Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решать подобные конфликты?

Прицепился ко мне охранник на парковке возле офисного здания, требовал убрать машину. Стоянка, к слову была разрешена, но он считал, что только для служебных машин. Когда я отказалась, закрыла машину и стала уходить, этот придурок, несмотря на то, что я была с ребенком на руках, начал бить по задней левой двери руками и ногами.
Там я не заметила, а потом обнаружила небольшую вмятину
Кого вызывать в таких случаях? Я полагаю, милицию, а не ГИБДД?
Как Вы решаете такие конфликты? Настучать по башке не предлагать :0), я миниатюрна весьма и физической силой не обладаю. Муж в тот период был в командировке.
18.07.2006 11:31:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Сфотографировать машину, как она стоИт, охранника. Вызвать милицию, сказав, что пьяный в камуфляже нападает на Вас с ребенком, к примеру. Запереться в машине и ждать. Или самой пройти до отделения и написать заявление.
А вообще-то надо разобраться: кому принадлежит парковка?

Как поступаю я? Избегаю конфликтов. Вариантов несколько: улыбаться-извиняться-обещать сейчас уехать, дать денег, переставить машину.
18.07.2006 11:35:11, ЕК настоящая
Zibra
У нас тоже парковка у здания. И одна посторонняя дамочка, выезжая как-то вечером ,тюкнула новую машину нашего сотрудника.Платить она отказалась за ущерб, теперь разбирается со страховой. Причем, она ставит машину каждое утро и забирает вечером. Уговоры охраны, что парковка служебная (для сотрудников и клиентов), ни к чему не привели.
На следующее утро она опять там же припарковалась. И это при том, что даже сотрудники уже ставят машины в два ряда.

P.S. хочу заметить, что если бы она ставила машину на 50 метров дальше, проблем не было бы.

18.07.2006 12:34:56, Zibra
удивляюсь терпению и вежливости охраны у вас, обычно на вторую такую "принципиальную" парковку прокалывают колеса. 18.07.2006 14:00:16, мама К
BUGi®@
Вот и я говорю - у нас охрана культурная, зато народ культурного языка не понимает и делает на зло. 18.07.2006 14:18:12, BUGi®@
Потому и предпочитаю в открытое противостояние не влезать, лучше на 50 м дальше припарковаться, это если охранник непременно требует убрать машину, обычно достаточно улыбнуться и сказать что через максимум полчаса вы уедете. 18.07.2006 14:07:40, мама К
Последний из могикан
Служебная парковка!))) Программист, вроде как логика должна присутствовать. 18.07.2006 12:38:12, Последний из могикан
ЕК настоящая
Поясни, а? 18.07.2006 12:43:09, ЕК настоящая
Последний из могикан
Что, глубоко копнул))) 99,9999% что аренды у них нет, как и собственности на землю/парковку, ибо в таких случаях обычно сразу либо забор громоздят, либо всяи другие приспособы лепят, чтобы чужой встать не мог. Когда же прав никаикх нет на данный кусок и соотественно законно не пущать нельзя, ставят охранников из Рязани, которые на глотку и берут "чужих".
С охранником понятно, он свой хлеб отрабатывает. Когда чел искренне считает, что это их служебная парковка и никто больше там парковаться не имеет право я уже не удивляюсь, но от программиста, который должен уметь мыслить логично, выстраивать схемы, цепочки и тд, хотелось бы получить и логическое понимание ситуации - есть кусок земли, он принадлежит городу, значит на нем могут стоятьте кому город/собственник это разрешает, в нашем случае всем.
18.07.2006 12:56:33, Последний из могикан
BUGi®@
Объясняю популярно. Этот кусок земли, как и всю улицу (это еще 500 метров помимо кусочка парковочной площадки) убирает и подметает (и даже моет) наш завод. Это нам вменено нашей администрацией поселка. Плюс мы благоустраиваем прилегающую территорию (даже газончики кругом сеем-стрижем).

Что касается куска земли - то на нем паркуются наши клиенты (чьих машин в один момент может быть более полутора десятков - легковых, грузовых и т.п.).
Просто если бы на месте вышеобозначенной дамы меня попросили убрать машину с прилегающей территории и припарковаться чуть дальше, я бы перепарковалась без скандалов и конфликтов. И в чем вопрос? Вам не нравится моя логика - да пожалуйста! Что касается профессионального аспекта - опять же не вам судить. Видимо ваша участь (и вашего верхнего образования) давать советы, в коих никто не нуждается.
18.07.2006 14:17:37, BUGi®@
Если это согласовано с администрацией, ставьте столбы и пускайте только своих. Но только при условии, что земля официально за вами закреплена как ваша парковка. 18.07.2006 23:04:35, Кабанъ Сидоровичъ
Ну так организуйте парковку для ваших клиентов и гостей на территории вашего завода?

