. %))
27.07.2006 16:59:27, Пуляющий Peter
Ага)) а есче за умение чувствовать габариты своей машины чтобы потом не орать как придурошный лансер - "мне тут работы на 1000$, но я не виноваааат" 27.07.2006 17:18:19, girl from the Sun
Манго-Манго
Мож, просто машина "не ваша", если за то, чтоы ее габаоиты почувствовать, доплачивать надо? 27.07.2006 19:08:57, Манго-Манго
а Вы габариты своей машины сразу же и почувствовали как за руль сели? или в тот же месяц? без опыта, без тренировок? ну тады респект Вам))я вот не то что габариты, я еще пока и парковаться не умею, особенно задом))) и без руля в руках родилась) 27.07.2006 19:13:36, girl from the Sun
Манго-Манго
Давно это было:))) Мою первую я ощущала, "как пальто" -мешковато, но впору :)
Я же не хотела вас обидеть: каждому подходит что-то свое. Но (ИМХО, КОНЕЧНО) чем платить лишние деньги, по вечерам потихонечку выезжать на тихую улочку и вперед. Никакой инструктор не научит чувствовать машину, и для этого не курсы нужны, а именно СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ опыт. Так что руль вам в руки, а на курсах мастерство хорошо совершенствовать.
Впрочем, если у вас школы в питере такие "половинчатые", тогда...
27.07.2006 19:27:42, Манго-Манго
Сомневаюсь, что на занятиях будут именно "габаритам" учить. Скорее всего правильным действиям при той же парковке и понимание, что и почему происходит. Лишним не бывает. Самомстоятельно можно дойти, но возможно, за счет лишних ремонтов :) 27.07.2006 19:47:07, kateD
Maguai
Ну, чувствовать габариты вряд ли кто научит. Это как учиться ходить :) Только собственный опыт, глазомер. 27.07.2006 19:27:27, Maguai
Пуляющий Peter
Сначала хорошо бы азы теории освоить. Например, что при ДТП не съезжают к обочине. %)
27.07.2006 15:27:55, Пуляющий Peter
Ок. Я до этого ни разу в ДТП не была. что мне надо было делать? Лансер этот ушел вправо, а мне надо было в своей полосе остановиться что ли? как это сделать на практике - остановиться в крайнем левом в потоке со скоростью 90 так чтобы еще и в зад не получить? 27.07.2006 15:34:24, girl from the Sun
Я так понимаю, что заработали не только на машину самостоятельно, но и на права? Купили то ись, а теперь только учиться собираетесь? Нуну. Не я вас подрезала, вообще уехала бы, не моргнув глазом. Спорим, вы бы меня искать не стали бы? :)) 27.07.2006 17:36:59, Акцент
ноно!!пАпрашу без намеков! Права честно получены аж четыре года назад - и могу с гордостью сказать - я ни за что не платила а все сдавала сама! А спорим, я бы ваши номера срисовала? и нашла бы?:))) 27.07.2006 17:44:23, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Хм, что-то тут не так... Либо 4 года права лежали на полке, и ты забыла всё о чём сдавала, тогда, повторюсь, надо учить теорию, а не на супир-курсы верхнего мацтирстфа иттить, либо если за 4 года не научилась чувствовать габариты и парковацца, то тоже тут не так что-то IMHO... %) NP
27.07.2006 18:06:55, Пуляющий Peter
пАисняю-права лежили на полке 3,5 года)) теорию я повторяла сама в том числе и на сайте gai.ru, с инструктором заново занималась, а если бы 4 года отъездила уж всяко парковаться худо бедно научилась бы. 27.07.2006 18:43:00, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Видно, не совсем ту теорию вы с инструктором повторяли... %)))
28.07.2006 11:01:36, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
... И бейсбольной клюшкой?.. (-) 27.07.2006 18:03:08, Пуляющий Peter
:))))нее, гольфовой))))) 27.07.2006 19:09:47, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Это в ПДД написано, на знание ПДД экзамен сдают перед тем как права получить. Вывод: почём права купила? :-)
27.07.2006 15:39:08, Пуляющий Peter
извините, что влезаю, а в ПДД ограничения скорости в пределах населенного пункта нет:-)))??? Дело-то на набережной происходило, как я понимаю? 27.07.2006 16:03:52, mamamashi
Пуляющий Peter
Т.е. если скорость превысил, дальше уже трава не расти ни разу? :-))
27.07.2006 16:06:24, Пуляющий Peter
нет, я (как будучи начинающая) не совсем понимаю почему ПДД трактуются только в пользу оченноопытных (читай- быстрых)- про обгон справа? И про левый ряд- если я только начинаю- так мне и не лезь в него даже если налево повернуть или развернуться:)))? Одна дорога- правый ряд МКАД- пока сколько-то тыщ не намотаю:)))?
