Раздел: -- посиделки (кто такие перекупщики)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто такие перекупщики?

Люди, объясните чайнику, два вопроса касательно продажи авто. Тут ниже в топике о продаже машины говорилось о перекупщиках. Я вот тоже собираюсь свою машину продавать, хочу дать объявление в "Из рук в руки". Кто такие перекупщики? Я, может, что-то не понимаю, но продавцу же все равно кому продавать, лишь бы по цене сойтись. Или они цену занижают?
И второй вопрос - допустим, договорились. Если в долларах брать, как проверить деньги, ну чтобы не фальшивые.
Вопросы наверно глупые, но я первый раз это делаю, растолкуйте, плиз!
26.04.2006 01:11:20, продаю свою ласточку

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это такие злостные литовцы, они покупают памойки, разрезают их на части, потом сваривают эти части от разных машин (чтобы нельзя было найти концы), перекрашивают и продают чайнегам. %)

26.04.2006 14:28:30, Пуляющий Peter
:)) 27.04.2006 20:54:33, n-p-n
Телевизора насмотрелся в выходные? :-) 26.04.2006 15:59:12, Polett
Конечно же цена будет ниже рыночной. Ведь перекупщик тоже должен не из альтруистких соображений продавать :)
Если хотите продать задорого, то продавайте сами: регулярно объявы, показы (как правило перед ними надо мыть машину), которые на 95 % не результативные.
Деньги проверить лучше в обменнике, даете кассиру энную сумму денег, и он проверяет.
26.04.2006 10:55:17, Mamusja
Все объявления на сайтах и в газетах по теме "срочный выкуп машин, в том числе после аварии" - от перекупщиков. Цену дают, как правило, на "нашемарки" в нормальном состоянии в пределах 500-700 долларов ниже, чем рыночная. Интересны они тем, кто не может по несколько месяцев ждать, пока найдется покупатель. 26.04.2006 09:49:03, Polett
Когда я свою продавала, то разница в цене у перекупщика и покупателя составила 5тыс.р. Для меня важнее было не остаться без машины пока новую покупала. Покупателя нашла случайно: на светофере мужик из соседней машины спросил "продаешь?" - тут же и договорились.
Перекупщики иногда просят не снимать машину с учета пока они ее будут продавать - не соглашайтесь.
26.04.2006 07:33:45, Свет-лана
Я предпочитаю пойти прямо с покупателем в ближайший сбер и положить деньги на заранее открытый счет.
А продавать все равно кому, но перекупщики, конечно, занижают цену.
26.04.2006 01:18:41, Карлсончик
Перекупщик - он же спекулянт. Человек, который хорошо разбирается в ценах рынка и товаре. Покупает дёшево, продаёт дорого. Продавать ему невыгодно, торговаться с ним трудно. Покупать тоже :) 26.04.2006 01:14:43, n-p-n

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 12:51:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!