Бесит просто, полмосквы перегородили столбиками "только для служебного транспорта", не пройти, не проехать?

Вы аренду за это платите? Нет. А то, что вы там что-то убираете, мне фиолетово. Не хотите убирать - живите в свинарнике...

У нас с парковками у офиса очень сложно, до 8-30 не приехал - паркуйся в 2 трамвайных остановках от офиса (что я в последнее время и делаю). Так еще один мудрый урод поставил стоблики на 20 (!) местах и все, "служебная парковка" за денежку. Судя по тому, что она уже второй месяц постоянно пустая нал платить никто не хочет.

18.07.2006 16:13:05, Polett
Последний из могикан
Вопросы обслуживания ваших клиентов, это ваша проблема, мне до нее до лампочки. Я как и любой водитель имею право парковаться в любом месте и запретить мне это может только Закон, а не местный царек. 18.07.2006 14:29:33, Последний из могикан
Свет-лана
Соглашусь на все 100%
Я, когда мне говорят убрать машину с ИХ парковки, вежливо прошу показать документ, подтверждающий их право, обычно этого достаточно, чтобы от меня отстали. Для ярых защитников "своего" места, могу добавить, что сейчас заявлю в ментовку, что мне угрожали, в случае ущерба этот товориСЧ будет первым на подозрении. Тоже пока действует.
18.07.2006 14:43:07, Свет-лана
BUGi®@
Да уж.
При этом, например, у моего частного дома прямо у калитки (так, что не выйти)ставится огромный джипяра, приехваший к соседям. На культурную просьбу отодвинуть машину на 3 метра вперед или назад, водила отвечает нечто грубое. Да, это улица, но при этом надо быть нормальным человеком и считаться с другими.
18.07.2006 14:41:47, BUGi®@
Последний из могикан
"интересный" вы человек, когда ущемляются права других вам это фиолетово, когда ущемляются ваши права вас это возмущает. Всему этому есть и другие определения. Советовать что вам делать не буду, ибо вы одна из тех кто в них не нуждается. 18.07.2006 15:55:45, Последний из могикан
BUGi®@
Вы даже не представляете насколько интересный! 18.07.2006 17:35:25, BUGi®@
ЕК настоящая
А у Вас какая машина? 18.07.2006 15:02:01, ЕК настоящая
BUGi®@
У меня Матиз. 18.07.2006 17:32:17, BUGi®@
ЕК настоящая
Спасибо. 18.07.2006 17:32:50, ЕК настоящая
Свет-лана
> но при этом надо быть нормальным человеком и считаться с другими
- клиенты вашего завода не могут тоже считаться с желаниями дамы и в случае занятых всех мест парковаться там, куда должна по-вашему парковаться дама? Ведь на ее машине не написано, что она НЕ клиент. Или она ставит машину "так, что не выйти"?
18.07.2006 14:54:13, Свет-лана
BUGi®@
Дык дама паркуется в 7 утра и уезжает в 7 вечера, т.е. бросает машину на целый день и топает на электричку. Она не клиент однозначно. А ставит машину в дальний угол, и вылезая из этого угла, царапает машины наших сотрудников. 18.07.2006 17:34:27, BUGi®@
Свет-лана
Царапает машины и "служебная" парковка - это разное. Получается, если б она не царапала чужие машины, то можно на "вашей" парковке парковаться? Или будь она вашим клиентом и поцарапала, то тоже все были довольны?
И где охрана в момент "царапанья"?
18.07.2006 20:52:18, Свет-лана
BUGi®@
Светлана, тема закрыта. Думаю, что вопрос исчерпан. Народ паркуется так и там, где хочет. Даже на пешеходных дорожках. И всем все пофиг. 19.07.2006 09:19:38, BUGi®@
Последний из могикан
Прям чуствую у вас эта тема наболела!))) 19.07.2006 09:44:21, Последний из могикан
ЕК настоящая
Ты хочешь об этом поговорить?
:))))
19.07.2006 10:09:08, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Царапает - это плохо. Учить даму нужно относиться к чужой собственности не менее бережно, чем к своей.
А вот парковаться имеет право где хочет. Если не нарушает чужие права.
18.07.2006 17:44:16, ЕК настоящая
BUGi®@
Ну есть еще муниципальные и стихийные.
А на что вы намекаете?
18.07.2006 12:42:32, BUGi®@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!