А про съехала на обочину- думаю, в похожей ситуации (не дай Бог)- первое время так же поступать буду. Муж мой, когда только-только начинал, подставщикам 500 долларей отдал безропотно при том, что машина застрахована была по полной- в первом ДТП не вспомнил об этом ни разу:))).
Да, а к чему весь монолог... К тому, что коль уж мы сами не ездим исключительно руководствуясь ПДД, думаю, не стоит "салаг" прям так лицом туда тыкать...
27.07.2006 16:26:02, mamamashi
да! 27.07.2006 17:19:49, girl from the Sun
да- что? По МКАД до пробега сто тыщ мильенов?:-))) Или, ПДД- тока для начинающих и неуверенных пока на дороге??? 27.07.2006 17:36:04, mamamashi
Да - это что не надо салаг прям так тыкать)))) А вот по поводу МКАДа призадумалась... я б туда вообще наверное вылезти не смогла бы..пару лет...А вообще последние пару часов усиленно думаю о том, какое сЧастье, что я живу в Питере))) 27.07.2006 17:47:13, girl from the Sun
а мы с сестрой первый ее рейс именно по МКАД совершили (на новой машине)- до этого она пару месяцев ездила на другой. Ну и дуры, извините, были:))). Я на 7м месяце, конец рабочего дня, пробки, аварии... Жуть... 27.07.2006 17:54:03, mamamashi
<А про съехала на обочину- думаю, в похожей ситуации (не дай Бог)- первое время так же поступать буду. >
Вот совершенно не понятно - почему??? Чтобы отдать деньги? Легче и по правильнее остановиться, где встала...
27.07.2006 16:42:20, kateD
нет! Растеряюсь элементарно! И поеду "догонять" противника (и заодно чтоб нервно бибикающих сзади не бесить) к облочине. Но после сегодняшнего вот эхтого митинга, прям уверена, не съеду с места низачто!!!:-))) 27.07.2006 16:47:16, mamamashi
Т.е. не зря мы митинговали? :)
Я бегом за Камазом бегала, но машину бросила, где задели :)))
27.07.2006 16:57:59, kateD
Пуляющий Peter
А как догонишь, бейсбольную биту или гольфовую клюшку предпочитаешь? %)))
27.07.2006 16:56:06, Пуляющий Peter
а у вас тока так:)))??? 27.07.2006 17:15:05, mamamashi
Пуляющий Peter
А что "обгон справа"? Каждый за свои действия отвечает. 27.07.2006 16:28:51, Пуляющий Peter
Согласна:). Я почему влилась: конфу почитываю давно, не могу сказать, что так прям все приятно- особенно стиль общения сильноопытных с новичками. Похоже на "клуб по интересам"- так надо запаролить вход- и не будут "чайники" бесить. За "коллег" абидна... 27.07.2006 16:42:10, mamamashi
Так чайники не бесят - они пугают. 27.07.2006 16:44:30, kateD
Вот меня сегодняшний этот "опытный водитель" (как он заявил мне)как раз и напугал. и очень сильно напугал. И иначе как плохими словами я его назвать не могу. А чайниками промеждупрочим ВСЕ были. 27.07.2006 16:50:56, girl from the Sun
Чайники боятся - это естественный процесс. Но когда чайник носится 90, он пугает...
Нет, я не считаю 90 км/ч в городе сверхзвуковой скоростью, но не при минимальном стаже, как Вы пишете...
А то, что лансеровод тоже чайник сомнений не вызывает.
