Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Sivilla Про парковку

Добрый день! Вливаюсь потихоньку в ряды автолюбителей. Машина куплена пару недель назад, одна я еще ни разу не ездила, да и вообще пока мало очень практики было - езжу с папой после работы на дачу. В скором времени все же предстоит начать ездить самой и я с ужасом думаю о том, как же буду парковаться - т.к. оставлять машину около дома у нас нереально, то с первого же дня придется ставить на стоянку. Ниже в топике "научите рулить" Sivilla написала: "Есть хитрость, оказывается, если ее знать, можно где угодно припарковаться." Может кто напишет, что за хитрость такая? а то я как вспомню свой предыдущий опыт (4 года назад пару месяцев водила машинку) - фара разбита, царапин не счесть и это все парковки, а седых волос сколько - особенно когда на стоянке тебе дают место между двумя роскошными иномарками, а ты пару дней только как за рулем..Ох..я спать скоро перестану в этих нервяках о парковке((Завидую дикой завистью тем, кто спокойно может оставлять машину около дома((
28.06.2006 12:35:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Замечательный способ. Берете напрокат машину у соседского мальчика. С радиоуправлением. И несколько машинок без оного. И пробуете парковаться. :)
Уже сказали, что задом парковаться легче. Но прежде чем парковаться между двух иномарок задом, как бы пробуете заехать туда передом. После этого обратный маневр сделать будет в разы легче. (вообще_то мой папа-инструктор этому своих учайников обучает).
А еще можете мне обзавидоваться: у моего деревенского дома почти всегда можно припарковаться без всяких хитростей. В противном случае это делают другие.
30.06.2006 22:22:04, Sivilla
Rimusha
у моего дома сложнее припарковаться, чем на любой стоянке:)))))) В такие дыры и такими путями приходится втыкаться:) А вообще, с парковкой у меня как-то сразу заладилось, причем мне задом парковаться удобнее, чем передом порой:) Секрета у меня нет, может, кто-то Вам подскажет хитрость, я не знаю такой:) А вообще, желаю Вам с опытом стать самым мастерским ездоком и парковальщиком:))) Нужно время и старание:) 28.06.2006 17:19:49, Rimusha
БФ
Первые три дня на стоянке я просила меня поставить на место. Ставили.
И про дядечку ниже - точно. Улыбайтесь.
Я однажды (в прошлую автожизнь) подъехала к Макдональдсу - с двух сторон машины, вперед дороги нет, только назад, задним ходом ездить не умела и в той ситуации и не думала практиковаться - попросила мужчин - Переверните меня. Они сначала опешили, а потом ничего - перевернули ))) В эту автожизнь и ехать то куда-нибудь было страшно, все время мысль мучала - куда же я там (на месте) денусь. И каждый раз находилось местечко под мои способности. Теперь даже не переживаю. Да и с каждым разом все увереннее себя чувствую. Муж от Парктроника пока отговорил (денег ему жалко), кстати, по этой же причине отказались и от стоянки - и в наказание ))) каждый вечер ставит сам машину в ракушку, у нас там счет на миллиметры.
28.06.2006 16:38:22, БФ
Я знаю главную хитрость - не нервничать и не торопиться :)
Ну и учиться, кстати для начала можно на игрушечных машинках, у которых колеса от руля крутятся. Очень наглядно получается.
28.06.2006 14:36:54, kateD
Поздравляю с обновкой:). Я не читала тот топик про хитрость, но не о Парктронике ли речь? Он сообщает расстояние от Вашего заднего бампера до потенциальной угрозы оному:) В сочетании с боковыми зеркалами позволяет вполне безопасно влезать в дырки между новенькими Порше и Ландркузерами. А вообще я Вас очень хорошо понимаю. Когда мне выделили место в гараже на работе, первое время я страшно боялась задеть авто кого-нибудь из сотрудников. При этом опыт у меня уже был приличный. Я вспомнила об этом только сейчас, когда прочитала Ваш вопрос. Наверное, эта фобия проходит быстро и незаметно:) Успехов:) 28.06.2006 13:25:54, Лило
ЕК настоящая
:) Не по делу вопрос.
Часто ли Вы паркуетесь рядом с Порше?:)))
28.06.2006 13:56:50, ЕК настоящая
Если это ко мне, то не часто:) Я просто визуализировала "две роскошные иномарки", между которыми собираетеся парковаться автор:) 28.06.2006 16:55:13, Лило
так часто не часто, а придется:(( а с моими способностями (я уже выше писала) к парковке...элементарно заранее уже страшно. я вот думаю попробовать найти площадку где можно хоть потренироваться. 28.06.2006 14:17:01, Новичок без реги
ЕК настоящая
Ого! Живете (работаете) с олигархами. Паркуетесь на олигархических парковках.:))) 28.06.2006 14:28:20, ЕК настоящая
Да ну:)))))какие там олигархи)))а мне на самом деле хоть олигархи хоть нет - все равно страшно! 28.06.2006 20:10:35, Новичок без реги
Спасибо за поздравления:)Попробую найти какую нибудь информащию о Парктронике 28.06.2006 13:49:06, Новичок без реги
ЕК настоящая
Можно и тут посмотреть. Я, например, несколько раз писала о том, зачем и как он работает.
Или тут:
28.06.2006 14:00:39, ЕК настоящая
А чего это у вас седые волосы от парковок? Берете дядечку, который вам дал место на парковке среди двух иномарок и мило просите его помочь припарковаться, конечно же, он, такой опытный, красивый, высокий и умный, поможет в лучшем виде.
Также, я спокойно научилась оставлять машину перед домом. Ну, почти спокойно.
У женщин свои секреты ;)
28.06.2006 13:18:57, Акцент, несколько царапин, фары целы
Эх..все бы хорошо, да только у нас на стоянках как правило не красивые высокие и умные дядечки, а старенькие пенсионеры и очень хорошо, если в трезвом виде(( так что еще надо найти кого попросить(( а около дома оставлять - с вероятностью 99,9% утром чего нибудь у машины не досчитаешься, и хорошо еще если сама будет на месте. У сестры моей (вместе живем) молодой человек пару раз оставлял машину на ночь около нашего дома - оба раза стекла вынимали и в машину забирались, ну и по мелочам "тырили" из машины. В третий раз он поставил ее на стоянку, что и продолжает делать. 28.06.2006 13:28:52, Новичок без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!