27.07.2006 17:03:27, kateD
Извините, опять к теме о чайниках:)))... Мой папа с ОООчень большим стажем на мужнины сомнения "вешать-не вешать У"- типа, специально "учить" будут- сказал- не надо, по-настоящему опытные водители сами поймут, что ты за рулем недавно, а будут "учить" или нет- зависит от степени, извините, гоблинизма:))). Как выше уже говорили, все начинали когда-то, чтоб с рулем кто-то родился - не верю. И не поверю, что ни разу в левый ряд не выезжали до определенного "пробега":))) 27.07.2006 17:21:47, mamamashi
Ну в левый ряд я не лазила почти полгода первых(примерно тысяч 10 пробега), только для поворота или обгона, когда уж очень хочется. Потому что в левом ездили былстрее, чем мне было комфортно.
А что касается, поймут/не поймут, что чайник за рулем. Ну поймут, но если этот чайник в какой-то момент может стать неуправляемым болидом на скорости 90 км/ч, то страшно :)
27.07.2006 17:30:40, kateD
но это не повод для "подреза"- ора- угроз и язвительных замечаний, правда? Я в этом обсуждении не оправдываю никого, но печально, что меньше и меньше уважения друг к другу у участников ДД:(. Мысли можно выражать мягше (не к Вам лично), можно было спокойно объяснить человеку, рассказать пару историй из личного опыта (у всех найдется, думаю), написано-то исходное сообщение на эмоциональном подъеме после происшедшего... 27.07.2006 17:41:18, mamamashi
Конечно не повод, для порезания вообще поводов не бывает. А оппонент сам налошил, и у него защитная реакция наступила, от страха. Не оправдываю, но надо быть готовой к таким "отношениям", к сожалению :( 27.07.2006 17:51:15, kateD
это Вы про меня? - "налошила"? ну опыта вымогания денег нету у меня(( 27.07.2006 17:55:47, girl from the Sun
Про лансеровода вообще-то. Вы ж сами писали - он орал. 27.07.2006 17:58:19, kateD
ага, еще как орал) а я подумала, что это я налошила, что миром с ним разошлась))ему то хоть бы хны и трава не расти, а мне бампер жааалко((( 27.07.2006 18:02:42, girl from the Sun
а бывает, вообще, не орут- очень вежливо говорят: Вы, дескать, наш Мерин потерли- это вообще вышибает. Муж таким вот культурным деньги на месте отдал со словами "да, я виноват ("опытный работник ГАИ", блин...), вот, пожалте....". Приехал домой- даже я поняла, что бок нашей машины щеткой металлической обработан! Дело в час ночи на МКАД было, усталый ехал, да и ДТП первое... 27.07.2006 18:14:41, mamamashi
да уж((( не дай Бог таких на пути 27.07.2006 19:10:34, girl from the Sun
неуправляемым болидом, даж обидно стало. с болидом своим управиться то опытный водитель не смог))) 27.07.2006 17:35:13, girl from the Sun
Да не обижайтесь, я ж абстрактно :)
У меня память нормальная, а помню еще как сначала по МКАДу ездила, где в правом ряду грузовики "тошнят" не меньше 80. Болид был условно-управляемый :)
Ну и почему вы решили, что лансеровод опытный, только потому, что он так сказал? Его чУдное перестроение доказывает обратное, ...если только Вы не ускорились, когда он перед Вами полез.
27.07.2006 17:40:13, kateD
я тож абстрактно обиделась:)))
Да я то как раз и пришла к выводу, что опытный то он может и опытный, но дурной чудила или машину только только купил новую (пересел с восьмерки например:)) и не чувствует еще задницу (как я например))Я кстати вела себя корректно - не ускорялась (я вообще такой привычки не имею когда меня обгоняют) но и не тормозила, что пагубно и отразилось на моем бампере, но вполне возможно спасло мою задницу:)))
27.07.2006 17:50:10, girl from the Sun
если б опытный был, все равно, хоть с оки бы пересел, ТАК себя бы не вел и в ситуацию такую не попал 27.07.2006 17:56:03, mamamashi
а по общению здесь делаешь другие выводы... 27.07.2006 16:47:59, mamamashi
Вот кстати ждала я кто же все таки про ограничение скорости вспомнит - специально оговорила, что дело в городе происходило)) - все только о "тошниловке" писали) 27.07.2006 16:05:27, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Правильно: ехала б 60, успела бы притормозить и не сносить сибе бампир ни разу.
27.07.2006 16:18:06, Пуляющий Peter
Ок, ок. Я то права сама получила, а вот лансер то ПДД не читал и на это Вы почему то мне не указываете: 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. (учтем, что налево я поворачивать не собиралась - единственный разрешенный вариант обгона справа). 27.07.2006 15:57:24, girl from the Sun
Понятие обгона всеьма относительно. Его действия можно расценить как три совершенно не запрещенных маневра - два перестроения и одно опережение транспортного средства без выезда из занимаемой полосы. Он же не по встречке или обочине обгонял. 27.07.2006 16:29:22, kateD
Не согласна с Вами - давайте не будем это воспринимать как обгон - но тогда ответьте мне: Вы лично будете перестраиваться в левый ряд если там параллельно (!)с Вами машина несется на скорости? по моему, это запрещающий маневр. "Опережение без выезда" - еще как с выездом - в чужую полосу. 27.07.2006 16:47:51, girl from the Sun
Мое выступление было о том, что это не обгон справа.
Он не уступил дорогу - в этом его и вина.
27.07.2006 17:06:28, kateD
Пуляющий Peter
90 км/ч это не несёцца, а нищщадно ташнит. %))

BTW по старым правилам, до 1994 года, обгоном ваапче считался только манёвр с выездом на встречную полосу.
27.07.2006 16:54:50, Пуляющий Peter
а что тада такое "обгон справа"? Обгон справа автомобиля, ктр движется по средней полосе встречного движения:-)))? 27.07.2006 17:33:17, mamamashi
Пуляющий Peter
Ага, задним ходом(TM). %) (-) 27.07.2006 18:10:29, Пуляющий Peter
неее, это просто мимо проехать:))) 27.07.2006 18:18:36, mamamashi
А мы не в 1994 году живем %) : "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы" Почитаем ПДД?
27.07.2006 17:03:38, girl from the Sun
А чего бы не почитать? :) Цитаты:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
27.07.2006 17:18:10, kateD
вот вот)) почитаем, почитаем. Лансер меня где задел? Прааавильно - в левом ряду. соответственно где он оказался? - в соседней полосе. что он делал? - обгонял. (не, он не обгонял, он пытался, но у него не получилось))) 27.07.2006 17:24:18, girl from the Sun
Нет! Он не обгонял. :) Он нарушил вот этот пункт
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
27.07.2006 17:32:31, kateD
Пуляющий Peter
Лучше помянем старика Оккама. %) (-) 27.07.2006 17:13:04, Пуляющий Peter
а как без выезда, если от задом бампер сорвал (как я поняла, встроившись перед автором)? 27.07.2006 16:44:55, mamamashi
Это было второе (и неудачное) перестроение. 27.07.2006 16:46:54, kateD
ааа...:))) 27.07.2006 17:22:11, mamamashi
Сдается мне, что весь поток в вашем ряду шел гораздо быстрее 90 км/ч и мужичку надоело за вами "тошниться" :-) Вывод один - не стоит вставать в крайний левый ряд, а если уж встал - так двигайся в нем с такой скоростью, чтобы не нервировать окружающих...

Я могу сказать, что довольно часто так же вот обгоняю любителей медленной езды в скоростных рядах. Правда, иду на обгон только при 100% безопасности маневра...
27.07.2006 15:03:13, Polett
Да вот в том то все и дело что нет! Уж ежели я залезла в крайний левый, значит по необходимости и двигаться там стараюсь со скоростью потока, если б я тошнилась там 60-70, я еще понимаю. Я специально указала скорость с которой ехала. 27.07.2006 15:05:24, girl from the Sun
То, что вы указали свою скорость в 90 км в час, еще ни о чем не говорит. В Москве по городу иногда (а по МКАДу тем более) можно и 100, и 130 ехать в левом ряду, поэтому 90 км/ч в таком случае - именно "тошниться". Во-вторых, этот мужчина мог элементарно перестраиваться, чтобы уйти вправо совсем, а его подрезали и он, дабы избежать столкновения справа, вынужден был уйти влево...

Я, как работник страховой компании, малость "недоумеваю", когда сначала вот так предпочитают решать дела на месте вместо обращения в СК, а потом на всех углах кричат "страховые компании обнаглели, денег много собирают, а выплачивают мало"... Так кто вам мешает за выплатой обратиться? А уж то, что ГАИ долго едет - вопрос не к нам...
27.07.2006 15:33:39, Polett
Я не в Москве, я в Питере. И я вам клянусь - я не тошнилась)) А мужчину тоже никто не подрезал. И кстати, а можно мне глупый вопрос - какова процедура обращения в СК? я просто не совсем понимаю - если бы я все сделала по правилам, я бы успела отремонтировать машину к субботе или нет? 27.07.2006 15:38:58, girl from the Sun
Однозначно нет, даже если у вас бы был виповский полис по каско...

1. Вызывать гаи и оформлять ДТП
2. далее в зависимости от того, какой у вас страховой полис или по какому полису вы будете получать возмещение. Если у вас полис каско на свою машину(угон+ущерб, или просто ущерб), то по нему вы сможете получить возмещение вне зависимости от того, виновны вы в ДТП или нет. Если каско нет, то вы сможете отремонтировать машину только в том случае, если не виноваты в ДТП. Поэтому дальнейший ход событий зависит от того, кто будет признан виновным в ДТП. Если вы не виноваты, после группы разбора (наверно) пишете заявление, берете документы и несете их в страховую компанию виновника ДТП. А вот сколько времени займет экспертиза, получение результатов экспертизы и ожидание выплаты - не знаю... По ОСАГО деньги выплачивают наличными...
27.07.2006 17:01:34, Polett
ЕК настоящая
Смотрите поиском по этой конфе. По моему нику, по нику Polett, Последний из могикан. В течение этого года я ОЧЕНЬ подробно описывала процедуры и варианты их ускорения. 27.07.2006 16:21:29, ЕК настоящая
Манго-Манго
Шутка? 27.07.2006 16:21:10, Манго-Манго
Пуляющий Peter
К субботе какого месяца? %))) 27.07.2006 15:40:29, Пуляющий Peter
Maguai
Я бы сказала, какого года ;))

Досконально не знаю всю процедуру - помню, нужна копия протокола о ДТП, справка из ГАИ, какие-то данные о виновнике. Вобчем, надо в ГАИ сначала обратиться.
27.07.2006 15:52:21, Maguai
к последней субботе этого месяца) 27.07.2006 15:49:32, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Если брать деньгами, ремонтироваться можно сразу после осмотра машины икспертом. Если ремонтироваться по направлению в официальном сервизе -- всё зависит от него. Можно например два месяца простоять в очереди на ремонт, потом ещё месяц будут ремонтировать, затем качество работы не понравится -- будут ещё два месяца переделывать и т.п.. %) Это я всё про каску исессна.
27.07.2006 15:53:49, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Как он тогда мог впереди залезть? Значит там дыра была немерянная...
27.07.2006 15:26:32, Пуляющий Peter
так он и не залез:))) 27.07.2006 15:27:31, girl from the Sun
А даже если бы его реально "затошнило" - какого ж рожна сразу лезть влево то? хоть бы на корпус обогнал бы меня! мне вот сразу припоминаются мои первые обгоны - когда я реально не чувствовала того, что у моей машины есть вообще то задняя часть, а не только то, что перед моими глазами. 27.07.2006 15:14:57, girl from the Sun
Пуляющий Peter
Лансер -- может на жевачку наехал?.. %)))
27.07.2006 15:25:11, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Дело не в абсолютной скорости, а в относительной. 27.07.2006 15:14:39, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Какое в баню высшее мастерство? Теорию учить тля мочала...
27.07.2006 14:53:53, Пуляющий Peter
да это школа так называется) я ж написала - курс специально для чайников. 27.07.2006 14:58:14, girl from the Sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!